Результатов: 87

Пушков увидел сдвиг в стратегии Запада в словах генсека НАТО о капитуляции ВСУ

Российский сенатор Алексей Пушков заметил сдвиг в позиции Запада в заявлении генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что капитуляция не будет означать мир для Украины. Парламентарий обратил внимание на две детали в высказывании главы альянса — он признал необходимость переговоров для урегулирования конфликта и впервые умолчал о возвращении к прежним границам Украины. lifenews.ru »

2024-3-13 08:30

Буякевич: Курс генсека ОБСЕ вынуждает РФ требовать скорейшей его замены

Отказ генсека ОБСЕ Хельги Шмид осудить удар ВСУ по Белгороду вынуждает Россию требовать её скорейшей замены. Об этом заявил заместитель постоянного представителя РФ при организации Максим Буякевич. lifenews.ru »

2024-1-4 18:05

Москва удивлена молчанием генсека ООН после обстрела Белгорода, заявил Небензя

Молчание генсека ООН Антониу Гутерриша об атаке ВСУ на Белгород вызывает удивление. Об этом на заседании Совбеза организации, транслируемом на её сайте, сообщил постоянный представитель России Василий Небензя. lifenews.ru »

2023-12-31 01:45

Военные Нигера обвинили генсека ООН в сговоре с Францией против новой власти

Представитель сформированного после переворота Национального совета по защите отечества Нигера Амаду Абдраман обвинил генсека ООН Антониу Гутерриша в сговоре с властями Франции. По мнению полковника, об этом говорит препятствие участию африканского государства в Генассамблее и отзыв аккредитации постоянного представителя страны в организации. lifenews.ru »

2023-9-23 05:23

В США объяснили забывчивость Японии и генсека ООН о виновнике бомбардировок

Забывчивость японских политиков и генсека ООН Антониу Гутерриша, не упомянувших США как виновника ядерной катастрофы в Хиросиме, вызвана страхом перед Вашингтоном. Такое мнение высказала независимый кандидат от Нью-Йорка в американский Сенат Дайан Сэйр. lifenews.ru »

2023-8-9 08:22

Офис генсека ООН осудил атаки дронов на Москву и потребовал их прекратить

ООН осуждает атаки беспилотников на Москву и призывает прекратить удары по гражданским объектам. Об этом заявил на брифинге заместитель официального представителя генсека всемирной организации Фархан Хак, комментируя повреждение башни центра "Москва-Сити". lifenews.ru »

2023-8-2 19:44

Офис генсека ООН забил тревогу из-за ударов ВСУ по Донбассу кассетными бомбами

ООН обеспокоена сведениями о применении Вооружёнными силами Украины полученных от США кассетных бомб и призывает отказаться от использования таких снарядов. Об этом заявил в ходе брифинга представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик после признания координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби. lifenews.ru »

2023-7-22 20:29

Эксперты прокомментировали переизбрание Столтенберга на должность генсека НАТО

Альянс не смог согласовать новую кандидатуру, так как рассматривал слишком много претендентов. piter.tv »

2023-7-5 09:41

Политолог оценила последствия смены генсека НАТО для России

Для России не имеет значения, появится ли в НАТО новый генеральный секретарь или останется на этой должности Йенс Столтенберг. Таким мнением поделилась с Лайфом кандидат политических наук, доцент Департамента политологии Финансового университета при Правительстве РФ Евгения Войко, комментируя информацию о продлении полномочий действующего генсека. lifenews.ru »

2023-6-28 20:06

Британский премьер продвигает Уоллеса на пост генсека НАТО

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак во время предстоящего 7–8 июня визита в Вашингтон планирует заручиться поддержкой Джо Байдена в продвижении кандидатуры главы Минобороны Соединённого Королевства Бена Уоллеса на пост генсека НАТО. lifenews.ru »

2023-6-5 04:21

Политолог разоблачил генсека НАТО, пообещавшего Украине место в альянсе

Никто не собирается принимать Украину в НАТО даже в качестве какого-то условного члена, потому что сейчас Запад делает всё, чтобы не перевести конфликт на глобальный уровень, на уровень третьей мировой войны. lifenews.ru »

