Результатов: 241

Патрушев поручил главам регионов разобраться с этническими анклавами нелегалов в крупных городах

Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев заявил о необходимости усиления мер по противодействию нелегальной миграции после теракта в «Крокус Сити Холле», к которому причастны таджики с московских рынков ... newdaynews.ru »

2024-4-17 14:31

Патрушев обратил внимание на ситуацию с прогнозированием паводков в СЗФО

Секретарь Совета безопасности РФ выступил на совещании в Архангельске, где указал на «прорехи» в этой работе в регионе. businessfm.spb.ru »

2024-4-17 14:03

Патрушев подтвердил связь террористов из "Крокуса" с украинскими националистами

Следствию удалось подтвердить связь непосредственных участников террористической атаки на красногорский "Крокус сити холл" с украинскими националистами, сейчас ведомство занимается процессуальным закреплением выявленных связей. lifenews.ru »

2024-4-16 13:58

Патрушев заявил об активизации украинских диверсантов в России

На территории России активизируется диверсионно-террористическая деятельность неонацистов Украины, использующих «фашистские методы». Такое заявление сделал секретарь Совбеза России Николай Патрушев на совещании по национальной безопасности в Архангельске. newdaynews.ru »

2024-4-16 13:55

Патрушев провёл переговоры с председателем Совета нацбезопасности Израиля

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев в ходе телефонного разговора с председателем Совета нацбезопасности Израиля Цахи Ханегби заявил о необходимости недопущения эскалации конфликта на Ближнем Востоке. Об этом сообщает пресс-служба Совбеза. lifenews.ru »

2024-4-16 21:03

Патрушев заявил, что следы теракта в "Крокусе" ведут к спецслужбам Украины

Следы теракта в "Крокус сити холле" ведут к спецслужбам Украины. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на XIX ежегодной встрече секретарей советов безопасности государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). lifenews.ru »

2024-4-3 12:17

ВСУ прибегают к терроризму от бессилия на поле боя, заявил Патрушев

Вооружённые силы Украины (ВСУ) и НАТО уже не могут изменить ситуацию на поле боя в свою пользу, поэтому противник от бессилия стал чаще прибегать к террористическим методам. Такое заявление сделал секретарь СБ России Николай Патрушев на встрече секретарей советов безопасности государств – членов ШОС (Шанхайская организация сотрудничества). lifenews.ru »

2024-4-3 12:10

Патрушев рассказал о подготовке натовских диверсантов для операций против России

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев сообщил о том, что инструкторы НАТО на территориях нескольких государств проводят подготовку диверсантов для проведения антироссийских операций. Об этом он заявил в интервью корреспондентам aif. lifenews.ru »

2024-4-2 01:50

Патрушев обещал наказание всем виновным в массовом убийстве в "Крокусе"

Террористический акт в подмосковном "Крокус сити холле" наглядно продемонстрировал, что терроризм — это угроза всеобщей безопасности, для борьбы с которой нужны скоординированные усилия всех ведомств и самих граждан. lifenews.ru »

2024-3-23 12:17

Патрушев доложил о предотвращении 16 терактов на Северном Кавказе

За год российские силовые ведомства предотвратили 16 терактов на Северном Кавказе и пресекли деятельность 149 групп, в которые входили сторонники международных террористических организаций. Статистику привёл секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании по вопросам нацбезопасности в регионах СКФО в Магасе. lifenews.ru »

2024-3-8 13:49

Патрушев сообщил о планах России поставить за рубеж до 70 млн т зерна

В 2023 году Россия экспортировала свыше 66 миллионов тонн зерна на сумму около 16,5 миллиарда долларов. Об этом рассказал министр сельского хозяйства страны Дмитрий Патрушев на встрече с главой государства Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2024-2-21 01:17

Патрушев сообщил о планах России поставить за рубеж до 70 млн тонн зерна

В 2023 году Россия экспортировала свыше 66 миллионов тонн зерна на сумму около 16,5 миллиарда долларов. Об этом рассказал министр сельского хозяйства страны Дмитрий Патрушев на встрече с главой государства Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2024-2-23 01:17

Патрушев раскрыл планы Запада раскачать ситуацию на армяно-азербайджанской границе

Запад пытается дестабилизировать ситуацию на Южном Кавказе и воспрепятствовать урегулированию конфликта между Арменией и Азербайджаном. Об этом сказал секретарь Совбеза России Николай Патрушев во время выступления в Бишкеке на встрече глав советов безопасности по афганской проблематике. lifenews.ru »

2024-2-17 10:26

Патрушев: Запад не смог нанести России стратегическое поражение руками Украины

Международная обстановка обострена как никогда, а причиной тому усилия Запада, который стремится любыми средствами сохранить за собой мировое доминирование. Такое заявление сделал секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев на саммите секретарей советов безопасности по афганской проблематике, который проводится в Бишкеке. lifenews.ru »

