Результатов: 109

Охранник избил подростка в Петербурге из-за грязной обуви

Конфликт между подростком и охранником продуктового супермаркета закончился уголовным делом. Сотрудник магазина избил 15-летнего посетителя, пострадавшему потребовалась медпомощь. Инцидентом в ТРЦ заинтересовался глава СКР Александр Бастрыкин. spb.aif.ru »

2024-2-20 16:07

Охранник из-за грязной обуви отбил почки подростку в петербургском ТЦ

Охранник магазина жестоко избил подростка около ТРЦ «Континент» на станции метро «Звёздная». После этого юноша позвал старших, и те приехали на разборки с обидчиком. spb.aif.ru »

2024-2-19 18:51

Разоблачён ужасающий план Украины с подрывом "огромной грязной бомбы" и утечкой радиации

Киев может использовать Запорожскую АЭС как грязную бомбу, взорвав которую, он обвинит в случившемся Россию, сообщил политический обозреватель Андрей Перла. По его мнению, поэтому ЗАЭС может стать самой горячей точкой зоны СВО. lifenews.ru »

2023-10-26 15:07

"Бегали тараканы": Саратовские приставы забрали малыша из грязной квартиры без еды и кровати

Саратовские приставы забрали годовалого ребёнка из грязной квартиры, где даже не было еды и кровати. Семья мальчика с середины 2022 года стоит на учёте у органов опеки, но с самого рождения малыш не наблюдается в поликлинике. lifenews.ru »

2023-10-5 22:04

Медведев жёстко ответил "деятелю в грязной зелёной майке" Зеленскому на угрозы атаковать РФ

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев прокомментировал угрозы украинского президента Владимира Зеленского продолжить наносить удары по территории России. Политик назвал лидера Незалежной "деятелем в грязной зелёной майке" и предложил ему посмотреть на результаты работы ВС РФ по целям в Одессе, Харькове, Львове и других городах. lifenews.ru »

2023-8-2 12:37

Глава СВР Нарышкин: Киев мог продолжить работу по созданию "грязной бомбы"

Госинспекция ядерного регулирования Украины решила отправить на переработку партию облучённого топлива с Ровенской АЭС. Соответствующие данные получила Служба внешней разведки (СВР) РФ. lifenews.ru »

2023-6-19 11:51

Песков словами "нет оценок" ответил на вопрос о планах Киева по "грязной бомбе"

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в ходе брифинга не стал комментировать тему планов украинской военной разведки совершить на территории России теракты, в частности с использованием "грязной бомбы". lifenews.ru »

2023-6-7 13:30

Украина пыталась устроить теракт в России с использованием "грязной бомбы"

Военная разведка Украины готовила в России теракты, в том числе с использованием "грязной бомбы". Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ РФ. lifenews.ru »

2023-6-7 09:13

В СФ назвали грязной накипью Монеточку, выкрикивающую со сцены проукраинские лозунги

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди призвала проверить певицу Монеточку (настоящее имя — Елизавета Гырдымова), которая на концерте в Литве сказала фразу "Слава Украине", являющуюся лозунгом украинских националистов. Таким мнением парламентарий поделилась в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2023-1-18 12:50

В МАГАТЭ предупредили об эффекте "грязной бомбы" при ударе по топливу с Запорожской АЭС

Попадание в контайнмент с отработанным топливом на Запорожской АЭС может привести к эффекту "грязной бомбы". Об этом предупредил заместитель главы МАГАТЭ и руководитель департамента ядерной энергии Михаил Чудаков. lifenews.ru »

2022-11-27 12:31

МАГАТЭ: На Украине не обнаружены следы изготовления "грязной бомбы"

Эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) не обнаружили на Украине признаков изготовления так называемой грязной бомбы. Об этом говорится в резолюции организации, принятой Советом управляющих МАГАТЭ. lifenews.ru »

2022-11-18 01:21

Россия призвала не прекращать поиск "грязной бомбы" на Украине

Москва надеется, что Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) продолжит инспекции на Украине для того, чтобы не допустить создания "грязной бомбы". Такое заявление сделал представитель делегации РФ на заседании Генассамблеи ООН по отчёту о деятельности организации за этот год Александр Шевченко. lifenews.ru »

2022-11-10 22:07

Гросси: МАГАТЭ не смогло найти признаки подготовки "грязной бомбы" на Украине

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) по итогам инспекции трёх объектов на Украине не нашло признаков подготовки Киевом "грязной бомбы". Соответствующее заявление сделал глава организации Рафаэль Гросси. lifenews.ru »

2022-11-9 15:58

Антонов сообщил о подготовке Киевом диверсии с "грязной бомбой"

Киев готовится осуществить диверсию с применением "грязной бомбы" или провокацию на АЭС. Об этом гласит статья посла России в США Анатолия Антонова, размещённая в телеграм-канале российского дипведомства. lifenews.ru »

2022-11-9 06:08

Полянский: РФ рассчитывает, что Запад не допустит провокации Киева с "грязной бомбой"