2023-4-22 13:39

Слова генсека НАТО о будущем Украины ужаснули американского полковника

Слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что Украина может вступить в альянс в будущем, означают возможность дальнейшей эскалации конфликта. Об этом экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил в эфире YouTube-канала Judging Freedom. lifenews.ru »

2023-4-21 04:35

ООН выразила США обеспокоенность информацией о прослушивании генсека Гутерриша

Организация Объединённых Наций выразила Америке обеспокоенность информацией о прослушивании генсека Антониу Гутерриша. Такое заявление сделал его официальный представитель Стефан Дюжаррик. lifenews.ru »

2023-4-19 20:58

Спецпредставитель генсека ООН призвал армию и спецназ Судана прекратить бои

Спецпредставитель генсека ООН по Судану Волкер Пертес осудил сегодняшние столкновения между армией и спецназом. Об этом следует из заявления пресс-службы организации. lifenews.ru »

2023-4-15 18:05

Офис генсека ООН анонсировал встречу Гутерриша и Лаврова

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш планирует провести встречу с главой российского МИД Сергеем Лавровым во время его визита в штаб-квартиру организации в конце апреля. Об этом сообщил представитель генсека Стефан Дюжаррик. lifenews.ru »

2023-4-4 21:50

В Британии назвали причину, по которой Уоллес может лишиться кресла нового генсека НАТО

Шансы главы Минобороны Британии Бена Уоллеса получить кресло нового генсека НАТО снижаются на фоне недостаточного финансирования, пишет The Daily Telegraph. lifenews.ru »

2023-3-13 09:15

В Киеве ответили на прогнозы генсека НАТО по Артёмовску

Пресс-секретарь Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый заявил, что генералы НАТО не понимают всего происходящего в Артёмовске (Бахмут), раз говорят, что оборона города может пасть в ближайшие дни. lifenews.ru »

2023-3-9 18:38

Офис генсека ООН сообщил о дискуссиях по зерновой сделке

На данный момент ни один из участников зерновой сделки не отказался от её продления, однако дискуссии по поводу истечения договорённостей 18 марта продолжаются. Об этом заявил представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. lifenews.ru »

2023-3-7 21:24

Пушков разнёс желание сделать генсека НАТО лауреатом Нобелевской премии

Российский сенатор Алексей Пушков раскритиковал выдвижение генсека НАТО Йенса Столтенберга на Нобелевскую премию мира. По мнению парламентария, "хранителем мира" и "главным голубем планеты" может стать тот, кто руководит крупнейшим в мире военным блоком. lifenews.ru »

2023-1-7 04:32

В США призвали посадить генсека НАТО за поддержку Украины

Американский политик, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг назвал генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга военным преступником и призвал отдать его под суд за военные преступления. lifenews.ru »

2022-12-31 06:54

"Пропаганда Четвёртого рейха": Немцы пришли в ярость после призыва генсека НАТО о помощи Киеву

Немцев возмутило заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о необходимости наращивания военной помощи Украине, несмотря на финансовые трудности, которые из-за этого испытывает население стран Запада. lifenews.ru »

2022-11-28 13:59

Слова генсека НАТО об Украине назвали "холодным душем" для Зеленского

Заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о необходимости консенсуса между всеми членами Североатлантического альянса для вступления Украины стали "холодным душем" для украинского лидера Владимира Зеленского. Об этом сообщает издание The National Interest. lifenews.ru »

2022-11-9 18:13

Песков: Слова генсека НАТО об Арктике говорят о желании противостоять России

Москва расценивает слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о необходимости расширения присутствия блока в Арктике как намерение противостоять РФ в этом регионе. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-8-30 13:07

Северная Корея призвала генсека ООН "не подливать масла в огонь"

МИД Северной Кореи обрушился с критикой на генсека ООН Антониу Гутерриша за его слова о поддержке "полной, проверяемой и необратимой" денуклеаризации — того, чего от Пхеньяна требует Запад. Пхеньян "выразил глубокое сожаление", что глава всемирной организации не проявил беспристрастие. lifenews.ru »

