Результатов: 108

В США рассказали о новой стратегии Вашингтона по украинскому конфликту

Администрация действующего президента Соединённых Штатов Джо Байдена после неудачного украинского контрнаступления разрабатывает новую стратегию для киевского режима. Как пишет газета Washington Post, в новом плане акцент делается уже на защиту, а не на захват территорий. lifenews.ru »

2024-1-27 07:34

Украинскому священнику выписали повестку из-за слов "раб Божий"

Во Львовской области украинскому священнослужителю выписали повестку из-за сказанных им во время похорон военного слов "раб Божий". Об этом сообщает местное издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2023-12-14 11:25

Это плоть от плоти Русского мира: В ГД ответили украинскому актёру, который испугался "идти на Крым"

Крым и Донбасс сделали свой исторический выбор быть вместе с Россией, а рассуждения украинских военнослужащих и их командования ничего не изменят. Так депутат Госдумы Александр Толмачёв прокомментировал Лайфу слова актёра и бойца ВСУ Олега Иваницы, который заявил, что Киеву нужно перестать думать о возвращении этих территорий. lifenews.ru »

2023-11-18 13:37

Три европейских страны покинули координационную платформу ЕК по украинскому зерну

Венгрия, Польша и Словакия вышли из "зерновой" платформы Еврокомиссии из-за угроз со стороны Киева пожаловаться во Всемирную торговую организацию (ВТО) на наложенное этими странами эмбарго на ввоз украинского продовольствия. lifenews.ru »

2023-9-18 18:18

"Кульминация": В Германии предрекли скорый конец украинскому контрнаступу и назвали причину

В ближайшие недели украинская армия будет вынуждена свернуть контрнаступление из-за истощения резервов. Таким прогнозом поделился немецкий военный эксперт Франц Стефан Гади. lifenews.ru »

2023-9-17 19:16

Почему Азербайджан пошёл по украинскому пути и кто стоит за обострением в Закавказье

Политолог Дмитрий Родионов — о том, кому нужна большая региональная война в Закавказье и почему земля Армении не станет финальной точкой сражений. lifenews.ru »

2023-9-14 01:40

Читинка слила украинскому пограничнику военные фото и попала под госизмену

Жительница Читы обвиняется в государственной измене. Согласно данным ФСБ, она снимала и отправляла украинскому пограничнику фото- и видеоматериалы, имеющие отношение к ВС РФ. Об этом сообщили ТАСС в Забайкальском краевом суде. lifenews.ru »

2023-9-8 07:32

В Киеве возмутились планами европейских стран по украинскому зерну

Продление ограничений на импорт украинской аграрной продукции после 15 сентября является неприемлемым. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД Украины. lifenews.ru »

2023-8-26 13:55

Польша выступила с резким заявлением по украинскому зерну

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий объявил, что его страна не будет открывать свои границы для украинского зерна после 15 сентября. Она намерена продлить запрет на импорт, даже если Еврокомиссия это не сделает централизованно. lifenews.ru »

2023-7-20 16:07

Кто в России помогал украинскому водочному королю Евгению Черняку спонсировать терроризм

Российские силовики задержали двух пособников бизнесмена Евгения Черняка — украинского олигарха, продающего в нашей стране водку известных брендов на десятки миллиардов и при этом финансирующего ВСУ. Кто они такие и как помогали своему боссу? lifenews.ru »

2023-7-4 02:40

Премьер Катара в Москве озвучил позицию по украинскому кризису

Власти Катара выступают за мирное решение украинского конфликта и призывают стороны не предпринимать шаги, которые могут привести к его эскалации. Об этом заявил премьер-министр арабской страны Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. lifenews.ru »

2023-6-22 18:42

"Капитуляция и трибунал": В ГД ответили украинскому министру, поставившему условия для переговоров

Депутат Государственной думы и первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв считает, что цели спецоперации нужно скорректировать на основании существующих реалий. Он полагает, что следует освободить всех, кто на Украине этого хочет, и создать зону безопасности вокруг российских границ даже вопреки желанию тех, кто там находится. lifenews.ru »

2023-6-10 14:16

Подоляк выдвинул условия для одобрения Киевом миссии Ватикана по украинскому конфликту

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что Киев поддержит мирную "миссию" Ватикана по украинскому конфликту, если её основным посылом будет "вывод российских войск" с территории Украины. Об этом политик рассказал в беседе с Corriere della Sera. lifenews.ru »

2023-5-28 15:59

Минобороны РФ: российские военные нанесли массированный ракетный удар по украинскому аэродрому "Днепр"

Удар по объектам на аэродроме был нанесен высокоточным оружием большой дальности. piter.tv »

