Результатов: 57

Пентагон: Остин доверяет выводам о непричастности противников к "гаванскому синдрому"

Сабрина Сингх прокомментировала информацию спецслужб об "акустической атаке" на госслужащих США. piter.tv »

2024-4-3 15:47

Глава Пентагона Остин: США видят постепенное продвижение ВС России

Американское руководство фиксирует постепенное продвижение ВС РФ на Украине, однако Киев способен удержать линию фронта. Об этом заявил министр обороны Соединённых Штатов Америки Ллойд Остин, выступая на пресс-конференции на военной базе Рамштайн в Германии, подводящей итоги очередной встречи группы по координации поставок военной помощи Украине, предоставляемой странами Запада. Трансляция велась на сайте Пентагона. lifenews.ru »

2024-3-20 19:58

Глава Пентагона Остин: Поражение Украины грозит прямым столкновением РФ и НАТО

Крах Украины может грозить прямым военным столкновением России и НАТО, заявил министр обороны США Ллойд Остин. По его мнению, в случае падения киевского режима руководство РФ "не остановится". lifenews.ru »

2024-2-29 21:06

Онкобольной Ллойд Остин напугал всех измождённым видом после операции

Министр обороны США Ллойд Остин впервые появился на публике после операции по удалению рака простаты. Глава Пентагона выступил на конференции по Украине в онлайн-формате, представ перед присутствующими в изнурённом виде. Об этом пишет британская газета Daily Mail. lifenews.ru »

2024-1-24 03:30

Остин пожурил Пентагон за молчание о его госпитализации

Пентагону следовало раньше рассказать прессе и общественности о том, что министр обороны США Ллойд Остин был госпитализирован 1 января. Об этом в письменном заявлении заявил сам глава военного ведомства. lifenews.ru »

2024-1-7 05:21

Карлсон: Шеф Пентагона Остин пригрозил семьям конгрессменов отправкой на Украину

Министр обороны Соединённых Штатов Ллойд Остин жёстко обратился к конгрессменам в рамках закрытого брифинга в Палате представителей. Глава Пентагона пригрозил, что отправит родственников законодателей на Украину в случае неодобрения запроса Белого дома о помощи Киеву. lifenews.ru »

2023-12-8 01:37

Глава Пентагона Остин допустил стратегическое поражение Израиля в секторе Газа

Израиль может ожидать стратегическое поражение в секторе Газа, считает глава Пентагона Ллойд Остин. Он назвал гражданское население "центром тяжести", отметив, что его нельзя загонять в "объятия противника". lifenews.ru »

2023-12-3 10:15

Глава Пентагона Остин заявил, что США выделят Киеву военную помощь на $100 млн

США выделят Украине новый пакет военной помощи на 100 миллионов долларов. Об этом сообщил глава Пентагона Ллойд Остин, посетивший сегодня Киев. lifenews.ru »

2023-11-21 21:22

Глава Пентагона Остин прибыл с визитом в Израиль

Министр обороны США Ллойд Остин приехал с визитом в Израиль, который находится в военном противостоянии с сектором Газа с 7 октября. Об этом сообщает агентство France Press. lifenews.ru »

2023-10-13 10:33

Шеф Пентагона Остин заявил, что США смогут помогать и Украине, и Израилю

США в состоянии и намерены оказывать военную помощь и Украине, и Израилю. Об этом заявил министр обороны Соединённых Штатов Ллойд Остин. lifenews.ru »

2023-10-12 19:01

Глава Пентагона Остин уверен, что Украина по завершении конфликта вступит в НАТО

Глава Минобороны США Ллойд Остин уверен, что Украина по завершении конфликта вступит в НАТО. Об этом он заявил в интервью телеканалу CNN. lifenews.ru »

2023-7-14 17:12

Шеф Пентагона Остин заявил, что США не пытаются создать азиатский аналог НАТО

США не планируют создавать в Азиатско-Тихоокеанском регионе структуру, подобную НАТО. Об этом рассказал американский министр обороны Ллойд Остин на ежегодном межправительственном форуме "Диалог Шангри-Ла" в Сингапуре. lifenews.ru »

2023-6-3 07:54

Шеф Пентагона Остин: Конфликт в Тайваньском проливе стал бы катастрофой

Конфликт в Тайваньском проливе в случае его развязывания стал бы настоящей катастрофой, Вашингтон настроен на сохранение мира в регионе. Об этом заявил шеф Пентагона Ллойд Остин на проходящей в Сингапуре конференции по безопасности "Шангри-Ла диалог". lifenews.ru »

2023-6-3 06:20

Глава Пентагона Остин: США продолжат летать там, где позволяет международное право

Американские БПЛА будут летать там, где позволяет международное право. Об этом заявил глава Минобороны США Ллойд Остин на онлайн-заседании контактной группы западных стран по оказанию военной помощи Украине, комментируя инцидент с рухнувшим в Чёрное море беспилотником MQ-9. lifenews.ru »

2023-3-15 16:45

Шеф Пентагона Остин: Нидерланды передадут Киеву ракеты и установки Patriot

Нидерланды отправят Киеву ракеты и американские системы противоракетной обороны (ПРО) Patriot, а также обучат украинских солдат правильно применять данную технику. Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин по итогам встречи глав МИД НАТО на американской авиабазе Рамштайн в Германии. lifenews.ru »

2023-1-21 20:04

Глава Пентагона Остин: США не препятствуют разработке Киевом оружия большой дальности

