Результатов: 128

Виталий Бородин жёстко обратился к автору закона о наказании для "серийных доносчиков"

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин резко высказался о вице-спикере Госдумы Владиславе Даванкове из-за разработанного им законопроекта о наказании серийных доносчиков, который поступил на официальный отзыв в правительство из ГД от фракции "Новые люди". Он подчеркнул, что этот документ не получит поддержки. lifenews.ru »

2024-2-6 16:01

Путин поручил рассмотреть смягчение наказаний за ненасильственные преступления

Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть возможность смягчения наказаний за ненасильственные преступления. Об этом глава государства заявил по итогам заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека. lifenews.ru »

2024-1-17 12:10

В ЕС не смогли придумать, чем наполнить новый пакет "наказаний" для России

В Совет Евросоюза ещё не внесли официальные предложения по 12-му пакету антироссийских санкций. Об этом газете "Известия" сообщил официальный представитель ЕС. lifenews.ru »

2023-10-27 05:43

В Госдуме рассмотрят законопроект об уголовном наказании за вовлечение школьников в курение

В Госдуму внесли законопроект об уголовном наказании за вовлечение школьников в курение. Речь идет о тех, кто дважды привлекался за это в течение года. Депутаты Государственной думы внесли на рассмотрение проект об уголовном наказании за систематическое вовлечение несовершеннолетних в потребление табачной и никотиносодержащей продукции. gazeta.spb.ru »

2023-10-2 14:25

Россиянам напомнили об уголовном наказании за сбор редких грибов

В России уже с 12 октября будет действовать уголовная статья, которая предусматривает ответственность за уничтожение либо повреждение краснокнижных видов грибов и растений. Об этом телеканалу "360" рассказал миколог, кандидат биологических наук, председатель РОО "Русское микологическое общество" Михаил Вишневский. lifenews.ru »

2023-9-30 07:20

Грозит статья: Учителей, забирающих телефоны у школьников, предупредили о наказании

Школьные учителя часто забирают у детей телефоны и другие гаджеты якобы для поддержания дисциплины и чтобы учеников ничего не отвлекало от учёбы. Декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов пояснил, что такие действия — незаконные. lifenews.ru »

2023-9-29 16:12

В Госдуму внесут проект о наказании для эксгибиционистов

Депутат Госдумы Виталий Милонов намерен внести в нижнюю палату парламента уже подготовленный им законопроект, согласно которому появление в некоторых общественных местах в обнажённом или полуобнажённом виде будет квалифицироваться как мелкое хулиганство. lifenews.ru »

2023-9-6 15:50

ГД может в осеннюю сессию принять закон о наказании за уклонение от мобилизации

Госдума может в осеннюю сессию принять законопроект об уголовном наказании за уклонение от призыва по мобилизации. Об этом заявил глава Комитета по обороне Андрей Картаполов. Уклонистам предлагают назначать наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей или лишения свободы до пяти лет. lifenews.ru »

2023-8-5 18:24

В ГД внесли поправку о наказании до пяти лет тюрьмы за пропаганду экстремизма

Поправка о наказании до пяти лет лишения свободы за пропаганду и оправдание идеологии экстремизма внесена в Госдуму. Об этом в телеграм-канале заявил глава Комитета нижней палаты парламента по безопасности Василий Пискарёв. lifenews.ru »

2023-7-18 10:50

Пентагон спросили о наказании для ВСУ за "вторжение" в Россию на американских БТР

Пентагон изучает видеозаписи, где запечатлена уничтоженная американская военная техника, на которой украинская ДРГ атаковала Белгородскую область, заявил на брифинге пресс-секретарь оборонного ведомства США Патрик Райдер. lifenews.ru »

2023-5-24 22:07

Песков переадресовал в МВД вопрос о наказании за жёлто-синие цвета

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что разъяснения по сочетанию жёлтого и синего цветов не являются вопросом Кремля. lifenews.ru »

2023-5-17 13:06

В Госдуму внесли законопроект о наказании за участие в военных действиях против России

Также за публичный призыв к действиям против безопасности РФ предлагается ввести наказание вплоть до 7 лет лишения свободы. piter.tv »

2022-5-25 18:16

Комитет Госдумы одобрил проект об уголовном наказании за исполнение санкций против РФ

