Результатов: 239

Во Львове священник освятил открывшийся McDonald's

Открытие нового ресторана McDonald's во Львове прошло с присутствием священника. Религиозный деятель освятил помещение и сотрудников филиала американской сети быстрого питания. Об этом сообщило местное издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2023-12-20 01:44

McDonald’s ввёл кучу изменений в приготовление "Биг Мака", чтобы тот выглядел красивее

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's решила изменить рецепт знаменитого "Биг Мака" и других бургеров. Причиной тому стала конкуренция других компаний, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-12-2 14:17

Бывшие рестораны McDonald's начали работать под новым брендом в Казахстане

Рестораны бренда McDonald's, который ушёл из Казахстана в январе этого года, возобновили работу под новым названием. Гендиректор управляющей компании ТОО Food Solutions KZ Асет Машанов презентовал новый бренд I'M. lifenews.ru »

2023-11-24 17:11

Активист выпустил мышей в турецком McDonald's в знак протеста против Израиля

Пропалестинский активист принёс коробку крыс в отделение ресторана быстрого питания McDonald's в турецком Стамбуле. Так он выразил протест против поддержки фастфудной сети Израиля и происходящего на Ближнем Востоке — действий ЦАХАЛ против Газы, на территории которой от ударов гибнут сотни мирных жителей. lifenews.ru »

2023-11-7 12:53

McDonald’s в Британии наказали набегом мышей в цветах палестинского флага за поддержку Израиля

Активист, поддерживающий Палестину, выпустил десятки окрашенных в цвета палестинского флага мышей в зал ресторана McDonald’s в британском городе Бирмингеме. Запись необычной акции опубликована в социальных сетях. Надеемся, что ни посетители, ни грызуны не пострадали. lifenews.ru »

2023-11-1 16:44

"Тони, что за непорядок?": Кулеба рассказал о звонке Блинкену из-за ухода McDonald's с Украины

Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба с гордостью признался, что позвонил госсекретарю США Энтони Блинкену и потребовал вернуть McDonald's на Украину. Об этом он рассказал телеканалу "1+1". lifenews.ru »

2023-10-15 17:05

Нарколог разнёс "средство" Кулебы против похмелья из McDonald's

Еда из McDonald's не помогает при похмелье, а давняя любовь министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы к данной сети ресторанов быстрого питания объясняется совсем другим, рассказал Лайфу врач-нарколог Василий Шуров. lifenews.ru »

2023-9-8 18:56

"Ниже плинтуса": В Госдуме посмеялись над переговорами Блинкена с Кулебой в киевском McDonald's

На Украине уровень дипломатии упал "ниже плинтуса", только так можно объяснить встречу главы украинского МИД Дмитрия Кулебы и госсекретаря США Энтони Блинкена в киевском McDonald's. Об этом рассказал NEWS. lifenews.ru »

2023-9-7 16:08

Кулеба сводил Блинкена в McDonald's и рассказал, как спасался от похмелья в студенчестве

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в студенческие годы ходил в McDonald's, чтобы избавиться от похмелья. Об этом он рассказал госсекретарю США Энтони Блинкену во время посещения кафе быстрого питания в Киеве. lifenews.ru »

2023-9-7 12:47

Стало известно о планах McDonald’s вернуться в Россию

Корпорация McDonald’s, покинувшая российский рынок в 2022 году, всё же рассчитывала вернуться в РФ, если изменятся обстоятельства. Это было предусмотрено в рамках сделки по продаже бизнеса. Об этом сообщил владелец сети ресторанов "Вкусно — и точка" Александр Говор. lifenews.ru »

2023-9-4 11:11

Шляпа и три попугая: Камеры записали "пиратское" ограбление McDonald’s в США

В американском штате Вирджиния мужчина в ковбойской шляпе и компании трёх попугаев ограбил McDonald’s. Об этом сообщил канал Fox News со ссылкой на полицию штата. lifenews.ru »

