Результатов: 487

В Кремле высказались о переговорах с Киевом на базе Стамбульского договора и идеальной площадке

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков затруднился с ответом на вопрос об идеальном месте для новых переговоров между Москвой и Киевом. Комментируя слова белорусского лидера Александра Лукашенко, он назвал преждевременными рассуждения о том, что Минск может стать такой площадкой. lifenews.ru »

2024-4-12 13:31

Лукашенко заявил о готовности Минска помочь в переговорах России и Украины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что, если России понадобится помощь в переговорах с Украиной, Минск предоставит её. Заявление белорусского лидера опубликовал журналист ВГТРК Павел Зарубин. lifenews.ru »

2024-4-12 21:24

В Германии заявили об одной важной детали в переговорах Шойгу с главой МО Франции

Переговоры министра обороны России Сергея Шойгу с французским коллегой Себастьяном Лекорню прошли в довольно грубом тоне. Об этом сообщило немецкое издание Der Spiegel. lifenews.ru »

2024-4-5 15:27

Зеленского призвали капитулировать после слов о переговорах без выхода на границы 1991-го

Заявление Владимира Зеленского, что Киев якобы готов к переговорам с Москвой и отказывается от своей позиции по возврату к границам 1991 года, нельзя считать прогрессом. Об этом Life.ru рассказал политолог Александр Дудчак. lifenews.ru »

2024-3-30 13:36

"Киеву нужно оружие": Столтенберг ответил папе римскому на слова о переговорах Украины с РФ

Украине нужны поставки оружия, а не белые флаги, как ранее заявлял папа римский. Такое мнение выразил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он ответил, что скорость переговоров зависит от позиций Незалежной на фронте. lifenews.ru »

2024-3-12 21:47

СМИ узнали о тайных переговорах Джонсона и Мадуро по теме Украины

Бывший председатель правительства Соединённого Королевства Борис Джонсон в феврале совершил тайный визит в Каракас. Как передаёт газета The Sunday Times со ссылкой на свои источники, во время своего пребывания на территории Венесуэлы он провёл переговоры с президентом Боливарианской Республики Николасом Мадуро. lifenews.ru »

2024-3-10 04:25

СМИ узнали о значительном прогрессе в переговорах между Израилем и ХАМАС

Палестинское движение ХАМАС и Израиль в ходе переговоров пришли к соглашению о параметрах перемирия и обмена заложниками. Об этом пишет телеканал Al Hadath со ссылкой на источник в структурах безопасности Египта. lifenews.ru »

2024-3-2 15:00

Мединский готов снова возглавить делегацию на переговорах с Киевом: "Дадут поручение — поедем!"

Помощник президента РФ Владимир Мединский выразил готовность снова возглавить делегацию России на переговорах с Украиной в Анкаре в случае соответствующего приказа. Об этом он заявил корреспонденту Life. lifenews.ru »

2024-2-29 11:21

Госдеп опроверг информацию о переговорах с Россией по Украине

США не вели переговоры с Россией по вопросу завершения украинского конфликта. Об этом заявили РБК в американском Госдепартаменте. lifenews.ru »

2024-2-14 03:08

Около половины украинцев готовы к компромиссу на переговорах с Россией

Около половины (44%) украинцев заявили о готовности к компромиссам на переговорах с РФ и считают, что к ним нужно привлечь другие государства. Об этом сообщает издание "Страна.ua", ссылаясь на результаты социологического опроса. lifenews.ru »

2023-12-4 12:26

Байден заявил о "реальном прогрессе" на переговорах с Си Цзиньпином

Президент США Джо Байден заявил, что на переговорах с лидером Китая Си Цзиньпином в Сан-Франциско на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) удалось добиться "реального прогресса". lifenews.ru »

2023-11-16 03:02

"Позиция силы": В США раскрыли, что ждёт Зеленского на переговорах с Путиным

Президент России Владимир Путин будет вести переговоры с Киевом исключительно с позиции силы, поскольку ранее экс-лидеры Франции и Германии — Ангела Меркель и Франсуа Олланд — признались, что Минские соглашения использовались для укрепления украинской армии. Такое мнение высказал бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн. lifenews.ru »

