Результатов: 450

Северная Корея испытала новую зенитную ракету

Северная Корея осуществила пробный запуск новой зенитной ракеты "Пёльджи-1-2". Как передаёт Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), КНДР также испытала на мощность сверхкрупную боевую часть стратегической крылатой ракеты "Хвасаль-1 Ра-3". lifenews.ru »

2024-4-20 03:18

Новости компаний: ВТБ, Пулково, «Северная верфь»

ВТБ собрал и передал Деду Морозу более 2 500 писем с достижениями маленьких жителей России, международный пассажиропоток аэропорта Пулково вырастет на 46% в новогодние праздники, серию корветов малого и среднего водоизмещения построят на заводе «Северная верфь». businessfm.spb.ru »

2023-12-28 03:03

Новости компаний: «Яндекс», «Северная верфь», авиакомпания «Россия»

«Яндекс» открыл в Петербурге вторую в России площадку Школы анализа данных (ШАД), «Северная верфь» планирует увеличить уставный капитал путём размещения на бирже дополнительных акций, авиакомпания «Россия» на время горнолыжного сезона запускает дополнительные рейсы из Пулково в Хибины. businessfm.spb.ru »

2023-12-7 08:03

Северная Македония откроет небо для Лаврова перед саммитом ОБСЕ

Северная Македония разрешит посадку самолёта главы МИД РФ Сергея Лаврова в Скопье для принятия участия в Совете министров иностранных дел ОБСЕ 29 ноября – 1 декабря 2023 года. Об этом сообщило правительство республики. lifenews.ru »

2023-11-25 04:15

«Северная верфь» хочет увеличить уставной капитал путем допэмиссиии

Судостроительная компания из Санкт-Петербурга «Северная верфь» планирует увеличить уставной капитал. Для этого предприятие может разместить дополнительные акции. Окончательное решение о возможности допэмиссиии будет принято в рамках внеочередного заседания акционеров, которое пройдет 26 декабря. gazeta.spb.ru »

2023-11-21 16:08

Новости компаний: Сбер, «Первая мебельная фабрика», «Северная верфь»

«Первая мебельная фабрика» намерена оспорить решение Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти о похожих брендах, комитет по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга и Сбер подписали соглашение о сотрудничестве, в Северной столице арестовали акции и имущество пяти дочерних организаций Судостроительного завода «Северная верфь» по решению Арбитражного суда. businessfm.spb.ru »

2023-11-2 09:03

Новости компаний: «Северная верфь», Hyundai, SO

Акции пяти дочерних компаний судостроительного завода «Северная верфь» арестованы по решению арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, пятизвездочная гостиница SO на Вознесенском проспекте сменила владельца, корейский автопроизводитель Hyundai продлил режим простоя своего завода в Петербурге до 30 ноября 2023 года. businessfm.spb.ru »

2023-11-1 05:03

Новости компаний: Ростех, «Северная верфь», BS Аrt Development Group

Госкорпорация «Ростех» увеличила с 60% до 80% долю в петербургском НПК «Северная заря», суд отклонил иск Минобороны РФ к петербургской «Северной верфи» о взыскании более 4 миллиардов рублей, BS Аrt Development Group откроет аналог «Голицын Лофта» в Доме Брюллова. businessfm.spb.ru »

2023-10-18 11:03

В ЖК «Северная долина» будет построена седьмая школа девелопером «Главстрой Санкт-Петербург»

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» получила разрешение на строительство новой школы в жилом комплексе «Северная долина». В учебном заведении появятся сразу два бассейна, хореографический зал, а на пришкольной территории – спортивная зона. gazeta.spb.ru »

2023-10-3 12:57

Новости компаний: VTB Bank, Polymetal, «Северная верфь»

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти вынес решение в отношении бывшей европейской «дочки» VTB Bank (Europe), после возобновления торгов на Московской бирже акций Polymetal выросли в цене на 14,56%, на судостроительном заводе «Северная верфь» приостановили проект строительства эллинга. businessfm.spb.ru »

2023-9-20 00:03

Северная Македония объявила персонами нон грата трёх российских дипломатов

Северная Македония без объяснения причин объявила персонами нон грата трёх российских дипломатов. Об этом сообщила в пятницу, 15 сентября, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Москва расценила данное решение как желание властей Балканской страны продемонстрировать "западным опекунам" свою значимость в борьбе с мнимой российской угрозой. lifenews.ru »

