Результатов: 38

Шойгу: У России нет планов нападать на страны НАТО

Россия не имеет и никогда не имела планов нападать на страны НАТО, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в ходе совещания министров обороны стран – участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Астане. lifenews.ru »

2024-4-27 11:35

В Минске успокоили прибалтов: Россия и Белоруссия не планируют нападать

Россия и Белоруссия не планируют нападать на Польшу или Прибалтику, такие заявления не имеют оснований. Об этом сообщил первый заместитель госсекретаря Совбеза Союзной республики Павел Муравейко. lifenews.ru »

2024-4-26 10:14

СМИ узнали об обещании хуситов не нападать на российские корабли в Красном море

Россия и Китай договорились с йеменскими хуситами о беспрепятственном проходе кораблей через Красное море и Аденский залив. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на источники, знакомые с ходом переговоров в Омане. lifenews.ru »

2024-3-22 17:59

Акулы-наркоманы начали нападать на людей у побережья США под "кокаиновым кайфом"

В последнее время за акулами, которые обитают неподалёку от берегов Флориды, стали замечать нетипичное и даже неадекватное поведение. Американские учёные — морской биолог Том Хёрд и эколог Трейси Фанара — решили разобраться в причинах таких чудачеств и пришли к выводу, что подводные хищники пристрастились к кокаину. Результаты их наблюдений опубликовал журнал Live Science. lifenews.ru »

2023-7-22 18:37

Жители Приднестровья получают сообщения с Украины с призывами нападать на россиян

Уже около года жители Приднестровья получают с украинских номеров сообщения с призывами нападать на российских военных. Об этом заявил глава Министерства государственной безопасности (МГБ) непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Валерий Гебос. lifenews.ru »

2023-5-16 12:35

Премьер Украины пожаловался на отказ цивилизованных стран нападать на Россию

Цивилизованные страны не хотят нападать на Россию, такое заявление сделал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью французскому телеканалу France 24. lifenews.ru »

2022-12-13 21:22

«Моя работа - нападать». Сидящий на пожизненном признался в новом разбое

В Петербурге идет процесс по делу приговоренного ранее к пожизненному заключению Максима Пономарева. Его с подельником осудили за нападение на инкассаторов и убийства в 2005 и 2012 годах. Недавно вскрылись новые детали криминального прошлого мужчины. spb.aif.ru »

2022-12-1 16:14

"Нападать не собираемся": Минобороны Белоруссии раскрыло главную задачу региональной группировки войск

Глава Минобороны Белоруссии Виктор Хренин назвал оборону главной задачей совместной с РФ региональной группировки войск. Во время встречи с трудовыми коллективами по актуальным вопросам складывающейся военно-политической обстановки в Могилёве министр подчеркнул, что нападать в планах у неё нет. lifenews.ru »

2022-11-2 21:04

Лукашенко: Белоруссия не собирается нападать на Украину

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что у Минска нет никакого намерения нападать на Украину. Об этом он сообщил на встрече с работниками хозяйства "Журавлиное" и жителями Пружанского района. lifenews.ru »

2022-8-20 14:53

«На бабу решил нападать!» «Фонтанка» публикует полное видео потасовки у «ночника» на Шостаковича

Другой ракурс конфликта представили знакомые продавца ночного магазина на улице Шостаковича. Мужчина попал в камеру, когда удерживал лежащую на асфальте девушку. fontanka.ru »

2022-7-11 20:26

Политолог Ищенко: Польша не готова нападать на Россию ради украинских земель

По его мнению, власти республики не решатся на такой шаг, особенно сейчас, когда фронт Незалежной зашатался — и все союзники заняли выжидающую позицию. lifenews.ru »

2022-5-30 13:51

Политолог Войко: Польша решила огрызаться и нападать на РФ, ощущая безнаказанность

Однако, по словам эксперта, такая риторика уже вызывает проблемы, прежде всего в энергетической сфере. Если власти страны позволяют себе эти высказывания, значит, им были даны гарантии, уверена она. lifenews.ru »

2022-5-13 10:29

Трамп заявил, что Байден боится нападать на Россию из-за её ядерного оружия

Он также вновь раскритиковал внутреннюю и внешнюю политику американской администрации, припомнив ей "капитуляцию в Афганистане" и нынешний украинский кризис. lifenews.ru »

2022-3-20 05:52

Лавров: Россия не нападала на Украину и не планирует нападать на другие страны

Российские власти уже многократно объясняли, что в Незалежной наступила ситуация, создающая прямые угрозы безопасности РФ, подчеркнул министр. lifenews.ru »

2022-3-11 13:57

Лавров в очередной раз заявил об отсутствии у России планов нападать на Украину

Позицию Москвы министр озвучил в ходе телефонного разговора с главой Госдепа США Энтони Блинкеном. Однако в американском ведомстве считают, что Москва "не сигнализировала" о готовности к деэскалации. lifenews.ru »

2022-2-13 21:23

Министр обороны Украины заявил, что Киев не планирует нападать на Москву

Вместе с тем он отметил, что сейчас его страна имеет невиданную поддержку со стороны Запада. По его словам, Незалежная за месяц получила около 2000 тонн вооружения, боеприпасов и средств бронезащиты. lifenews.ru »

2022-2-13 19:58

NI: Россия не станет нападать на Украину, но даст решительный ответ в случае агрессии

Гендиректор журнала The National Interest Дмитрий Саймс отметил, что в декабре пообщался с представителями российской политической элиты, которые заверили его в отсутствии агрессивных планов у Москвы. lifenews.ru »

2022-2-6 05:17

Посольство КНР в РФ назвало провокацией публикацию о "просьбе не нападать на Украину"

В дипмиссии подчеркнули, что позиция Пекина по украинскому вопросу последовательна и ясна: Китай выступает за урегулирование разногласий путём диалога в рамках Минских соглашений. lifenews.ru »

2022-1-23 00:01

Посольство России в КНР назвало провокацией публикацию о "просьбе не нападать на Украину"

В дипмиссии подчеркнули, что позиция Пекина по украинскому вопросу последовательна и ясна: Китай выступает за урегулирование разногласий путём диалога в рамках Минских соглашений. lifenews.ru »

2022-1-23 00:01

Рябков заверил на переговорах с США, что у России нет намерений "нападать" на Украину

Он подчеркнул, что все мероприятия по боевой подготовке войск осуществляются в пределах нашей национальной территории. lifenews.ru »

2022-1-10 20:02

Матвиенко: Никаких планов нападать на Украину у России не было и нет

Вместе с тем спикер Совфеда обратила внимание, что происходит активное военное освоение территории Украины странами НАТО, что приближает силы альянса к границам нашей страны. lifenews.ru »

2021-12-27 12:38

"Нужен повод, чтобы молотить Россию": Лукашенко заявил, что никто в РФ не собирается нападать на Украину

По его словам, то, что творится в Незалежной, неприемлемо не только для Москвы, но и для Минска. lifenews.ru »

2021-12-6 12:32

Белка Тамара из парка Монрепо начала нападать на охранников

Сотрудники поста охраны стали подкармливать лесную гостью пока кормушка для птиц, из которой белка воровала еду, находится в ремонте. spb.aif.ru »

2021-3-18 19:33

В Петербурге собаки больше не будут неожиданно нападать на людей из-за законопроекта чиновников

Чиновники хотят обезопасить петербуржцев с помощью табличек "Осторожно, злая собака". piter.tv »

2018-3-22 16:00