Результатов: 111

Россия внесла в "стоп-лист" ещё 235 австралийских депутатов-русофобов

Российская Федерация закрыла возможность въезда в страну для 235 депутатов муниципальных собраний Австралии, замеченных в формировании антироссийской повестки в своей стране. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте Министерства иностранных дел России. lifenews.ru »

2024-4-17 11:55

Госдума внесла поправки в Трудовой кодекс о сверхурочной работе

Сегодня нижняя палата российского парламента утвердила в третьем чтении закон, согласно которому в расчет оплаты сверхурочной работы должны включаться все составные части зарплаты, в том числе районные коэффициенты и стимулирующие выплаты. newdaynews.ru »

2024-4-10 17:31

Путин: Научная дерзость учёных СССР внесла огромный вклад в победу над нацизмом

Научная дерзость учёных Советского Союза внесла огромнейший вклад в победу над нацизмом. Соответствующее заявление сделал президент России Владимир Путин в ходе торжественной церемонии по случаю 300-летия Российской академии наук (РАН). lifenews.ru »

2024-2-9 20:28

КПРФ внесла в Госдуму законопроект, отменяющий НДФЛ для многодетных семей

КПРФ внесла в Госдуму законопроект об отмене НДФЛ для многодетных семей. Проект вносили лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов, кандидат на выборы президента РФ от КПРФ Николай Харитонов, а также депутаты Нина Останина, Юрий Афонин, Николай Коломейцев. lifenews.ru »

2024-1-24 13:46

Врач внесла в запретный список для язвенников самые вкусные новогодние блюда

Людям с проблемами ЖКТ стоит воздержаться от солений и пряностей за новогодним столом, рассказала врач-гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко. По её словам, при проблемах такого рода нужно придерживаться сбалансированного рациона. lifenews.ru »

2023-12-18 16:21

ФАС внесла в кабмин документ о расширении контроля за обоснованностью тарифов

Данная мера приведет к более заметному результату в деле исключения из тарифов для потребителей необоснованных расходов. piter.tv »

2023-9-27 11:16

Россия внесла в стоп-лист больше 20 британских подданных

Российским МИДом внесены в стоп-лист 23 гражданина Британии, включая представителей вооружённых сил и пропагандистских структур. Об этом сообщается в пятницу на сайте внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2023-3-18 16:27

"Единая Россия" внесла в Госдуму новую редакцию закона "О занятости"

Секретарь генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак сообщил, что ЕР внесла в Госдуму новую редакцию закона "О занятости". Она заменит действующий документ, который за 30 лет серьёзно устарел и не отражает современных реалий, уточнил он. lifenews.ru »

2023-1-12 19:42

"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроект о поддержке студенческих спортклубов

В России при институтах могут появиться студенческие спортклубы не "для галочки", а со всеми необходимыми условиями и оборудованием для занятий. "Единая Россия" внесла в Госдуму соответствующий законопроект, ранее президент РФ Владимир Путин поручил создать такие клубы к 2024 году. lifenews.ru »

2022-12-20 17:01

"Единая Россия" внесла в Госдуму поправки о запрете ареста средств на счетах участников СВО

"Единая Россия" внесла в Госдуму поправки к закону об исполнительном производстве, предполагающие запрет на арест средств на счетах участников спецоперации. Об этом в среду сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак. lifenews.ru »

2022-11-30 11:14

"Единая Россия" внесла законопроект о включении в состав ОП РФ представителей новых регионов

"Единая Россия" внесла законопроект о включении в состав Общественной палаты РФ представителей из новых регионов, сообщили в пресс-службе партии. lifenews.ru »

2022-11-28 11:37

"Единая Россия" внесла в ГД поправки о сохранении рабочих мест за мобилизованными

"Единая Россия" внесла в Госдуму поправки о сохранении рабочих мест за мобилизованными гражданами. Об этом сообщает пресс-служба партии в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-9-23 13:14