2023-9-16 19:34

Имущество обанкротившегося винзавода "Северная Венеция" выкупила сеть частных школ

В общей сложности компания приобрела 5 коммерческих помещений на Московском проспекте площадью более 800 кв. м. piter.tv »

2023-9-14 15:44

Мусор не приговор: на месте полигона «Северная Самарка» в Ленобласти планируют построить горнолыжный курорт

Это может произойти после рекультивации объекта, которую сбираются провести в ближайшие годы. businessfm.spb.ru »

2023-8-22 02:03

«Лучшая вторая половинка – это полумарафон». «Северная Столица» собрала более 8000 бегунов

В воскресенье, 6 августа, центр Петербурга принимал полумарафон «Северная столица». В нём участвовали почти 4500 человек, и ещё около четырёх тысяч вышли на дистанцию в 10 километров. «Этот город невозможно не любить, в эту дистанцию невозможно не влюбиться. topdialog.ru »

2023-8-7 19:00

В Петербурге стартовал полумарафон «Северная столица»

Жители и гости Санкт-Петербурга начали забег в полумарафоне «Северная столица». Среди участников вице-губернатор Борис Пиотровский и футболист Алексей Смертин. Рано утром 6 августа на Дворцовой площади стартовал забег длиной 10 километров. gazeta.spb.ru »

2023-8-6 11:18

Полумарафон «Северная столица» внесет коррективы в движение петербургского транспорта

Представители Комитета по транспорту Санкт-Петербурга рассказали об ограничениях движения по центру Санкт-Петербурга 6 августа на время проведения полумарафона «Северная столица». В воскресенье, 6 августа в городе на Неве пройдет полумарафон «Северная столица», старт которого состоится на Дворцовой площади. gazeta.spb.ru »

2023-8-5 18:53

Новости компаний: SRV Group, «Транснефть — Балтика», «Северная верфь»

Финская компания SRV Group продолжает избавляться от российских активов, «Транснефть — Балтика» подвела итоги экологической работы в шести областях Северо-Западного региона, Минобороны РФ предъявило судостроительному заводу «Северная верфь» иск более чем на 2 миллиарда рублей. businessfm.spb.ru »

2023-8-4 03:03

Северная столица России продолжает радовать экономическими успехами, сохраняя высокие темпы поступлений в бюджет

С начала текущего года, городская казна пополнилась рекордной суммой в размере 678 миллиардов рублей. Это позволило выполнить почти 65% годового плана по доходам, что говорит о благоприятном перспективном курсе на остаток года. piter.tv »

2023-8-2 12:05

Северная Корея признала аварию при запуске разведывательного спутника

Северная Корея признала аварию при запуске разведывательного спутника. По данным Центрального телеграфного агентства (ЦТАК), она произошла из-за поломки в работе двигателя и нестабильности топлива. Известно, что объект не достиг цели и упал в Жёлтое море. lifenews.ru »

2023-5-31 04:06

Северная Корея запустила космическую ракету-носитель в южном направлении

Северная Корея запустила космическую ракету, которая могла быть оснащена разведывательным спутником. По данным агентства Yonhap, её выпустили на южном направлении в сторону японского острова Окинава. lifenews.ru »

2023-5-31 01:32

Северная Корея за время пандемии отгородилась стеной от соседей

За время пандемии Северная Корея значительно укрепила свои границы с Россией и Китаем, пишет Reuters со ссылкой на спутниковые данные. Подчёркивается, что ковид дал Пхеньяну "редкую возможность" перекрыть маршруты, используемые контрабандистами и перебежчиками, а всего на государственных рубежах появились сотни километров укреплений — стен, наблюдательных вышек и постов охраны. lifenews.ru »

2023-5-29 13:56

Северная Корея сымитировала ядерный взрыв в атмосфере

КНДР 27 марта провела учения, сымитировав при помощи тактических ракет ядерный взрыв в атмосфере. Также Северная Корея 25–27 марта вновь испытала подводный аппарат, способный нести ядерное оружие. Об этом сообщает ЦТАК. lifenews.ru »

2023-3-28 02:29

Студенты-архитекторы разработают проект благоустройства территории для ЖК «Северная долина»

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» и СПбГАСУ запускают совместный образовательный проект для студентов вуза – масштабный кейс-чемпионат «МАФ проект». По итогу проекта студенты создадут альбом малых архитектурных форм — МАФ — для нового жилого района «Северная долина». gazeta.spb.ru »

