Результатов: 66

КГИОП разрешил строить продолжение «зелёной» ветки метро в Петербурге

Специалисты комитета провели археологическую экспертизу участка, на котором предполагается проложить тоннель от станции «Ул. Савушкина» до станций «Зоопарк» (другие проектные названия – «Беговая» и «Каменка»). spb.aif.ru »

2024-3-12 08:00

Врач предупредила, что проросшей или зелёной картошкой можно отравиться

Овощи лучше всего употреблять в свежем виде. Но станут ли они опасными для здоровья, если будут храниться неправильно и дадут ростки? Об этом Лайфу рассказала гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2024-1-12 14:27

"Ёлку желаний" установят в рамках церемонии награждения "Зелёной премии" в Москве

"Ёлку желаний" установит Российский экологический оператор в Москве в рамках проведения церемонии награждения на "Зелёной премии". Мероприятие состоится в понедельник, 4 декабря. Об этом сообщили на сайте премии. lifenews.ru »

2023-12-2 16:50

Медведев жёстко ответил "деятелю в грязной зелёной майке" Зеленскому на угрозы атаковать РФ

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев прокомментировал угрозы украинского президента Владимира Зеленского продолжить наносить удары по территории России. Политик назвал лидера Незалежной "деятелем в грязной зелёной майке" и предложил ему посмотреть на результаты работы ВС РФ по целям в Одессе, Харькове, Львове и других городах. lifenews.ru »

2023-8-2 12:37

Запуск щита "Надежда" на "зелёной" ветке петербургского метро состоится 12 июня

Дополнительное соглашение на строительство нового участка Невско-Василеостровской линии находится на согласовании. piter.tv »

2023-6-2 09:55

Петербург выделит около 90 млрд рублей на работы по продлению "зелёной" ветки

Проектную документацию, необходимую для строительства станций "Богатырская" и "Каменка", передали ФАУ "Главгосэкспертиза России" на проведение госэкспертизы. piter.tv »

2023-5-23 13:20

На Украине рассказали об огромных потерях в "зелёной энергетике" из-за России

Примерно 90% ветровой энергетики и до 50% солнечной потеряла Украина в результате ракетных обстрелов и атак беспилотников. Об этом сообщил министр энергетики страны Герман Галущенко. lifenews.ru »

2022-10-24 18:21

"Отвернутся от лицемерной G7": В Японии рассказали о провале европейской "зелёной политики"

Страны Запада на фоне украинского кризиса лицемерно бросились закупать ископаемые ресурсы, а их так называемая зелёная политика привела к беде развивающиеся страны. Об этом говорится в статье издания Sankei Shimbun за авторством главного научного сотрудника аналитического центра Canon Institute for Global Studies Тайси Сугиямы. lifenews.ru »

2022-9-12 06:44

Политолог заявил, что Европа обвинит Россию в невыполнении планов по "зелёной энергетике"

Европейские страны не станут прислушиваться к словам экс-главы МИД Австрии Карин Кнайсль об ответственности за нынешний энергокризис и в результате обвинят Россию и её действия на Украине в невозможности выполнить планы по "зелёной энергетике". Об этом в беседе с Лайфом заявил политолог Александр Дудчак. lifenews.ru »

2022-9-11 11:25

Европу обвинили в готовности жертвовать людьми ради "зелёной" энергетики

Приверженность Европы "зелёной" энергетике в сочетании с её безрассудным идеализмом может привести к гибели сотен тысяч людей этой зимой. Такое мнение высказала американский обозреватель Кристин Тейт. lifenews.ru »

2022-8-19 04:32

Единственным губернатором СЗФО с устойчивостью в «зелёной зоне» стал Александр Дрозденко

Дрозденко сможет выдвигаться на новый срок, после принятия нового законопроекта. saint-petersburg.ru »

2021-12-2 11:43

"В рамках зелёной экономики": Захарова едко отреагировала на планы США усилить военное присутствие в Австралии

Дипломат усомнилась, что американское вооружение будет использовать электродвигатели. lifenews.ru »

2021-11-30 02:52

Лидер "Зелёной альтернативы" проголосовал на думских выборах в родной школе

Руслан Хвостов призвал тех, кто ещё не успел сделать выбор, посетить избирательные участки. Он подчеркнул, что пока есть ещё время "всех переголосовать". lifenews.ru »

2021-9-19 11:25

"Единая Россия" отразит в своей предвыборной программе решения вопросов "зелёной" повестки

В частности, речь идёт о включении в федеральный проект "Чистый воздух" всех индустриальных городов страны. lifenews.ru »

2021-6-6 22:56

Метрополитен Петербурга извинился за приостановку движения по «зелёной» ветке

Петербургский метрополитен принёс свои извинения пассажирам после остановки движения поездов на третьей линии. Сбой петербуржцы наблюдали в четверг утром, его причиной стало задымление на станции «Маяковская». topdialog.ru »

2021-3-11 13:13

Взять и отменить: регионы снимают COVID-ограничения, не накопив иммунитета

Власти 47–го региона объявили о почти полном снятии ограничений в "зелёной" зоне. Медики относятся к этому настороженно. dp.ru »

2021-2-12 14:50

Неглубокий проект: "зелёная" ветка метро завела Смольный в суд

Заказчик и проектировщик продолжения "зелёной" ветки петербургского метро на север настолько разошлись во взглядах на готовность документации, что пошли судиться. dp.ru »

2021-1-13 11:08

Движение по большей части зелёной линии метро было нарушено UPD

Утром в воскресенье, 23 августа, на Невско-Василеостровской линии петербургского метрополитена прекратилось движение по отрезку западнее «Маяковской». Интервал на оставшейся части линии от «Площади Александра Невского-1» до «Рыбацкого» увеличен. topdialog.ru »

2020-8-23 11:31

Потерпевший 24 поражения на выборах основатель Зелёной партии баллотируется в президенты США

Он не претендует на победу, но может повлиять на исход борьбы между Трампом и Байденом.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-12 03:42

У Посольства США в "зелёной зоне" Багдада упало две ракеты

В результате обстрела "зелёной зоны" Багдада неподалёку от Посольства США упало две ракеты типа "Катюша". В качестве подкрепления туда направлены дополнительные подразделения армии и полиции. Об этом сообщает Al Arabiya со ссылкой на источник в силовых структурах. Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-4 21:26

Петербург хотят сделать столицей «зелёной» революции

Партия «Зелёных», которая примет участие в муниципальной гонке этой осенью, планирует сделать Петербург столицей «зелёной» революции — в городе пройдёт всероссийский съезд экологической партии в мае-июне этого года. topdialog.ru »

2019-3-20 18:44