Результатов: 344

СМИ узнали, что Буданов* лично курировал покушение на блогера Шария

Покушение на украинского блогера Анатолия Шария, произошедшее в Испании, курировал лично руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов*. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в российских силовых структурах. lifenews.ru »

2024-4-17 18:40

Поддубный: Медик возглавил экипаж танка и разгромил ДРГ в Белгородской области

Начальник медицинской службы одного из подразделений специального назначения лично возглавил танковый экипаж и смог отбросить диверсионно-разведывательную группу ВСУ от российской границы в Белгородской области. lifenews.ru »

2024-3-27 13:05

Литовка лично проверил прочность льда на Финском заливе

Глава пресс-службы МЧС Петербурга Андрей Литовка лично проверил прочность льда на Финском заливе. Приход весны в Петербург заставляет уменьшаться снегу на тротуарах, а также стремительно таять льду на всех реках и каналах города. gazeta.spb.ru »

2024-3-14 15:13

ЦТАК: Ким Чен Ын лично проинспектировал новейший танк КНДР

Пхеньян продемонстрировал танки нового типа в ходе соревнований среди танковых экипажей. Их посетил лидер КНДР Ким Чен Ын, который лично протестировал технику, пишет Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). lifenews.ru »

2024-3-14 03:25

Машков планирует лично передать удостоверение кандидата в президенты РФ Путину

Сопредседатель избирательного штаба действующего российского лидера, народный артист России Владимир Машков планирует лично передать удостоверение кандидата в президенты РФ Владимиру Путину в ближайшее время. lifenews.ru »

2024-1-29 12:31

Ценный гость: Гутерриш лично принял Лаврова в Нью-Йорке

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провёл отдельную встречу с генсеком ООН Антониу Гутерришем в рамках визита в Нью-Йорк. На переговорах политики обсудили актуальные вопросы международной повестки, а также аспекты сотрудничества России и организации. Детали беседы озвучил МИД РФ. lifenews.ru »

2024-1-24 04:13

Кошмарящим омскую школу внуком директора заинтересовался лично Бастрыкин

После публикации видео с омским школьником, который избивает одноклассника, следователи организовали проверку. Об этом заявили в пресс-службе СК. lifenews.ru »

2024-1-21 13:15

Буданов получил приказ об обстреле Белгорода лично от Зеленского, пишут СМИ

Начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов получил приказ об атаке на Белгород лично от Владимира Зеленского. Об этом пишет RT, ссылаясь на инсайдера в силовых структурах. lifenews.ru »

2023-12-31 17:47

Трамп решил лично явиться на судебное заседание по делу о мошенничестве

Экс-президент США Дональд Трамп в понедельник, 2 октября, будет лично присутствовать на судебном слушании в Нью-Йорке по делу о мошенничестве, несмотря на то что его явка не является обязательной. Об этом сообщило агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2023-10-1 04:15

Песков объяснил слова Путина о планах лично "поговорить с Мишустиным"

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Михаил Мишустин проведут рабочую встречу без присутствия прессы. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-18 17:13

Шойгу лично вручил "Золотую звезду" трём героям СВО за прорыв обороны ВСУ

Министр обороны РФ Сергей Шойгу лично наградил медалью "Золотая звезда" за подвиги на спецоперации трёх Героев России: Сергея Наймушина, Владислава Журавлёва и Алексея Кривулю. Минобороны публикует кадры награждения. lifenews.ru »

2023-9-9 17:03

Кожемяко на погрузчике лично эвакуировал жителей затопленного села в Приморье

Приморский край снова накрыли сильные ливни, в результате серьёзно пострадал Хасанский район. Там разрушено несколько мостов, повреждены дороги. Отрезанными от транспортного сообщения остаются сёла Андреевка, Витязь, Рисовая Падь и ещё девять населённых пунктов. В селе Барабаш, где подтоплено 200 домов, идёт эвакуация. lifenews.ru »