2023-11-15 17:58

Макрон высказался об участии России в переговорах по Украине

Президент Франции Эмманюэль Макрон допустил в будущем участие России в переговорах по Украине. При этом он заявил, что "окончательное решение" за Киевом. lifenews.ru »

2023-11-11 03:28

Глава МИД Турции заговорил о мирных переговорах Москвы и Киева после встречи с Блинкеном

Турция может помочь в организации переговоров между Украиной и Россией по вопросу перемирия, если стороны проявят инициативу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник в дипломатических кругах. lifenews.ru »

2023-11-7 14:16

Стало известно, когда ЕС объявит о переговорах по вступлению Украины в блок

В ЕС готовятся к переговорам с Украиной по теме вступления страны в объединение. По данным Politico, официальное объявление о начале диалога ожидается в декабре. lifenews.ru »

2023-10-4 22:14

Пашинян: Ереван не участвовал в переговорах между Нагорным Карабахом и Баку

Правительство Армении не участвовало в переговорах между властями Нагорного Карабаха и Азербайджаном. Об этом сообщил армянский премьер-министр Никол Пашинян. lifenews.ru »

2023-9-21 13:34

Генсек ООН признался в желании стать посредником в переговорах между Россией и Украиной

Генсек ООН Антониу Гутерриш с радостью стал бы посредником в мирных переговорах между Россией и Украиной, но считает, что такая возможность представится ему ещё нескоро. Такое заявление он сделал, отвечая на вопрос журналиста, заданный ему на пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-9-14 19:36

Назначенный мятежниками премьер Нигера заявил о переговорах по выводу сил Франции

В Нигере ведутся переговоры по вопросу скорейшего вывода из страны французских солдат. Об этом пишет AFP со ссылкой на назначенного мятежниками премьера Али Махамане Ламина Зейна. lifenews.ru »

2023-9-5 23:42

Карл III и принц Гарри встретятся на «мирных переговорах» в Лондоне осенью

Король Великобритании Карл III назначил встречу со своим младшим сыном принцем Гарри Сассекским, чтобы попробовать урегулировать скандалы и наладить напряженные отношения, возникшие в семье. Жена наследника, актриса Меган Маркл, не будет присутствовать при «мирных переговорах». gazeta.spb.ru »

2023-8-21 13:43

В Киеве заявили о разногласиях по украинской "формуле мира" на переговорах в Джидде

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак признал, что на переговорах в Джидде не все страны согласились с "формулой мира" украинской стороны. Чиновник заявил об этом в эфире телемарафона. lifenews.ru »

2023-8-8 01:47

FT: Китай в Джидде согласился участвовать в следующих переговорах по Украине

Китай заявил, что готов присоединиться к обсуждению мер по урегулированию украинского конфликта, пишет британская газета Financial Times, ссылаясь на европейского дипломата. lifenews.ru »

2023-8-7 22:06

На переговорах в Джидде "мирный план" Зеленского оказался непопулярен

Украина на переговорах в Джидде в Саудовской Аравии больше не настаивала на принятии мирного плана лидера Незалежной Владимира Зеленского по урегулированию конфликта с РФ, как это было в Копенгагене в июне. Об этом пишет The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-8-7 13:32

В ООН заявили об отсутствии данных о переговорах по возобновлению зерновой сделки

Фархан Хак не смог привести данные о возможных обсуждениях возобновления соглашения по продовольствию. piter.tv »

2023-8-3 08:32

Мексика отказалась участвовать в переговорах по Украине без России

Мехико внесёт вклад в инициативы по урегулированию украинского конфликта и поможет в поиске точек сближения лишь при участии в этом процессе и Москвы, и Киева. С таким заявлением в ходе пресс-конференции выступил лидер Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор. lifenews.ru »

2023-8-1 21:10

Захарова сочла моральной капитуляцией США вбросы о секретных переговорах Лаврова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что информация американских СМИ о секретных переговорах министра иностранных дел Сергея Лаврова с чиновниками США указывает на моральную капитуляцию Вашингтона. lifenews.ru »