В Вашингтоне ответили на вопрос о том, как удар беспилотников ВСУ скажется на дальнейшей помощи Киеву в военном плане. piter.tv »

2022-12-7 06:59

Глава Пентагона Остин заявил о важности сохранения контактов с РФ на фоне спецоперации

Глава Пентагона Ллойд Остин в ходе телефонного разговора с министром обороны РФ Сергеем Шойгу заявил о важности сохранения контактов в условиях продолжающейся специальной военной операции на Украине. lifenews.ru »

2022-10-22 17:08

Глава Пентагона Остин заверил, что НАТО не стремится к конфликту с Россией

Глава Минобороны США Ллойд Остин заверил, что союзники по НАТО не стремятся к конфликту с Россией и не представляют для неё никакой угрозы. lifenews.ru »

2022-9-10 14:42

Глава Пентагона Остин заразился ковидом

Результат теста министра обороны США Ллойда Остина на ковид оказался положительным. Из-за этого он уходит на самоизоляцию, но продолжит выполнять свои обязанности в дистанционном режиме. lifenews.ru »

2022-8-16 21:20

Глава Пентагона Остин заявил о нежелании в Азии аналога НАТО

Соединённые Штаты не ищут конфронтации или холодной войны в Азиатско-Тихоокеанском регионе, равно как и не собираются создавать здесь аналог НАТО. Такое заявление сделал шеф Пентагона Ллойд Остин. lifenews.ru »

2022-6-11 07:18

Шеф Пентагона Остин рассказал, как США видят решение проблемы экспорта украинского зерна

Американская администрация считает приоритетом дипломатический путь решения вопроса возобновления экспорта украинского зерна. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин. По его словам, Вашингтон надеется, что переговоры увенчаются успехом. lifenews.ru »

2022-6-11 06:01

Глава Пентагона Остин назвал контрпродуктивными заявления об угрозе ядерной войны

По словам министра, при таком развитии событий проиграют все стороны, поэтому США не будут заниматься "бряцанием оружием". lifenews.ru »

2022-4-27 19:24

AP: Блинкен и Остин объявили об очередном пакете финансовой помощи Украине

Кроме того, высокопоставленные чиновники не исключили, что уже на этой неделе в Киев вернутся американские дипломаты. lifenews.ru »

2022-4-25 07:25

Глава Пентагона Остин заявил, что с февраля не может связаться с Шойгу

По его словам, наладить связь необходимо, чтобы обеспечить продолжение диалога. Однако российская сторона якобы не отвечает. lifenews.ru »

2022-4-7 18:40

Минобороны США Остин не считает применение РФ ракет "Кинжал" фактом, меняющим ситуацию

Накануне российские военные нанесли удар по крупной базе хранения горюче-смазочных материалов в Никольской области Украины. piter.tv »

2022-3-21 10:35

Глава Пентагона Остин: Применение РФ ракет "Кинжал" на Украине не меняет ситуацию

Ранее были опубликованы кадры уничтожения подземного склада ракет ВСУ с помощью этого комплекса. Бортовые средства объективного контроля зафиксировали точное попадание снаряда в украинский ангар. lifenews.ru »

2022-3-21 19:32

Глава Пентагона Остин: Общий объём военной помощи США для Украины превысил $2 млрд

Министр обороны Штатов также напомнил, что с 2014 года в Незалежной находятся американские инструкторы вместе со специалистами других союзных государств, которые занимаются обучением ВСУ. lifenews.ru »

2022-3-21 18:51

Глава Пентагона Остин заявил, что США не будут участвовать в конфликте на Украине

Он отметил, что установление бесполётной зоны означало бы явное вовлечение Штатов, так как пришлось бы предпринимать действия против нарушителей режима. lifenews.ru »

2022-3-19 06:16

Глава Пентагона Остин не считает блефом возможность "вторжения" России на Украину

Также министр поддержал заявление Байдена, который посчитал, что Москва намерена напасть на Незалежную в ближайшие дни. Остин подтвердил, что "атака может произойти в короткие сроки". lifenews.ru »

2022-2-20 10:33

Глава Пентагона Остин обсудил с Шойгу наращивание сил РФ "в Крыму и вокруг Украины"

Об этом говорится в пресс-службе американского военного ведомства. Телефонный разговор между двумя командующими вооружённых сил произошёл 12 февраля. lifenews.ru »

2022-2-12 17:52

Глава Пентагона Остин заявил, что РФ может "захватить города при вторжении на Украину"

По словам руководителя американского Минобороны, Россия обладает военной возможностью для нападения на Незалежную, но "окончательное решение об этом ещё не принято". lifenews.ru »

2022-1-29 22:10

Глава Пентагона Остин назвал Литву маяком демократии и пообещал укрепить её армию

Министр обороны США анонсировал подписание между Вашингтоном и Вильнюсом соглашения о "взаимных оборонных закупках". lifenews.ru »

2021-12-14 07:04

Глава Пентагона Остин подтвердил завершение военной миссии США в Ираке в 2021 году

В дальнейшем американские военные займутся консультированием, помощью и обменом разведданными с иракскими коллегами в рамках борьбы с террористами. lifenews.ru »

2021-11-21 22:10

Земфира выпустила клип на новую песню «Остин»

Российская певица Земфира поделилась клипом на новую песню «Остин», которая попадет в ее будущий альбом. Меньше чем за сутки он собрал более 370 тысяч просмотров на YouTube. Клип снят в мрачном анимационном стиле, он появился на официальном YouTube-канале певицы. gazeta.spb.ru »

2021-2-20 02:21