Результатов: 18

Минюст РФ призвал расширить категории иноагентов

Глава Минюста Российской Федерации Константин Чуйченко высказал мнение, что критерии статуса иностранного агента надо расширить. Об этом пишет РИА Новости. Как считает Чуйченко, к иностранным агентам нужно относить и тех, кто занимается деятельностью, направленной против духовно-нравственных ценностей. gazeta.spb.ru »

2023-5-14 11:10

Рекламу предложили проверять на нравственность

В Минюсте РФ планируют создать экспертизу для проверки рекламы на соответствие традиционным духовно-нравственным ценностям. Такое заявление сделал глава ведомства Константин Чуйченко. Он отметил, что соответствующий институт уже создан — через него и нужно "проводить" рекламу. lifenews.ru »

2023-5-14 20:23

Глава Минюста Чуйченко объяснил профессиональной деформацией пытки над заключёнными

По его словам, с этим нужно что-то делать, в том числе и "менять ментальность". Однако во ФСИН работает много порядочных и человечных людей, подчеркнул министр. lifenews.ru »

2022-2-9 17:10

Глава Минюста Чуйченко поддержал идею замещения трудовых мигрантов заключёнными

По его словам, есть серьёзная проблема, ведь около 180 тысяч лиц сейчас имеют право отбывать наказание в виде исправительных работ, но создано только порядка восьми тысяч рабочих мест. Таким образом, невозможно в полной мере реализовать право заключённых, данное им судом. lifenews.ru »

2021-5-24 07:25

СМИ: Голодец и Чуйченко не войдут в новое правительство РФ

Исполняющие обязанности вице-премьеров Константин Чуйченко и Ольга Голодец, вероятно, не войдут в правительство Михаила Мишустина. Об этом сообщают источник, близкие к правительству. В правительстве Ольга Голодец отвечает за вопросы культуры, спорта и туризма. gazeta.spb.ru »

2020-1-17 17:31

Вице-премьер Чуйченко: 8-часовой рабочий день отменить невозможно

По словам главы аппарата правительства Константина Чуйченко, восьмичасовой рабочий день установлен Трудовым кодексом. Отменить норму нельзя, хотя она и была принята в 1917 году. mr7.ru »

2019-9-14 07:45

В правительстве РФ заявили, что не могут отменить восьмичасовой рабочий день

Регулирование трудового процесса, также как и его продолжительность относится к действующему законодательству России, в частности, к Трудовому Кодексу, отмена устаревших нормативных актов времен СССР их не изменит, и это не прерогатива правительства страны, сообщил журналистам вице-премьер, руководитель аппарата правительства Константин Чуйченко. fontanka.ru »

2019-9-13 00:26

Путин решил, что председателем оргкомитета по провидению ПМЭФ в Петербурге станет Чуйченко

Вице-премьер России уже назначен на эту должность президент подписал необходимые документы. Чуйченко, таким образом, сменил Приходько. gazeta.spb.ru »

2018-12-24 22:13