2024-2-17 10:14

Патрушев сделал удручающий вывод из атаки ВСУ на Ил-76 со своими же товарищами

Киев не жалеет даже собственных граждан, что доказывает удар ВСУ по российскому самолёту Ил-76, который перевозил украинских военнопленных к месту обмена. Об этом сказал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, выступая в Кургане на совещании по вопросам нацбезопасности в Уральском федеральном округе. lifenews.ru »

2024-2-6 14:22

Патрушев рассказал, когда начнутся поставки яиц из Турции

Поступления турецких яиц без импортной пошлины в Россию начнутся в течение двух-трёх недель, что сделает возможной корректировку цен на этот продукт, заявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев в кулуарах съезда "Единой России". lifenews.ru »

2023-12-18 15:05

Патрушев: ЦФО принял дополнительные меры по защите населения и инфраструктуры

Регионы Центрального федерального округа (ЦФО) приняли дополнительные меры для защиты населения и инфраструктуры от растущих угроз. Об этом заявил в четверг, 16 ноября, секретарь Совета безопасности страны Николай Патрушев на совещании в Воронеже. lifenews.ru »

2023-11-16 13:19

Патрушев: Риск применения ядерного оружия растёт из-за политики Запада

Из-за политики западных стран растёт риск применения биологического, ядерного и химического оружия. Такое заявление сделал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. lifenews.ru »

2023-11-8 09:38

Патрушев рассказал о деградации российского общества в 1990-х

Деградация общества в РФ в конце 1990-х проявлялась в ненависти к "погонам". Такое заявление сделал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Выступая на марафоне общества "Знание" в рамках выставки-форума "Россия", он рассказал, как в те времена офицеров ФСБ могли скинуть под поезд из-за формы. lifenews.ru »

2023-11-5 15:20

"Расплатятся с палачами": Патрушев заявил, что здоровые силы на Украине ждут своего часа

Здоровые силы на Украине есть, однако они подавлены неофашистской властью Киева и ждут своего часа, чтобы расплатиться с палачами. Об этом заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. lifenews.ru »

2023-11-4 14:02

Патрушев: Запад запустил процесс демонизации Путина после его мюнхенской речи

Речь президента России Владимира Путина на Мюнхенской конференции в 2007 году стала триггером для начала западной кампании по его персональной демонизации. Соответствующее заявление сделал секретарь Совета безопасности страны Николай Патрушев. lifenews.ru »

2023-11-4 13:43

Патрушев: Россия впервые в истории опередила конкурентов в ракетно-ядерной сфере

Впервые за всю историю существования ракетно-ядерного оружия Россия опередила конкурентов в этой сфере — и отечественное оружие гарантирует безопасность страны на десятилетия вперёд. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. lifenews.ru »

2023-11-4 12:59

Патрушев назвал серьёзный минус параллельного импорта

В кризисный момент параллельный импорт помог стабилизировать ситуацию на российском рынке, но его дальнейшее использование должно быть обоснованным. Такое мнение озвучил во вторник, 31 октября, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев на выездном совещании в Томске. lifenews.ru »

2023-11-1 18:49

Патрушев уличил США в подрыве "Северных потоков" для лишения ЕС российского газа

США устроили диверсию на "Северных потоках" после того, как, обыграв в свою пользу кризис на Украине, вбили клин в экономические отношения между Россией и Европой, чтобы в ЕС не поступал российский газ. lifenews.ru »

2023-11-1 16:06

Патрушев выступил с докладом Путину под крики петухов и нарвался на неожиданный вопрос

Глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев принял участие в заседании правительства по видеосвязи прямо из курятника. Однако президент РФ Владимир Путин не стал отвлекаться на оживлённый фон и сразу высказал недовольство ценами на мясо птицы. Лайф публикует видео. lifenews.ru »

2023-10-25 19:28

Патрушев: продукция производства РФ и Белоруссии составляет почти 95% поставляемой техники от "Росагролизинга"

По его словам, в нынешнем году "Росагролизинг" поставит аграриям 13 тысяч единиц техники и оборудования. piter.tv »

2023-9-20 13:46

На Выборгский судостроительный завод приехал Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев

На территории Выборгского судостроительного завода проходит встреча с участием высокопоставленных лиц. piter.tv »

2023-8-31 10:01

Патрушев: РФ безвозмездно поставит шести странам Африки до 50 тысяч тонн зерна

Россия безвозмездно отправит в шесть стран Африки до 50 тысяч тонн зерна. Эту цифру озвучил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев. lifenews.ru »

2023-8-10 14:35

Патрушев рассказал, какие ужасы творит Киев с ранеными украинскими военными

Власти Украины организовали тайное изъятие органов у раненых бойцов ВСУ для трансплантации. Такое заявление сделал секретарь Совбеза России Николай Патрушев в ходе совещания по вопросам обеспечения безопасности Карелии. lifenews.ru »

