Результатов: 46

Захарова призвала купить Бербок карту и учебник после новой чуши о Путине

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова высмеяла заявление главы МИД Германии Анналены Бербок о том, что российский лидер Владимир Путин пытается заставить НАТО принять непосредственное участие в конфликте. lifenews.ru »

2024-3-30 17:00

Мединский объяснил, почему в новый учебник истории решили добавить главу об СВО, которая ещё идёт

Помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский стал гостем нового выпуска передачи "Дайте сказать". В ходе беседы он раскрыл, как пришла идея создать новый учебник истории и не рано ли вставлять в учебное пособие главу о специальной военной операции. lifenews.ru »

2023-12-26 15:07

Мединский считает, что новый учебник истории критикуют только несогласные с политическим курсом

Новый учебник по истории для старшеклассников является отражением государственной политики, а критикам пособия не нравится не его содержание, а сам подход к изложению. Таким мнением поделился помощник президента, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский. Он, кстати, также является одним из авторов учебника. lifenews.ru »

2023-11-17 16:46

"Одна на всех Победа": Для стран СНГ может появиться общий учебник по истории ВОВ

В Госдуме предложили разработать единый школьный учебник об истории Великой Отечественной войны и включить его в школьные программы государств – участников СНГ. Такую идею в письме к вице-премьеру Алексею Оверчуку изложила первый зампредседателя Комитета ГД РФ по просвещению Яна Лантратова. lifenews.ru »

2023-5-31 07:25

В российские школы введут обновлённый учебник по обществознанию

В Минпросвещения анонсировали выход обновлённого учебника по обществознанию. Как сообщил глава ведомства Сергей Кравцов, новый вариант будет разработан уже к следующему году. lifenews.ru »

2023-5-11 16:05

Презентован новый учебник по истории для 11-х классов с упоминанием СВО

В Москве на марафоне "Знание. Первые" представлен новый учебник по истории для 11-х классов. Презентовали его министр просвещения РФ Сергей Кравцов и начальник департамента Управления Президента РФ по общественным проектам Владислав Кононов. lifenews.ru »

2023-4-25 23:28

Учебник по украинскому языку для 5–9-х классов появится в России к концу года

Школьный учебник по украинскому языку для учеников 5–9-х классов будет готов уже к концу этого года, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов. По его словам, подготовка варианта для учеников младших классов уже завершена, а к работе привлечены методисты из ДНР и ЛНР. lifenews.ru »

2023-4-10 19:25

Учебник истории с разделом про СВО будет готов к началу учебного года

Школьный учебник истории с разделом о специальной военной операции будет готов к началу учебного года, сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. lifenews.ru »

2023-3-16 11:49

"Что она несёт?!": Захарова посоветовала Бербок купить карту и учебник истории

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова посоветовала министру иностранных дел Германии Анналене Бербок приобрести карту и учебник истории. Дипломат посмеялась над главой ведомства из-за призыва не допустить беспрепятственного усиления позиций Москвы и Пекина в Центральной Азии во время недавнего турне по региону — 31 октября она была с визитом в Казахстане, 1 ноября — в Узбекистане. lifenews.ru »

2022-11-2 20:57

Украина потребовала от Венгрии исправить учебник для 8 класса с "искажёнными фактами"

Украина потребовала от Венгрии внести правки в учебник по географии для учеников восьмого класса, в котором, по мнению Киева, представлены искажённые и недостоверные факты, касающиеся Незалежной. lifenews.ru »

2022-9-7 12:58

Кравцов: Минпросвещения готовит учебник по классическому украинскому языку

Министерство просвещения России готовит учебник по классическому украинскому языку. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Кравцов на совещании президента РФ Владимира Путина с правительством. lifenews.ru »

2022-9-1 18:02

На базе "Азова" в Мариуполе нашли учебник "Английский для военных"

В книге описана история, внутренняя структура, этапы расширения блока НАТО, а также описаны традиции и правила, принятые в армиях США и Великобритании. lifenews.ru »

2022-5-12 07:51

Тьма истории от Мединского. О чем рассказывает новый учебник под редакцией экс-министра культуры

«Фонтанка» от корки до корки прочла только что вышедший учебник истории России XX — начала XXI века. Производя весьма уважительное впечатление почти на всем своем протяжении, к концу он не оставляет места сюрпризам. fontanka.ru »

2021-7-31 12:42

В России нашли упомянутый Путиным учебник, в котором крайне слабо отражены события Сталинградской битвы

Книгу 2013 года не используют в школах, однако до сих пор применяют при обучении в колледжах. lifenews.ru »

2021-4-27 10:45

Петербургский художник создает учебник ювелирного дела в комиксах

Ювелир Юрий Былков рассказал Piter.TV о планах по созданию авторского учебника по ювелирному мастерству. piter.tv »

2020-11-24 14:51

"Тренды нетрадиционной медицины". Украинский учебник по химии гласит, что сода — это лекарство от онкологии и грибков

Авторы рассказали детям ещё про некоторые неожиданные свойства данного вещества. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-19 21:35

Ставка на русский дух и скрепы. Как заработать на Средневековье

Петербургский преподаватель церковнославянского зарабатывает на русском Средневековье. В центре исследований "Зело" учебники соседствуют со стикерами с демонами, мравольвом и другими "зверями дивными". dp.ru »

2020-3-11 11:07

Крымские татары потребовали изъять из библиотек учебник истории Крыма

По мнению критиков, авторы учебника оправдывают депортацию крымских татар и неверно оценивают численность коллаборационистов. gazeta.spb.ru »

2019-2-18 23:00

Учебник по экономике убрали из списка рекомендованных из-за отсутствия похвалы импортозамещению

Автору Игорю Липсицу, доктору экономических наук, предложили добавить несколько слов, которые бы вызывали у школьников гордость за Россию. gazeta.spb.ru »

2019-2-6 12:33

Учебник по экономике посчитали недостаточно патриотичным и изъяли из федерального перечня

Школьный учебник по экономике для 10-11 классов не включили в Федеральный перечень учебников (ФПУ) из-за того, что материалы в нём «не способствуют любви к Родине», передаёт «Коммерсант». topdialog.ru »

2019-2-6 11:29

Спорный учебник по математике Людмилы Петерсон вновь вернется в школы

Такое решение приняло Министерство просвещения, которое в последнее время занималось формированием федеральный перечень учебников. gazeta.spb.ru »

2018-12-8 00:51

В Саудовской Аравии в школьный учебник случайно попал персонаж "Звездных войн" Йода

В Министерстве образования Саудовской Аравии разразился скандал международного масштаба. В одном из учебников третий саудовский король Фейсал изображен в компании с Йодой, героем саги "Звездные Войны". Об этом сообщает ВВС. spbdnevnik.ru »

2017-9-24 00:57

Впервые в России издадут учебник по паллиативной помощи детям

В России в скором времени впервые будет издан учебник «Оксфордского руководства по паллиативной помощи детям». Первая тысяча экземпляров будет напечатана в Москве. Распространять издание будут бесплатно среди специалистов. fontanka.ru »

2017-8-18 10:22