Результатов: 18

Услуги нотариуса в Петербурге будут оплачиваться за счёт городского бюджета в рамках бесплатной юрпомощи

Предполагается, что бюджет будет выделять на исполнение проекта около 1 млн рублей в год. piter.tv »

2023-10-4 12:05

Против главного нотариуса Подмосковья завели дело о взятке

Глава Московской областной нотариальной палаты Станислав Смирнов задержан по подозрению в получении многомиллионной взятки. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России. lifenews.ru »

2022-9-23 19:42

Оформление завещания у нотариуса рекордно подорожало в России

В России с начала года резко взлетели цены на услуги нотариуса по оформлению завещания. За январь средняя по России стоимость услуги выросла на 18,1%. Как сообщает РБК со ссылкой на данные Росстата, цены на оформление завещания выросли в разных регионах России очень неравномерно. gazeta.spb.ru »

2022-2-15 09:05

Новые правила регистрации юрлиц: что изменится для бизнеса

19 мая Совет Федерации одобрил принятые Госдумой изменения в закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". О том, как эти изменения скажутся на экономической ситуации, и о том, упростится ли процедура регистрации, "ДП" прокомментировала Мария Терехова, президент Нотариальной палаты Петербурга. dp.ru »

2021-7-5 08:34

Тихие корпоративные войны: криминал уступил место интеллектуальным рейдерам

На смену криминальным способам отъёма бизнеса приходят интеллектуальные, использующие пробелы в законодательстве и доверчивость деловых партнёров. dp.ru »

2021-5-22 08:04

Плата за воздух: как заставить нотариуса работать по тарифу

Согласно данным Минюста, в России свою деятельность осуществляют 7924 нотариуса, объединенных в 84 нотариальные палаты, и к этим нотариусам ежедневно обращаются граждане по самым разным вопросам, но чаще всего — за заверением какого-либо документа. lifenews.ru »

2021-5-18 00:40

Бизнес стал безопаснее: рейдерские захваты исчезают

По данным Федеральной нотариальной палаты, в России за год на 37,4% увеличилось число желающих регистрировать бизнес через нотариуса — это гарантирует законность и позволяет повысить уровень защиты предприятия от мошеннических действий, в том числе рейдерских захватов. dp.ru »

2021-4-5 08:00

Воля человека и одно окно при покупке жилья: нотариат до и после пандемии

Что изменилось в работе нотариата на фоне коронавирусных ограничений? Какие электронные сервисы и услуги получили распространение? Как складываются отношения с Росреестром и что ждёт отрасль в будущем? На эти и другие вопросы в интервью "ДП" ответила президент Нотариальной палаты Санкт-Петербурга (НПСПб) Мария Терехова. dp.ru »

2020-8-17 19:09

Взыскать без споров: как меняется ситуация с правами кредиторов в Петербурге

За последние несколько лет в Петербурге увеличилось количество исполнительных надписей нотариуса, что укладывается в общероссийскую тенденцию. dp.ru »

2020-7-16 16:40

Нотариусы: сделки без привлечения профессионалов приводят к потерям собственности

Эксперты рынка говорят, что в период ограничений из-за эпидемии коронавируса, когда многие учреждения и организации были закрыты, а большинство нотариальных контор продолжали работать в режиме "дежурных", петербуржцы стали активнее обращаться к нотариусам. dp.ru »

2020-5-29 17:05

Айфон на мыло: нотариуса из Петербурга обманули в салоне связи

Петербургский нотариус обратилась в полицию Приморского района с заявлением о мошенничестве. Торговец телефонами "подсунул" вместо обещанного iPhone 5S хозяйственное мыло. piter.tv »

2017-6-16 11:08