Результатов: 127

Строительство будущих павильонов для надземного перехода начали на Петрозаводском шоссе

Также в настоящее время продолжается монтаж металлоконструкции нового съезда. piter.tv »

2024-2-20 14:57

Аргентина хочет отдать Украине два неисправных вертолёта в счёт будущих F-16 от США

Новое Правительство Аргентины планирует передать киевскому режиму закупленные более десяти лет назад у России два транспортных вертолёта Ми-171Е, передаёт интернет-портал Noticias Urbanas. lifenews.ru »

2023-12-16 05:46

Полярник Виктор Боярский рассказал о будущих петербургских исследователях Арктики

Они посетили полярные станции и экспедиции, а также совершили экскурсии на архипелаге Земля Франца-Иосифа. piter.tv »

2023-11-9 15:43

В Петербурге открыли скульптуру-талисман для будущих мам и врачей

В Санкт-Петербурге у Государственного педиатрического университета торжественно открыли скульптуру под названием "Ожидание новой жизни". Предполагается, что монумент станет талисманом для будущих мам и врачей. lifenews.ru »

2023-8-29 17:49

"Изолировать невозможно": Политолог назвал важнейший тезис Путина на Форуме будущих технологий

Главным результатом прошедшего Форума будущих технологий "Вычисления и связь. Квантовый мир" стало чёткое декларирование готовности государства брать на себя роль ключевого драйвера российского научно-технологического развития. lifenews.ru »

2023-7-15 17:37

Вассермана опять поймали за игрой в "шарики": На этот раз на Форуме будущих технологий

Депутат Госдумы и известный эрудит Анатолий Вассерман не расстаётся со своими "шариками" не только в парламенте, но и на других важных мероприятиях. Журналисты Лайфа засняли его за игрой за несколько минут до приезда президента России на Форум будущих технологий "Вычисления и связь. Квантовый мир". lifenews.ru »

2023-7-14 17:02

Путин обратился к участникам Форума будущих технологий

Президент России Владимир Путин обратился к организаторам, гостям и участникам Форума будущих технологий "Вычисления и связь. Квантовый мир". Глава государства отметил, что мероприятие станет традиционным, оно призвано служить площадкой для диалога власти, бизнеса и учёных в целях выработки шагов по направлениям, которые будут определять глобальное развитие и "завтрашний день человечества". lifenews.ru »

2023-7-9 10:47

В Финляндии назвали имена будущих глав МИД, Минобороны и премьер-министра

Коалиционная партия, которая победила на парламентских выборах в Финляндии, огласила имена будущих членов кабинета министров, кандидатуры которых утвердят на следующей неделе. Подробнее об этом на брифинге рассказал глава партии Петтери Орпо. 20 июня 77-й кабмин может получить вотум доверия парламента. lifenews.ru »

2023-6-18 17:22

«Надежда» пошла в сторону будущих станций зеленой ветки метро Петербурга

В петербургской подземке запустили тоннелепроходческий щит «Надежда» в сторону будущих станций зеленой линии. Он стартует из котлована на Туристской улице. «Надежда» пойдет в сторону будущих станций «Богатырская» и «Каменка» на зеленой ветке. gazeta.spb.ru »

2023-6-10 14:30

Врач успокоил будущих мам после рождения первых в мире детей с патологиями мозга из-за ковида

Науке известны пока только два случая внутриутробной передачи коронавируса от мамы к ребёнку, заявил иммунолог Николай Крючков. В беседе с kp.ru он разъяснил, стоит ли переживать, если женщина заболела ковидом во время беременности. lifenews.ru »

2023-4-10 17:00

Петербуржцы поддерживают закон об обучении будущих владельцев собак

В Испании был принят закон, который обязывают будущих собаководов пройти специальное обучение, перед тем как взять животное. Обучение проходит на бесплатной основе. Портал по поиску работы SuperJob спросил петербуржцев, что думают по поводу такого закона они. gazeta.spb.ru »

2023-4-9 22:07

Во всех районах Петербурга появились информационные пункты для будущих контрактников

Информационные пункты для желающих служить по контракту созданы во всех районах города. Об этом сообщает пресс-служба правительства Петербурга в своих социальных сетях. Все желающие заключить контракт с ВС РФ могут прийти в эти пункты. gazeta.spb.ru »

2023-4-7 09:57

Для чистого мира и будущих поколений. Как работают эковолонтеры Петербуга

Экологическое движение – одно из самых распространенных на сегодня видов волонтерства. Какие новые формы эковолонтерства придумали в Петербурге, разбирался «АиФ». spb.aif.ru »

