Результатов: 165

"Акт ментальной агрессии": Советник Шойгу вскрыл западный след в "голой вечеринке" Ивлеевой

"Почти голая вечеринка" Насти Ивлеевой является одним из примеров ментальной агрессии против России. Об этом в статье для журнала "Арсенал Отечества" заявил советник министра обороны РФ Андрей Ильницкий. lifenews.ru »

2024-4-2 10:24

Посол Копыркин: РФ выполнит обязательства при внешней агрессии против Армении

Российская сторона готова исполнить союзнические обязательства перед Арменией в случае агрессии извне. Однако сначала стоит спросить у Еревана — хочет ли он того. Об этом заявил посол РФ Сергей Копыркин, отвечая на вопрос о действиях Москвы в случае нападения со стороны Азербайджана. lifenews.ru »

2024-3-29 22:44

Небензя обвинил Францию в агрессии из-за срыва заседания СБ ООН по Югославии

Постпред России в ООН Василий Небензя обвинил Францию в дипломатической агрессии за то, что представители Парижа сорвали заседание Совбеза Организации Объединённых Наций по теме 25-й годовщины с начала бомбардировок Югославии силами НАТО. lifenews.ru »

2024-3-26 03:27

Как распознать и защититься от пассивной агрессии близких: инструкция от психолога

Пассивная агрессия — это не только неприятно, но и опасно для психики. Если вы подозреваете родственников в странном и слишком "злом" общении с вами, то скорее проверьте их этим признаком пассивной агрессии. Что делать потом — тоже рассказали. lifenews.ru »

2024-3-18 17:00

Минздрав Газы: Число жертв агрессии Израиля достигло 29,5 тысячи палестинцев

К настоящему времени палестино-израильский конфликт унёс жизни уже 29,5 тысячи жителей сектора Газа, сообщили в Министерстве здравоохранения анклава. lifenews.ru »

2024-2-24 14:07

В Совфеде назвали слова Макрона об "агрессии" России верными "с точностью до наоборот"

Президент Франции Эмманюэль Макрон обвинил Россию в "агрессивности", хотя именно западные страны демонстрируют абсолютную нетолерантность к остальному миру. Об этом "Ленте.ру" сказал сенатор Григорий Карасин. lifenews.ru »

2024-2-18 15:31

"Эти безумцы готовы на всё!": Во Франции раскрыли планы военной агрессии НАТО против России

В ближайшие месяцы НАТО может напасть на Россию "под чужим флагом", заявил лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо, комментируя заявление главы военного комитета альянса Роба Бауэра о необходимости подготовиться к войне с РФ. lifenews.ru »

2024-1-20 08:38

"Мы вышли за искусственные линии": Медведев дал совет обвиняющим Россию в агрессии

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев призвал тех, кто обвиняет РФ в агрессии против Украины, вспомнить концепцию упреждающей самозащиты. Об этом он написал в субботу, 2 декабря, в публикации на своей странице в соцсети "ВКонтакте", посвящённой 200-летию доктрины экс-президента США Джеймса Монро. lifenews.ru »

2023-12-2 15:27

Пашинян заподозрил Азербайджан в подготовке к новой военной агрессии

Некоторые из тех шагов, что предпринимаются Азербайджаном, производят впечатление подготовки к очередному витку военных действий в отношении Армении. Такое заявление сделал на церемонии открытия осенней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Ереване армянский премьер-министр Никол Пашинян. lifenews.ru »

2023-11-19 15:43

В Белом доме объяснили причину агрессии пса Байдена

Агрессивное поведение собаки лидера США Джо Байдена обусловлено стрессовой обстановкой в американской резиденции. Об этом рассказала на брифинге пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2023-7-27 05:09

Грызлов указал на признаки подготовки Польши к масштабной агрессии

Действия властей Польши в последнее время нужно воспринимать не иначе как подготовку к масштабной агрессии в отношении Союзного государства. Об этом заявил посол РФ в Белоруссии Борис Грызлов. lifenews.ru »

2023-7-24 19:08

Желание Египта вступить в БРИКС объяснили попыткой защититься от агрессии США

Посол России в Каире Георгий Борисенко подтвердил подачу Египтом заявки на вступление в БРИКС и добавил, что Каир в целом крайне заинтересован в развитии экономических отношений с Москвой. Об этом побеседовал с радио "Комсомольская правда" экономист, директор Института нового общества Василий Колташов. lifenews.ru »

2023-6-16 18:40

Лукашенко попросил у Шойгу гарантии защиты Белоруссии на случай внешней агрессии

Россия должна предоставить гарантии, что будет защищать Белоруссию как собственную территорию в случае внешней агрессии. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко на встрече с министром обороны РФ Сергеем Шойгу. lifenews.ru »

2023-4-10 13:14

Вучич: Сербия забудет об агрессии НАТО в Югославии только тогда, когда исчезнут сербы

