Результатов: 22

Крашенинников провёл параллель между современной Россией и Российской империей

Современная Россия переживает болезни, которые сформировались ещё во времена распада Российской империи и Советского Союза. Таким мнением поделился глава Комитета нижней палаты парламента по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников в новом выпуске шоу "Дайте сказать!". lifenews.ru »

2024-2-23 12:50

Крашенинников рассказал Лайфу, что такое амнистия и кто может под неё попасть

Амнистия, которую озвучили на совещании президента Владимира Путина с членами Совета при Президенте РФ по правам человека, будет действовать в отношении людей, совершивших преступления средней и лёгкой тяжести, заявил глава Комитета нижней палаты парламента по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2023-12-6 13:27

Крашенинников: Число депутатов Госдумы не увеличится после присоединения новых территорий

Число депутатов Госдумы после присоединения к России новых территорий не увеличится. Об этом заявил председатель Комитета нижней палаты парламента по госстроительству Павел Крашенинников. lifenews.ru »

2022-9-30 14:20

Депутат Крашенинников: "Единая Россия" добьётся ужесточения наказания за пытки

Партия "Единая Россия" сможет добиться ужесточения наказания за пытки. Об этом сообщил перед пленарным заседанием глава Комитета Госдумы по госстроительству Павел Крашенинников, уточнив, что ГД во втором чтении рассмотрит законопроект, который предусматривает повышенную ответственность за превышение полномочий должностными лицами за применение пыток, а также за принуждение к даче показаний. lifenews.ru »

2022-6-21 12:46

Депутат Крашенинников исключил возможность лишения гражданства тех, кто родился россиянином

Объясняя законопроект Владимира Путина, он отметил, что инициатива президента касается только случаев, когда человек при жизни сменил государственную принадлежность. lifenews.ru »

2022-1-1 07:38

Крашенинников поддержал проект о запрете упоминания в СМИ национальности преступников

Также парламентарий поделился мнением по поводу предложения запретить указывать в прессе должность виновника ДТП. Так, по его мнению, в подобной инициативе совершенно нет необходимости. lifenews.ru »

2021-12-13 16:53

Крашенинников заявил, что введение QR-кодов не противоречит конституции

Если к настоящему моменту вакцинировалось бы около 80% граждан России, никакой надобности в кодах не возникло бы, убеждён политик. Он подчеркнул, что данная мера направлена на защиту населения. lifenews.ru »

2021-12-13 15:59

Крашенинников объяснил, почему возникла необходимость внесения поправок в конституцию

На изменение основного закона страны "была масса причин", отметил парламентарий. Самое главное, по его словам, то, что с помощью поправок удалось наконец "поднастроить государственный механизм". lifenews.ru »

2021-12-13 14:34

Крашенинников призвал субъекты РФ к системной работе по поправкам в развитие конституции

В ГД рассказали о готовности помочь субъектам внедрить новые поправки в уставы. piter.tv »

2020-12-11 11:42

Крашенинников назвал число законов, которые нужно принять, чтобы поправки к конституции заработали

Он отметил, что изменения коснутся в том числе Семейного и Уголовного кодексов РФ.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-2 03:59

Крашенинников: Явка и поддержка поправок к конституции показывают их высокую легитимность

По словам депутата, в России есть хорошая точка роста для развития общества, экономики, социальных гарантий и прав граждан.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-2 00:11

Крашенинников объяснил, почему некорректно сравнивать поправку Терешковой и ситуацию с Ельциным

Речь идёт о событиях 1998 года, когда Конституционный суд запретил тогдашнему президенту России баллотироваться на третий срок. Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-12 13:43

Крашенинников рассказал Лайфу, будет ли порог явки на всероссийском голосовании по конституции

По словам парламентария, к этому волеизъявлению будут применяться те же требования, что и на выборах президента РФ.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-27 19:33

Крашенинников: Отказ от украинского гражданства коснется 2 млн человек

Поправки, касающиеся отказа от гражданства Украины, коснутся сотни тысяч человек - до более 2 млн человек. Об этом 12 июля заявил глава комитета Госдумы по госстроительству Павел Крашенинников («Единая Россия»). fontanka.ru »

2017-7-12 09:35