2023-8-30 11:22

Боец СВО вернулся и лично поблагодарил школьницу за связанные носки

Российский военнослужащий приехал в Челябинскую область из зоны специальной военной операции ради встречи со школьницей, которая связала ему носки, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-8-13 21:40

Президент Додик лично выкосил траву у трассы из-за "отдыхающих" местных властей

Президент Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорад Додик лично привёл в порядок заросший участок в городе Баня-Лука из-за бездействия местных властей. Чиновник признался, что несколько раз требовал привести эту территорию в порядок, но из-за "отдыхающих" сотрудников ему пришлось взять косу в руки и выкосить сорняки. lifenews.ru »

2023-6-30 22:21

Вице-премьер Хуснуллин лично посетил Новую Каховку Херсонской области

Российский вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что лично посетил в Херсонской области Новую Каховку и Корсунку. Там он проверил, как идут работы по ликвидации подтопления в результате разрушения Каховской ГЭС. lifenews.ru »

2023-6-12 21:48

Вучич объявил о решении лично отправиться на границу с Косовом

Сербский лидер Александар Вучич встретится с военнослужащими республики, которые сейчас наблюдают за развитием ситуации на границе Косова и Метохии. lifenews.ru »

2023-5-31 16:02

Путин лично поздравил патриарха Кирилла с днём тезоименитства

Президент РФ Владимир Путин встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и лично поздравил его с днём тезоименитства. Глава государства вручил предстоятелю Русской православной церкви букет белых роз. Кадры опубликовала пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-5-24 17:35

Путин может лично поздравить патриарха Кирилла с днём тезоименитства

Президент РФ Владимир Путин сегодня, 24 мая, может встретиться с патриархом Кириллом, чтобы лично поздравить предстоятеля Русской православной церкви с днём тезоименитства. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-24 14:44

Зеленский будет лично присутствовать на саммите G7 в Хиросиме

Украинский лидер Владимир Зеленский будет лично присутствовать на саммите "Группы семи" (G7). Как заявило Министерство иностранных дел Японии, данное решение принято в связи с "сильным желанием" президента Незалежной. lifenews.ru »

2023-5-20 03:56

Путин лично поздравил Гергиева с юбилеем и отметил, что искусство вне политики

Президент РФ Владимир Путин сегодня лично поздравил художественного руководителя, директора Государственного академического Мариинского театра Валерия Гергиева с 70-летием. lifenews.ru »

2023-5-3 19:56

Путин раскрыл, почему решил лично посетить штабы в зоне СВО

Российский лидер Владимир Путин в ходе совещания с кабмином сообщил, что лично ездил в штабы в Херсонской области и Луганской Народной Республике, чтобы не отвлекать бойцов. lifenews.ru »

2023-4-19 17:56

Песков: Путину важно лично получать данные о ходе СВО

Президенту России Владимиру Путину важно лично проводить проверки штабов и получать информацию о ходе специальной военной операции непосредственно "на месте". Об этом сообщил журналистам во вторник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, почему поездка российского лидера в Херсонскую область и ЛНР состоялась именно сейчас. lifenews.ru »

2023-4-19 12:40

Шойгу лично проследил за серийным производством новейшего российского оружия

На серийное производство поставлены новые и перспективные образцы вооружения и техники, представленные главе Минобороны России Сергею Шойгу на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в Тульской области. Об этом сообщили в ведомстве. lifenews.ru »

2023-4-11 15:25

Шойгу лично прикрепил ордена на грудь пилотов Су-27 за перехват дрона MQ-9 над Чёрным морем

Министр обороны РФ Сергей Шойгу лично вручил орден Мужества лётчикам истребителей Су-27 Сергею Попову и Василию Вавилову, которые не допустили нарушения американским беспилотником MQ-9 российских границ над Чёрным морем. Видео с церемонии публикует Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-3-23 18:04

Какой итог СВО лично вы будете считать победой России? Опрос на сайте РИА «Новый День»

