Результатов: 103

Похищения, пытки, убийства: Бывшие пленники раскрыли зверства нацбата "Айдар"*

По меньшей мере 100 мирных жителей Старобельского и Новоайдарского районов на Донбассе были похищены боевиками националистического батальона "Айдар"* с 2014 года. Об этом рассказала сотрудница силовых структур ЛНР в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-2-10 11:03

"Пытки, похищения, террор": Медведчук рассказал о разоблачающем преступления Киева докладе ООН

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) выпустило доклад о задержании гражданских лиц на Украине. В документе описываются репрессивные практики Киева, включая похищения, пытки и прочие издевательства, присущие режиму Владимира Зеленского. lifenews.ru »

2023-7-1 18:12

Полмиллиона за пытки. Петербуржец добился выплаты за нападение полицейского

Суд в Петербурге удовлетворил иск жителя Северной столицы, который отказался дать взятку участковому и подвергся пыткам. Сумма компенсации составила 500 тыс. рублей. Ответчиком выступило МВД. spb.aif.ru »

2023-4-15 12:25

"Не дайте меня убить!": Изменившийся до неузнаваемости Саакашвили пожаловался Шольцу на пытки

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил о значительном ухудшении состояния своего здоровья за полтора года в тюрьме. В интервью изданию Bild он заявил, что похудел на 55 килограммов, получил повреждения головного мозга, часто теряет сознание и полностью прикован к постели. lifenews.ru »

2023-3-7 10:34

Пытки против убийства: Саудовский принц и Байден обменялись обвинениями

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд в ходе визита президента США Джо Байдена припомнил ему пытки заключённых в печально известной тюрьме Абу-Грейб, совершавшиеся американскими солдатами. Об этом сообщает агентство Reuters. lifenews.ru »

2022-7-16 17:21

Совфед одобрил закон об ужесточении наказаний за пытки

Совет Федерации одобрил сегодня закон о внесении изменений в Уголовный кодекс РФ, касающийся установления ответственности за пытки. Как сообщила пресс-служба верхней палаты парламента, авторами документа выступили сенаторы Андрей ... newdaynews.ru »

2022-7-8 16:34

Совфед одобрил ужесточение наказания за пытки

Совет Федерации одобрил закон об ужесточении наказания до 15 лет лишения свободы за пытки, совершённые в том числе представителями власти. Кроме того, документ уточняет само понятие в российском законодательстве. lifenews.ru »

2022-7-8 14:39

Госдума приняла в III чтении законопроект об ужесточении наказания за пытки

Государственная дума РФ приняла в третьем — окончательном — чтении законопроект об ужесточении наказания за пытки, совершённые в том числе представителями власти. Соответствующий документ опубликован на сайте ГД. lifenews.ru »

2022-6-23 13:00

Госдума приняла во II чтении законопроект об ужесточении наказания за пытки

Государственная дума приняла во втором, основном чтении, законопроект об ужесточении наказания за пытки, совершённые в том числе представителями власти. Документ опубликован на сайте Госдумы. lifenews.ru »

2022-6-22 16:08

Депутат Крашенинников: "Единая Россия" добьётся ужесточения наказания за пытки

Партия "Единая Россия" сможет добиться ужесточения наказания за пытки. Об этом сообщил перед пленарным заседанием глава Комитета Госдумы по госстроительству Павел Крашенинников, уточнив, что ГД во втором чтении рассмотрит законопроект, который предусматривает повышенную ответственность за превышение полномочий должностными лицами за применение пыток, а также за принуждение к даче показаний. lifenews.ru »

2022-6-21 12:46

Британским спецслужбам могут дать разрешение на убийства и пытки, но за рубежом

Парламент Великобритании планирует рассмотреть законопроект о национальной безопасности, призванный защитить работников спецслужб, а также министров и военных от уголовной ответственности, связанной с соучастием в тяжких преступлениях за границей, передаёт The Guardian со ссылкой на МВД страны. lifenews.ru »

2022-6-5 18:35

В Москве суд заочно арестовал начальника СИЗО Киева за пытки российских военнопленных

В России Александра Балдука обвиняют в применении запрещённых средств и методов ведения войны. Срок действия меры пресечения установлен на два месяца с момента его экстрадиции или депортации. lifenews.ru »

2022-5-27 18:00

Суд в Москве заочно арестовал двух начальников СИЗО на Украине за пытки российских военных

Речь идёт о руководителях изоляторов городов Кропивницкий и Николаев — Романе Чабаненко и Сергее Шамшуре. Они объявлены в международный розыск. lifenews.ru »

2022-5-12 13:04

На обед — помои, на ужин — пытки: Как на Украине издевались над выжившими в Доме профсоюзов в Одессе

Восемь лет назад в Одессе украинские нацисты сожгли заживо 48 своих сограждан за прорусскую позицию. Лайф получил документы о том, что выживших пытались загубить в самом страшном изоляторе Украины. lifenews.ru »

2022-5-2 00:40

Минобороны сравнило пытки российских пленных на Украине с действиями карателей в годы ВОВ

Об этом свидетельствуют кадры, широко распространяемые в сети Интернет и средствах массовой информации, говорят в ведомстве. lifenews.ru »

2022-4-7 17:11

Как в мире реагируют на пытки российских военнопленных на Украине

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что, несмотря на тотальный запрет, Западу не удаётся замолчать военные преступления украинских боевиков. lifenews.ru »

2022-3-29 18:33

Бастрыкин поручил расследовать пытки и жестокое убийство жительницы Мариуполя

Обезображенное тело женщины без рук и с вырезанной на животе свастикой было найдено в подвале одной из школ города. Именно там и располагалась база украинских националистов из батальона "Азов". lifenews.ru »

