Результатов: 34

Япония зафиксировала запуск Северной Кореей двух баллистических ракет

КНДР 18 марта запустила сразу две ракеты в направлении Японского моря. Такие данные представила пресс-служба береговой охраны Страны восходящего солнца. Информацию позже подтвердила южнокорейская пресса со ссылкой на военных. lifenews.ru »

2024-3-18 03:10

Япония вместе с США и Южной Кореей призовут КНДР не запускать спутник

Япония вместе с США и Южной Кореей будут настоятельно призывать КНДР отказаться от планов запуска разведывательного спутника, который в Токио считают прикрытием для пуска баллистической ракеты. lifenews.ru »

2023-5-29 07:10

Товарооборот с Северной Кореей на Дальнем Востоке полностью остановлен

Начальник Дальневосточного таможенного управления Юрий Ладыгин сообщил об остановке товарооборота с КНДР. При этом он допустил его возобновление с открытием железнодорожного сообщения. lifenews.ru »

2022-10-26 08:42

Названо условие для автоматического запуска ядерных ракет Северной Кореей

Северная Корея автоматически запустит ядерные ракеты в случае убийства лидера КНДР Ким Чен Ына. Об этом сообщает издание Politico. По его данным, соответствующий вариант развития событий прописан в новом декрете о ядерной политике страны. lifenews.ru »

2022-9-10 09:11

Россия возобновила авиасообщение с Доминиканой, Чехией и Южной Кореей

В пятницу, 27 августа, Россия сняла все ограничения на полеты в Доминикану, Чехию и Южную Корею. Соответствующее решение принял оперштаб еще в середине месяца. Доминикана, Южная Корея и Чехия стали первыми тремя странами, на полеты в которые Россия полностью сняла ограничения с начала пандемии, сообщил ТАСС. gazeta.spb.ru »

2021-8-27 07:12

Коронавирус стал причиной ограничения авиасообщения с Южной Кореей

Между Россией и Южной Кореей будет ограничено авиасообщение из-за угрозы распространения эпидемии нового коронавируса. Как сообщает пресс-служба российского Минтранса, пассажиров будут перевозить только российский авиаперевозчик «Аэрофлот» и иностранная компания Korean Air. gazeta.spb.ru »

2020-3-2 05:22

Не можем позволить стать новой Кубой или Северной Кореей. Бразилия заговорила о военном вторжении в Венесуэлу

Бразильский президент Жаир Болсонару заявил, что нельзя позволить Венесуэле превратиться в «новую Кубу» и заговорил о военном вторжении в республику. По его словам, Бразилия вместе с США работают, чтобы «посеять раздор» в армии Венесуэлы. fontanka.ru »

2019-4-9 08:19

КНДР отменила встречу с Южной Кореей из-за военных учений с США

КНДР отменила встречу на высоком уровне с Южной Кореей, которая должна была пройти 16 мая. Это произошло из-за совместных учений американских и южнокорейских военных, сообщило агентство Ренхап. fontanka.ru »

2018-5-16 22:59

Ценные идеи чучхе: зачем Россия стремится к дружбе с Северной Кореей

В России одна за другой появляются восторженные новости о быте Северной Корее — дело, кажется, идет к большой дружбе, которая нашей стране большой экономической выгоды не сулит, зато идеологические плоды разочаровать точно не должны. dp.ru »

2017-8-25 18:15

Генсек ООН готов стать посредником в переговорах с Северной Кореей

Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что готов стать посредником в переговорах с Пхеньяном для разрешения кризиса на Корейском полуострове. Об этом 16 августа сообщает Reuters. fontanka.ru »

2017-8-16 21:17

Лидер КНР призвал Трампа к сдержанности с Северной Кореей

Состоялся телефонный разговор между лидером Китая Си Цзиньпином и президентом США Дональдом Трампом. Основной темой беседы стала ситуация в Северной Корее. spbdnevnik.ru »

2017-8-12 14:59