Согласно документу, ответственности будут подлежать те руководители коммерческих и иных организаций, которые "исполняют решения иностранного государства". lifenews.ru »

2022-5-24 13:12

Эксперт Ющук предупредил россиян о наказании за применение инструкции ЦРУ по шпионажу

Он подчеркнул, что граждане, которые решили передать какую-либо информацию американским спецслужбам, должны чётко понимать, что их судьба США не интересует. lifenews.ru »

2022-5-4 11:53

"Единая Россия" внесла в Госдуму проект об уголовном наказании за исполнение санкций в РФ

Документ предусматривает лишение свободы до 10 лет или штраф до миллиона рублей. В партии ранее заявили, что этот законопроект защищает нашу экономику от недружественных действий других стран. lifenews.ru »

2022-4-7 11:01

В Госдуму внесли проект о наказании за исполнение иностранных санкций в России

Он предусматривает для нарушителей штраф до одного миллиона рублей либо лишение свободы на срок до десяти лет. lifenews.ru »

2022-4-5 19:30

Клишас: Верховный суд поддержал идею о наказании за исполнение санкций в России

Работу над изменениями в Уголовном кодексе вели депутаты и сенаторы, заметил парламентарий. Он выразил надежду на то, что поправки будут рассмотрены оперативно. lifenews.ru »

2022-4-4 07:49

Клишас: В Госдуму внесут поправки об уголовном наказании за исполнение санкций в РФ

Работу над изменениями в Уголовном кодексе страны вели депутаты и сенаторы, заметил парламентарий. Он выразил надежду, что они будут рассмотрены оперативно. lifenews.ru »

2022-4-3 08:48

Путин подписал закон об уголовном наказании за фейки о работе госорганов за рубежом

Также предусмотрена ответственность за «дискредитацию исполнения госорганами России своих полномочий за пределами территории РФ». mr7.ru »

2022-3-26 23:00

Путин подписал закон о наказании за фейки о работе госорганов РФ за рубежом

Новый документ предусматривает такую же ответственность, как и за распространение недостоверной информации о Вооружённых силах России. lifenews.ru »

2022-3-26 22:28

Адвокат Горгадзе поддержал закон о наказании за фейки о действиях ВС России

В пример юрист привёл США, где нет оппозиционного СМИ, которое бы открыто ненавидело власть и ежедневно в эфире "хаяло" правительство. lifenews.ru »

2022-3-26 21:13

СФ одобрил закон об уголовном наказании за фейки о госорганах РФ за рубежом

Также верхняя палата парламента одобрила документ, предусматривающий введение ответственности за дискредитацию всех российских госорганов, действующих за границей. lifenews.ru »

2022-3-24 18:45

Песков: Закон о наказании за фейки о ВС РФ жёсткий, но полностью соответствует ситуации

Представитель Кремля подчеркнул, что "положения этого документа должны применяться". lifenews.ru »

2022-3-23 13:15

В Кремле не слышали о принятом на Украине законе о наказании за сотрудничество с РФ

Согласно документу, подписанному ранее президентом Незалежной Владимиром Зеленским, за подобные нарушения грозит срок до 15 лет тюремного заключения. Однако все подробности пока не известны. lifenews.ru »

2022-3-15 13:18

Клишас ответил на вопрос о наказании для россиян за обход блокировки Facebook и Instagram

По его словам, обеспечение исполнения решения об ограничении работы экстремистских ресурсов является ответственностью государства. lifenews.ru »

2022-3-11 17:52

Песков объяснил необходимость закона о наказании за фейки информационной войной против России

По словам представителя Кремля, документ нужно были принять "срочно". Время, как выразился Песков, нелёгкое. lifenews.ru »

2022-3-5 13:05

Внесены поправки о наказании до 15 лет лишения свободы за распространение фейков о действиях ВС РФ

Законопроект о лишении свободы за фейки про вооруженные силы РФ могут принять в ходе пленарного заседания Госдумы во втором и третьих чтениях в пятницу, 4 марта. Об этом сообщил замглавы думского комитета по госстроительству и законодательству Даниил Бессарабов. topdialog.ru »

2022-3-2 19:09

Пискарев рассказал, что в Думу внесли поправки о наказании за распространение фейков о ВС РФ

В Думу РФ внесли поправки о наказании за распространение фейков о действиях Вооруженных сил России. Об этом рассказал глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. gazeta.spb.ru »

