США готовы раскрыть ядерный зонтик над Японией

2023-1-12 06:29

Власти США и Японии сделали совместное заявление, в котором говорится, что Вашингтон намерен защищать безопасность Токио в том числе с помощью ядерных вооружений. Такая позиция была озвучена по итогам состоявшихся переговоров глав внешнеполитических и военных ведомств двух стран.

Подробнее читайте на ...

сша готовы раскрыть ядерный зонтик японией

США не готовы к противостоянию с РФ и Китаем, пишут американские СМИ

У США не хватит ресурсов, чтобы противостоять России и Китаю. Об этом пишет газета The Wall Street Journal. Издание отметило, что Штаты в последние десятилетия делали акцент на борьбу с повстанцами в ближневосточных странах. lifenews.ru »

2023-03-07 10:41

В Пентагоне заявили, что США готовы оперативно работать с РФ над сменой договора СНВ-3

США готовы сотрудничать с Россией по вопросу подготовки договора, который придёт на смену СНВ-3, говорится в новой редакции Стратегии национальной обороны США, опубликованной в четверг Пентагоном. В документе подчёркивается, что для этого Вашингтону требуется "готовый партнёр, действующий добросовестно". lifenews.ru »

2022-10-27 20:53

США не готовы к ядерному конфликту с Россией ради поддержки Киева, считают на Западе

В США не хотят допустить перерастание украинского конфликта в полномасштабную войну, поэтому Белый дом не поддерживает заявление президента Украины Владимира Зеленского о превентивном ударе по России. lifenews.ru »

2022-10-10 10:55

США готовы рассмотреть передачу Украине оружия большей дальности, чем поставляют сейчас

Так представительница Пентагона ответила на вопрос о том, готов ли Вашингтон изучать вариант передачи Киеву оружия, потенциально позволяющего поражать военные аэродромы на территории России. lifenews.ru »

2022-04-12 18:56

В США не готовы комментировать события вокруг АЭС на Украине

Однако там "серьёзно нацелены сделать всё возможное", чтобы "не допустить утечку радиации", взять ситуацию под контроль и побудить все стороны к ответственности. lifenews.ru »

2022-03-04 21:34

США готовы потратить шесть триллионов долларов на смягчение экономических последствий CoViD-19

Большую часть суммы составят средства, которые страна может выделить в качестве кредита.Читать далее... lifenews.ru »

2020-03-25 03:08