Результатов: 26

Путин считает, что по масштабу конфликт на Ближнем Востоке даже нельзя сравнивать с СВО на Украине

Палестино-израильский конфликт настолько масштабен, что его нельзя сравнивать с российской специальной военной операцией на Украине. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на телеканале "Россия-1", отрывок которого опубликовал журналист Павел Зарубин в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-10-16 12:32

Песков не стал сравнивать атаки дронов на "Москву-Сити" с терактом 11 сентября

В Кремле не видят ничего общего между взрывами украинских беспилотников в деловом центре "Москва-Сити" и атаками башен Всемирного торгового центра в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал сравнивать эти события. lifenews.ru »

2023-8-2 12:45

Как завещал Фрейд: Психолог назвал действенный способ перестать сравнивать себя с другими

Сравнивать себя с другими или пытаться быть похожими на кого-то бессмысленно, ведь каждый человек живёт в абсолютно разных и уникальных условиях. В этом контексте, как отметил психолог Илья Суслов в беседе с изданием "Вечерняя Москва", уместна аналогия с кустами томатов. lifenews.ru »

2023-3-9 19:33

Песков не ответил, справедливо ли сравнивать сражение за Херсон со Сталинградской битвой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос журналиста о том, как Владимир Путин оценивает обстановку на Херсонском направлении. Представитель Кремля переадресовал эту тему Министерству обороны страны. lifenews.ru »

2022-11-7 13:26

Путин — о полномочиях глав регионов: Разве можно сравнивать Чукотку и Москву?

Российский лидер отметил, что федеральный центр всегда поддерживал субъекты, которые проводили нужные решения в период пандемии. lifenews.ru »

2021-12-23 12:56

"Преступление на Казани": Кому понадобилось сравнивать казанского стрелка с Раскольниковым

Публицист Мария Дегтерева — о спектакле "Преступление и наказание" про убийцу школьников в Казани, которым решил прославиться московский театр. lifenews.ru »

2021-8-18 00:40

"Нельзя сравнивать человека и муравья": В Совфеде заявили, что у РФ нет задачи "разорвать в клочья" экономику Чехии

Многие российские инвесторы могут отказаться от своих вложений в чешскую экономику, и это будет гораздо более эффективной мерой воздействия, отметил сенатор Климов. lifenews.ru »

2021-4-25 22:36

«По цензуре сравнивать США и Россию можно только на противопоставлениях». Американист про блокировки Трампа соцсетями

Цензура — друг или враг гражданина? Глядя на войну соцсетей с Трампом и другими оппонентами новой власти США, отвечает американист Иван Курилла. fontanka.ru »

2021-1-12 19:43

Вирусолог объяснил, почему нельзя сравнивать ущерб от гриппа и от коронавируса

Учёный напомнил, что с начала пандемии прошло больше 10 месяцев, на протяжении которых разрабатывались разные методологии лечения. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-6 13:59

В США заявили, что нельзя сравнивать смерть Флойда в Миннеаполисе и ранение Блейка в Кеноше

По словам генпрокурора, один из них был обезоружен в момент задержания, а второй был вооружён. Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-3 03:15

«Это даже с войной нельзя сравнивать»: Россия рискует откатиться на 10 лет назад

Россия способна продержаться в изоляции не больше трех месяцев. Как считают экономисты, в этой ситуации федеральными властям не удастся «отсидеться» – на поддержку экономики необходимо выделить 5-7 трлн рублей. newdaynews.ru »

2020-4-15 16:59

Крашенинников объяснил, почему некорректно сравнивать поправку Терешковой и ситуацию с Ельциным

Речь идёт о событиях 1998 года, когда Конституционный суд запретил тогдашнему президенту России баллотироваться на третий срок. Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-12 13:43

Киберслон и ненасытный крокодил. С кем еще принято сравнивать Россию

Специальный представитель Владимира Путина назвал Россию слоном и даже киберслоном. После того, как страну все кому не лень сравнили с медведем - это действительно что-то оригинальное. Впрочем, встречались и другие внезапные сравнения. dp.ru »

2017-7-20 17:47

Не сравнивать с матерью Терезой. Что говорят российские политики и чиновники об Иване Грозном

Владимир Путин недавно намекнул, что Иван Грозный был не так и грозен, а стал, скорее всего, жертвой информационных войн. До этого спасти репутацию монарха пытались Владимир Мединский и Владимир Жириновский, а также губернатор Орловской области Вадим Потомский — обойтись без курьезов удалось при этом не всем. dp.ru »

2017-7-17 14:23