2023-8-28 15:58

Родители девочки из США засудили McDonald's на $800 тысяч из-за ожога наггетсом

800 тысяч долларов удалось отсудить семье девочки, которая получила ожог второй степени из-за горячего наггетса в американском "Макдоналдсе" (McDonald's). Об этом сообщил телеканал CBS NEWS со ссылкой на постановление суда присяжных заседателей в округе Браурард (штат Флорида). lifenews.ru »

2023-7-21 19:04

В Грузии возмутились детским книжкам в McDonald's про Элтона Джона и его мужа

Глава правящей в Грузии партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе призвал страну не идти по пути популяризации однополых браков и заявил о недопустимости ЛГБТ-пропаганды среди детей. Его реакцию вызвали детские книги, которые дарили в кафе McDonald's, там рассказывалось о нетрадиционной ориентации британского певца Элтона Джона и его супруге канадском кинорежиссёре Дэвиде Фернише. lifenews.ru »

2023-6-22 18:50

Бывшие рестораны McDonald's в Белоруссии могут переименовать в Mak.by

В Белоруссии бывшие рестораны сети McDonald's могут переименовать в Mak.by. Компания "КСБ виктори рестораны" подала соответствующую заявку в Национальный центр интеллектуальной собственности. lifenews.ru »

2023-4-13 15:04

McDonald's из-за кризиса начала закрывать офисы в США

Начиная с сегодняшнего дня в течение недели будут временно закрыты все офисы McDonald's в США. Дело в готовящемся сокращении штата компании. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на попавший в её распоряжение документ. lifenews.ru »

2023-4-3 06:24

Бывший McDonald's в Белоруссии ответил на слухи о смене названия на "Мы открыты"

Компания "КСБ Виктори Рестораны", которая ранее управляла сетью под брендом McDonald's в Белоруссии, сообщила, что рестораны общественного питания продолжают работать пока без названия. lifenews.ru »

2023-4-1 17:22

В Казахстане мужчина "похоронил" McDonald's из-за спора с другом

В казахстанском Костанае задержали мужчину, который принёс траурный венок к закрытому ресторану McDonald's. В МВД страны заявили, что злоумышленник решил пойти на это после спора с другом. lifenews.ru »

2023-1-8 13:10

В McDonald's грядут вынужденные сокращения

Компания McDonald's в 2023 году будет проводить вынужденные сокращения персонала, заявил гендиректор Крис Кемпчински в письме сотрудникам, содержание которого передаёт телеканал CNN. По его словам, часть существующих рабочих мест будут передвинута либо вовсе ликвидирована. lifenews.ru »

2023-1-7 03:32

McDonald's подтвердил закрытие ресторанов в Казахстане из-за проблем с поставками

Сеть ресторанов быстрого питания под управлением ТОО Food Solutions KZ в Казахстане прекращает работу под брендом McDonald's из-за ограничений в поставках. Об этом сообщили в пресс-службе компании. lifenews.ru »

2023-1-5 15:25

McDonald's решил закрыть бизнес в Казахстане, пишут СМИ

Американская компания McDonald's планирует закрыть бизнес в Казахстане в связи с перебоями в поставках мясной продукции. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-1-5 23:54

Рестораны сети McDonald's в Белоруссии закроются в полночь 21 ноября

В полночь понедельника, 21 ноября, в Белоруссии закрываются рестораны сети McDonald's. Уже со вторника заведения начнут работать под российским брендом "Вкусно — и точка". Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на сотрудника ресторана. lifenews.ru »

2022-11-22 19:20

Рестораны McDonald`s временно закрылись в Казахстане

В Казахстане сеть McDonald`s приостановила работу своих заведений, сотрудники отказываются давать комментарии. Об этом сообщает РИА "Новости", напомнив, что о временном закрытии компания предупреждала накануне. lifenews.ru »

2022-11-18 16:51

Владелец "Вкусно — и точка" выкупит активы логистического партнёра McDonald`s

Активы логистической компании "Havi Россия" перейдут владельцу сети предприятий быстрого питания "Вкусно — и точка", Александр Говор покупает их в полном объёме. Раньше приобретаемое им предприятие занималось перевозкой продуктов для McDonald's. lifenews.ru »