Сербия забудет об агрессии НАТО 1999 года только тогда, когда исчезнут все сербы. Об этом сообщил президент страны Александр Вучич. Его заявление стало ответом на слова посла США в Белграде Кристофера Хилла, который призвал сербов "забыть обиду" на альянс за бомбардировки Югославии. lifenews.ru »

2023-3-25 23:09

"Сумасшедшая марионетка": Во Франции раскрыли масштабы плана агрессии Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский хочет втянуть мир в ядерную войну, и, чтобы этого избежать, от лидера Незалежной нужно избавиться. Об этом заявил французский политик и экс-депутат Европарламента Флориан Филиппо. lifenews.ru »

2023-1-20 20:06

Бразильские учёные установили, что пол хозяина влияет на склонность собак к агрессии

Бразильские учёные при помощи анализа данных о поведении более 650 собак установили факторы, влияющие на склонность животных к агрессии. Оказалось, что вероятность озлобленности питомца зависит не только от его породы, веса и степени пугливости, но и от хозяина, сообщает журнал Applied Animal Behaviour Science. lifenews.ru »

2023-1-13 16:51

Каминг-аут Ангелы Меркель лишил Запад права заикаться об "агрессии" России

Западные страны потеряли моральное право говорить об "агрессии России" после "каминг-аута" экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель о том, что Минские соглашения нужны были ради затягивания времени и подготовки Украины к военным действиям. lifenews.ru »

2022-12-27 17:17

Путин вручил ордена главам новых регионов РФ за защиту населения от украинской агрессии

Президент РФ Владимир Путин открыл церемонию вручения государственных наград в Екатерининском зале первого корпуса Кремля, в ходе которой наградил орденом "За заслуги перед Отечеством" врио глав ДНР и ЛНР Дениса Пушилина и Леонида Пасечника. lifenews.ru »

2022-12-20 13:58

"И это не окончательная сумма": В Донбассе оценили ущерб из-за агрессии Украины в 1,3 трлн

Сумма ущерба, причинённого Донбассу Украиной, перевалила за 1,3 триллиона рублей, заявила член президиума общественного движения "Свободный Донбасс" Елена Шишкина в ходе встречи президента РФ Владимира Путина с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). lifenews.ru »

2022-12-8 20:26

Лавров: США на встрече G20 обвинили РФ в "неспровоцированной агрессии" против Украины

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Вашингтон и его союзники в ходе саммита G20 на Бали обвинили Москву в "неспровоцированной агрессии" против Украины. Об этом он сказал в ходе пресс-конференции по итогам саммита "Большой двадцатки". lifenews.ru »

2022-11-16 13:11

На учениях "Восток-2022" отработали коалиционное отражение агрессии против России

В ходе стратегических командно-штабных учений "Восток-2022" ВС РФ отработали применение коалиционной группировки войск для отражения агрессии противника. Об этом рассказал замминистра обороны РФ Александр Фомин на брифинге для иностранных военных атташе по итогам учений. lifenews.ru »

2022-9-10 18:45

Американский генерал Хайнот допустил атаки на логистику Китая при агрессии против Тайваня

Замначальника ВВС США объяснил, как конфликт на Украине поможет подготовке к конфликту в Тихом океане. piter.tv »

2022-9-7 09:05

Украинка попала под следствие за "отрицание агрессии России" в личных разговорах

Жительницу украинского города Ирпеня заподозрили в "отрицании агрессии России", причём прокуратура заинтересовалась не публичными высказываниями гражданки, а содержанием её личных бесед по телефону. lifenews.ru »

2022-8-18 03:59

Учебники для школьников ДНР и ЛНР не будут содержать агрессии к Украине

Новые учебники, которые школьникам Донецкой и Луганской народных республик раздадут 1 сентября, содержат конкретные исторические факты, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он подчеркнул, что "никакой агрессии" по отношению к Украине и западным странам в них нет. lifenews.ru »

2022-7-29 17:28

Кадыров назвал США "матерью агрессии и международного терроризма"

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал США "матерью агрессии и международного терроризма". Об этом он написал своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-7-28 22:53

Клишас назвал ночные взрывы в Белгороде прямым актом агрессии со стороны Украины

Разрушение гражданской инфраструктуры и гибель мирных жителей в Белгороде являются прямым актом агрессии со стороны Украины. Об этом заявил председатель Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, комментируя информацию о ночном обстреле города со стороны ВСУ. lifenews.ru »

2022-7-3 08:42

Бьют от отчаяния: Эксперты объяснили причину подростковой агрессии к родителям

Применение подростками физической агрессии по отношению к родителям вызвано поведением взрослых в семье. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала семейный психолог Елена Гончарова. lifenews.ru »

2022-6-13 15:58

"Очень много фейков": Финский политолог указал на враньё СМИ об агрессии РФ ради вступления страны в НАТО

Финские СМИ распространяли фейки об агрессии со стороны России из-за желания Финляндии вступить в НАТО. Они также развивали версию, согласно которой люди, выступающие против членства страны в альянсе, являются агентами РФ. lifenews.ru »

