Результатов: 151

В Эквадоре расстреляли прокурора, который расследовал дело о захвате телестудии

Неизвестные убили прокурора Сесара Суареса, который занимался расследованием дела о недавнем захвате телестудии в Эквадоре. Его автомобиль расстреляли из оружия, оставив в окне машины не меньше девяти пулевых отверстий. lifenews.ru »

2024-1-18 02:19

"Ждём в наручниках и под конвоем": Крымские власти высмеяли мечты Зеленского о захвате полуострова

Владимир Зеленский и остальные представители киевского режима смогут посетить Крым только в качестве арестантов. Такое заявление сделал глава парламента полуострова Владимир Константинов. Так он прокомментировал очередные мечты Зеленского о захвате Крыма. lifenews.ru »

2024-1-5 13:56

"Крик отчаяния": В Крыму осадили мечтающего о захвате полуострова главу Минобороны Украины

Заявление министра обороны Украины Рустема Умерова о гарантированном захвате Крыма является криком отчаяния. Об этом заявил постоянный представитель республики при президенте России, вице-премьер правительства полуострова Георгий Мурадов. lifenews.ru »

2023-12-22 10:09

В Ленобласти сообщили о «силовом захвате» здания администрации Шлиссельбурга

Согласно приведенным в ряде изданий данным, инцидент произошел рано утром 9 октября. По сведениям СМИ, «захват» якобы осуществил освободившийся из «Крестов» бывший глава муниципального образования Артем Желудов. businessfm.spb.ru »

2023-10-9 17:03

Пушилин опроверг вброс о захвате Андреевки

Врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин назвал вбросами сообщения о том, что украинская армия якобы взяла под контроль село Андреевка. По его словам, в этом районе идут жестокие бои, но российские войска за последние сутки немного улучшили свои позиции. lifenews.ru »

2023-9-14 18:53

Следователи выяснили личность погибшего при захвате школы в Беслане террориста

Спустя 19 лет установлена личность одного из пяти оставшихся неопознанными боевиков, участвовавших в захвате школы в Беслане в 2004 году. Об этом сообщил "Известиям" старший следователь по особо важным делам СК по СКФО Альберт Хасауов. lifenews.ru »

2023-9-1 04:14

Слухи о захвате "Вагнером" администрации и мэра Усть-Лабинска оказались фейком

Оперативный штаб Краснодарского края опроверг фейк о якобы захвате бойцами ЧВК "Вагнер" администрации Усть-Лабинска и исполняющего обязанности его главы Станислава Гайнюченко. Там заверили, что обстановка в регионе стабильная. lifenews.ru »

2023-6-25 19:17

"Спят и видят": Путин указал на грёзы поляков о захвате Западной Украины

Польша хочет вернуть Западную Украину и медленно идёт к этому, заметил президент России Владимир Путин в ходе дискуссии на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), говоря о мотивах западных "сюзников" Киева. lifenews.ru »

2023-6-17 17:15

Колумбийские военные заявили о захвате самого большого судна наркоторговцев

Колумбийские военно-морские силы заявили о захвате самого крупного в истории государства судна наркоторговцев. По данным французской газеты Le Figaro, речь идёт о полупогружной лодке, длина которой 30 метров, а ширина — три метра. На ней было около трёх тонн кокаина. lifenews.ru »

2023-5-14 16:15

Хмельницкая епархия УПЦ предупредила о возможном захвате кафедрального собора

Хмельницкая епархия канонической Украинской православной церкви (УПЦ) предупредила о возможном захвате её кафедрального собора в городе Хмельницком, на западе Украины, сообщается в телеграм-канале Союза православных журналистов. lifenews.ru »

2023-4-2 16:31

"Телефонные террористы" заявили о захвате Украиной севшего в Петербурге ракетоносца Ту-22М3

В Санкт-Петербурге совершил внеплановую посадку бомбардировщик Ту-22М3, после чего в аэропорт Пулково поступило сообщение о "захвате самолёта спецслужбами Украины". Проверка показала, что информация была ложной, пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-3-7 23:16