2023-5-22 15:21

Учебник по украинскому языку для 5–9-х классов появится в России к концу года

Школьный учебник по украинскому языку для учеников 5–9-х классов будет готов уже к концу этого года, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов. По его словам, подготовка варианта для учеников младших классов уже завершена, а к работе привлечены методисты из ДНР и ЛНР. lifenews.ru »

2023-4-10 19:25

Макрон обещал не дать украинскому конфликту распространиться на весь мир

Президент Франции Эмманюэль Макрон дал обещание предпринять всё возможное, чтобы украинский конфликт не превратился в глобальное противостояние. Об этом он сказал на пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком. lifenews.ru »

2023-3-10 18:32

"Плащ-невидимка" не помог украинскому Гарри Поттеру сбежать за границу

Украинские пограничники задержали мужчину, который оригинальным образом попытался покинуть территорию страны и выехать в Венгрию. 32-летний граждан скрылся на заднем сиденье машины под одеялом и рассчитывал, что его не заметят. lifenews.ru »

2023-1-17 20:02

В Госдуме нашли странность во вручении премии Сахарова украинскому народу

Депутат Госдумы Сергей Колунов заявил, что награждение премией академика Андрея Сахарова украинского народа является странным, хоть в России давно и не следят за подобными событиями в Европе. lifenews.ru »

2022-12-15 19:48

Премию Сахарова вручили украинскому народу

Спикер Европарламента Роберта Метсола наградила представителей Украины премией "За свободу мысли" имени Андрея Сахарова за 2022 год. Трансляцию заседания вела парламентская пресс-служба. lifenews.ru »

2022-12-15 17:24

Бесстрашные школьницы из Купянска рассказали неудобную правду украинскому пропагандисту

Бесстрашные школьницы из "освобождённого" ВСУ Купянска рассказали украинскому пропагандисту, что именно войска Незалежной бомбили центр города. При этом, когда контроль над населённым пунктом держали россияне, был полный порядок. lifenews.ru »

2022-9-30 16:33

Пытали и бросили при отступлении: "Айдаровцы" прострелили ноги украинскому призывнику за отказ воевать

Боевики батальона "Айдар" прострелили украинскому призывнику Степану Белоокому ноги, за то что он отказался участвовать в боевых действиях, а затем бросили его при отступлении. В результате раненого мужчину спасли ВС РФ. lifenews.ru »

2022-9-12 15:41

Украинскому блогеру Юрию Подоляке может грозить 8 лет тюрьмы за поддержку РФ

На Украине будут заочно судить известного блогера из Сум, который переехал в Россию и поддержал спецоперацию, сообщает украинская Генпрокуратура. Хотя имя обвиняемого не называется, но речь, по-видимому, идёт о Юрии Подоляке. lifenews.ru »

2022-9-8 13:38

Украинскому руководству посоветовали работать над планом побега

Спикер парламента Крыма Владимир Константинов отреагировал на заявление советника Офиса президента Украины Михаила Подоляка о подготовке к "деоккупации" полуострова. Он посоветовал киевским властям готовить для себя эвакуационные маршруты. lifenews.ru »

2022-9-8 06:29

Политолог объяснил, в каком случае Россия выйдет из сделки по украинскому зерну

Старший научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений Российской академии наук Владимир Оленченко в беседе с Лайфом оценил вероятность отказа России от сделки по вывозу зерна с Украины. lifenews.ru »

2022-9-7 11:26

Кравцов: Минпросвещения готовит учебник по классическому украинскому языку

Министерство просвещения России готовит учебник по классическому украинскому языку. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Кравцов на совещании президента РФ Владимира Путина с правительством. lifenews.ru »

2022-9-1 18:02

ФСБ вынесла предостережение трём россиянам за перевод денег украинскому фонду

УФСБ России по Москве и области установило, что трое местных жителей перевели деньги украинскому фонду "Вернись живым". Всех их отпустили с предостережением, сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство. lifenews.ru »

2022-8-19 12:38

В "Нафтогазе" подтвердили возобновление подачи нефти по украинскому участку "Дружбы"

Подача российской нефти по украинскому участку трубопровода "Дружба" в направлении Венгрии и Словакии восстановлена. Об этом сообщила государственная энергетическая компания Незалежной "Нафтогаз". lifenews.ru »

2022-8-12 20:47

Песков переадресовал военным вопрос о переговорах по украинскому зерну

Переговоры по теме экспорта украинского зерна ведутся по линии военных, Кремль не будет это комментировать, информация будет поступать от соответствующих ведомств. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о перспективах достижения договорённости в этом вопросе. lifenews.ru »

