Результатов: 29

Лавров: Швейцария не может быть посредником по Украине из-за утраты доверия

Швейцария из-за утраты доверия не может стать посредником в переговорах по Украине. Таким мнением поделился министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе XIII Ближневосточной конференции дискуссионного Валдайского клуба. lifenews.ru »

2024-2-13 16:08

"Надёжная тётя": В США раскрыли, кто может стать неформальным посредником по Украине

Выстроить неформальные контакты с Российской Федерацией Вашингтон сможет при участии бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель. Об этом сообщил профессор международного образования в Вермонте Брюс Дэйтон в материале для издания Hill. lifenews.ru »

2023-12-19 08:24

Китай сочли лучшим посредником для переговоров между Россией и Украиной

Исполнительный директор Центра гуманитарного диалога Дэвид Харланд назвал Китай хорошим посредником между Россией и Украиной. По его мнению, у страны есть прекрасная особенность: Пекин не стремится сделать другие государства похожими на себя, в отличие от Запада. lifenews.ru »

2023-11-7 09:48

В ХАМАС назвали Россию желаемым посредником в конфликте и раскрыли, кто против этого

Россия могла бы стать хорошим посредником для решения палестино-израильского конфликта. Об этом заявил член политбюро и глава отдела по внешним связям ХАМАС Муса Абу Марзук. Вместе с тем он пояснил, что Израиль не соглашается на эти условия из-за США. lifenews.ru »

2023-10-29 15:41

В Совфеде объяснили, почему Россия будет хорошим посредником между Израилем и Палестиной

Хорошим посредником в разрешении конфликта между Израилем и Палестиной может стать Россия. Такое мнение высказал член Международного комитета Совета Федерации Сергей Цеков. lifenews.ru »

2023-10-12 18:46

Генсек ООН признался в желании стать посредником в переговорах между Россией и Украиной

Генсек ООН Антониу Гутерриш с радостью стал бы посредником в мирных переговорах между Россией и Украиной, но считает, что такая возможность представится ему ещё нескоро. Такое заявление он сделал, отвечая на вопрос журналиста, заданный ему на пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-9-14 19:36

Эрдоган на встрече с Путиным заявит о готовности стать посредником по Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе встречи с российским лидером Владимиром Путиным, которая должна пройти в Сочи в понедельник, 4 сентября, заявит о готовности Анкары стать посредником по урегулированию конфликта на Украине. Об этом сообщает газета Milliyet, ссылаясь на источники. lifenews.ru »

2023-9-4 08:49

Эрдоган заявил о готовности Турции быть посредником по Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности страны стать посредником по урегулированию ситуации на Украине, если такое предложение поступит. lifenews.ru »

2023-7-13 18:38

Лукашенко заявил о готовности стать посредником на переговорах по Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности стать посредником в переговорах РФ и Украины, если это посчитают нужным Москва и Киев. lifenews.ru »

2023-7-7 13:13

В Кремле объяснили, почему Лукашенко выступил посредником на переговорах

Белорусский лидер Александр Лукашенко много лет знаком с основателем частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" Евгением Пригожиным. Именно по этой причине президент предложил себя в качестве переговорщика, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-25 23:24

Президент ЮАР: Африка хочет быть посредником в достижении мира на Украине

Африка хочет стать посредником в деле достижения мира между РФ и Украиной. Страны этого континента предлагают план из десяти пунктов, рассказал президент ЮАР Сирил Рамафоса. Такое заявление он сделал в начале переговоров миротворческой миссии стран Африки с президентом России Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2023-6-18 20:07

Папа римский готов стать посредником по ситуации вокруг Киево-Печерской лавры

Папа римский Франциск выразил готовность стать посредником в переговорах между канонической Украинской православной церковью и раскольнической Православной церковью Украины по ситуации с изгнанием монахов УПЦ из Киево-Печерской лавры. lifenews.ru »

2023-3-28 17:14

Эрдоган снова захотел выступить посредником между РФ и Украиной

Президент Турции Реджеп Эрдоган в очередной раз подтвердил готовность быть посредником для установления мира между Россией и Украиной. Об этом сообщили журналистам в пятницу в канцелярии турецкого лидера по итогам его переговоров с Владимиром Зеленским. lifenews.ru »

2023-1-21 18:22

Турция может стать посредником в создании демилитаризованной зоны у ЗАЭС

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил украинскому коллеге Владимиру Зеленскому стать посредником при создании демилитаризованной зоны вокруг Запорожской АЭС. Об этом сообщили в канцелярии турецкого лидера. lifenews.ru »

2022-9-29 14:46

В Кремле оценили возможность Меркель стать посредником на переговорах РФ и Украины

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил возможность бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель выступить посредником между Москвой и Киевом в переговорах по ситуации на Украине. lifenews.ru »

2022-6-20 12:46

FT: Зеленский попросил премьера Израиля стать посредником в переговорах с Россией

Пока не ясна позиция Беннета на этот счёт. Ранее в офисе украинского лидера заявили, что готовы обсудить с РФ нейтральный статус, но только при наличии "пакета гарантий". lifenews.ru »

2022-2-26 02:11

Левые предложили Меркель стать посредником в урегулировании украинского кризиса

По словам Дитмара Барча, экс-канцлер пользуется авторитетом, необходимым для того, чтобы успокоить ситуацию. lifenews.ru »

2022-2-15 11:08

МИД РФ: Хотелось бы понять, как Турция видит себя посредником в отношениях Москвы и Киева

По словам замминистра, заявления турецкой власти о готовности "наладить канал диалога" между Россией и Украиной не прошли мимо. lifenews.ru »

2022-1-3 16:29

Песков рассказал о шансах Эрдогана стать посредником между Россией и Украиной

Представитель Кремля уверен, что турецкий лидер вполне способен побудить Киев выполнять свои обязательства по Минским договорённостям. lifenews.ru »

2021-12-2 14:08

На Украине попросили Нетаньяху стать посредником в переговорах с Россией

Израильский премьер подходит на роль посредника, поскольку у него хорошие отношения как с украинским лидером Владимиром Зеленским, так и с президентом России Владимиром Путиным, отметил посол Незалежной в Тель-Авиве. lifenews.ru »

2021-4-23 16:01

Генсек ООН готов стать посредником в переговорах с Северной Кореей

Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что готов стать посредником в переговорах с Пхеньяном для разрешения кризиса на Корейском полуострове. Об этом 16 августа сообщает Reuters. fontanka.ru »

2017-8-16 21:17