2023-7-11 04:22

Лукашенко заявил о готовности стать посредником на переговорах по Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности стать посредником в переговорах РФ и Украины, если это посчитают нужным Москва и Киев. lifenews.ru »

2023-7-7 13:13

В Киеве внезапно заикнулись о мирных переговорах с Москвой при участии Лукашенко

Белорусский лидер Александр Лукашенко может принять участие в переговорах по мирному урегулированию между Москвой и Киевом. Такое заявление сделал секретарь Совета национальной безопасности (СНБО) Украины Алексей Данилов. lifenews.ru »

2023-6-26 20:36

В Кремле объяснили, почему Лукашенко выступил посредником на переговорах

Белорусский лидер Александр Лукашенко много лет знаком с основателем частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" Евгением Пригожиным. Именно по этой причине президент предложил себя в качестве переговорщика, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-25 23:24

Байден снова оконфузился и заставил премьера Британии покраснеть на переговорах

Американский лидер Джо Байден неожиданно повысил в должности премьер-министра Великобритании Риши Сунака, назвав его "мистером президентом" во время встречи в Белом доме. Видео разлетелось в Сети и рассмешило пользователей. lifenews.ru »

2023-6-9 10:48

Байден заявил о прогрессе на переговорах о недопущении дефолта в США

Глава США рассказал об общении со спикером Палаты представителем Кевином Маккарти по повышению уровня госдолга страны. piter.tv »

2023-5-26 09:34

Песков заявил об "относительном результате" в переговорах по зерновой сделке

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что Россия приняла решение продлить зерновую сделку сроком на два месяца. В переговорах по ней есть "относительный результат", заявил он журналистам. lifenews.ru »

2023-5-19 12:10

Лавров назвал шизофренией предложения о переговорах с Киевом после контрнаступления ВСУ

Озвучиваемые Западом предположения о возможности переговоров РФ и Украины только после того, как Киев осуществит контрнаступление, — это шизофрения. Такое мнение высказал глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам визита в Нью-Йорк в рамках председательства России в Совете Безопасности ООН. lifenews.ru »

2023-4-26 21:29

Глава СНБО Украины назвал оружие "лучшим посредником" в переговорах

Секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов отверг идею о мирных переговорах для урегулирования конфликта. Вместо призывов к диалогу он попросил у Запада больше оружия. lifenews.ru »

2023-4-24 17:59

Назван "идеальный посредник" в переговорах между Россией и Украиной

Министр обороны Италии Гвидо Крозетто считает прямые переговоры между Москвой и Киевом единственным способом разрешить конфликт на Украине, а "идеальным посредником" — Китай. Об этом он заявил в интервью газете La Stampa. lifenews.ru »

2023-4-23 14:25

Лукашенко: На переговорах с Путиным были приняты все решения

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в ходе переговоров перед началом заседания Высшего госсовета Союзного государства достигли согласия по всем вопросам. Об этом заявил лидер республики журналистам. lifenews.ru »

2023-4-6 16:00

"Бегут к старым граблям": В Госдуме отреагировали на заявления Украины о переговорах по Крыму

Киевские власти начинают разговор о Крыме всякий раз, когда им не о чем говорить, но нужно как-то отчитаться перед западными заказчиками. Об этом в беседе с Лайфом сказал депутат Госдумы Александр Толмачёв. lifenews.ru »

2023-4-6 13:34

Лукашенко рассказал о переговорах с Путиным по ядерному оружию

Президент Белоруссии отметил, что на это решение повлияли нынешние обстоятельства и военно-политическая обстановка вокруг страны. piter.tv »

2023-3-31 11:45

Эрдоган сделал заявление о новых переговорах России и Украины в Стамбуле

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал о желании как можно скорее организовать мирные переговоры между Россией и Украиной. В качестве площадки для диалога он назвал Стамбул, где ранее прошло несколько раундов переговоров между делегациями Москвы и Киева. lifenews.ru »

2023-3-30 19:58

Песков подтвердил, что тема Украины будет фигурировать в переговорах Путина и Си Цзиньпина

Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин на переговорах в Москве, которые стартуют сегодня, так или иначе будут обсуждать тему Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-20 12:26