Результатов: 578

Хуситы сообщили об атаке на судно MSC Darwin в Аденском заливе

Йеменское шиитское движение "Ансар Аллах" (хуситы) утверждает, что его участники атаковали в Аденском заливе израильское судно MSC Darwin. С соответствующим заявлением выступил военный представитель движения Яхья Сария. lifenews.ru »

2024-4-26 01:45

Хуситы обстреляли эсминец США и два контейнеровоза в Аденском заливе

Хуситы заявили о нанесении нескольких точных ударов по израильскому и двум американским кораблям в Аденском заливе. Для атаки были задействованы крылатые ракеты и беспилотники, заявил в соцсети X представитель военного крыла движения "Ансар Аллах" Яхья Сариа. lifenews.ru »

2024-4-25 00:10

Не менее 40 рыбаков-любителей унесло в море на оторвавшейся в Амурском заливе льдине

Сотрудники МЧС Приморского края пытаются спасти рыбаков, которые находятся на оторвавшейся в Амурском заливе льдине. Как передаёт в телеграм-канале региональный аварийно-спасательный главк, происшествие случилось утром 17 марта в районе населённого пункта Тавричанка. lifenews.ru »

2024-3-18 06:36

Литовка лично проверил прочность льда на Финском заливе

Глава пресс-службы МЧС Петербурга Андрей Литовка лично проверил прочность льда на Финском заливе. Приход весны в Петербург заставляет уменьшаться снегу на тротуарах, а также стремительно таять льду на всех реках и каналах города. gazeta.spb.ru »

2024-3-14 15:13

Хуситы заявили об атаках на эсминцы ВМС США в Красном море и Аденском заливе

Коммерческое судно и несколько американских эсминцев в Красном море и Аденском заливе подверглись атаке хуситов, заявил военный представитель правящего на севере Йемена движения "Ансар Аллах" Яхья Сариа. lifenews.ru »

2024-3-9 11:25

CENTCOM: При атаке хуситов на сухогруз в Аденском заливе погибло три моряка

В Центральном командовании США (CENTCOM) подтвердили, что в результате атаки хуситов на балкер в Аденском заливе есть жертвы, и уточнили, что погибло три, а не два моряка. Стало известно также о состоянии пострадавших. lifenews.ru »

2024-3-7 03:08

Удар хуситов по судну True Confidence в Аденском заливе унёс жизни двух моряков

Экипаж обстрелянного 6 марта в Аденском заливе балкера True Confidence потерял не менее двух моряков в результате ракетного удара со стороны хуситов, сообщило британское посольство в Йемене. Военное командование йеменских мятежников подтвердило атаку, подчеркнув, что на борту корабля бушует пожар. lifenews.ru »

2024-3-7 21:38

В Финском заливе сотрудники МЧС спасли десятки рыбаков с оторвавшейся льдины

В Санкт-Петербурге десятки рыбаков оказались на отколовшейся льдине в Финском заливе, но были вовремя вызволены из холодного плена спасателями на катерах с воздушными подушками. Как сообщили в пресс-службе МЧС России, никто из 35 человек не пострадал. lifenews.ru »

2024-2-25 14:40

Хуситы ударили по британскому танкеру в Аденском заливе

Йеменское мятежное движение "Ансар Аллах" (хуситы) вновь атаковало зарубежное судно в международных водах. Как заявил в социальных сетях военный представитель движения Яхья Сариа, на этот раз нападению подвергся нефтяной танкер Marlin Luanda, принадлежащий Великобритании. lifenews.ru »

2024-1-27 02:42

Хуситы заявили о ракетном ударе по грузовому судну ВМС США в Аденском заливе

Движение "Ансар Аллах" (хуситы), правящее на севере Йемена, поразило американский грузовой корабль Ocean Jazz в Аденском заливе. Об этом заявил представитель мятежников Яхья Сариа. lifenews.ru »