2022-3-2 18:36

В Госдуму внесли поправки об уголовном наказании за фейки о действиях ВС РФ

Если недостоверная информация привела к общественно опасным последствиям, то будет следовать наказание до 15 лет тюрьмы. mr7.ru »

2022-3-3 17:36

В Госдуму внесли поправки о наказании до 15 лет лишения свободы за фейки о действиях ВС РФ

Депутат Пискарев убежден, что недостоверные сообщения о российских военнослужащих деморализуют общество и подрывают доверие к российской армии.   piter.tv »

2022-3-3 16:32

Закон об уголовном наказании для водителей-лихачей в России вступил в силу 10 января

Попасть в тюрьму теперь могут водители, неоднократно нарушавшие скоростной режим более чем на 60 км/ч. businessfm.spb.ru »

2022-1-10 14:18

Автоэксперт Канаев объяснил, кому грозит срок по закону о наказании за злостные нарушения ПДД

В частности, речь идёт о водителях, которые уже лишены прав, но продолжают садиться за руль и вновь становятся виновниками ДТП. lifenews.ru »

2022-1-10 12:51

Путин подписал закон об уголовном наказании за злостные нарушения ПДД

Тех, кто регулярно не соблюдает правила, будут штрафовать на сумму до 500 тысяч рублей, кроме того, им грозит лишение свободы сроком до трёх лет. lifenews.ru »

2021-12-31 18:47

Юрист Хантимиров предупредил о наказании тюрьмой за взлом соседского Wi-Fi

На четыре года злоумышленника могут отправить за решётку, если он нанёс вред, получил доступ к платёжным средствам потерпевшего. lifenews.ru »

2021-12-29 04:21

Дума приняла в I чтении проект об уголовном наказании за злостное нарушение ПДД

Документ предполагает, что эти провинности будут караться обязательными и принудительными работами и даже лишением свободы. lifenews.ru »

2021-12-21 17:34

Песков: Инициатив Путина по законопроекту о наказании за пытки не ожидается

Сегодня в Госдуму внесли документ, предусматривающий ужесточение наказания за насилие со стороны представителей ФСИН и сотрудников других госорганов. lifenews.ru »

2021-12-21 13:10

Роман Плугин подписал приказ о наказании сотрудников экономической полиции

Начальник главного управления МВД РФ по Петербургу и Ленобласти Роман Плугин подписал приказ о наказании всего руководства экономической безопасности и противодействия коррупции. Всего приказ распространился на 18 сотрудников. gazeta.spb.ru »

2021-12-13 13:43

В МВД рассказали о наказании для автоледи, заставившей скорую уступить ей дорогу

Женщине грозит штраф в размере до 5 тысяч рублей или лишение водительских прав на срок до одного года. lifenews.ru »

2021-11-8 16:42

Юрист предупредил российских водителей о наказании за летнюю резину

По закону в период с декабря по февраль можно использовать только зимние и всесезонные шины, а в июне – августе запрещается юзать шипованные колёса. lifenews.ru »

2021-11-4 15:36

"В угол поставили": Карпин рассказал о наказании виновных в публикации видео с танцами под песню "Валера"

Напомним, после матча со Словенией специалист не постеснялся потанцевать под песню и спеть её вместе с футболистами. lifenews.ru »

2021-11-1 14:37

Правительство не поддержало законопроект о наказании за невыполнение предвыборных обещаний

Инициатива принадлежит представителю фракции "Справедливая Россия". piter.tv »

2021-10-25 10:53

Кабмин не поддержал проект закона о наказании за невыполнение предвыборных обещаний

Согласно документу, предлагаемые санкции — штраф суммой от 100 до 300 тысяч рублей или в размере дохода за период от года до двух лет либо принудительные работы. lifenews.ru »

2021-10-25 09:46

Москалькова рассказала о подготовке законопроекта о наказании за пытки в колониях

Случаи с истязанием заключённых она назвала вопиющими и подчеркнула, что все они должны получить соответствующую правовую оценку. lifenews.ru »

2021-10-14 12:30

СК поддержал законопроект об уголовном наказании за призывы к насилию в Сети

Необходимость реализации подобной инициативы существует давно, и трагическое событие в Перми ещё раз это подтвердило, отметила представитель ведомства Светлана Петренко. lifenews.ru »

2021-9-23 15:46