Результатов: 107

Патрушев провёл переговоры с председателем Совета нацбезопасности Израиля

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев в ходе телефонного разговора с председателем Совета нацбезопасности Израиля Цахи Ханегби заявил о необходимости недопущения эскалации конфликта на Ближнем Востоке. Об этом сообщает пресс-служба Совбеза. lifenews.ru »

2024-4-16 21:03

Байден встретился с командой по нацбезопасности после атаки на Израиль

Американский лидер Джо Байден встретился в Белом доме с командой по нацбезопасности, чтобы проконсультироваться на почве атаки Ирана по Израилю. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на источник в администрации Штатов. lifenews.ru »

2024-4-14 02:20

"Угроза нацбезопасности": Украинская разведка испугалась Telegram

Мессенджер Telegram угрожает информационной безопасности Украины. Такое мнение выразил представитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны страны Андрей Юзов. lifenews.ru »

2024-2-15 19:42

Главком ВМФ счёл корабли США с "Томагавками" угрозой нацбезопасности России

Американские военные корабли с крылатыми ракетами "Томагавк" являются угрозой нацбезопасности России из-за возможности этого оружия достать до объектов на её территории. Такое мнение выразил главнокомандующий флотом адмирал Николай Евменов. lifenews.ru »

2024-1-11 15:04

Финны собрались закрыть границу с РФ ради "нацбезопасности", пишут СМИ

Финские власти планируют закрыть пограничные переходы на границе с Россией для "обеспечения нацбезопасности" в четверг, 16 ноября. Об этом сообщает газета Helsingin Sanomat со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-11-16 22:06

Журналисты "Вечерней Москвы" получили награды за укрепление нацбезопасности

В медиацентре "Российской газеты" состоялась торжественная церемония фестиваля "В интересах национальной безопасности". Почётными дипломами были награждены и сотрудники редакции газеты "Вечерняя Москва" — заместители главного редактора — шеф-редактор делового выпуска газеты Алексей Зернаков и руководитель отдела "Московская власть" Юлия Тарапата. lifenews.ru »

2023-6-8 04:11

Путин обновил список угроз нацбезопасности России

Президент РФ Владимир Путин отнёс к угрозам нацбезопасности оборот наркотиков в России иностранными спецслужбами и националистическими организациями. Соответствующий указ, который вносит изменения в Стратегию государственной антинаркотической политики на период до 2030 года, опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-3-30 21:13

В США бьют тревогу из-за новой угрозы нацбезопасности

Президент США Джо Байден, по всей видимости, имеет серьёзные проблемы со здоровьем, о чём сигнализируют его постоянные конфузы, и это ставит под угрозу безопасность Америки. Таким мнением поделилась обозреватель Джордан Бойд в статье для издания Federalist. lifenews.ru »

2023-1-1 19:41

Украину сочли главной угрозой для нацбезопасности США

Подполковник ВС США в отставке Дэниел Дэвис предупредил Вашингтон об угрозе национальной безопасности, которая может возникнуть в связи с сокращением военных запасов и риском эскалации конфликта на Украине. lifenews.ru »

2022-12-19 12:55

В США сочли Бута угрозой для нацбезопасности страны

Если вернувшийся в Россию из американской тюрьмы Виктор Бут решит заняться "прежней работой", то он будет представлять угрозу для нацбезопасности США. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби. lifenews.ru »

2022-12-12 21:51

Песков: Идеи патриарха Кирилла по Стратегии нацбезопасности нужно осмыслить и обсудить

Предложения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по изменениям в Стратегию нацбезопасности России подлежат глубокому обсуждению и не могут быть предметом сиюминутной реакции. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-26 13:32

Семенович "ни горячо ни холодно" от признания угрозой нацбезопасности Украины

Певица Анна Семенович не изменит взглядов и продолжит поддерживать Россию даже после признания угрозой нацбезопасности Украины. Об этом заявил концертный директор исполнительницы Владимир Цапин в беседе с изданием "Абзац". lifenews.ru »

2022-9-30 14:44

Лукашенко потребовал подготовить "абсолютно откровенную" Концепцию нацбезопасности

В Белоруссии напомнили, что давно организовали с РФ совместное оборонное пространство. piter.tv »

2022-9-21 12:30

Спецслужбы Греции поймали на слежке за гражданами под предлогом защиты нацбезопасности

Греческие спецслужбы ведут слежку за тысячами граждан страны, объясняя это способом защиты нацбезопасности. При этом, согласно новым законам, контролировать деятельность спецслужб демократическим путём невозможно, сообщает газета Documento. lifenews.ru »

2022-8-15 20:14

Украина перестала видеть в Максиме Галкине угрозу нацбезопасности

Российского пародиста и телеведущего Максима Галкина исключили из списка лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности Украины. Это следует из данных, опубликованных на сайте Министерства культуры и информационной политики Незалежной. lifenews.ru »

2022-6-23 17:42

США из-за "Операции Z" серьёзно пересмотрят стратегию своей нацбезопасности

Российская военная спецоперация на Украине привела США к необходимости серьёзно пересмотреть пока ещё не обнародованную стратегию своей нацбезопасности. Информацию об этом распространило агентство Bloomberg, ссылаясь на осведомлённые источники. lifenews.ru »

2022-6-4 00:26

Байден на год продлил режим ЧС в сфере нацбезопасности по России

Американский лидер обвинил власти РФ во вмешательстве в выборы в США и других странах, а также во враждебной киберактивности. lifenews.ru »