2022-8-14 06:41

Сенатор указал на двуличие генсека НАТО в разрешении кризиса на Украине

Заявления генсека НАТО Йенса Столтенберга об уверенности в завершении украинского конфликта путём переговоров являются неискренними. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. lifenews.ru »

2022-6-25 13:52

Экс-помощник генсека ООН Шпонек заявил о провале антироссийских санкций Запада

Как отметил дипломат, ограничения и ранее не приводили к разрешению конфликта: их жертвами становились не те люди, против которых они вводились. lifenews.ru »

2022-5-12 02:42

Песков: В Кремле пока нет реакции на просьбу генсека ООН принять его в Москве

По словам пресс-секретаря российского президента, подобные обращения поступают по линии Министерства иностранных дел. lifenews.ru »

2022-4-21 13:21

Представитель генсека Дюжаррик: Исключение России из СПЧ ООН создало бы опасный прецедент

Он отметил, что решение остаётся за странами – членами организации, поскольку они устанавливают правила для объединения, участниками которого являются. lifenews.ru »

2022-3-30 05:41

Представитель генсека ООН Дюжаррик призвал Украину к соблюдению Женевских конвенций

При этом он отметил, что лично не видел кадры, на которых украинские националисты в Харьковской области жестоко издевались над российскими военнопленными, но это не отменяет сути. lifenews.ru »

2022-3-29 20:40

Столтенберг может остаться на посту генсека НАТО ещё на год

TV 2 ссылается на премьер-министра Норвегии Йонаса Гара Стёре, который подтверждает, что страна поддерживает решение о продлении срока его полномочий. lifenews.ru »

2022-3-24 12:50

Представитель генсека ООН призвал избегать заявлений, подобных словам Грэма о Путине

Не поддержали высказывание американского сенатора и в Белом доме. Пресс-секретарь Джен Псаки отметила, что "это не политика Соединённых Штатов". lifenews.ru »

2022-3-5 00:12

Небензя вслед за Лавровым указал на заявления генсека ООН по Украине "не по статусу"

По его мнению, можно было бы избежать любых конфликтов в случае, если бы Гутерриш позволял себе говорить подобные слова в отношении любой страны. lifenews.ru »

2022-2-24 21:53

Лавров назвал "не очень адекватными" заявления генсека НАТО

"Громогласные" высказывания Столтенберга противоречат согласованным на высшем уровне принципам евроатлантической безопасности, подчеркнул дипломат. lifenews.ru »

2021-12-22 13:45

Сенатор Пушков уличил генсека НАТО Столтенберга во лжи об Украине

Приём в альянс страны, объявившей Россию противником, по определению не может быть исключительным делом НАТО и Киева, поскольку создаёт прямую угрозу для Москвы, указал парламентарий. lifenews.ru »

2021-12-17 11:56

"Пора переходить к действиям": Россия попросила генсека ООН вмешаться из-за проблем с выдачей виз дипломатам в США

Представитель РФ подчеркнул, что некоторые российские сотрудники, успешно прошедшие конкурс на замещение должностей международных служащих, годами не могут попасть в США и начать работу. lifenews.ru »

2021-11-10 23:35

В Турции заговорили о большой войне после слов генсека НАТО о российских С-400

Йенс Столтенберг признал, что организация не смогла убедить Анкару отказаться от этих систем ПВО и заменить их произведёнными западными странами. lifenews.ru »

2021-10-8 02:20

Телохранители для генсека — их ругали, увольняли и расстреливали: Почему советские руководители не любили свою охрану

Впервые телохранители в СССР появились уже в конце 1920 года, когда в ЧК было организовано спецотделение, занимавшееся охраной Кремля, Центрального комитета партии, Реввоенсовета и других учреждений. lifenews.ru »

2021-6-20 00:40

"Смените пластинку наконец": Британцы высмеяли генсека НАТО за слова о причастности России к инциденту с бортом Ryanair

Многих развеселило то, что заявления Столтенберга не подкреплено никакими доводами. lifenews.ru »

2021-5-30 21:09