Результатов: 72

Конфликту на Украине предрекли новую фазу из-за наступа ВСУ с новым "козырем" от ЕС

Украина уже ведёт подготовку к новому контрнаступлению, рассчитывая на новое оружие, которое страны ЕС планируют передать Киеву в очередном пакете помощи. Об этом рассказал эксперт общероссийского движения "Сильная Россия" по международным вопросам, член Совета по правам человека при президенте РФ Александр Ионов. lifenews.ru »

2024-4-23 10:05

"Отвлекают внимание": Гаврилов раскрыл истинный смысл заявлений НАТО о готовности к конфликту с РФ

Звучащие со стороны НАТО, в том числе главы военного комитета альянса Роба Бауэра, заявления о готовности к конфликту с РФ призваны отвлечь внимание налогоплательщиков от коррупции на Украине. Такое мнение высказал руководитель делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. lifenews.ru »

2024-4-2 09:27

Макрон: военная промышленность Франции не готова к конфликту высокой интенсивности

Глава Франции рассказал о необходимости увеличить производство снарядов и гаубиц. piter.tv »

2024-3-15 09:15

В США рассказали о новой стратегии Вашингтона по украинскому конфликту

Администрация действующего президента Соединённых Штатов Джо Байдена после неудачного украинского контрнаступления разрабатывает новую стратегию для киевского режима. Как пишет газета Washington Post, в новом плане акцент делается уже на защиту, а не на захват территорий. lifenews.ru »

2024-1-27 07:34

Глава Чехии не проговорился: Как армии ЕС готовятся к военному конфликту с Россией

Почему Чехия чувствует себя свадебным генералом и открыто заявляет о подготовке войны с Россией. lifenews.ru »

2023-11-24 00:40

Путин раскрыл позицию России по палестино-израильскому конфликту

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие во внеочередном саммите БРИКС по палестино-израильскому конфликту. В ходе своего выступления он заявил, что позиция РФ по данному вопросу "имеет последовательный и неконъюнктурный характер". lifenews.ru »

2023-11-22 17:07

Путин указал на ангажированность СПЧ ООН по конфликту в Донбассе

Россия продолжает выполнять обязательства в области прав человека, несмотря на отказ от членства в некоторых международных структурах. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-11-21 11:17

РФ и Китай заблокировали резолюцию США по конфликту Израиля и Палестины

Россия и Китай наложили вето на резолюцию США по израильско-палестинскому конфликту, представленную на Совбезе ООН. lifenews.ru »

2023-10-26 23:14

"Нет причин её отклонять": Россия разработала безупречную резолюцию для Совбеза ООН по конфликту в Газе

Россия разработала альтернативу проекту американской резолюции по конфликту Израиля и Палестины. Об этом на заседании СБ ООН сообщил постпред РФ Василий Небензя. lifenews.ru »

2023-10-25 20:52

Израиль предупредил "Хезболлу" о высокой расплате за присоединение к конфликту

Ливанскому движению "Хезболла" придётся расплатиться за присоединение к боевым действиям против Израиля. Соответствующее заявление сделал министр обороны еврейского государства Йоав Галант. lifenews.ru »

2023-10-21 16:16

Комиссия Конгресса США призвала готовиться к одновременному конфликту с РФ и КНР

США должны быть готовы к одновременным конфликтам с Россией и Китаем, это следует из мнения, высказанного в докладе комиссии при Конгрессе Штатов по вопросам американской стратегической концепции. lifenews.ru »

2023-10-13 08:49

Вскрылась роль Латвии в подготовке поляков к конфликту с Белоруссией

Мобилизация пограничников в Латвии и рост напряжённости на белорусско-латвийской границе могут указывать на подготовку Польши к агрессивным действиям против Минска. Таким мнением поделился с журналистами в среду, 16 августа, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев. lifenews.ru »

2023-8-17 16:45

В Италии раскрыли истинное отношение Зеленского к конфликту с Россией

Украинский президент Владимир Зеленский получает циничное удовольствие от конфликта с Россией. Такое мнение высказал автор итальянской газеты Il Fatto Quotidiano Фабио Мини. lifenews.ru »

2023-6-13 09:28

Подоляк выдвинул условия для одобрения Киевом миссии Ватикана по украинскому конфликту

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что Киев поддержит мирную "миссию" Ватикана по украинскому конфликту, если её основным посылом будет "вывод российских войск" с территории Украины. Об этом политик рассказал в беседе с Corriere della Sera. lifenews.ru »

2023-5-28 15:59

Генсек НАТО Столтенберг призвал Запад готовиться к затяжному конфликту на Украине

