Результатов: 44

Токаев дал жёсткий ответ странам, которые пытаются бороться с русским языком

Нагнетание нетерпимости к русскому языку и борьба с ним, как это происходит в ряде стран, являются настоящей глупостью. Такое мнение высказал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время своей поездки по Костанайской области. lifenews.ru »

2024-4-17 19:49

Иран пообещал жёсткий ответ Израилю на удар по консульству в Сирии

Израиль атаковал консульство Ирана в Дамаске шестью ракетами с использованием истребителей F-35. Об этом сообщил посол исламской республики в Сирии Хосейн Акбари. lifenews.ru »

2024-4-2 21:31

"Провоцируют на жёсткий ответ": В Крыму назвали появление авиации НАТО над Чёрным морем откровенной агрессией

Появление боевой авиации стран НАТО над Чёрным морем является откровенной агрессией, провоцирующей Россию на жёсткий ответ. Такое мнение высказал постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ, вице-премьер правительства полуострова Георгий Мурадов. lifenews.ru »

2024-3-9 09:21

Польша поставила Украине жёсткий ультиматум насчёт ЕС

Пока Украина и Польша окончательно не решат между собой вопрос о квалификации Волынской резни и эксгумации останков её жертв, о вступлении страны в Евросоюз не может быть и речи. Об этом заявил в среду замминистра иностранных дел Польши Павел Яблонский в эфире радио ZET. lifenews.ru »

2023-11-8 11:28

"Конченая!": Украинцы затравили экс-нардепа за жёсткий выпад о говорящих по-русски азовцах*

Социальные сети взорвались от возмущения после заявления экс-депутата Рады Ирины Фарион по поводу бойцов нацбатальона "Азов"*. Бывший нардеп заявила, что не считает украинцами азовцев*, которые позволяют себе говорить на русском языке. lifenews.ru »

2023-11-7 16:21

Польша поставила Украине жёсткий ультиматум после скандала с угрозами

Киеву следует отозвать свою жалобу во Всемирную торговую организацию из-за введённого Варшавой эмбарго на ввоз украинского зерна. Лишь в этом случае отношения двух стран могут нормализоваться, заявил глава Минсельхоза Польши Роберт Телус. lifenews.ru »

2023-10-7 05:33

Жёсткий демарш: Россия высылает двух сотрудников Посольства США

МИД РФ объявил двоих сотрудников Посольства США персонами нон грата. Сегодня, 14 сентября, ведомство вызвало главу американской дипмиссии Линн Трейси, которой был сделан жёсткий демарш и вручена официальная нота. lifenews.ru »

2023-9-14 15:47

Британцам предрекли "жёсткий, мрачный, суровый" год

Великобритания в 2023 году столкнётся с рецессией, которая станет самой сильной среди стран "Большой семёрки" (G7). Об этом пишет газета Financial Times, основываясь на мнении опрошенных экспертов. lifenews.ru »

2023-1-3 04:54

Власти пообещали "жёсткий ответ" организаторам взрыва в Стамбуле

Глава МВД Турции Сулейман Сойлу заявил, что всех причастных к взрыву в Стамбуле ждёт жёсткий ответ. В беседе с журналистами он сообщил, что у правоохранительных органов "есть след". lifenews.ru »

2022-11-14 05:39

Предельно жёсткий офицер: Кто такой генерал Суровикин, назначенный командиром СВО на Украине

Назначение на должность генерал армии получил в непростое время, но его опыта должно хватить, чтобы выполнить все поставленные задачи. lifenews.ru »

2022-10-9 00:40

Учёные выяснили, почему людей тянет на жёсткий секс

Тяга к жёсткому сексу возникает из любопытства и не говорит об агрессивности в характере человека. Об этом пишет The Journal of the Evolutionary Studies Consortium, ссылаясь на американских учёных. lifenews.ru »

2022-9-13 12:02

"Жёсткий троллинг от шведов": Мединский высмеял Зеленского за реакцию на письмо Карла XII

Помощник президента РФ Владимир Мединский высмеял украинского лидера Владимира Зеленского за незнание истории. Дело в том, что лидер Незалежной рассыпался в благодарностях за переданную ему премьером Швеции Магдаленой Андерссон копию письма Карла XII 1711 года о признании независимости Запорожской Сечи. lifenews.ru »