2024-1-23 21:05

Хуситы нанесли ракетный удар по американскому судну в Аденском заливе

Хуситы нанесли ракетный удар по американскому судну Genco Picardy в Аденском заливе. Об этом заявил военный представитель йеменского мятежного движения "Ансар Аллах" Яхья Сариа. lifenews.ru »

2024-1-18 01:00

Хуситы подтвердили удар по американскому судну в Аденском заливе

Йеменское мятежное движение "Ансар Аллах" (хуситы) заявило, что несёт ответственность за атаку судна США в Аденском заливе. Об этом сообщил представитель движения Яхья Сариа в эфире принадлежащего хуситам телеканала Al Masirah. lifenews.ru »

2024-1-16 00:29

Корабль перестал выходить на связь в Оманском заливе после странного доклада капитана

В Оманском заливе неизвестные лица незаконно проникли на корабль, который находился в 50 милях от порта города Сухар. Об этом сообщает Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO) при британских Военно-морских силах (ВМС). lifenews.ru »

2024-1-12 13:47

МИД Ирана вызвал российского посла из-за слов об островах в Персидском заливе

Министерство иностранных дел Ирана передало ноту протеста временному поверенному в делах РФ в Тегеране Алексею Дедову и вызвало его для беседы. Причиной стало заявление об островах в Песидском заливе на VI сессии Российско-арабского форума сотрудничества (РАФС) в Марракеше. lifenews.ru »

2023-12-25 18:54

В Бенгальском заливе стартовали совместные учения ВМС России и Индии

В Бенгальском заливе начались совместные учения моряков военно-морских сил России и Индии. Они продлятся с 21 по 22 ноября, сообщили в отделе информационного обеспечения Тихоокеанского флота. lifenews.ru »

2023-11-21 12:42

Каток на Финском заливе будет бесплатным

На Финском заливе будет бесплатно будет работать каток. Однако есть условия. Самый большой каток в Петербурге, расположенный на Финском заливе, будет бесплатным для всех желающих. Объект будет располагаться рядом со станцией метро «Зенит». gazeta.spb.ru »

2023-11-19 18:04

В СБ ООН пригрозили США последствиями перехватов оружия в Оманском заливе

Самые серьёзные последствия ожидают Соединённые Штаты, если американцы продолжат перехватывать в Оманском заливе идущее в Йемен оружие и перенаправлять его на поддержку киевского режима. Об этом на заседании Совета Безопасности ООН заявил первый заместитель постпреда России при всемирной организации Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2023-11-15 23:14

Песков: Кремль не обладает информацией о повреждении кабеля в Финском заливе

В Кремле не обладают информацией о повреждении кабеля "Ростелекома" в Финском заливе, соединяющего Санкт-Петербург и Калининградскую область, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-7 12:48

В Финском заливе повредился российский кабель связи, начались ремонтные работы

В Финском заливе оказался повреждён российский кабель связи "Балтика" компании "Ростелеком". В понедельник РФ начала ремонтные работы, сообщило Минэкономики Финляндии. lifenews.ru »

2023-11-7 08:25

Российский кабель связи в Финском заливе поврежден

Судно «Спасатель Карев» проводит ремонт российского кабеля связи в Финском заливе. Линия была нарушена в начале октября, пишет издание Yle. Компания «Ростелеком» 12 октября уведомила финские власти о повреждении кабеля. newdaynews.ru »

2023-11-7 08:16

Стаю черных бакланов видели на Финском заливе

На Финском заливе заметили кучу черных бакланов. Биолог Глазков рассказал об их особенностях. На Финском заливе была замечена стая черных бакланов. Черные птицы собрались лететь на зимовку на территории Западной Европы. gazeta.spb.ru »

2023-10-7 16:07

В Авачинском заливе на Камчатке уже три дня ищут двух пропавших молодых людей

На Камчатке в акватории Авачинского залива пропали два вилючинца, поиски продолжаются уже три дня. Об этом сообщило ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю. lifenews.ru »

