Результатов: 12

Лавров: Дискуссии по Украине без участия РФ в Джидде сочли бесперспективными

Саудовская Аравия заявила, что планировала провести встречу в Джидде по вопросу Украины с целью донести бесперспективность дискуссий без участия Москвы. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-9-2 12:37

Лавров: встречу в Джидде планировали для донесения бесперспективности дискуссий без России

Глава МИД РФ оценил попытки Саудовской Аравии заставить Запад слушать Россию. piter.tv »

2023-9-1 11:38

США считают продуктивными переговоры по Украине в Джидде

По словам представителя Госдепартамента, ряд стран смогли напрямую услышать позицию Украины "о насилии России по отношению к их стране". piter.tv »

2023-8-8 09:21

Антонов объяснил, почему переговоры в Джидде по Украине не ждёт успех

Вашингтон выдаёт желаемое за действительное, говоря о продуктивности состоявшихся в саудовском городе Джидде консультаций по Украине. Как заявил посол России в США Анатолий Антонов, на саммите не было никакой поддержки пресловутой киевской "мирной формулы". lifenews.ru »

2023-8-8 05:08

В Киеве заявили о разногласиях по украинской "формуле мира" на переговорах в Джидде

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак признал, что на переговорах в Джидде не все страны согласились с "формулой мира" украинской стороны. Чиновник заявил об этом в эфире телемарафона. lifenews.ru »

2023-8-8 01:47

"Площадка для показа мирных планов": Эксперт объяснила бессмысленность встречи в Джидде по Украине

Встреча в саудовской Джидде по вопросу урегулирования украинского конфликта стала скорее площадкой для презентации "мирных планов", а не реальным приглашением к мирному процессу. Об этом в разговоре с Лайфом рассказала политолог, член экспертного клуба "Дигория" Анна Михайлова. lifenews.ru »

2023-8-7 16:33

Участники встречи в Джидде условились продолжить обсуждение темы Украины

Участники консультаций в Джидде по вопросу урегулирования украинского конфликта договорились и в дальнейшем продолжить обсуждение данной темы. Об этом сообщает SPA. lifenews.ru »

2023-8-7 22:55

FT: Китай в Джидде согласился участвовать в следующих переговорах по Украине

Китай заявил, что готов присоединиться к обсуждению мер по урегулированию украинского конфликта, пишет британская газета Financial Times, ссылаясь на европейского дипломата. lifenews.ru »

2023-8-7 22:06

В Джидде представили ещё один "мирный" план по Украине

Альтернативный план по дипломатическому разрешению конфликта на Украине был предложен Саудовской Аравией вместе с "рядом стран" на саммите в Джидде, пишет DPA. О новой формуле, как утверждается, уже проинформировали Москву. lifenews.ru »

2023-8-7 18:24

На переговорах в Джидде "мирный план" Зеленского оказался непопулярен

Украина на переговорах в Джидде в Саудовской Аравии больше не настаивала на принятии мирного плана лидера Незалежной Владимира Зеленского по урегулированию конфликта с РФ, как это было в Копенгагене в июне. Об этом пишет The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-8-7 13:32

Сенатор Ковитиди объяснила, почему переговоры в Джидде бесперспективны

Переговоры по Украине в саудовской Джидде ни к чему не приведут, так как в них не принимает участие Россия. Такое мнение в беседе с РИА "Новости" высказала сенатор от Крыма Ольга Ковитиди. lifenews.ru »

2023-8-6 00:41

Вооружённого мужчину ликвидировали в перестрелке у консульства США в Джидде

Силы безопасности Саудовской Аравии 28 июня ликвидировали мужчину с огнестрельным оружием у консульства США в Джидде. Об этом информирует Саудовское агентство печати, ссылаясь на пресс-секретаря полиции округа Мекка. lifenews.ru »

2023-6-29 00:56