24 февраля исполнится ровно год с момента объявления президентом РФ Владимиром Путиным специальной военной операции (СВО). Глава государства неоднократно подчеркивал, что цель этого решения – денацификация и демилитаризация... newdaynews.ru »

2023-3-7 13:31

Путин рассказал, почему решил лично проехаться по Крымскому мосту

Президент России Владимир Путин рассказал журналистам, что решил лично проехать за рулём автомобиля по Крымскому мосту, чтобы отблагодарить строителей и убедиться в качестве выполненных ими работ. Заявление глава государства сделал во время пресс-конференции по итогам визита в Бишкек. lifenews.ru »

2022-12-10 17:40

Путин заявил, что каждый солдат в зоне СВО для всех россиян и для него лично — герой

Каждый боец в зоне специальной военной операции является героем как для всех россиян, так и для президента страны лично. Об этом Владимир Путин заявил на церемонии награждения военнослужащих, которые отличились на фронте. lifenews.ru »

2022-12-9 13:51

Путин лично протестировал Крымский мост после реконструкции

Президент России Владимир Путин лично протестировал Крымский мост, который реконструировали после теракта. Российский лидер проехал за рулём автомобиля по дорожному полотну. lifenews.ru »

2022-12-6 17:18

Путин вживую пообщался с матерями участников спецоперации

Президент Российской Федерации Владимир Путин лично побеседовал с матерями солдат, принимающих участие в специальной военной операции. Мероприятие было приурочено ко Дню матери, который отметят в России в текущем году 27 ноября. gazeta.spb.ru »

2022-11-26 12:27

Путин заявил, что лично разделяет боль матерей, потерявших сыновей в ходе СВО

Президент России Владимир Путин признался, что лично разделяет боль всех матерей, которые потеряли сыновей во время специальной военной операции на Украине. lifenews.ru »

2022-11-26 15:38

Кадыров примерил роль пулемётчика и лично испытал новые бронемашины для СВО

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проинспектировал подготовленные для отправки в зону проведения СВО бронеавтомобили. Он отметил надёжность и оснащённость представленной спецтехники, а также лично её протестировал в качестве пулемётчика. lifenews.ru »

2022-11-21 21:39

Путин планирует лично обсудить с россиянами поддержку мобилизованных

Президент России Владимир Путин пообещал лично обсудить с гражданами страны вопросы, связанные с поддержкой мобилизованных. Такое заявление он сделал во время рабочей поездки в Тверскую область. Глава региона Игорь Руденя рассказал президента о ситуации с выплатами призванным на службу. gazeta.spb.ru »

2022-11-7 18:24

Путин планирует лично обсудить с россиянами, как обстоит ситуация с поддержкой мобилизованных

Президент России Владимир Путин планирует лично обсудить с россиянами, как обстоит ситуация с поддержкой мобилизованных. По его словам, важно собрать "массив материалов и вопросов, которые подлежат решению". lifenews.ru »

2022-11-7 17:28

Путин лично поручил Шойгу звонить иностранным коллегам после информации о "грязной бомбе"

Президент России Владимир Путин заявил, что лично поручил министру обороны Сергею Шойгу звонить своим иностранным коллегам на фоне сообщений о подготовке Киевом провокаций с использованием "грязной бомбы". lifenews.ru »

2022-10-28 18:56

Путин лично опробовал снайперскую винтовку на полигоне в Рязанской области

Президент России Владимир Путин во время посещения одного из полигонов для мобилизованных в Рязанской области лично опробовал отечественную снайперскую винтовку Драгунова (СВД). Верховный главнокомандующий надел наушники и защитные очки, а затем сделал несколько тестовых выстрелов по мишени из положения лёжа. lifenews.ru »

2022-10-21 18:53

Трутнев призвал глав регионов ДФО лично контролировать мобилизацию

Главы регионов Дальнего Востока должны лично контролировать процесс подготовки мобилизованных россиян и приезжать с проверками в мобилизационные пункты и учебные центры. Об этом заявил вице-премьер — полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. lifenews.ru »

2022-10-13 01:41