2022-3-29 13:32

Политолог Зорин сравнил пытки цыганских детей на Украине с преступлениями немецких нацистов

Эксперт отметил, что злоумышленники заранее объявляют беженцев цыганской национальности мародёрами и преступниками, подвергая их публичным наказаниям, граничащим с пытками. lifenews.ru »

2022-3-22 11:46

Госдума приняла в первом чтении проект об ужесточении наказания за пытки

Документ предполагает увеличение срока давности за такие преступления, а также возможность привлечь за них к ответственности сотрудников ФСИН. lifenews.ru »

2022-2-17 18:07

Глава Минюста Чуйченко объяснил профессиональной деформацией пытки над заключёнными

По его словам, с этим нужно что-то делать, в том числе и "менять ментальность". Однако во ФСИН работает много порядочных и человечных людей, подчеркнул министр. lifenews.ru »

2022-2-9 17:10

Законопроект об ужесточении наказания за пытки могут рассмотреть в первом чтении в феврале

Депутат Крашенинников уточнил, что ко второму чтению в документ могут быть внесены поправки. Ранее проект закона уже поддержали в кабмине. lifenews.ru »

2022-2-1 12:11

Путин призвал до 1 июля рассмотреть закон об ужесточении наказания за пытки

Кроме усиления ответственности за преступление данный проект также призван уточнить понятие "пытка" в соответствии с международной конвенцией. lifenews.ru »

2022-1-30 13:47

Песков: Инициатив Путина по законопроекту о наказании за пытки не ожидается

Сегодня в Госдуму внесли документ, предусматривающий ужесточение наказания за насилие со стороны представителей ФСИН и сотрудников других госорганов. lifenews.ru »

2021-12-21 13:10

"Напоминало средневековые пытки": Бывший зэк километр тащил должника, привязав тросом к машине

Тому чудом удалось спастись бегством. Он сразу обратился к полицейским, и "коллектора" быстро задержали. lifenews.ru »

2021-11-25 01:30

ТОП-3 новостей недели: тюремные пытки в России, увеличение числа госпитализированных с ковидом и новые ограничения

Business FM Петербург попросил петербургских экспертов прокомментировать события. businessfm.spb.ru »

2021-10-16 05:44

Москалькова рассказала о подготовке законопроекта о наказании за пытки в колониях

Случаи с истязанием заключённых она назвала вопиющими и подчеркнула, что все они должны получить соответствующую правовую оценку. lifenews.ru »

2021-10-14 12:30

"Пытки работают, пока для их применения существуют условия". Сотрудник "Комитета против пыток" рассказал об алгоритме борьбы с насилием в тюрьмах

Piter.TV поговорил с руководителем отдела расследований "Комитета против пыток" Альбертом Кузнецовым о саратовской ситуации. piter.tv »

2021-10-12 13:03

Петербург попал в тройку лидеров по выплатам за пытки

368 тысяч евро за пять лет. А в целом с 2015 года Россия потратила 3,5 млн евро на выплату назначенных ЕСПЧ компенсаций за пытки и унижающие условия в колониях и СИЗО. neva.versia.ru »

2021-10-8 22:57

Адвокат Ефремова заявил, что актёр не жаловался на пытки в белгородской колонии

У артиста сложились уважительные отношения как с другими заключёнными, так и с сотрудниками ИК, отметил юрист. lifenews.ru »

2021-10-7 18:12

Нападение на салон красоты, пытки и ограбление пастора, стрельба по соседям: беспредел в Петербурге

Криминальная активность в Северной столице и Ленобласти не снижается: разбойные нападения, хулиганство, стрельба и ограбления ежедневно заполняют сводки правоохранительных органов. К счастью, раскрытие преступлений во многих случаях не заставляет себя долго ждать. gazeta.spb.ru »

2021-5-19 13:27

Страшные пытки в Гуантанамо и VHS флешбеки: в прокат выходит фильм "Мавританец"

18 февраля в прокат выходит один из самых ожидаемых фильмов года, который претендует на "Оскар" и "Золотой глобус". Лента основана на реальных событиях. Мохаммеда ульд Слахи арестовали после событий 11 сентября и поместили под стражу.  piter.tv »

2021-2-18 16:03

Каста выпустил клип про пытки и насилие со стороны силовиков в Белоруссии

В новом клипе на трек "Выходи гулять" показано, как силовики Белоруссии избивают, пытают и убивают собственных граждан. Главным героем видео стал полицейский, который вернулся домой к жене и детям. mr7.ru »

2020-11-27 12:17

Депутаты вернулись к идее пожизненного срока за пытки в изоляторах и колониях

С инициативой об ужесточении наказания за превышение должностных полномочий, как и шесть лет назад, выступили в ЛДПР. businessfm.spb.ru »

2020-10-1 19:44

Рэпера посадили на 24 года за изнасилования и пытки четырёх девушек, которые он снимал на видео

Но музыкант утверждает, что это были ролевые игры и всё обговаривалось с девушками заранее.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-1 13:46

Как мучили ведьм и колдунов. Самые страшные пытки инквизиции

27 декабря 1480 года в Испании появилась инквизиция. Её возглавил монах-францисканец Томас Торквемада. Уже вскоре фамилия великого инквизитора стала нарицательной, а организация — кошмаром средневекового жителя. lifenews.ru »

2019-12-29 18:10

На Сахалине осудили 3 полицейских за издевательство и пытки над задержанной

Сотрудники полиции избивали и пытали электрошокером задержанную женщину, выбивая из нее признательные показания. piter.tv »

2019-12-18 09:45