2022-11-17 21:31

Британцы назвали Украину страной-шуткой из-за открытия McDonald’s

Читатели британского издания Daily Mail с иронией отреагировали на открытие ресторанов сети быстрого питания McDonald’s на Украине. Так, комментаторы считают, что наличие в стране сетей фастфуда не является поводом для гордости. lifenews.ru »

2022-9-20 13:56

В Нью-Йорке посетитель McDonald’s застрелил сотрудника из-за холодной картошки фри

Посетитель McDonald’s в Нью-Йорке застрелил сотрудника ресторана из-за холодной картошки фри. Об этом сообщила полиция города. lifenews.ru »

2022-8-7 08:54

McDonald's списала с баланса 1,2 млрд долларов из-за продажи бизнеса в России

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's потратила 1,2 миллиарда долларов на уход из России. Об этом стало известно из финансового отчёта, опубликованного компанией. lifenews.ru »

2022-7-26 17:17

В Казахстане временно закрыли рестораны McDonald's

Американская компания McDonald's ("Макдоналдс") временно остановила обслуживание посетителей в своих ресторанах в Казахстане, сообщила пресс-служба компании. По официальным данным, решение принято "по ряду технических причин". lifenews.ru »

2022-7-6 11:53

Нечто посредственное и пресное: в Петербурге оценили бургеры в обновленных McDonald’s

После трехмесячного перерыва в Петербурге вновь открылись рестораны McDonald’s под новым названием «Вкусно — и точка». Блюда остались прежними, но впечатления от них сильно изменились, причем не в лучшую сторону. gazeta.spb.ru »

2022-6-22 14:02

Петербургский ТЦ хочет повысить аренду для преемника McDonald’s

Торговый центр «Смайл» на проспекте Большевиков обратился к новому владельцу российского бизнеса McDonald’s — ООО «СРП» — с требованием расторгнуть договор или пересмотреть его условия и взыскать убытки. gazeta.spb.ru »

2022-6-14 16:44

ТЦ в Невском районе хочет пересмотреть или расторгнуть договор с обновленным McDonald's

Владельцы ТЦ опасаются, что новый бренд не принесет достаточной прибыли, чтобы предоставлять ему площадь по низкой цене. piter.tv »

2022-6-14 15:36

Россиянин отсудил у McDonald's более 600 тысяч рублей за поцарапанный автомобиль

Россиянин отсудил у McDonald's более 600 тысяч рублей за поцарапанный автомобиль, который повредил сотрудник сети ресторанов в Москве во время уборки. Об этом РИА "Новости" заявили в Замоскворецком суде столицы. lifenews.ru »

2022-6-14 13:06

Петербуржцы пока не узнают, вкусно ли в новом McDonald's. «Вкусно — и точка» пока не открылись, несмотря на анонс в СМИ

Информация об открытии 13 июня заведений «Вкусно — и точка», обновленной сети ресторанов быстрого питания McDonald's, в Петербурге на поверку оказалась неправдой. fontanka.ru »

2022-6-13 13:25

Бывшие рестораны «Макдональдс» открываются под названием «Вкусно и точка»

Первые заведения быстрого питания, ранее относившиеся к американской сети McDonald’s, заработали в Москве после ребрендинга. В Петербурге они пока не функционируют, но дорабатывают несколько точек в аэропорту и на вокзалах. topdialog.ru »

2022-6-12 16:36

Новый владелец McDonald’s в России заявил, что купил бизнес за символическую сумму

Владелец преемника McDonald’s в России — сети ресторанов «Вкусно и точка» — Александр Говор заявил, что сумма покупки бизнеса была символической. Предприниматель заявил в беседе с РИА Новости, что приобрел российский бизнес McDonald’s за символическую плату. gazeta.spb.ru »

2022-6-12 16:30

Пять обновленных ресторанов McDonald’s откроются в Петербурге 13 июня

В понедельник, 13 июня, в Петербурге откроются пять бывших ресторанов сети McDonald’s. Обновленные рестораны будут работать под брендом «Вкусно и точка». В заведениях обновили логотип и меню. gazeta.spb.ru »

2022-6-12 14:18

Эксперты рассказали, приживётся ли новое название McDonald's и почему это не главное

