Результатов: 77

РФ вышла из соглашения с Японией о сотрудничестве в уничтожении ядерного оружия

Российский кабмин выпустил распоряжение, в котором говорится о прекращении действия соглашения с Японией о сотрудничестве в уничтожении ядерного оружия. Соответствующий документ, подписанный председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным, появился на сайте официального опубликования правовых актов. lifenews.ru »

2023-11-10 21:43

Сталинград "вернётся" на карту России в честь Дня победы над милитаристской Японией

Волгоград будут переименовывать в Сталинград ещё один раз в году. Так решили депутаты городской думы. В среду они проголосовали за ежегодное празднование Дня победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны — 3 сентября. lifenews.ru »

2023-7-20 16:14

Петербургские депутаты предложили праздновать День Победы над Японией

Петербургские парламентарии посчитали необходимым отдельно праздновать Днень Победы над милитаристской Японией. В настоящий момент уже выбрана дата — 3 сентября. Депутаты Законодательного собрания Петербурга от партии «Единая Россия» предложили официально учредить в списке памятных дней праздник «День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны». gazeta.spb.ru »

2023-7-13 18:07

Россия будет официально отмечать День Победы над Японией

День Победы над милитаристской Японией будет отмечаться в России 3 сентября одновременно с датой окончания Второй мировой войны. Соответствующие изменения федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» приняты... newdaynews.ru »

2023-6-20 16:54

США готовы раскрыть ядерный зонтик над Японией

Власти США и Японии сделали совместное заявление, в котором говорится, что Вашингтон намерен защищать безопасность Токио в том числе с помощью ядерных вооружений. Такая позиция была озвучена по итогам состоявшихся переговоров глав внешнеполитических и военных ведомств двух стран. lifenews.ru »

2023-1-12 06:29

Путин пошутил, что все его отношения с Японией "идут через дзюдо"

Президент РФ Владимир Путин пошутил об отношениях с Японией "через дзюдо" во время обсуждения сейсмических станций с молодыми учёными в центре "Сириус". Тем не менее он пообещал проработать вопрос модернизации федеральной системы сейсмологических наблюдений. lifenews.ru »

2022-12-2 19:07

В Кремле заявили, что мирные переговоры с Японией в нынешних условиях невозможны

В нынешних условиях ведение переговоров по мирному договору с Японией невозможно. Как рассказал пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков, государство стойко заняло место рядом с группой недружественных стран. lifenews.ru »

2022-10-4 12:49

В США предрекли обострение конкуренции за топливо между Японией и Западом

Указ президента России Владимира Путина о смене оператора "Сахалина-2" приведёт к усилению борьбы за топливо между Японией и Западом, говорится в публикации Bloomberg. lifenews.ru »

2022-7-3 17:18

В Госдуму внесли проект об установлении 3 сентября Днём победы над милитаристской Японией

В Государственную думу внесён законопроект об установлении 3 сентября Днём победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны. Об этом свидетельствуют данные из думской электронной базы. lifenews.ru »

2022-6-24 12:19

В России предложили снова сделать 3 сентября Днём Победы над Японией

В России предложили вновь сделать 3 сентября праздничным нерабочим днём в память о Победе над Японией. С таким предложением выступил сенатор от Амурской области Иван Абрамов. lifenews.ru »

2022-6-10 14:47

Захарова: Переговоры с Японией по мирному договору невозможны из-за политики Токио

По её мнению, руководство страны с помощью санкционных мер пытается нанести точечный ущерб интересам России. lifenews.ru »

2022-3-23 09:35

Захарова рассказала, при каких условиях Россия вернётся к переговорам с Японией о мире

Накануне МИД РФ заявил, что отказывается от диалога со Страной восходящего солнца. Кроме этого, Москва прекращает безвизовые поездки жителей государства на Курильские острова. lifenews.ru »

2022-3-22 14:20

Медведев — об отказе РФ от переговоров с Японией: Процесс и так носил ритуальный характер

Заместитель председателя Совета безопасности подчеркнул, что гораздо важнее для Москвы сейчас "настойчиво заниматься развитием Курил". lifenews.ru »

2022-3-22 11:08

МИД: Россия отказывается от переговоров по мирному договору с Японией

Также в качестве ответных мер на санкции Москва прекращает безвизовые поездки японцев на Курильские острова и выходит из диалога о совместной хозяйственной деятельности на Южных Курилах. lifenews.ru »

2022-3-22 18:21

ФСБ раскрыла секретные документы о подготовке Японией нападения на СССР

Опубликованные данные датируются 1946 годом и входят в состав "Особой папки" Главного управления советской военной контрразведки СМЕРШ, хранящейся в Центральном архиве ФСБ. lifenews.ru »

2021-11-12 12:37

Стивен Сигал собрался наладить отношения между Россией и Японией

Актёр намерен приложить много усилий, чтобы прояснить происходящее между Москвой и Токио. Он даже готов встретиться с премьером Страны восходящего солнца Фумио Кисидой. lifenews.ru »

2021-10-25 10:40

Политолог объяснил, кто виноват в отсутствии мирного договора между РФ и Японией

По словам собеседника Лайфа, Токио выставляет Москве безосновательные требования и тормозит подписание соглашения. lifenews.ru »

2021-9-3 12:35

В Пентагоне заявили о проработке с Японией вариантов размещения ПРО

Американское оборонное ведомство консультирует японское Минобороны по вопросу перевода системы на морское базирование. lifenews.ru »

2021-5-29 06:50

Путин заявил, что Россия будет развивать отношения с Японией, не противореча конституции

Ранее премьер Страны восходящего солнца выразил сожаление из-за отсутствия мирного договора с РФ. lifenews.ru »

2021-2-14 13:52

В России опровергли, что армия может проиграть войну с Японией

Доводы «Военно-промышленного курьера» по поводу военного преимущества Японии над Россией показались не убедительными замглавы комитета Госдумы по обороне Александру Шерину. Как сообщает Газета. ru, по словам Александра Шерина, вооруженные силы работают над устранением слабых мест армии. gazeta.spb.ru »

2020-11-8 01:18

Эксперты рассказали о шансах России в войне с Японией

Российская армия в случае войны с Японией может рассчитывать на колоссальные потери. Не исключено и поражение России от страны Восходящего солнца. Об этом сообщила газета «Военно-промышленный курьер». gazeta.spb.ru »

2020-11-7 20:25

В России восстановили авиасообщение с Японией

С 1 ноября список стран, в которые можно отправиться из России пополнился еще на одну. Авиарейсы до Токио будут осуществляться из Москвы и Владивостока. О данном решении, открыть авиасообщение с Японией 1 ноября сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса еще 14 октября. gazeta.spb.ru »

2020-11-1 07:50

Китай и США не поддержат Россию в случае военного конфликта с Японией, заявил эксперт

Как считает доктор военных наук, Япония настроена силой добиться присоединения к ней части российских территорий. gazeta.spb.ru »

2019-1-30 08:03

Лавров заявил о разногласиях с Японией в вопросе Курильских островов

Между Россией и Японией остаются «существенные разногласия» в вопросе мирного договора. Об этом в понедельник, 14 января, заявил глава МИД России Сергей Лавров после переговоров с министром иностранных дел Японии Таро Коно. topdialog.ru »

2019-1-14 16:56