2023-8-1 14:47

Патрушев: Киев ощущает полную безнаказанность из-за помощи англосаксов

Благодаря военной помощи от англосаксов киевский режим ощущает полную безнаказанность. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании по вопросам обеспечения безопасности Карелии в Петрозаводске. lifenews.ru »

2023-8-1 14:27

Патрушев рассказал Лайфу, хватит ли России зерна, если часть отправить Африке

России хватит зерна, даже если часть будет отправлена странам Африки. Об этом в разговоре с корреспондентом Лайфа рассказал министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. lifenews.ru »

2023-7-28 13:24

Патрушев заявил о готовности России к диалогу по Украине

Россия готова к диалогу по ситуации на Украине, но Киев сам себе запретил вести переговоры с Москвой, поэтому побуждать нужно западных кураторов Незалежной. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании высоких представителей стран БРИКС, курирующих вопросы безопасности. lifenews.ru »

2023-7-25 15:46

Патрушев: США курируют работу украинского ЦИПсО

США непосредственно курируют работу украинского Центра информационно-психологических операций (ЦИПсО). Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на заседании высоких представителей государств БРИКС, курирующих вопросы безопасности, с участием "Друзей БРИКС". lifenews.ru »

2023-7-25 16:55

Патрушев в ЮАР обсудит с коллегами по БРИКС вопросы безопасности

В понедельник, 24 июля, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев посетит с двухдневным визитом Южно-Африканскую Республику (ЮАР), где обсудит с коллегами по БРИКС вопросы безопасности, передаёт пресс-служба аппарата Совбеза. lifenews.ru »

2023-7-24 00:53

Патрушев обвинил Киев в использовании методов гитлеровских спецслужб

Украинская сторона использует методы гитлеровских спецслужб при подготовке терактов и диверсий на территории России. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. lifenews.ru »

2023-7-7 15:55

Министр Патрушев сообщил о штатной работе агропромышленного комплекса в России

Российский агропромышленный комплекс работает штатно, заявил министр сельского хозяйства страны Дмитрий Патрушев. Он отметил, что сейчас в РФ завершается посевная кампания и набирает обороты уборочная, так что продовольственная безопасность государства будет обеспечена. lifenews.ru »

2023-6-25 19:37

Патрушев обвинил Запад в повторении пути Гитлера

Сегодня страны Запада возрождают нацизм и повторяют путь лидера фашистской Германии Адольфа Гитлера, пытаясь уничтожить Россию. Такое заявление сделал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. lifenews.ru »

2023-6-23 12:37

Патрушев: Украина была готова заключить мир с Россией, но отказалась из-за США

Киев был готов к урегулированию конфликта с Москвой в прошлом году, но отказался из-за давления США. Об этом заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. lifenews.ru »

2023-6-8 11:56

Патрушев заявил, что между народами России и Украины войны нет

Между российским и украинским народами нет никакой войны, а есть лишь откровенная агрессия Соединённых Штатов. Такое заявление сделал секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев в ходе встречи с белорусским коллегой Александром Вольфовичем. lifenews.ru »

2023-6-7 16:25

Патрушев: За сутки до подрыва Каховской ГЭС Киев сбросил воду на Днепрогэс

За сутки до подрыва плотины на Каховской ГЭС по указке Киева был произведён сброс воды на Днепрогэс, которая располагается выше по течению. Об этом заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. lifenews.ru »

2023-6-7 16:09

Патрушев обвинил США в ведении войны против России на Украине

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что США воюют с Россией на Украине, используя потенциал НАТО, ЕС и вооружённых формирований Незалежной. Об этом он сказал после международной встречи по вопросам безопасности. lifenews.ru »

2023-5-26 17:40

Патрушев подтвердил, что Китай пригласил Путина на форум "Один пояс — один путь"

Россия благодарна Китаю за адресованное президенту РФ Владимиру Путину приглашение выступить на международном форуме "Один пояс — один путь" в статусе основного гостя. Об этом заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. lifenews.ru »

2023-5-23 12:06

Патрушев: Украинская разведка и диверсанты пытаются активнее действовать в РФ

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что украинская разведка и диверсанты пытаются активнее действовать на территории России. В ходе совещания в Сыктывкаре он предложил обсудить тему безопасности на критически важных объектах и в местах скопления людей. lifenews.ru »

2023-5-20 13:31

Патрушев заявил, что США причастны к убийству Дугиной и Татарского

Убийство журналистки Дарьи Дугиной и военкора Владлена Татарского были совершены Киевом при координации руководства США. Об этом заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. lifenews.ru »

2023-5-20 13:26

Патрушев заявил, что миф об "американской мечте" развеян

Всё больше американцев хотят получить гражданство России и постоянно жить в ней, что говорит о том, что миф об "американской мечте" разрушился, столкнувшись с реальностью. Об этом заявил газете "Известия" секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. lifenews.ru »

2023-5-3 01:55