Результатов: 101

Шойгу: Киев совершает теракты, чтобы убедить Запад в способности противостоять РФ

Киев на фоне отсутствия успехов на поле боя прибегает к терроризму против мирного населения РФ, чтобы убедить Запад в способности противостоять Армии России. Соответствующее заявление сделал министр обороны страны Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2024-4-2 13:26

"Большие бреши": В США признали, что НАТО не сможет противостоять РФ в Арктике

Североатлантическому альянсу не хватит ресурсов для борьбы с Россией в Арктике. Как написал старший аналитик Института Гудзона Лиселотт Одгаард в статье для Foreign Policy, для этого военно-политическому блоку не поможет даже расширение на север. lifenews.ru »

2024-4-2 03:47

В Петербурге разработали новые правила для классных руководителей, чтобы противостоять кибербуллингу

Ситуацию комментирует Общественный уполномоченный по вопросам детского национального контента Наталья Локтева piterets.ru »

2024-2-19 13:41

Физик рассказал, какой магнитной буре человечество не сможет противостоять

Недавно произошедшая магнитная буря не была суперштормом. Об этом заявил главный научный сотрудник Института космических исследований РАН, доктор физико-математических наук Сергей Богачёв. По его словам, такое событие было бы сравнимо с падением метеорита. lifenews.ru »

2023-11-8 09:57

Орбан на встрече с Путиным признался, что Венгрия никогда не хотела противостоять России

Будапешт никогда не хотел противостоять Москве, а, наоборот, всегда выступал за расширение контактов. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Он подчеркнул, что российско-венгерские отношения очень много потеряли из-за специальной военной операции (СВО) и санкций, но Будапешт старается "спасти всё, что можно". lifenews.ru »

2023-10-17 13:12

Второй и третий фронт против Израиля: Сто тысяч бойцов со всего Ближнего Востока готовы противостоять ЦАХАЛ в Палестине

Политолог Дмитрий Родионов — о том, какие силы собираются прийти на помощь Палестине в противостоянии с Израилем и к чему это может привести. lifenews.ru »

2023-10-13 01:40

Сложно противостоять : Полковник СБУ заявил о мощи Российской армии

Российская армия обладает высокой мощью, и украинским войскам сложно ей противостоять. Такое признание сделал в интервью YouTube-каналу "Украинская правда" полковник Службы безопасности Украины Роман Костенко. lifenews.ru »

2023-9-29 22:38

"Давняя мечта": Польше напомнили, к чему каждый раз приводили её попытки противостоять России

На протяжении многих веков Польша наступала на одни и те же грабли, её попытки противостоять России всегда заканчивались разгромом и разделом польских территорий. Об этом напомнил учредитель "Царьграда" Константин Малофеев, комментируя ситуацию на Украине. lifenews.ru »

2023-7-25 16:28

НАК: РФ сможет противостоять террористическим угрозам в приграничных районах

Россия сможет противостоять любым угрозам, в том числе террористическим, в приграничных территориях страны. Об этом заявил официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрей Пржездомский. lifenews.ru »

2023-5-24 12:34

Путин: Россия готова противостоять мировым вызовам вместе с другими странами

Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что Россия готова противостоять общемировым вызовам вместе с теми странами, которые в этом заинтересованы. lifenews.ru »

2023-5-24 10:44

Роберт Кеннеди – младший: Российской армии на Украине невозможно противостоять

Племянник 35-го президента США Джона Кеннеди Роберт Кеннеди – младший заявил о невозможности противостоять Российской армии на Украине. Своим мнением он поделился в четверг в интервью журналистам Fox News. lifenews.ru »

2023-4-20 10:50

В Китае призвали мир противостоять односторонним санкциям

Международное сообщество должно противостоять односторонним санкциям отдельных государств и формированию конфликтующих блоков. Об этом заявил премьер Госсовета КНР Ли Цян на церемонии открытия основной части Боаоского Азиатского форума, который проходит на острове Хайнань. lifenews.ru »