Западные страны должны готовиться к затяжному конфликту на Украине, ведь возможность его урегулирования пока не просматривается. Такое мнение выразил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2023-3-23 04:27

Вучич назвал ордер на "арест" Путина шагом к крупнейшему конфликту в истории человечества

Президент Сербии Александар Вучич считает ордер Международного уголовного суда на "арест" российского лидера Владимира Путина шагом к крупнейшему конфликту в истории человечества. lifenews.ru »

2023-3-18 21:10

Макрон обещал не дать украинскому конфликту распространиться на весь мир

Президент Франции Эмманюэль Макрон дал обещание предпринять всё возможное, чтобы украинский конфликт не превратился в глобальное противостояние. Об этом он сказал на пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком. lifenews.ru »

2023-3-10 18:32

Драги: Только Путин может положить конец конфликту на Украине

Только президент России Владимир Путин может положить конец конфликту на Украине, считает экс-премьер Италии Марио Драги. lifenews.ru »

2022-12-24 13:32

В Германии объяснили, как США готовили Украину к конфликту с Россией

Вашингтон активно подпитывает конфликт на Украине после Евромайдана, случившегося в 2014 году, заявил бывший председатель Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Оскар Лафонтен. lifenews.ru »

2022-11-28 09:13

Белый дом раскрыл цель Байдена номер один по конфликту на Украине

Власти США не хотят конфликта с Россией и надеются на проведение переговоров с Москвой по разрешению ситуации на Украине, однако будут продолжать поддержку Киева, в том числе поставками оружия. Об этом на брифинге заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби. lifenews.ru »

2022-11-2 20:46

США не готовы к ядерному конфликту с Россией ради поддержки Киева, считают на Западе

В США не хотят допустить перерастание украинского конфликта в полномасштабную войну, поэтому Белый дом не поддерживает заявление президента Украины Владимира Зеленского о превентивном ударе по России. lifenews.ru »

2022-10-10 10:55

Глава Пентагона Остин заверил, что НАТО не стремится к конфликту с Россией

Глава Минобороны США Ллойд Остин заверил, что союзники по НАТО не стремятся к конфликту с Россией и не представляют для неё никакой угрозы. lifenews.ru »

2022-9-10 14:42

В ФРГ заявили, что скоро будут готовы к прямому вооружённому конфликту с Россией

Германия, поставляя оружие Киеву, уже "фактически находится в войне" с Россией, об этом заявил бывший главред Junge Welt Арнольд Шёльцель. В своей колонке для этой газеты он написал, что в будущем ФРГ может перейти к прямому вооружённому конфликту с Москвой. lifenews.ru »

2022-9-3 04:52

Вашингтон приготовился к затяжному конфликту в Донбассе

Власти США прогнозируют, что борьба в Донбассе при их поддержке Украины будет затяжной. Таким мнением поделилась пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Как полагает она, за всё это время ещё не раз будут видны "потери и достижения обеих сторон". lifenews.ru »

2022-7-6 01:38

Шольц рассказал о расхождении мнений у стран G7 по украинскому конфликту

Страны G7 и приглашённые лидеры пяти государств по-разному смотрят на ситуацию вокруг Украины. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц во время брифинга по итогам второго дня саммита "Группы семи" (G7) в баварском замке Эльмау. lifenews.ru »

2022-6-28 21:56

Джонсон призвал союзников готовиться к затяжному конфликту на Украине

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал союзников его страны готовиться к затяжному конфликту на Украине. По мнению политика, нынешняя ситуация может затянуться на несколько лет. lifenews.ru »

2022-6-18 23:17

США вместе с союзниками приготовились к затяжному конфликту на Украине

Власти США и их союзники готовятся к затяжному конфликту на Украине. Американская администрация пытается наращивать поставки оружия Киеву, чтобы не допустить победы России. В то же время официальный Вашингтон хочет смягчить последствия нынешней ситуации для мировой экономики и продовольственной безопасности. lifenews.ru »

2022-6-18 08:03

На Украине считают, что падение интереса СМИ к конфликту лишит страну помощи Запада

Украинские власти боятся остаться без поддержки Запада из-за того, что СМИ теряют интерес к конфликту в их стране. Об этом пишет The Guardian со ссылкой на депутата от либеральной партии "Голос" Лесю Василенко. lifenews.ru »

2022-6-14 13:16

Белый дом: США не окажут Киеву такой помощи, которая может привести к конфликту с РФ

При этом представитель Белого дома Бедингфилд подчеркнула, что объёмы и масштабы американской военной помощи Украине беспрецедентны. lifenews.ru »

2022-3-31 01:49