У Пескова нет информации о захвате офицеров ВСУ, причастных к казни российских солдат

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в беседе с журналистами в среду не смог подтвердить данные о захвате офицеров 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ, причастных к расстрелу российских пленных в Макеевке. lifenews.ru »

2022-12-21 12:55

Богатейший олигарх Украины обвинил Зеленского в захвате власти

Богатейший бизнесмен Украины Ринат Ахметов обвинил президента страны Владимира Зеленского в захвате власти из-за закона "об олигархах", согласно которому Совету национальной безопасности и обороны (СНБО) разрешается принимать решение о признании гражданина олигархом и вносить его в специальный реестр. lifenews.ru »

2022-12-9 21:01

Киев уличили в попытке одурачить бойцов ВСУ из-за лжи о захвате города Пологи

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий опроверг вбросы Киева о якобы захвате ВСУ города Пологи. Заявления украинской стороны об отсутствии в регионе воды и света также не соответствуют действительности. lifenews.ru »

2022-12-2 15:00

Сыновья Кадырова приняли участие в захвате бойцов ВСУ и решили доставить троих пленных в Грозный

Глава Чечни Рамзан Кадыров поделился успехами своих сыновей, которые ранее отправились в зону проведения спецоперации на Украине. Он отметил, что там парни вместе с чеченскими бойцами уже успели поучаствовать в ликвидации укрепрайона ВСУ и пленении шести украинских военных. lifenews.ru »

2022-10-21 19:30

Командир батальона "Спарта" Жога опроверг сообщения о захвате Донецкого аэропорта ВСУ

Он подчеркнул, что специально приехал с передовых позиций, чтобы опровергнуть информацию. piter.tv »

2022-9-11 09:21

"Это не передний край" : В ДНР прокомментировали слухи о захвате ВСУ аэропорта Донецка

Вооружённые силы Украины не захватывали аэропорт Донецка. Ситуация там сейчас спокойная. Об этом заявил командир батальона "Спарта" Артём Жога, известный под позывным Колыма. lifenews.ru »

2022-9-11 00:09

Бывшего топ-менеджера ЦБ РФ обвинили в захвате заложников

Бывшего топ-менеджера Центробанка РФ Дмитрия Рубинова, который проходит по делу о многомиллиардных хищениях, заочно обвинили в захвате заложников и вымогательстве. Его объявили в международный розыск, сообщает "Коммерсант". lifenews.ru »

2022-7-18 12:24

Ковитиди: Беседы о захвате Смоленска, Кубани и Москвы сложно назвать здравыми

Беседы Киева с Вильнюсом о захвате российских территорий сложно назвать здравыми, заявила в разговоре с Лайфом сенатор Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди. Так она прокомментировала заявление депутата Рады Алексея Гончаренко о том, что Украина и Литва в ходе мадридского саммита НАТО поднимали вопрос "аннексии ряда регионов РФ". lifenews.ru »

2022-6-30 13:09

Французский Генштаб попытался оправдаться после слухов о захвате Россией САУ CAESAR

Генеральный штаб французской армии опроверг сообщения о захвате Россией двух самоходных артиллерийских установок "Цезарь" (CAESAR) на Украине. Об этом говорится в публикации издания lindependant. lifenews.ru »

2022-6-25 20:20

Песков назвал достаточно провокационными слова Арестовича о захвате Приднестровья

Ранее советник главы офиса президента Незалежной пригрозил, что украинские военнослужащие "по щелчку пальцев" захватят регион, если от Молдавии поступит соответствующий запрос. lifenews.ru »

2022-4-28 14:06

В ЛНР сообщили о захвате комплексов Javelin, брошенных ВСУ

В том числе в качестве трофеев бойцам достались два грузовых автомобиля КрАЗ, 15 противотанковых управляемых ракет и три пушки-гаубицы. lifenews.ru »