2022-10-27 14:06

Раскрыт новый способ сбора данных будущих жертв мошенников

"Социологические опросы" и "исследования потребителей" стали всё чаще применяться мошенниками для создания баз данных. Об этом со ссылкой на эксперта Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольгу Дайнеко сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-7-23 06:58

Лишённых прав родителей предложили ставить на учёт, чтобы обезопасить их будущих детей

Россиян, которых ранее лишили родительских прав, нужно ставить на учёт. Об этом RT заявила уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. lifenews.ru »

2022-7-21 14:57

В Петербурге 66 школ получили гранты по 15 млн на создание лабораторий для будущих профессий

Школы Петербурга получили финансирование на закупку современного оборудования,  14 июля им были выданы соответствующие сертификаты. Учреждения начнут работать с учениками по новым предпрофессиональным программам подготовки. gazeta.spb.ru »

2022-7-14 19:06

"Ничего общего со Starlink": В МФТИ рассказали о будущих российских малых спутниках связи

Российские инженеры заявили, что для глобального охвата космической связью вовсе не нужно захламлять орбиту десятками тысяч аппаратов lifenews.ru »

2022-6-10 00:40

Регоператор Петербурга показал портрет будущих мусорных заводов. Делите на два и любуйтесь

В Подмосковье работает самый большой в Восточной Европе мусороперерабатывающий завод. Перефразируя классиков, Петербургу и Ленобласти готовят точно такой же, только поменьше, но другой. fontanka.ru »

2021-12-17 18:36

В России будущих водителей предложили учить в автошколах по новой программе

В частности, авторы инициативы считают, что нужно сократить количество часов практики и добавить в занятия восемь упражнений. lifenews.ru »

2021-12-16 05:30

И снова Новоселки. Регоператор показал лицом 5 будущих мусорных заводов в Петербурге и Ленобласти

Невский экологический оператор объявил конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ для комплексов по переработке отходов. Это пять колонн, на которых громоздится мусорная реформа в регионе; обещают умного «Валли». fontanka.ru »

2021-12-2 21:47

Путин поручил увеличить приём будущих логопедов и дефектологов в российские вузы

Отвечать за выполнение соответствующего распоряжения главы государства будут Минобрнауки и Минпросвещения РФ. lifenews.ru »

2021-9-28 21:24

"А то наши так плохо играют": Матвиенко нашла среди пензенских первоклассников будущих футболистов сборной России

Спикер Совфеда пообщалась с лицеистами из Пензы, которые сегодня пошли в первый класс. Они рассказали ей о трудностях раннего подъёма и раскрыли, кем хотят стать. lifenews.ru »

2021-9-1 14:17

Тестирование будущих чиновников Ленобласти обойдется бюджету в 100 000 рублей

Профессиональные и личные качества претендентов на чиновничьи должности Ленобласти требуют особого теста. piter.tv »

2021-7-21 14:04

Бортников рассказал о подготовке будущих террористов с помощью клонов компьютерных игр

По оценке ФСБ, в особой группе риска оказалась молодёжь, психологическая обработка которой ведётся в Интернете. lifenews.ru »

2021-6-23 10:37

Будущих водителей в России предложили проверять на алкоголизм и наркоманию

При принятии новой нормы граждан станут направлять на лабораторные исследования крови или мочи, если врач заметит признаки данных болезней. lifenews.ru »

2021-4-30 06:27

Хроника будущих конфликтов армий США и НАТО: Америка и Индия будут сбивать китайские самолёты и арестовывать суда

Американцы начинают операцию по концентрации войск в Юго-Восточной Азии. Основой корпуса станут перебрасываемые силы из Афганистана. Причиной для передислокации вооружённого контингента эксперты называют растущее могущество Китая и финансовые аппетиты неоконсервативной элиты США. lifenews.ru »

2021-4-17 18:20

Девушка заткнула всех, кто спрашивал про будущих детей, сняв на видео главного карапуза с лапками

Девушки без детей согласятся: с празднованием 25-го дня рождения количество вопросов о планах на рождение детей резко увеличивается. Что ж, появился метод, как отшить бестактных родственников и друзей — можно просто послать им это видео. lifenews.ru »

2021-2-23 09:00

Психолог назвал три типа матерей, воспитание которых делает из детей будущих серийных убийц

Психологические травмы, о которых сам родитель может не догадываться, в будущем окажутся смертоносными. lifenews.ru »

2021-2-15 13:17