2023-3-30 08:08

Невролог назвала пять простых правил, которые помогут противостоять деменции

Деменция — это заболевание, в процессе которого нарушаются когнитивные (мыслительные) способности больного. Конкретных профилактических процедур для этого заболевания на сегодняшний день нет, однако болезнь можно предупредить или хотя бы отсрочить её проявление. lifenews.ru »

2023-3-22 12:35

Путин: РФ и страны Африки, Азии, Латинской Америки противостоят неоколониальной идеологии

Россия и страны Африки, Азии, а также Латинской Америки противостоят неоколониальной идеологии. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на международной парламентской конференции "Россия — Африка в многонациональном мире". lifenews.ru »

2023-3-20 15:49

Си Цзиньпин: Китай должен решительно противостоять внешнему вмешательству в дела Тайваня

Пекин будет решительно противостоять вмешательству внешних сил в дела Тайваня и сепаратистской деятельности, нацеленной на независимость острова. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в первой речи после избрания на третий срок. lifenews.ru »

2023-3-14 07:14

Лавров: сотрудничество Москвы и Минска в оборонной сфере позволяет противостоять любым угрозам

Глава МИД РФ рассказал об опасениях страны из-за вступления Швеции и Финляндии в НАТО. piter.tv »

2023-1-19 13:50

Мишустин отметил способность россиян вместе противостоять любым вызовам и угрозам

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил россиян с Новым годом и выразил уверенность в их способности вместе противостоять любым угрозам и вызовам. Поздравление опубликовано в телеграм-канале правительства страны. lifenews.ru »

2023-1-2 07:29

Путин: Россия и Белоруссия противостоят санкциям уверенно и эффективно

Россия и Белоруссия уверенно и эффективно противостоят санкционному давлению и попыткам изолировать Москву и Минск на мировых рынках. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко. lifenews.ru »

2022-12-20 21:31

Психолог рассказала, как научиться противостоять болезням, которые вызваны стрессом

Длительное состояние стресса может привести к развитию серьёзных проблем со здоровьем. О том, как "прокачать" психику, чтобы противостоять болезням, которые вызваны нервными потрясениями, Лайфу рассказала психолог Елена Ярикова. lifenews.ru »

2022-12-5 16:14

Британия не может противостоять России из-за внутренних проблем с армией, пишут СМИ

Великобритании будет сложно выполнить обязательства перед НАТО по внесению вклада в обороноспособность альянса против России. Об этом пишет Daily Mail со ссылкой на представителей Лейбористской партии. lifenews.ru »

2022-11-12 13:55

Белоруссия заявила о готовности противостоять попыткам силового захвата власти извне

Белоруссия готова противостоять всем попыткам силового захвата власти в стране, который может осуществляться извне, в том числе при помощи западных оппозиционных групп. Об этом заявил государственный секретарь Совета безопасности республики Александр Вольфович. lifenews.ru »

2022-10-26 15:56

Патриарх Кирилл: Русские находят силы противостоять опасностям в самые переломные моменты

Русский народ даже в самые сложные и переломные моменты находит силы противостоять опасностям, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл на мероприятии в Великом Новгороде, посвящённом 1160-летию российской государственности. lifenews.ru »

2022-9-22 16:34

В Петербурге дорожники готовы противостоять возможному гололеду

В Санкт-Петербурге дорожников привели в полную готовность для борьбы с гололёдом. В пресс-службе Комитета по благоустройству рассказали, что меры повышенной готовности необходимы в случае, если столбик термометра хотя бы раз за сутки опускается ниже нуля. gazeta.spb.ru »

2022-9-12 19:06

Песков: Слова генсека НАТО об Арктике говорят о желании противостоять России

Москва расценивает слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о необходимости расширения присутствия блока в Арктике как намерение противостоять РФ в этом регионе. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-8-30 13:07

Кандидат в премьеры Британии Сунак заявил, что сможет противостоять России

Экс-глава Минфина напомнил о своей антироссийской деятельности на посту в британском правительстве. piter.tv »