2023-9-26 08:01

В Финском заливе выловили завернутый в одеяло труп

В Финском заливе обнаружили труп мужчины, завернутый в одеяло. По словам экспертов, тело находилось в воде более года. Страшную находку житель Санкт-Петербурга около 4-го Северного форта, он сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. newdaynews.ru »

2023-8-31 10:43

Годовалый труп в простыне нашел петербуржец в Финском заливе

Пролежавшее более года в воде тело нашел мужчина в Финском заливе. Оно было завернуто в простыню. В среду, 30 августа, в полицию Кронштадтского района Петербурга обратился горожанин и сообщил, что заметил человеческий труп напротив четвертого Северного форта в акватории Финского залива. gazeta.spb.ru »

2023-8-31 09:38

Разлив нефти произошёл в Персидском заливе

Нефтяные пятна обнаружены в иранской акватории Персидского залива. Горючая жидкость заволокла водную поверхность в районе нефтепровода, проходящего вдоль морского пути от острова Харк к порту Генаве. lifenews.ru »

2023-8-28 00:54

Уголовное дело возбудили после гибели 7-летнего ребёнка в Финском заливе

После гибели семилетнего мальчика в Финском заливе допросили его мать, а затем возбудили уголовное дело об оставлении в опасности. spb.aif.ru »

2023-8-9 10:40

Капитана затонувшей в Финском заливе яхты арестовали до 20 сентября

Яхта потерпела крушение из-за технической неисправности, спасатели прибыли поздно, и медикам не удалось спасти нуждавшегося в помощи человека. Капитана обвинили в этом, но вины он не признал. spb.aif.ru »

2023-7-25 13:26

В Финском заливе утонула лодка, погибла женщина

Вечером в понедельник, 24 июля, один человек погиб при крушении перегруженной лодки в Финском заливе у Кронштадта. В обстоятельствах случившегося уже разбираются транспортные следователи. «Установлено, что вечером 24 июля 2023 года группа из 6 человек на моторной лодке типа «Днепр» вышла в акваторию Финского залива. topdialog.ru »

2023-7-25 13:00

Задержан капитан утонувшего в Финском заливе катера

Мужчина скрывался от правоохранителей. Судно должны поднять со дна. Следователи задержали капитана катера, который утонул в Финском заливе. Один из пассажиров судна скончался. Информацией об этом поделились в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России. gazeta.spb.ru »

2023-7-24 18:26

Капитан затонувшего в Финском заливе катера пытался сбежать

Задержан капитан катера, который накануне затонул в Финском заливе в Санкт-Петербурге. Мужчина 1984 года рождения скрылся сразу после происшествия, сообщили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ. lifenews.ru »

2023-7-24 18:02

При крушении катера в Финском заливе погиб человек

Вечером в пятницу, 21 июля, в Финском заливе близ Петербурга затонуло маломерное моторное судно «Сarver 41», на борту которого находились 9 человек. Один из пассажиров умер в больнице. «В результате затопления люди были спасены и доставлены на берег, один человек с телесными повреждениями доставлен в лечебное учреждение, где в последующем скончался. По одной из версий, […] topdialog.ru »

2023-7-24 12:05

Бастрыкин заинтересовался делом о потонувшем катере в Финском заливе

В результате инцидента погиб один человек. Медики не смогли помочь ему. Председатель следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководителю Западного МСУТ СК России Выменцу предоставить доклад о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по пунктам «а», «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть […] The post Бастрыкин заинтересовался делом о потонувшем катере в Финском заливе first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-7-22 11:01

В Финском заливе близ В.О. затонула яхта, спасти удалось не весь экипаж

Спасательные службы полчаса не отвечали на звонок, а проходившие мимо моряки не могли подойти к терпящим бедствие людям из-за особенностей их судна. spb.aif.ru »

2023-7-22 09:47

Умер пассажир, пострадавший в ЧП с прогулочным катером в Финском заливе

В больнице скончался пассажир катера, затонувшего в Финском заливе. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ. ЧП на воде произошло 21 июля. newdaynews.ru »

2023-7-22 08:34