2023-3-27 15:30

Северная Корея запускает ракеты с подводных лодок в преддверии крупнейших за последние годы военных учений США и Южной Кореи

В минувшие выходные Северная Корея запустила две ракеты с подводной лодки в водах у своего восточного побережья piterets.ru »

2023-3-13 09:18

Северная столица вспоминает звезду российской оперы Елену Образцову

Певица ушла из жизни 8 лет назад. Она посвятила всю жизнь музыке и продолжала выступать на сцене, будучи больной лейкемией. piter.tv »

2023-1-13 16:14

Новости компаний: Почта России, Северная верфь, ЛОЭСК

«Почта России» подвела промежуточные итоги проекта по сдаче вторсырья, проходящего в Петербурге, «Северная верфь» подписала договор с «ПК "РусГард"» на завершение первого этапа реконструкции судозавода, компания «ЛОЭСК» выиграла в апелляции суд с комитетом финансов Ленобласти на 2,4 млрд рублей и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-12-28 06:18

Седьмой детский сад готов в ЖК «Северная долина»

Трехэтажный детский сад с бассейном, рассчитанный на 12 групп и 280 мест, возвели в жилом комплексе «Северная долина». Девелопер — «Главстрой Санкт-Петербург». Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга уже выдала застройщику разрешение на ввод. gazeta.spb.ru »

2022-12-8 13:43

Северная ТЭЦ перешла на резервное питание после взрыва в районе Мурино

Северная ТЭЦ переключили на резервный газопровод после взрыва, который привел к возгоранию на территории Всеволожского района Ленинградской области. Об этом сообщили в комитете по энергетике Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-11-19 19:21

Новости компаний: Газпром межрегионгаз, Северная верфь, НЭО

«Газпром межрегионгаз» подписал предварительные договоры с новыми покупателями в России на поставки почти 25 млрд кубометров топлива, «Северная верфь» планирует передать группе «Норебо» три траулера в 2023 году, «Невский экологический оператор» планирует потратить почти 3,5 млрд рублей на создание второй очереди завода по переработке отходов на Волхонском шоссе и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-10-27 16:18

Северная столица продолжает удерживать третью позицию по числу заразившихся COVID-19

За минувшие 24 часа петербургские медики выявили 963 новых случая коронавируса. Госпитализированы 135 человек, выздоровели – 1 699, умерли – 18. Всего с начала пандемии в городе заболели 1 776 217 местных жителей, вылечились — 1 729 514 человек, а общее число жертв достигло 35 503. gazeta.spb.ru »

2022-10-14 11:56

Северная Корея вновь запустила ракету в сторону Японского моря

Северная Корея провела ещё одно испытание ракеты. Баллистический снаряд запущен в сторону Японского моря. Об этом сообщает Рёнхап со ссылкой на южнокорейских военных. lifenews.ru »

2022-10-6 00:13

Северная Осетия может ввести режим ЧС на границе с Грузией

Глава Республики Северная Осетия Сергей Меняйло допустил введение режима ЧС на границе с Грузией. По его словам, на КПП уже развёрнута оперативная группа, а также работают сотрудники МЧС и скорая помощь. lifenews.ru »

2022-9-27 11:57

Будущие поликлиники в ЖК «Северная долина» стали лучшими объектами проектирования

Детская и взрослая поликлиники в жилом комплексе «Северная долина», которые возводит «Главстрой Санкт-Петербург», получили награды на конкурсе «Лидер строительного качества-2022». Будущие поликлиники в ЖК «Северная долина» награждены Дипломом I степени в номинации «Лучший объект проектирования». gazeta.spb.ru »

2022-9-26 14:40

Северная Корея запустила баллистическую ракету по водам у восточного побережья Корейского полуострова

Северная Корея запустила баллистическую ракету в воды у восточного побережья Корейского полуострова. piterets.ru »

2022-9-25 12:35

Северная Корея заявила, что не экспортировала в Россию оружие

КНДР не поставляла и не имеет планов поставлять России оружие или боеприпасы, как об этом заявляет Вашингтон. Замдиректора главного управления техобеспечения Минобороны Северной Кореи, на которого ссылается ЦТАК, заявил, что эти необоснованные обвинения призваны подорвать имидж Пхеньяна. lifenews.ru »

2022-9-23 06:40

В Ленобласти состоялось открытие второго корпуса фармацевтической компании "Северная звезда"

Второй производственный корпус площадью 7200 м. кв. предназначен для выпуска готовых лекарственных средств. piter.tv »

2022-9-14 11:14