Результатов: 257

Психологи в деле: Почему в СССР подбирали особые цвета для автобусов

Система советского общественного транспорта опиралась не только на практичность, логистику, но даже на психологию при выборе цвета для покраски автобусов. Почему оттенок охры так прочно обосновался в истории и какие пигменты использовались ещё — в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-4-15 00:31

Стилист назвала самые трендовые цвета в одежде в 2024 году

Институт цвета Pantone назвал главным цветом 2024 года оттенок "персикового пушка", но помимо него в этом году в моде будет одежда нежно-голубого, лавандового и некоторых других цветов. Об этом рассказала стилист Анна Скороходова. lifenews.ru »

2024-3-17 22:23

Как яйца дрозда: Почему в СССР ЗИЛ-130 выпускали с кабиной небесно-голубого цвета

Какую историю успеха прошёл универсальный советский грузовик и почему небесно-голубой пигмент кабины ЗИЛ-130 называли в Советском Союзе цветом "оттепели". lifenews.ru »

2024-3-10 08:01

Жители Волгоградской области подняли переполох из-за "разъедающей кожу" зелёной воды из-под крана

В Котове Волгоградской области из кранов потекла вода кислотно-зелёного цвета. По утверждению местных, она опасна, поскольку якобы может "разъедать кожу". Однако ранее чиновники успокаивали горожан, говоря, что не стоит пугаться необычного цвета. lifenews.ru »

2024-1-31 12:54

Белые автомобили чаще всего становятся целью автоугонщиков в России

Специалисты страховой компании назвали цвета и модели автомобилей, которые чаще всего угоняют в России. Так, по словам экспертов, в 2023 году чаще всего угоняли авто марки Lexus, Toyota и Toyota. «Любимыми» у злоумышленников стали кроссоверы Lexus RX, Toyota RAV4,а также Hyundai Palisade. gazeta.spb.ru »

2024-1-28 11:29

Pantone назвал «персиковый пушок» главным цветом 2024 года

Американский Институт цвета Pantone назвал главный цвет 2024 года. Им стал персиковый цвет 13-1023 Peach Fuzz («персиковый пушок»). Исполнительный директор Pantone Леатрис Эйсман отметил, что выбранный специалистами оттенок излучает тепло и может сказать о стремлении человека к единению с окружающими, а также соединяет молодость и вечность. gazeta.spb.ru »

2023-12-7 18:32

Небо Абу-Даби украсили в цвета российского флага в честь приезда Путина

Президента России встретили в столице Объединённых Арабских Эмиратов со всеми почестями. В честь приезда российского лидера даже украсили небо Абу-Даби в цвета государственного флага РФ, как и в 2019 году. lifenews.ru »

2023-12-6 14:13

В одежде какого цвета вас точно возьмут на работу: советы эксперта

Серый цвет ассоциируется с профессионализмом и исполнительностью, поэтому лучше выбирать одежду такого оттенка при устройстве на работу. А вот красный и оранжевый, наоборот, вызовут раздражение. Об этом РИАМО рассказала эксперт отдела обучения и развития специализированного центра занятости "Моя карьера" Инна Милюкова. lifenews.ru »

2023-10-7 17:23

"Пора сменить камуфляж на галстук": В ВСУ призвали Зеленского снять одежду цвета хаки

Владимиру Зеленскому пора наконец сменить наряды цвета хаки на костюм с галстуком и заняться проблемами коррупции в стране. Такое заявление сделал бывший министр инфраструктуры Украины капитан ВСУ Владимир Омелян. lifenews.ru »

2023-10-4 12:14

Уролог раскрыл, о каких болезнях свидетельствует моча цвета мясных помоев

Моча — это продукт жизнедеятельности человека, выделяемый почками. Этот экскремент может иметь цвета всех оттенков радуги, но любой цвет, кроме соломенно-жёлтого, является патологическим и может свидетельствовать о различных заболеваниях. lifenews.ru »

2023-9-5 15:41

Шаман рассказал, какие цвета в одежде помогут притянуть осенью 2023 богатство и удачу

Лето кончилось, и уже завтра наступит 1 сентября, не только День знаний, но и начало новой поры. Осенью, как говорят эзотерики, очень важно подбирать гардероб не только из модных цветов, но и магически удачных. Это из каких? lifenews.ru »

2023-9-1 17:00

Блоки Запорожской АЭС в честь Дня флага России окрасили в цвета триколора

Все блоки Запорожской АЭС окрасили в сине-бело-красные цвета в честь Дня Государственного флага России. Кадры публикует телеграм-канал "Запорожский вестник". lifenews.ru »

2023-8-22 16:07

Какого цвета коты-лекари, какие защищают от сглаза: Значение окраса домашних кошек