"Единая Россия" внесла в ГД проект о праве волонтёров на компенсацию услуг связи

"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроекты, благодаря которым расширятся меры поддержки волонтёров. В частности, речь идёт о праве добровольцев на компенсацию услуг связи и отмене НДФЛ с неё. Об этом говорится в сообщении одного из авторов проекта — секретаря генсовета партии Андрея Турчака — в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-8-17 13:25

"Единая Россия" внесла законопроект о компенсациях за вред жизни волонтёров

"Единая Россия" внесла законопроект о компенсациях за вред жизни или здоровью волонтёров. Об этом говорится в сообщении секретаря генсовета партии Андрея Турчака в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-6-20 15:34

ФАС внесла в черный список поставщика, который сорвал строительство избы в Ленобласти

Компания почти на год просрочила завершение строительства "народной избы" в поселке Новоселье Ломоносовского района. piter.tv »

2022-5-31 22:17

"Единая Россия" внесла в ГД проект об автоматической компенсации взносов за капремонт

Сейчас, чтобы оформить получение льготы, гражданам приходится самостоятельно ходить по инстанциям и собирать все документы. Новая инициатива позволит значительно упростить для них этот процесс. lifenews.ru »

2022-5-12 12:54

ЕР внесла в Госдуму поправки о льготном поступлении в вузы детей ветеранов боевых действий

Около 10% бюджетных мест в учебных заведениях могут быть отведены для таких абитуриентов. Речь, в частности, идёт о детях бойцов, получивших звание Героя РФ. lifenews.ru »

2022-4-28 17:04

Камала Харрис, Марк Цукерберг и другие: Россия внесла в стоп-лист 29 граждан США

Также в список попали бизнесмены, эксперты и журналисты, формирующие русофобскую повестку дня, а также супруги ряда высокопоставленных чиновников. lifenews.ru »

2022-4-22 18:13

ЕР внесла в Госдуму проект о приравнивании георгиевской ленты к символам воинской славы

За осквернение ленты будет грозить административная или уголовная ответственность. Также будет пресекаться любая деятельность с её использованием в целях, отличных от установленных законом. lifenews.ru »

2022-4-19 12:09

ЕР внесла в Госдуму законопроект, снимающий излишнюю бюрократическую нагрузку с учителей

Кроме того, предлагается установить, что школы смогут применять в работе электронный документооборот и больше не предоставлять бумажные версии необходимых документов. lifenews.ru »

2022-4-14 14:59

"Единая Россия" внесла в Госдуму проект о внешнем управлении иностранными компаниями

В партии подчеркнули, что эта инициатива поможет защитить интересы граждан страны, сохранить рабочие места, а также поддержать экономику РФ. lifenews.ru »

2022-4-13 13:34

"Единая Россия" внесла в Госдуму проект об уголовном наказании за исполнение санкций в РФ

Документ предусматривает лишение свободы до 10 лет или штраф до миллиона рублей. В партии ранее заявили, что этот законопроект защищает нашу экономику от недружественных действий других стран. lifenews.ru »

2022-4-7 11:01

Турчак: ЕР внесла в Госдуму законопроект о признании участников "Операции Z" ветеранами

Военнослужащие РФ получат дополнительные выплаты от государства, льготы при уплате налогов, оплате ЖКХ и проезде на транспорте, а также санаторное и медицинское обслуживание. lifenews.ru »

2022-3-22 19:22

"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроект о бесплатной поставке газа для Вечных огней

Инициатива связана с высокой социальной значимостью сохранения и бережного отношения к историческим традициям, а также необходимостью формирования у подрастающего поколения традиционных ориентиров. lifenews.ru »

2022-3-21 12:17

Россия внесла в санкционный список более трёхсот граждан Канады, включая премьера Трюдо

Российский МИД отметил, что речь идёт о реакции на "выходящие за рамки приличий" враждебные действия нынешнего канадского режима, который "долго испытывал терпение Москвы". lifenews.ru »