2022-4-14 20:02

Американский сенатор Рэнд Пол увидел угрозу нацбезопасности США в оговорках Байдена

Он предположил, что хозяин Белого дома "живёт в альтернативной реальности", где принято сначала заявлять что-то, а потом объявлять, что общественность всё не так поняла. lifenews.ru »

2022-3-30 18:18

США включили Лабораторию Касперского в список угрожающих нацбезопасности

Министерство внутренней безопасности страны считает, что продукция компании способна представлять неприемлемый риск в том числе и для американских граждан. lifenews.ru »

2022-3-26 23:40

Пентагон: Ситуация на Украине повлияет на новую стратегию нацбезопасности США

Американская администрация сейчас готовится внести правки в этот документ. Какие-либо подробности о том, что может в нём измениться, не разглашаются. lifenews.ru »

2022-3-23 23:48

Наследный принц Абу-Даби признал право России на обеспечение нацбезопасности

Он также сообщил о намерении ОАЭ продолжить сотрудничество с Москвой для поддержания стабильности на мировом энергетическом рынке. lifenews.ru »

2022-3-2 14:43

Байден заявил, что признание Россией ДНР и ЛНР угрожает нацбезопасности США

По словам американского президента, данное решение якобы противоречит обязательствам Москвы по Минским соглашениям и "ещё больше угрожает миру и стабильности на Украине". lifenews.ru »

2022-2-22 03:06

Франция созвала заседание по вопросам обороны и нацбезопасности из-за ситуации на Украине

Также французский лидер вечером провёл серию телефонных переговоров, в том числе с канцлером Германии и президентом Украины. lifenews.ru »

2022-2-22 21:38

Байден обсудил с членами Совета нацбезопасности ситуацию на Украине

Отмечается, что американский лидер продолжает следить за положением дел в регионе. Его команда регулярно докладывает о развитии событий. lifenews.ru »

2022-2-21 00:22

Reuters: Байден провёл совещание с командой по нацбезопасности по Украине

Представители американской администрации опасаются, что нынешний кризис с участием Киева может двигаться к "критической точке". lifenews.ru »

2022-2-11 19:49

В Казахстане задержали двух бывших заместителей председателя Комитета нацбезопасности

Речь идёт об Ануаре Садыкулове и его заместителе, которые трудились в службе спецназначения "А". lifenews.ru »

2022-1-13 12:25

Комитет нацбезопасности заявил о нейтрализации очагов террористических угроз в Казахстане

Освобождены все захваченные боевиками административные объекты в Алма-Ате, Кызылорде, Талдыкоргане и Таразе. lifenews.ru »

2022-1-10 10:02

Токаев назначил нового председателя Комитета нацбезопасности Казахстана

С сентября 2016 года данный пост занимал Карим Масимов, который сегодня был освобождён от должности. lifenews.ru »

2022-1-6 23:43

РФ предложила странам НАТО не создавать ситуаций, угрожающих нацбезопасности друг друга

Такой пункт содержится в проекте требований о гарантиях безопасности, которые составила российская сторона. lifenews.ru »

2021-12-17 14:37

НИКОЛАЙ БУРОВ: О проверке театров на соответствие стратегии нацбезопасности

Интервью с членом правления петербургского отделения Союза театральных деятелей, народным артистом России Николаем Буровым. businessfm.spb.ru »

2021-8-3 00:44

Больше не угроза нацбезопасности: Минкульт Украины исключил Киркорова из чёрного списка

Артист числился в перечне всего трое суток. К слову, на сегодняшний день в реестре указаны фамилии 200 деятелей культуры. Некоторые из них, например Иосиф Кобзон и Валентин Гафт, уже умерли. lifenews.ru »

2021-6-28 16:06

Разведка США назвала НЛО угрозой нацбезопасности

Неопознанные летающие объекты могут быть угрозой для нацбезопасности США. Об этом сообщают «Известия».  В США упомянули о 144 случаях  наблюдения НЛО, которые не поддаются объяснению. Также отмечается, что некоторые объекты двигались вопреки законам физики. gazeta.spb.ru »

2021-6-26 03:31

Украина признала Киркорова угрозой нацбезопасности

Помимо певца в перечне фигурирует 201 деятель культуры. Некоторые из них, например Иосиф Кобзон и Валентин Гафт, уже умерли, однако власти Украины не убирают их из списка. lifenews.ru »

2021-6-24 23:46

Украинский Минкульт увидел угрозу нацбезопасности в российских актёрах Мироновой и Петренко

Их имена пополнили чёрный список, в который включено около 180 деятелей культуры из РФ. Некоторых даже уже нет в живых. lifenews.ru »

2021-5-21 20:00

Счётная палата увидела риски для нацбезопасности из-за импорта стратегических видов сырья

Опасения связаны с тем, что потребности в марганце, хроме, титане и литии за последние три года полностью обеспечивались за счёт ввоза из-за рубежа, по цирконию данный показатель находился на уровне 87,2%. lifenews.ru »

2021-5-20 04:20

Байден ввёл режим ЧС в сфере нацбезопасности из-за "пагубных" действий России

Также американский лидер заявил, что "вредная" деятельность Правительства РФ якобы подрывает проведение выборов в США и странах-партнёрах. lifenews.ru »

2021-4-16 17:03