В США призвали посадить генсека НАТО за поддержку Украины

2022-12-31 06:54

Американский политик, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг назвал генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга военным преступником и призвал отдать его под суд за военные преступления.

Подробнее читайте на ...

сша призвали посадить генсека нато поддержку украины

В США призвали Зеленского гнать на фронт больше украинцев из-за больших потерь ВСУ

Украине явно не хватает людей на фронте, поэтому руководство страны должно пересмотреть правила призыва на военную службу. Об этом рассказал в беседе с La Stampa бывший глава ЦРУ Дэвид Петреус. lifenews.ru »

2024-03-17 11:57

США призвали Израиль расследовать атаку на получавших гумпомощь палестинцев

Израильским властям следует инициировать расследование по факту инцидента в Ан-Наблуси, где в результате удара ЦАХАЛ погибло 112 палестинцев, ожидающих раздачи гуманитарной помощи. Такой призыв озвучил Белый дом. lifenews.ru »

2024-03-01 00:11

В США призвали Украину взглянуть правде в глаза и согласиться на переговоры с РФ

Украине не стоит отказываться от переговоров с Россией после череды провалов ВСУ. Об этом пишет The New York Times. lifenews.ru »

2023-12-28 12:46

В США призвали Украину капитулировать ради существования

Украине пора избавиться от иллюзий о гипотетической победе над Россией, ведь страну ждёт либо добровольная капитуляция, либо полное уничтожение. Об этом заявил бывший агент ЦРУ Ларри Джонсон в интервью ютуб-каналу Dialogue Works. lifenews.ru »

2023-10-01 18:03

США призвали Польшу к ответу из-за прекращения поддержки Украины

Вашингтон потребовал от Варшавы объяснений по поводу отказа поддерживать Киев, передаёт Bloomberg со ссылкой на пожелавшего остаться анонимным высокопоставленного представителя Министерства обороны США. lifenews.ru »

2023-09-23 00:29

Конгрессмены призвали Байдена отчитаться за отданные Киеву миллиарды

Законодатели США призвали отменить запрос Белого дома на выделение 24 миллиардов долларов на помощь Киеву. Сначала в Конгрессе просят объяснить, куда были потрачены предыдущие деньги. Сенаторы стремятся узнать, к каким целям стремится Вашингтон. lifenews.ru »

2023-09-21 19:40

В США призвали лишить Байдена права принимать решение о ядерном ударе

Американские законодатели подготовили законопроект, который предусматривает ограничение полномочий президента по применению ядерного оружия. Согласно документу, глава Белого дома должен будет получать разрешение от Конгресса. Об этом сообщила пресс-служба сенатора Эда Марки. lifenews.ru »

2023-04-15 01:53

В США призвали прекратить финансирование Украины и заняться внутренними проблемами

США не должны отправлять Украине "ни единого доллара", Вашингтону необходимо больше внимания уделять внутренним проблемам, заявил член Палаты представителей от Республиканской партии Дэн Бишоп. lifenews.ru »

2022-08-28 08:08

Лидеры ФРГ, Британии, Франции и США призвали к скорейшему визиту МАГАТЭ на ЗАЭС

Германия, Великобритания, Франция и США призвали к военной сдержанности в районе Запорожской АЭС и скорейшему визиту экспертов МАГАТЭ. Об этом сообщил официальный представитель германского кабмина Штеффен Хебештрайт по итогам телефонного разговора немецкого канцлера Олафа Шольца с президентом США Джо Байденом, главой Франции Эмманюэлем Макроном и премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. lifenews.ru »

2022-08-21 20:53

В США призвали Киев уступить России ради выживания Украины

Киеву стоит задуматься об уступках России, так как продолжительный конфликт грозит выживанию страны, считает обозреватель Араш Тупчинеджад. В статье для National Interest он призвал власти Незалежной вновь рассмотреть перспективу мирного договора с РФ для предотвращения большего обострения ситуации. lifenews.ru »

2022-06-15 08:40

США призвали заставить Зеленского отдать России часть территорий Украины

Обозреватель журнала American Thinker Фрэнк Говард считает, что завершение конфликта на Украине должно произойти на условиях России и подтолкнуть к этому власти Киева следует Вашингтону. lifenews.ru »

2022-06-05 18:02

В США призвали объявить импичмент Байдену после его попытки "пожать руку никому"

В Сети появилось видео, на котором американский лидер после выступления отходит от трибуны, оборачивается и протягивает руку для того, чтобы поприветствовать кого-то, однако на том месте никого нет. lifenews.ru »

2022-04-15 10:19

США призвали принять крах эры доминирования в мире и вести трезвую политику

По мнению журналиста Джоша Хаммера, неудачи войн Вашингтона за смену режима и внутренние беды страны показали, что Америка не всемогуща и нуждается в другом подходе своих политиков. lifenews.ru »

2022-03-13 12:02

В США призвали Байдена создать ограниченную бесполётную зону над Украиной

Авторы инициативы стремятся к развёртыванию летательных аппаратов для предотвращения и сдерживания российских бомбардировок, которые "приводят к массовой гибели украинцев". lifenews.ru »

2022-03-08 19:11

В США призвали Байдена поставить Украине оружие из-за "активности" войск РФ у границы

Вместе с тем конгрессмен предложил пересмотреть принятое ранее решение о санкциях в адрес "Северного потока – 2". По его мнению, ограничения необходимо вернуть. lifenews.ru »

2021-11-06 20:00

В США призвали Киев не рассчитывать на помощь американцев в войне с Россией

Джон Хербст рассказал о том, что Украина может не надеяться на размещение войск США на своей территории. piter.tv »

2021-09-16 16:03

В США призвали Зеленского не ждать помощи от Байдена после слов о риске войны с Россией

В Штатах также напомнили, что именно нынешний глава Белого дома был вице-президентом, когда Крым вернулся в состав России. lifenews.ru »

2021-09-10 23:31

В США призвали Киев перестать добиваться санкций по "Северному потоку – 2"

Американский экс-посол Пайпер предложил Украине узнать у российской стороны, собирается ли она использовать трубопровод против Незалежной. lifenews.ru »

2021-08-26 21:20

В США призвали прекратить причислять Россию к лагерю "плохих парней"

Демонизация РФ не увеличивает шансы на то, что Москва поменяет своё поведение для удовлетворения желаний Вашингтона, отметили там. lifenews.ru »

2021-06-19 12:36

В США призвали к дипломатическому бойкоту Олимпиады в Пекине

Вашингтон обвиняет КНР в нарушении прав человека и геноциде уйгуров (тюркского народа, проживающего ныне в Синьцзян-Уйгурском автономном районе страны). lifenews.ru »

2021-05-19 13:09

Фото: newdaynews.ru

В США призвали наращивать число бомбардировщиков на случай атаки на Калининград

Для успешного прорыва систем противовоздушной обороны (ПВО) Калининграда в случае войны с Россией США следует обзавестись большим количеством стратегических бомбардировщиков, чем имеется на сегодняшний день на вооружении. newdaynews.ru »

2020-09-21 09:13

США призвали WADA не восстанавливать Россию в правах

Генеральный директор Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгерт призвал Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не восстанавливать Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в правах. fontanka.ru »

2018-08-29 19:37