Рестораны сети "Вкусно и точка" россияне между собой продолжат называть "Макдоналдс". Такое мнение высказал генеральный директор агентства "Социальные сети" Денис Терехов в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2022-6-13 14:18

Новый владелец McDonald's планирует в течение года вложить в бизнес около 7 млрд рублей

Новый владелец McDonald's в России Александр Говор, выступая на пресс-конференции перед открытием ресторана у метро "Пушкинская" в Москве, заявил, что планирует инвестировать в сеть "Вкусно и точка" около семи миллиардов рублей в 2022 году. lifenews.ru »

2022-6-13 14:03

Бывшие рестораны McDonald’s начали открываться в Москве под названием «Вкусно и точка»

В Московском регионе сегодня, 12 июня, открываются 15 ресторанов бывшей сети быстрого питания McDonald’s. Заведения начали работать под названием «Вкусно и точка». Флагманский ресторан обновленной сети открылся на Пушкинской площади. gazeta.spb.ru »

2022-6-12 14:02

Первые гости флагманской McDonald's в Москве зашли под аплодисменты сотрудников

Сотрудники обновлённой сети ресторанов McDonald's, которая отныне называется "Вкусно и точка", аплодисментами встретили первых гостей на "Пушкинской" в Москве. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-6-13 13:41

Ни "Хэппи Мила", ни алкоголя: В обновлённом McDonald's рассказали о дальнейших планах на меню ресторана

Бывшая сеть ресторанов быстрого питания McDonald's в России не сможет использовать некоторые блюда из старого меню. Об этом сообщил гендиректор компании в РФ Олег Пароев. lifenews.ru »

2022-6-13 12:27

Новый владелец McDonald's в РФ планирует расширить сеть до 1000 ресторанов

Новый владелец McDonald's в России Александр Говор заявил, что в ближайшие пять лет число ресторанов "Вкусно и точка" в стране планируется увеличить до тысячи. Выступая на пресс-конференции перед открытием ресторана у метро "Пушкинская" в Москве, бизнесмен добавил, что сотрудники сети "понимают предвзятое отношение" к ресторану и поэтому благодарны своим гостям. lifenews.ru »

2022-6-13 11:31

«Вкусно и точка». McDonald's сменил название в России и начинает открывать рестораны

Сеть ресторанов McDonald's в России будет называться «Вкусно и точка». Первое заведение с таким именем открыло свои двери для посетителей в Москве 12 июня. fontanka.ru »

2022-6-12 10:42

Стало известно новое название сети McDonald's в России

Бывшая сеть ресторанов быстрого питания McDonald's в России теперь будет называться "Вкусно и точка". Об этом в воскресенье перед открытием заведения на станции метро "Пушкинская" в Москве заявил гендиректор компании в РФ Олег Пароев. lifenews.ru »

2022-6-12 10:25

Сотрудники обновлённого McDonald's в Москве готовятся встречать первых гостей

Сегодня, 12 июня, на Пушкинской площади в Москве должен запуститься обновлённый ресторан McDonald's. Сотрудники заведения уже готовятся встретить своих первых гостей, сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-6-12 09:57

Новый владелец McDonald's решил открывать до 80 ресторанов в неделю

Бизнесмен Александр Говор, купивший российский бизнес McDonald's, заявил, что в планах — открывать от 50 до 80 обновлённых ресторанов каждую неделю. Об этом он рассказал в интервью телеканалу "Россия 24". lifenews.ru »

2022-6-12 21:26

McDonald's подала заявку в Роспатент на регистрацию бренда "Так просто"

Закрывшаяся в России сеть ресторанов McDonald's подала заявку в Роспатент на регистрацию нового бренда "Так просто" вместе с логотипом. Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на попавшую к нему документацию. lifenews.ru »

2022-6-12 17:20

Опрос показал, сколько россиян вернутся в McDonald's после перезапуска

Почти половина опрошенных россиян (54%) вернутся в McDonald's после перезапуска вне зависимости от цен и ассортимента. Об этом пишет "Газета.ru", ссылаясь на исследование компании "ПРО Бренд". lifenews.ru »

2022-6-10 15:51