2022-3-5 09:09

В Кремле прокомментировали просьбу Кадырова отдать приказ о захвате Харькова и Киева

Песков напомнил, что именно верховный главнокомандующий принимает решения о том, как и какими средствами выполнять стоящие задачи. lifenews.ru »

2022-3-5 15:21

Кадыров попросил Путина дать приказ о захвате Харькова и Киева

Глава Чечни уверяет, что его бойцы смогут закончить всё происходящее на Украине за считаные дни. Только такая тактика позволит спасти государство и людей, считает он. lifenews.ru »

2022-3-5 10:25

Пушилин: Зеленский в ближайшее время отдаст приказ о захвате Донбасса

Руководитель республики обратился к соотечественникам с предупреждением о том, что орудия Украины нацелены на них и их детей. lifenews.ru »

2022-2-19 20:07

Представитель Киева в ТКГ Гармаш: Запад "слова не скажет" при захвате Донбасса Украиной

При этом, по его словам, у властей Незалежной могут возникнуть проблемы со стороны западных партнёров, если на боевые действия в регионе уйдёт больше недели. lifenews.ru »

2022-2-16 04:29

E1: Полиция Екатеринбурга проверяет данные о рейдерском захвате БЦ "Манхэттен"

Отмечается, что захват центра связан с конфликтом между двумя управляющими компаниями, которые не могут поделить право на владение зданием. lifenews.ru »

2022-2-7 10:36

СМИ: полиция проверяет информацию о рейдерском захвате бизнес-центра в Екатеринбурге

В здание зашли около 30 человек, которые "нейтрализовали" нескольких охранников. piter.tv »

2022-2-7 09:28

Минск сообщил о захвате украинского дрона-шпиона над военным полигоном Брестский

Специалисты изучили данные бортовой аппаратуры летательного аппарата и выяснили поставленные перед ним цели. lifenews.ru »

2022-2-4 12:22

Правительство Буркина-Фасо опровергло данные о захвате власти в стране военными

По словам министра обороны, все госучреждения и службы работают в штатном режиме, а слухи об аресте президента страны недостоверны. lifenews.ru »

2022-1-23 13:49

Минздрав Казахстана опроверг сообщения о захвате военной биолаборатории под Алма-Атой

Согласно информации, распространяемой в соцсетях, около объекта работают специалисты в костюмах химзащиты, а значит, могла произойти утечка опасных патогенов. lifenews.ru »

2022-1-10 09:23

В Москве одиннадцатиклассник пошутил о захвате школы и нарвался на проверку

Юноша прислал одноклассникам картинку с надписью "Ты один из немногих, кого я хочу оставить в живых, завтра я приду в школу с оружием и расстреляю всех". lifenews.ru »

2021-11-17 15:59

Вице-президент Афганистана опроверг информацию о захвате талибами Панджшера

Он отметил, что находится в регионе вместе с представителями местного военного командования и политическими лидерами. lifenews.ru »

2021-9-4 21:03

Силы нацсопротивления Панджшера опровергли информацию о захвате шести аванпостов

По словам собеседника агентства, талибы понесли «огромные потери» и отступают. piter.tv »

2021-9-2 20:49

Талибы заявили о захвате ещё одного города и провинции Афганистана

В свою очередь, президент республики поклялся не отказываться от "достижений" 20 лет, которые прошли со свержения США радикалов после терактов 11 сентября. lifenews.ru »

2021-8-15 13:50

Вслед за Кандагаром: "Талибан" заявил о захвате третьего по величине города Афганистана

Минувшей ночью талибы уже пытались предпринять наступление на город Герат, но были отбиты армейскими подразделениями и отрядами ополчения. Вероятно, новая попытка штурма изменила расстановку сил. lifenews.ru »

2021-8-13 19:15

В Пентагоне заявили о захвате "Талибаном" десятков районов в Афганистане

Так, высказали опасения, что экстремисты могут взять под контроль и провинциальные центры, но у местных ВС есть ресурсы противостоять. lifenews.ru »

2021-7-9 23:54