Пушистики могут не только помогать бороться со стрессом и успокаивать нервы приятным на слух мурчанием, но и помогать горе-хозяевам наладить жизнь. Защитить, подлечить или приманить счастье в дом. Но только с особым окрасом. lifenews.ru »

2023-7-27 19:47

Нехороший знак: Учёные встревожены изменением цвета океанов по всему миру

Яркие пятна настолько обширны, что их прекрасно видно из космоса, и для океанологов совершенно ясно, что это регионы массовой гибели всего, что дышит кислородом. lifenews.ru »

2023-7-27 01:44

"Родину-мать" в Киеве подсветили в цвета двух флагов в День независимости США

Монумент "Родина-мать" в Киеве подсветили в цвета украинского и американского флагов, чтобы поздравить США с Днём независимости. Об этом сообщает украинское издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2023-7-5 00:58

Все такси в Ленобласти перекрасят в бело-желтые цвета

Законодательное собрание Ленинградской области во втором и третьем чтении одобрило законопроект о регулировании работы такси. Теперь все автомобили, которые причастны к такой деятельности, переделают под единый стиль. gazeta.spb.ru »

2023-6-29 15:34

От красного до чёрного: Какие цвета приносят удачу разным знакам зодиака

Все мы знаем, что у каждого знака зодиака есть личные амулеты, счастливые цифры и даже времена года. Но не думали ли вы, что неудачи ходят по пятам… потому что вы носите одежду неподходящего для вашего знака цвета? lifenews.ru »

2023-6-28 08:00

Stellantis: Fiat больше не будет выпускать машины серого цвета

Итальянский автопроизводитель Fiat решил остановить выпуск автомобилей серого цвета. Об этом сообщил Оливье Франсуа, исполнительный директор транснациональной компании по производству машин Stellantis, владеющей брендом. lifenews.ru »

2023-6-27 07:24

Москвичи выбрали цвета для трёх строящихся линий метро

В Москве завершилось голосование по теме цвета строящихся линий метро. Троицкая линия станет изумрудной, Рублёво-Архангельская — графитовой, а Бирюлёвская — рубиновой. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2023-6-14 11:52

"Бурдж-Халифа" в Дубае в честь Дня России окрасили в цвета флага РФ

Небоскрёб "Бурдж-Халифа" в Дубае, известный как самое высокое здание в мире, в честь Дня России приобрёл праздничную расцветку — его окрасили в цвета флага РФ. Видео с таким перформансом сразу же стало распространяться в соцсетях. lifenews.ru »

2023-6-13 22:12

Экстрасенс назвала цвета, которые в июне 2023-го носить нельзя — притянут несчастья и финансовые потери

Чтобы удачно прожить не только первый день лета, но и все три месяца, важно обращать внимание на вещи, в которых ходите. Точнее, на их цвета. Экстрасенс и астролог Аделина Блэкмун рассказала, каких в этом сезоне оттенков лучше избегать. lifenews.ru »

2023-6-2 14:44

Названы самые популярные цвета смартфонов у россиян

Чаще всего россияне при выборе смартфона предпочитают чёрное оформление, пишет "Газета.ru", ссылаясь на исследования компании Realme. В опросе участвовало 2883 человека старше 18 лет, которые интересуются технологиями и мобильными устройствами. lifenews.ru »

2023-5-31 04:14

Песков переадресовал в МВД вопрос о наказании за жёлто-синие цвета

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что разъяснения по сочетанию жёлтого и синего цветов не являются вопросом Кремля. lifenews.ru »

2023-5-17 13:06

Быстрый гид по стилю: Какие цвета в одежде подходят брюнеткам, блондинкам и рыжим

Понять, какие цвета в одежде подойдут именно тебе, довольно сложно. Но можно воспользоваться шпаргалкой и начать с цвета волос. Оказывается, даже он влияет на то, каким должен быть гардероб. lifenews.ru »

2023-5-2 15:00

Памятник Пушкину в Риге раскрасили в цвета флагов Латвии и Украины

Неизвестные осквернили памятник Александру Пушкину в Риге, сообщили в Посольстве РФ. Они разукрасили русского поэта в цвета флага Латвии, а его цилиндр — Украины. В дипмиссии осудили данную выходку. lifenews.ru »

2023-4-4 20:34

Названо 6 приёмов, которые позволят избавиться от тусклого цвета лица

Врач – дерматовенеролог-косметолог, трихолог Елена Осипова в беседе с Лайфом рассказала, как избавиться от тусклого цвета лица и придать ему сияние. При обращении в клинику в условиях косметологического кабинета специалист назначит аппаратные методы, инъекционные и уходовые процедуры. lifenews.ru »

2023-3-7 12:09

Статую Христа окрасили в цвета флага: В память о Пеле в Бразилии объявлен трёхдневный траур