2022-7-27 07:29

В Британии обвинили Германию и Францию в "позорной слабости" за отказ противостоять России

Там уверены в том, что европейским политикам нужно перестать "сливаться" и начать идти в ногу с остальными членами западного альянса. lifenews.ru »

2022-4-25 17:29

Toronto Star: Средства ПРО Канады и США не могут противостоять российским ракетам "Кинжал"

Министр обороны Канады намерена представить проект по модернизации системы, которая, по предварительной оценке, может занять десятилетия и стоить около 20 миллиардов долларов. lifenews.ru »

2022-4-2 15:14

Блинкен: США продолжат противостоять Ирану независимо от достижения соглашения по СВПД

Американский госсекретарь отметил, что Соединённые Штаты и их партнёры едины в решении проблем, которые связаны с Ираном, в том числе и касающихся ядерной программы. lifenews.ru »

2022-3-28 18:08

Глава Минсельхоза ФРГ предложил немцам есть меньше мяса, чтобы противостоять политике РФ

При этом немецкий министр отметил, что на фоне ситуации на Украине цены на ряд продуктов в стране увеличатся. lifenews.ru »

2022-3-20 01:52

"У нас нервы крепче": В МИД заявили о готовности России жёстко противостоять ЕС в энергосфере

Там также указали на сильное ухудшение отношений между РФ и НАТО, диалог не будет восстановлен, пока альянс поставляет летальное оружие Киеву. lifenews.ru »

2022-3-12 14:13

Собянин: Система здравоохранения Москвы доказала способность противостоять пандемии

Градоначальник поблагодарил врачей и медперсонал. И подчеркнул, что ни один заболевший житель столицы не оказался без медицинской помощи. lifenews.ru »

2021-12-22 13:38

Пушков назвал "саммит за демократию" попыткой США противостоять России и Китаю

По его словам, накопившиеся в стране противоречия лишили её способности к внешнему расширению и внутренней амортизации. lifenews.ru »

2021-12-20 14:48

Биолог Баранова рассказала о способности омикрон-штамма противостоять антителам

Она призвала не сбавлять темпы вакцинации, поскольку особенность вируса всё равно не сможет снизить иммунитет до нуля. lifenews.ru »

2021-12-3 11:26

Мясников назвал единственно верный способ противостоять штамму "омикрон"

Доктор выразил уверенность в том, что понадобится корректировка вакцин специально под эту новую мутацию. lifenews.ru »

2021-11-30 07:01

Visa посчитала, что лишь 0,2% россиян полностью способны противостоять мошенникам

Лучше всего знакомы с правилами оказались те, кто уже имел опыт общения со злоумышленниками, а хуже всего — люди моложе 25 лет. lifenews.ru »

2021-11-9 07:39

Путин: РФ и Белоруссия намерены сообща противостоять давлению извне

В свою очередь Лукашенко отметил, что Минск и Москва усилят региональную группировку войск союза. По его словам, это надёжный щит безопасности для всего постсоветского пространства. lifenews.ru »

2021-11-5 18:22

В Петербурге жильцы исторических домов в очередной раз противостоят коммунальщикам

Причиной стала плитка в доме на Большой Пушкарской, которую рабочие пытались демонтировать во время ремонта. И если работы на фасаде дома нужно согласовывать с городскими властями, то внутридомовое имущество защитить практически невозможно. businessfm.spb.ru »

2021-10-16 05:44

Пробоина в «санитарном щите»: Россия не готова противостоять природным и преднамеренным биологическим угрозам

Россия в полной мере не готова «противостоять как природным, так и преднамеренным биологическим угрозам», считает академик РАН, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. По его мнению, при непрофессиональном... newdaynews.ru »

2021-10-11 16:12

Навязанный долг: как противостоять новой уловке микрофинансовых организаций

Некоторые микрофинансовые организации придумали хитрый способ навязать заём гражданину, который об этом и не просил. Как не стать вынужденным должником, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2021-7-30 00:40