Российская сторона рассчитывает, что Запад в полной мере использует своё влияние на Киев для предотвращения провокаций с "грязной бомбой". Такое заявление сделал первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2022-10-29 21:24

Путин лично поручил Шойгу звонить иностранным коллегам после информации о "грязной бомбе"

Президент России Владимир Путин заявил, что лично поручил министру обороны Сергею Шойгу звонить своим иностранным коллегам на фоне сообщений о подготовке Киевом провокаций с использованием "грязной бомбы". lifenews.ru »

2022-10-28 18:56

На Украине сделали муляж ракеты для провокации с "грязной бомбой" у Чернобыльской АЭС

Киевский режим подготовился к провокации с "грязной бомбой" — специалисты "Южмаша" (украинское предприятие по производству ракетно-космической техники) сделали муляж ракеты. Его планируется начинить радиоактивным материалом, а затем якобы сбить её над зоной отчуждения Чернобыльской АЭС и заявить о пуске ядерного заряда российскими вооружёнными силами. lifenews.ru »

2022-10-26 19:17

Шойгу обсудил с министрами обороны Индии и Китая угрозу применения ВСУ "грязной бомбы"

Министр обороны России Сергей Шойгу провёл телефонные переговоры со своими коллегами из Индии Раджнатха Сингха и Китая Вэй Фэнхэ. Он довёл до них свою обеспокоенность наличием у Украины "грязной бомбы" и угрозой её применения. lifenews.ru »

2022-10-26 13:41

Песков: РФ предпримет "энергичные шаги" в ответ на угрозу применения Киевом "грязной бомбы"

Россия предпримет энергичные шаги в ответ на угрозу применения Украиной "грязной бомбы", а Москва обладает данными о подготовке теракта с её применением со стороны Киева. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-26 13:35

В ООН заявили, что МАГАТЭ действует в рамках своего мандата в ситуации с "грязной бомбой"

Стефан Дюжаррик рассказал о необходимости отказаться от усугубления украинского кризиса. piter.tv »

2022-10-26 09:06

Что пишут западные СМИ о "грязной" ядерной бомбе Киева

Кому выгодна "грязная" ядерная бомба, которую готовит Киев, и почему СМИ Европы и США призывают свои аудитории не пугаться последствий возможного взрыва. lifenews.ru »

2022-10-26 04:40

Дипломат объяснил, как США усилили опасения по "грязной бомбе"

Выступление американского представителя на заседании Первого комитета Генассамблеи ООН только подтвердило предостережения Москвы о том, что после провокации Украины с "грязной бомбой" Россию обвинят в применении тактического ядерного оружия. lifenews.ru »

2022-10-26 03:37

Песков: Подход США к планам Украины по применению "грязной бомбы" непозволителен

Представитель Кремля Дмитрий Песков назвал несерьёзной и непозволительной позицию США по поводу планов украинской власти по применению "грязной бомбы". lifenews.ru »

2022-10-26 13:48

Россия решила поднять в Совбезе ООН вопрос о подготовке Киевом "грязной бомбы"

Россия на 25 октября запросила обсуждение на заседании Совета Безопасности ООН вопрос о подготовке Киевом провокации с применением "грязной бомбы". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2022-10-25 23:41

В ООН призвали не обострять конфликт на Украине из-за сообщений о "грязной бомбе"

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что Всемирная организация призывает избегать любых действий, которые способны привести к эскалации конфликта на Украине. Так он прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о возможном применении Киевом "грязной бомбы". lifenews.ru »

2022-10-25 20:18

Перечислены отличия "грязной бомбы" от ядерной

"Грязная бомба" от ядерной отличается по многим факторам, среди них — взрывная волна и радиоактивное заражение. Об этом рассказал военный эксперт и полковник в отставке Виктор Литовкин. lifenews.ru »

2022-10-25 20:11

Лавров: Возможный подрыв Киевом "грязной бомбы" обсудят в СБ ООН не сегодня завтра

В Совете Безопасности ООН в ближайшие дни обсудят угрозу возможного применения Украиной "грязной бомбы". Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на полях XIX ежегодного заседания международного дискуссионного клуба "Валдай". lifenews.ru »

2022-10-25 19:30

Кто помогает, тот и пострадает: Какие страны окажутся под ударом после подрыва Киевом "грязной бомбы"

В случае применения Киевом "грязной бомбы" больше всего (помимо самой Украины) пострадают Польша, Венгрия, Молдавия, Румыния, Болгария и, возможно, Греция, поскольку природные условия сегодня такие, что ветер дует именно с востока на запад и на юго-запад. lifenews.ru »

2022-10-25 16:46

Генерал объяснил, какие спецсилы подготовило МО РФ на случай подрыва Киевом "грязной бомбы"

Минобороны привело в готовность подразделения радиационной и химической разведки для оперативного определения радиуса поражения и последствий в случае, если Киев подорвёт "грязную бомбу". Это, по словам российского военачальника и генерала армии запаса Владимира Болдырева, делается в первую очередь. lifenews.ru »