В память о легендарном футболисте Пеле статуе Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро сменили подсветку. Она окрасилась в цвета национального флага Бразилии — жёлтый и зелёный — в честь спортсмена, "который очаровал весь мир и всегда будет служить великим вдохновением для всех бразильцев". Пеле не стало 29 декабря, он умер в возрасте 82 лет. lifenews.ru »

2022-12-30 06:39

"Поганые цвета!": "Украинизированный" флаг США разозлил американцев

Пользователи соцсети Twitter злобно набросились с критикой на постпреда Украины при ООН Сергея Кислицу из-за его твита. Это случилось после того, как тот опубликовал изображение флага США в жёлто-голубых тонах. lifenews.ru »

2022-12-23 04:14

Дизайнер назвала цвета кухни, которые помогут не съесть лишнего

Дизайнер сети гипермаркетов для дома и сада OBI Анастасия Ливерко рассказала, в какие цвета следует покрасить кухню, чтобы не провоцировать аппетит. В беседе с "Газетой.ru" она отметила, что синий и голубой уменьшают чувство голода, так как натуральные продукты таких цветов практически не встречаются. lifenews.ru »

2022-12-8 02:23

Появившуюся на премьере «Черной пантеры» Рианну сравнили с рыбиной болотного цвета из-за неудачного платья

Пользователи Сети в пух и прах разнесли певицу Рианну, пришедшую на премьеру «Черной пантеры» в помятом болотном платье. По данным Starhit, появление Рианны на премьере новой части фильма «Черная пантера» вызвало массу обсуждений из-за спорного наряда певицы. gazeta.spb.ru »

2022-10-30 16:45

Леонид Агутин и певец Jony записали дуэтом кавер на хит «Мир зеленого цвета»

Леонид Агутин и певец Jony записали кавер на песню «Мир зеленого цвета», чем Леонид Агутин рассказал подписчикам в своих соцсетях приятную новость — музыкант записал с певцом Jony кавер на свой старый хит «Мир зеленого цвета». gazeta.spb.ru »

2022-10-11 19:14

Петербуржцу вынесли приговор за раскрашенные в цвета украинского флага гаубицы

Мужчина действовал вместе с сообщником. Он распылил синюю и желтую краски на щитовые покрытия военной техники во дворе Музея артиллерии. piter.tv »

2022-10-7 16:45

Эти цвета в одежде осенью 2022 года принесут удачу и богатство

Можно ли составить не просто модный осенний образ, а такой, чтобы одежда ещё и работала на вас, привлекая в жизнь удачу и богатство? Да, и сделать это просто. Вам лишь понадобятся цвета осени 2022-го. lifenews.ru »

2022-9-7 18:10

Ко Дню Государственного флага России в Историческом парке откроется мультимедийная выставка «Три цвета Родины»

Ко Дню Государственного флага России в Историческом парке откроется мультимедийная выставка «Три цвета Родины» piterets.ru »

2022-8-17 17:55

В Харьковской области установят свыше 500 российских флагов и перекрасят в цвета триколора объекты инфраструктуры

Представители Народного фронта водрузили на фасадах зданий в освобождённом Купянске российские флаги. Об этом сообщили Лайфу в пресс-службе общественного движения. Ожидается, что всего в освобождённых городах Харьковской области общественники установят свыше 500 флагов России и перекрасят ограждения у мостов и других объектов в цвета российского триколора. lifenews.ru »

2022-7-13 19:23

Российский аналог Tetra Pak будет белого цвета, а не серого

Отечественный аналог асептической упаковки для продуктов питания будет белого цвета, а не серого, как ранее заявила вице-премьер России Виктория Абрамченко. Об этом изданию "Газета.ru" рассказал финансовый директор АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" Павел Буслаев. lifenews.ru »

2022-6-15 16:00

Бывшие рестораны McDonald’s начали открываться в Москве под названием «Вкусно и точка»

В Московском регионе сегодня, 12 июня, открываются 15 ресторанов бывшей сети быстрого питания McDonald’s. Заведения начали работать под названием «Вкусно и точка». Флагманский ресторан обновленной сети открылся на Пушкинской площади. gazeta.spb.ru »

2022-6-12 14:02

У российской сети-аналога McDonald’s появился своей логотип с картошкой и бургером

Сеть ресторанов быстрого питания, которая станет «преемником»  McDonald’s, выбрала себе логотип. До этого в Роспатент уже были поданы заявки на регистрацию картинки в трех цветах. gazeta.spb.ru »

2022-6-9 12:05

Дело женское. На елках в Ленобласти обнаружили яркие шишки необычного цвета

Ели Ленинградской области окрасились в розовый цвет. В Росприроднадзоре говорят, что это нормально и объясняют причину. fontanka.ru »

2022-6-7 21:33