2022-7-6 17:39

Озвучен жёсткий способ прорыва блокады Калининграда со стороны Литвы

Директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов предложил ответ на запрет Литвы на транзит через свою территорию ряда грузов в Калининградскую область. Он считает, что Россия и Белоруссия способны устроить Вильнюсу встречную блокаду. lifenews.ru »

2022-6-23 06:17

Песков: Закон о наказании за фейки о ВС РФ жёсткий, но полностью соответствует ситуации

Представитель Кремля подчеркнул, что "положения этого документа должны применяться". lifenews.ru »

2022-3-23 13:15

Боррель: В ЕС намерены рассмотреть "самый жёсткий" пакет санкций против России

Согласование будет проходить на саммите, который состоится вечером 24 февраля. Таким образом Евросоюз ответит на действия Москвы "в самой решительной манере", отметил глава евродипломатии. lifenews.ru »

2022-2-24 11:59

Тренер Плющев назвал жёсткий характер преимуществом сборной России по хоккею

Наставник подчеркнул, что игроки российской команды — "ребята характерные, бьются практически всегда до конца" и не уступают своим конкурентам в борьбе или движении. lifenews.ru »

2022-2-18 13:09

Лавров пообещал Трасс выверенный и жёсткий ответ на возможные санкции Лондона

По некоторым данным, британский министр планирует на этой неделе подписать законопроект о рестрикциях в отношении России, затем он поступит в парламент. lifenews.ru »

2022-2-11 20:14

Блинкен пообещал Боррелю жёсткий ответ на действия России в сторону Украины

Госсекретарь США подчеркнул важность координации действий в поддержку суверенитета и территориальной целостности Незалежной. lifenews.ru »

2022-1-9 05:43

"Всё это выглядит жалко": Захарова пообещала жёсткий и адекватный ответ РФ на новые санкции США

Ограничения противоречат духу договорённостей президентов Путина и Байдена в Женеве, подчеркнула дипломат. lifenews.ru »

2021-8-22 17:51

"Жёсткий выбор": США пригрозили Китаю изоляцией при отказе помочь в поиске источников ковида

Белый дом даёт понять, что готовит международную коалицию, чтобы добиться сотрудничества Пекина по этому вопросу. lifenews.ru »

2021-6-21 00:22

Жёсткий настрой и несерьёзность намерений: Эксперт по этикету "прочла" цвета галстуков Путина и Байдена на встрече в Женеве

Бордово-фиолетовый цвет, который выбрал российский президент, однозначно статусный, а вот голубой оттенок у американского лидера вызвал у собеседницы Лайфа неоднозначное мнение. lifenews.ru »

2021-6-17 16:08

СМИ: Байден решил дать Путину "жёсткий сигнал" на саммите в Женеве

В американской администрации выразили надежду, что приезд Байдена после "нескольких дней встреч с ближайшими союзниками" должен показать наличие "единого фронта" в противодействии Москве. lifenews.ru »

2021-6-13 05:01

"Зимние каникулы ради безопасности". Украина вводит жёсткий карантин в январе

Новые ограничения призваны "разорвать цепочку заболеваемости", которая может сформироваться после праздников. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-10 16:45

Украинскую певицу обвинили в предательстве за выступление с Киркоровым. Но она дала жёсткий отпор

По словам артистки, она сама будет решать, где и с кем ей выступать. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-8 05:38

Месяц без пабов и ресторанов. Англия вводит жёсткий карантин из-за коронавируса

Основная цель введённых ограничений — попытаться остановить вторую волну пандемии коронавируса. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-1 22:38

"Нет другого вектора, кроме Союзного государства". Пушков оценил жёсткий ответ Лукашенко на призыв Макрона уйти в отставку

По мнению сенатора, французский лидер высказыванием в адрес Лукашенко хочет напомнить о роли своей страны в Евросоюзе.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-28 04:14

«У нас очень жёсткий закон» Матвиенко прокомментировала трехдневное голосование на выборах

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала «конспирологическими версиями» предположение, что она заранее знала о будущей законодательной инициативе продления голосования на выборах до трех дней. newdaynews.ru »

2020-7-23 14:43

"Михаил Олегович сильно страдает". Адвокат Ефремова пообещал жёсткий разговор с актёром о компенсации родне погибшего

Юрист добавил, что виновнику аварии стало бы легче, если бы близкие жертвы приняли деньги.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-22 04:39

В ВОЗ заявили, что жёсткий карантин России не нужен. Страна практически опередила коронавирус

Представитель организации назвала замечательным комплекс мер, который уже приняла наша страна.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-26 15:17