2022-7-13 13:04

Лавров указал на раздвоенность позиции Запада по украинскому вопросу

Несогласованность мнений западных стран по украинскому вопросу показывает, что они заботятся не об Украине и её безопасности, а исключительно об идеологии. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам участия в совещании глав внешнеполитических ведомств стран "Большой двадцатки" (G20). lifenews.ru »

2022-7-8 09:21

ФСБ навестила россиянина, переводившего деньги украинскому фонду

Сотрудники ФСБ выявили гражданина Российской Федерации, который переводил деньги украинскому фонду "Вернись живым". Данная организация собирает средства на приобретение для ВСУ беспилотников, средств связи, а также финансирует обучение снайперов, сапёров и артиллеристов. Об этом сообщили в столичном управлении спецслужбы. lifenews.ru »

2022-7-5 17:24

Украинскому военнослужащему предъявлено обвинение в убийстве мирного жителя

Светлана Петренко рассказала о военном преступлении старшего сержанта ВСУ Антона Чередника. piter.tv »

2022-6-28 09:45

Шольц рассказал о расхождении мнений у стран G7 по украинскому конфликту

Страны G7 и приглашённые лидеры пяти государств по-разному смотрят на ситуацию вокруг Украины. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц во время брифинга по итогам второго дня саммита "Группы семи" (G7) в баварском замке Эльмау. lifenews.ru »

2022-6-28 21:56

Песков переадресовал Минобороны вопрос о переговорах с Турцией по украинскому зерну

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал раскрывать детали переговоров делегаций министерств обороны России и Турции, которые прошли 21 июня. С вопросом о подробностях обсуждения вывоза зерна с Украины он посоветовал обращаться в российское военное ведомство. lifenews.ru »

2022-6-23 13:06

Сенат Италии одобрил резолюцию по украинскому кризису

Сенат итальянского парламента принял резолюцию по украинскому кризису, ставшую предметом серьёзных разногласий в правящей коалиции. Документ был согласован накануне поездки премьер-министра страны Марио Драги на саммит ЕС в Брюсселе, который пройдёт 23–24 июня. lifenews.ru »

2022-6-22 02:23

Билеты в один конец: Почему "реактивные танки" России не оставили шансов украинскому "Оплоту" в Донбассе

Эти машины создавались в самом начале 90-х. На Украине эти танки всегда называли "убийцами Т-90", но каковы возможности "Оплота" на самом деле? lifenews.ru »

2022-6-11 00:40

"Это треш": Хамящему Германии украинскому послу призвали закрыть рот

Политолог Александр Дудчак возмутился в беседе с Лайфом, что украинскому послу в Берлине Андрею Мельнику никто не может "закрыть рот". Он счёл настоящим хамством заявления дипломата, назвавшего позором нежелание Германии поставлять Киеву танки Leopard 1 и боевые машины пехоты Marder. lifenews.ru »

2022-6-6 15:43

Глава Пентагона рассказал украинскому коллеге о разговоре с Шойгу

Ллойд Остин заверил, что США намерены и дальше помогать Киеву усиливать военный потенциал страны для противодействия России. lifenews.ru »

2022-5-17 01:42

Журналист Мардан назвал неоднозначной позицию Байдена по украинскому зерну

По его словам, с одной стороны, Штаты стараются помочь вывезти ресурсы, с другой же — заявляют о своей готовности заместить такой объём зерна. lifenews.ru »

2022-5-13 01:02

Путин заявил, что Запад уготовил украинскому народу роль "расходного материала"

Глава государства подчеркнул, что недруги нашей страны форсировали создание геополитического оружия, сделали ставку на русофобию и неонацистов, тем самым превращая Украину в анти-Россию. lifenews.ru »

2022-4-28 17:08

Лавров: Россия никогда не имела претензий к украинскому народу

Министр рассказал, что у него есть множество друзей в Незалежной. А сам он любит украинскую культуру, речь, кухню и юмор с самоиронией. lifenews.ru »

2022-3-16 12:46

Ситуация на Украине в цитатах политиков

Министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с главами МИД Украины и Турции: «Конечно же, мы хотим, чтобы Украина была нейтральной, президент Путин много раз говорил, что настаивая на нерасширении НАТО, мы совсем не хотим навязать украинскому народу, украинскому государству безопасность, и мы готовы обсуждать гарантии безопасности украинского государства вместе гарантиями безопасности европейских […] topdialog.ru »

2022-3-10 17:33

Песков: Разногласия по украинскому вопросу не мешают выстраиванию отношений России и Турции

В Кремле отметили, что у Москвы и Анкары есть "проблемная часть двусторонних отношений", а есть области, где стороны "достигли изрядных успехов". lifenews.ru »

2022-2-23 18:38