2022-3-16 18:55

Россия внесла в список невъездных глав ряда ЧВК и политиков из ЕС

В перечне лица, несущие персональную ответственность за продвижение антироссийской политики и "насаждение" мер, ущемляющих законные права русскоязычных жителей и СМИ. lifenews.ru »

2022-1-29 19:54

"Единая Россия" внесла в ГД проект закона об увеличении штрафов для зацеперов

По данным МВД, только за семь месяцев прошлого года в Центральном федеральном округе 11 несовершеннолетних экстремалов получили травмы, четверо из них погибли. lifenews.ru »

2021-11-24 15:44

"Единая Россия" внесла в ГД законопроект о пенсиях выпускникам школ, потерявшим кормильца

Право на такие выплаты имеют нетрудоспособные члены семьи умершего человека до определённого возраста. lifenews.ru »

2021-9-15 18:04

"Единая Россия" внесла в ГД проект закона о пожизненном заключении для педофилов

Наивысшее наказание предлагается применять к людям, которые совершили преступление повторно или применили в отношении детей силу. lifenews.ru »

2021-9-10 12:19

"Единая Россия" внесла законопроект о бесплатной госпитализации детей-инвалидов с родителями

Сейчас такое пребывание в стационаре предусмотрено только для пациентов до четырёх лет по медицинским показаниям. Документ устраняет эту несправедливость. lifenews.ru »

2021-9-4 14:38

Россия внесла в санкционный список главу МИД Украины и секретаря СНБО

Перечень включает 70 фамилий. Среди мер против них — замораживание счетов, ценных бумаг, имущества на территории России. lifenews.ru »

2021-8-22 23:19

Россия внесла в санкционный список главу МИД Украины и секретаря СБНО

Перечень включает 70 фамилий. Среди мер против них — замораживание счетов, ценных бумаг, имущества на территории России. lifenews.ru »

2021-8-21 23:19

Россия внесла в чёрный список девять высокопоставленных чиновников Канады

Меры носят ответный характер: в конце марта власти Оттавы ввели санкции против девяти российских официальных лиц из-за Навального. lifenews.ru »

2021-6-8 20:14

Прокуратура внесла представление главе Жилищного комитета из-за слов о воздуходувках

Причиной стало заявление заместителя председателя Жилищного комитета о том, что отказ от воздуходувок не является целесообразным. mr7.ru »

2021-5-12 11:58

В Петербурге работница отделения связи завладела выплатами, полагавшимися пенсионерам

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя отделения связи в Петроградском районе Санкт-Петербурга piterets.ru »

2021-3-3 12:30

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя отделения связи в Петроградском районе Санкт-Петербурга

По версии следствия, используя служебное положение, женщина  завладела выплатами, полагавшимися пенсионерам в качестве пенсий на общую сумму около 300 тысяч рублей. 78.mvd.ru »

2021-3-3 10:00

«Характер немотивированного хамства…» Госдума в спешке внесла поправки в Уголовный кодекс

Госдума со скандалом одобрила в первом чтении очередной законопроект депутата от «Единой России» Дмитрия Вяткина о переводе состава нарушения из административного в Уголовный кодекс. На этот раз парламентарий предложил установить ... newdaynews.ru »

2020-12-22 17:05

Еврокомиссия внесла "ВКонтакте" и Telegram в "пиратский" список ресурсов

По словам представителей комиссии, в соцсети «ВКонтакте» и мессенджере Telegram пользователи могут обмениваться нелегальным контентом: фильмами, музыкой, книгами и телепрограммами. mr7.ru »

2020-12-17 11:09

Госдума внесла поправки в закон о прививках

В России прививки из национального календаря и по эпидемиологическим показаниям бесплатно можно будет проводить в частных клиниках. Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующий законопроект в первом чтении приняла сегодня Государственная дума. newdaynews.ru »

2020-7-15 15:01