2022-6-7 16:55

Мать убитой в ФРГ россиянки рассказала об агрессии тестя, внучке и проблемах с немецкими властями

Редакция проекта "Изнанка. Женщины" подключила международных адвокатов, которые уже изучают данную ситуацию, чтобы помочь вернуть дочь погибшей женщины в РФ. lifenews.ru »

2022-5-20 01:50

Медведев предупредил, что РФ должна быть готовой к вероятной агрессии со стороны НАТО

Москве необходимо нарастить систему по обеспечению страны современными вооружениями. По словам зампреда СБ РФ, нужна надёжная, высокотехнологичная, мощная техника военного и двойного назначения. lifenews.ru »

2022-4-19 17:55

Госсекретарь Совбеза Белоруссии пригрозил ответом в случае агрессии стран Запада

По словам Александра Вольфовича, если будут провокации со стороны соседних государств, разрушения и взрывы будут и на их территории. lifenews.ru »

2022-4-18 02:46

Песков назвал НАТО организацией, созданной для агрессии

Представитель Кремля подчеркнул, что совсем недавно министр обороны РФ Сергей Шойгу докладывал президенту о том, что группировка сил блока значительно укрепляется у западной границы России. lifenews.ru »

2022-4-3 21:22

Дирижёр Голиков: Музыканты за рубежом подвергаются сильнейшей русофобии и агрессии

Причём это происходит чуть ли не каждый день. Вместе с тем разрываются контракты музыкантов с европейскими партнёрами, хотя они на протяжении долгих лет объединяли народы. lifenews.ru »

2022-3-11 15:35

Захарова: Обвинения России в агрессии со стороны НАТО безосновательны

Дипломат напомнила, что США и их союзники не собираются останавливать накачку Киева вооружением. Это, по её словам, означает, что альянс не заинтересован в разрешении украинского кризиса. lifenews.ru »

2022-2-27 21:08

ДНР и ЛНР попросили Путина помочь в отражении агрессии Украины

Главы ЛНР и ДНР попросили Владимира Путина помочь в отражении агрессии военных сил Украины. Об этом сообщает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет РИА «Новости». «Действия киевского режима свидетельствуют о нежелании прекращать войну на Донбассе», — говорится в тексте письма. gazeta.spb.ru »

2022-2-24 00:11

FT: Евросоюз введет санкции против 27 россиян в случае агрессии против Украины

Представители дипломатии настаивают на расширении санкционного списка в случае эскалации кризиса. Несколько стран, во главе с Польшей, предложили добавить в список 55 представителей России. piter.tv »

2022-2-18 12:20

Столтенберг предупредил, что НАТО продолжит вести пропаганду о "российской агрессии" против Украины

Генсек альянса пока не увидел "никаких признаков военной деэскалации" на российско-украинской границе. lifenews.ru »

2022-2-16 12:36

Лавров: Кампания США об "агрессии России" против Киева поощряет саботаж Минских соглашений

Разговор главы МИД РФ и американского госсекретаря Энтони Блинкена состоялся сегодня, 12 февраля, по инициативе Вашингтона. Были затронуты некоторые актуальные вопросы двусторонних отношений. lifenews.ru »

2022-2-12 15:55

Ветераны поддержали политику Путина по защите России от внешней агрессии

Они сочли полностью обоснованными требования РФ о необходимости закрепления договорённостей о неразмещении США и НАТО вооружения на территории любых соседних с ней стран, не входящих в альянс. lifenews.ru »

2022-2-11 21:18

NI: Россия не станет нападать на Украину, но даст решительный ответ в случае агрессии

Гендиректор журнала The National Interest Дмитрий Саймс отметил, что в декабре пообщался с представителями российской политической элиты, которые заверили его в отсутствии агрессивных планов у Москвы. lifenews.ru »

2022-2-6 05:17

"Оказывается, напали сами на себя": Захарова высмеяла слова Блинкена об "агрессии" России на своих границах

В "Твиттере" госсекретарь Соединённых Штатов написал о "важности скоординированного реагирования на российскую агрессию на её границе с Украиной". lifenews.ru »

2022-1-26 11:59

Лавров призвал Блинкена не тиражировать спекуляции об "агрессии" России на Украине

Глава МИД РФ призвал Вашингтон заставить власти в Киеве выполнить Минские соглашения. lifenews.ru »

2022-1-18 18:58

Блинкен и Боррель по телефону обсудили меры по сдерживанию "российской агрессии"

Госсекретарь США отметил, что дальнейшие якобы деструктивные действия Москвы в адрес Киева "приведут к быстрым, серьёзным и скоординированным последствиям". lifenews.ru »

2022-1-16 21:56

Гузеева рассказала о приступах агрессии после коронавируса

Российская телеведущая и актриса Лариса Гузеева призналась, что ее мучают приступы агрессии после коронавируса, которым она переболела осенью. Об этом знаменитость рассказала в эфире программы «Давай поженимся!». gazeta.spb.ru »

2022-1-13 20:14