2022-10-25 16:12

Военный эксперт Дандыкин: Возможный подрыв "грязной бомбы" обернётся вторым Чернобылем

Возможный подрыв "грязной бомбы" украинской стороной обернётся вторым Чернобылем. Об этом в интервью телеканалу "360" рассказал военный эксперт Василий Дандыкин. lifenews.ru »

2022-10-25 15:30

Минобороны РФ привело в готовность силы и средства из-за возможного взрыва "грязной бомбы"

Министерство обороны РФ привело в готовность силы и средства на тот случай, если Украина решится на подрыв "грязной бомбы". Об этом сообщил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lifenews.ru »

2022-10-25 15:09

Минобороны привело силы и средства в готовность на случай взрыва "грязной бомбы"

В военном ведомстве организована работа по противодействию возможным провокациям со стороны Украины. piter.tv »

2022-10-24 14:45

В Минобороны раскрыли план Киева по провокации с подрывом "грязной бомбы"

Власти Украины намерены замаскировать подрыв "грязной бомбы" под случайное срабатывание российского ядерного боеприпаса. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lifenews.ru »

2022-10-25 14:42

МО: Более 50 тысяч кубометров радиоактивных отходов может быть использовано для "грязной бомбы"

Более 50 тысяч кубических метров радиоактивных отходов может быть использовано Киевом в качестве компонентов для "грязной бомбы". Об этом сообщил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lifenews.ru »

2022-10-25 14:35

Озвучена площадь заражения местности в случае подрыва Киевом "грязной бомбы"

Возможный подрыв "грязной бомбы" украинской стороной приведёт к радиоактивному заражению местности на огромной площади — до нескольких тысяч квадратных метров. Об этом сообщил на брифинге в понедельник начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты Игорь Кириллов. lifenews.ru »

2022-10-25 14:19

МО РФ: Киев может использовать радиоактивные вещества ЧАЭС для создания "грязной бомбы"

Украина для создания "грязной бомбы" может использовать радиоактивные вещества, которые находятся в хранилищах отработанного ядерного топлива Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС). Об этом сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты ВС РФ Игорь Кириллов. lifenews.ru »

2022-10-25 14:18

Лавров: Россия поднимет в ООН вопрос о готовящейся провокации Киева с "грязной бомбой"

Москва перепроверила информацию о том, что Киев планирует провокацию с применением "грязной бомбы", это не пустое подозрение. Поэтому Россия намерена поставить этот вопрос на обсуждение в ООН, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2022-10-25 14:15

В "Росэнергоатоме" раскрыли последствия возможного применения Киевом "грязной бомбы"

В случае применения Киевом "грязной бомбы" пострадают десятки тысяч человек, а попавшие в зону поражения территории будут загрязнены в течение 30–50 лет. Соответствующее заявление в эфире телеканала "Россия 24" сделал советник главы "Росэнергоатома" Ренат Карчаа. lifenews.ru »

2022-10-25 13:34

Песков: Угроза применения Украиной "грязной бомбы" реальна

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал совместное заявление министров обороны Франции, Великобритании и США о том, что они отвергают утверждения Москвы о готовящемся Киевом применении "грязной бомбы" на территории Украины. lifenews.ru »

2022-10-25 13:16

Британия, США и Франция отвергли предупреждение РФ о создаваемой Киевом "грязной бомбе"

Министерства иностранных дел Великобритании, США и Франции выступили с совместным заявлением, что отвергают утверждения России о якобы готовящемся Киевом применении "грязной бомбы" на территории Украины. lifenews.ru »

2022-10-24 08:14

Блинкен отказался верить предупреждениям России о "грязной бомбе" у Киева

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что его страна не считает обоснованными предупреждения Москвы о возможности применения Киевом так называемой грязной бомбы. Как сообщил глава пресс-службы Госдепа Нед Прайс, об этом его руководитель сказал в телефонном разговоре с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой. lifenews.ru »

2022-10-24 06:54

Зеленский прокомментировал сообщение о подготовке Киевом "грязной бомбы"

Сообщение о готовящейся Киевом провокации с применением "грязной бомбы" президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал словами о некой "российской угрозе". Он также призвал Запад "ещё больше усилиться" в поддержке его страны. lifenews.ru »

2022-10-24 00:38

Кулеба опроверг сообщения о возможности применения Киевом "грязной бомбы"

У Киева нет никаких "грязных бомб", и тем более украинская сторона не собирается их покупать. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2022-10-24 19:30

Шойгу обсудил с британским коллегой провокации Украины с применением "грязной бомбы"

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в телефонном разговоре с британским коллегой Беном Уоллесом сообщил ему о возможной провокации со стороны Украины с применением "грязной бомбы". Об этом в воскресенье журналистам сообщили в Минобороны. lifenews.ru »

2022-10-24 17:07