Результатов: 160

Чёрный ягнёнок родился в семье белых овец из Московского зоопарка

В Московском зоопарке родились три ягнёнка породы уэссан (домашняя овца). Как рассказали в зоосаде, 7 апреля на свет появился малыш в чёрном окрасе, хотя родители у новоиспечённого жителя столичного зоопарка — белые. lifenews.ru »

2024-4-11 13:44

Чёрный "вулканический" дым окутал Подмосковье из-за мощного пожара на складе

В подмосковном Раменском загорелся склад, где хранились стройматериалы. Огонь охватил почти 700 квадратных метров. Никто не пострадал, причины устанавливаются. Судя по видео очевидцев, город и его окрестности окутал чёрный дым, похожий на последствия извержения вулкана. lifenews.ru »

2024-3-11 10:45

Орбакайте спряталась под капюшоном и сбежала из клуба в Москве через чёрный ход

Заслуженная артистка России, певица Кристина Орбакайте избежала общения с представителями прессы по окончании своего выступления в столичном баре Petter. Артистка покинула здание через чёрный ход, скрыла лицо под капюшоном и села в автомобиль сразу же, как только вышла на улицу, проигнорировав вопросы журналистов. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-3-6 10:14

Отправленные ВСУ снаряды могут попасть на чёрный рынок, считают аналитики

Переданные Вооружённым силам Украины артиллерийские снаряды, в том числе и кассетные, могут оказаться на чёрном рынке. Соответствующие сведения обнародовал в своём докладе Центр Стимсона, базирующийся в Вашингтоне. lifenews.ru »

2024-2-22 03:24

Четыре мужских имени, обладателей которых фортуна занесёт в чёрный список в 2024-м

От носителей следующих мужских имён в 2024 году отвернётся удача. Чем эти парни ей не угодили, непонятно. Но ясно одно: год Деревянного Дракона для некоторых обернётся чередой постоянных проблем. lifenews.ru »

2024-1-4 19:00

В Запорожской области задержали диверсионную группу "Чёрный саботаж", работавшую на СБУ

Сотрудники полиции и Федеральной службы безопасности задержали в Запорожской области трёх несовершеннолетних участников диверсионной группы "Чёрный саботаж", подозреваемых в организации терактов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД РФ. lifenews.ru »

2023-12-22 16:53

Вы донор, энергетический вампир или чёрный маг: Дата рождения раскроет правду

Замечали, что после общения с одними людьми вы чувствовали прилив сил, а от разговоров с другими — портилось настроение? Всё потому, что провели время сначала с донором, а потом с вампиром. И определить, кто есть кто, можно с помощью нумерологии. lifenews.ru »

2023-12-18 18:00

"Чёрный Джокер": Зеленскому в Киеве придумали новое необычное прозвище

Владимир Зеленский является "чёрным Джокером", в способность которого прийти к власти на Украине никто не верил. С таким заявлением на YouTube-канале выступил бывший советник второго президента Незалежной Леонида Кучмы Олег Соскин. lifenews.ru »

2023-11-4 07:17

Полянский назвал количество оружия, идущего на чёрный рынок с Украины

Порядка 20% поставляемого киевскому режиму оружия уходит на чёрный рынок, заявил в ходе заседания Совета Безопасности ООН по Украине первый заместитель постоянного представителя России при всемирной организации Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2023-10-28 00:09

Чёрный чай оказался полезнее зелёного

Популярный у россиян чёрный чай уменьшает вероятность развития сахарного диабета 2-го типа почти вдвое, выводит из организма сахар и оптимизирует восприимчивость к инсулину. Об этом говорят результаты исследования учёных из Китая и Австралии, которые были представлены на ежегодном собрании Европейской ассоциации по изучению диабета. lifenews.ru »

2023-10-26 12:58

Путин: РФ узнала, что оружие с Украины идёт на Ближний Восток через чёрный рынок

У России есть данные о продаже вооружения с Украины на Ближний Восток через чёрный рынок, заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, эти поставки стоят на потоке. lifenews.ru »

2023-10-13 17:47

Чёрный дым от горящих лодок заволок пляж под Туапсе

На пляже курортного посёлка Небуг Туапсинского района Краснодарского края возник пожар. По данным SHOT, огонь охватил технический ангар с лодками на территории отеля Lavicon. lifenews.ru »

2023-8-25 13:50

Над Курской областью перехвачены два БПЛА, на одном — чёрный крест "Азова"*

Над Курской областью перехвачены два БПЛА, на один нанесена символика украинского нацбатальона "Азов"* — чёрный крест. Кадры с места событий опубликовал губернатор региона Роман Старовойт. lifenews.ru »

2023-8-7 21:01

Едкий чёрный дым окутал Астраханскую область из-за мощного пожара на полигоне

В посёлке Трусово Наримановского района Астраханской области горит мусор на площади три тысячи квадратных метров, сообщили в ГУ МЧС России по региону. lifenews.ru »

2023-7-16 14:55

Чёрный дым окутал Петербург из-за мощного пожара на складе с покрышками

Склад с автомобильными покрышками загорелся во Фрунзенском районе Петербурга. Зрелищные кадры с места событий оказались в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-7-6 14:59

Чёрный беспризорный кот чудом спасся при пожаре на Урале и обрёл дом

Во время тушения крупного пожара на территории промзоны в Екатеринбурге огнеборцы спасли кота. Чёрный пушистик сам выполз навстречу пожарным со складам, рассказали в ГУ МЧС по Свердловской области. lifenews.ru »

2023-5-6 17:54

Совет Евросоюза добавил в чёрный список ЧВК "Вагнер"

Совет Европейского союза расширил чёрный список против России, добавив в него ЧВК "Вагнер". Об этом сообщается в официальном журнале ЕС, в котором опубликованы соответствующие нормативные акты. lifenews.ru »

2023-4-14 16:52

Злостный должник: Оскандалившийся рэпер Гуф угодил в чёрный список налоговой службы

Рэпер Гуф (Алексей Долматов) попал в чёрный список Федеральной налоговой службы (ФНС) с долгом в 65 тысяч рублей. По данным kp.ru, если он не будет погашен, музыканту грозят не только пени, но и запрет выезда за границу. lifenews.ru »

2023-3-14 14:54

Россиянам объяснили, о каких болезнях сигнализирует чёрный, синий или малиновый язык

По цвету языка можно определить гастрит, воспаление желудка и даже онкологию. Об этом рассказал эндокринолог Илья Магеря. Он указал, что здоровый язык должен быть розовым. А вот желтизна говорит о том, что человек является курильщиком или у него есть нарушения желчеоттока. lifenews.ru »

2023-3-8 16:23

Toyota ползёт через чёрный ход. Новости (около)санкционной политики за 19-20 января

Американские власти намерены начать передачу части конфискованных активов РФ в пользу Украины, сообщает Минюст США. Каждый новый раунд санкций против России принимается сложнее предыдущего, заявил председатель Евросовета Шарль Мишель. topdialog.ru »

2023-1-20 11:22

Без лишних понтов: как одеться в Новый год и не расстроить Чёрного кролика

Если вы верите в приметы, то наверняка задумывались: в чем же отмечать предстоящий Новый год. Что ж, делимся с вами идеями. Конечно же, чёрный цвет будет очень даже в тему. Кролик даже посчитает это неким комплиментом в свой адрес. gazeta.spb.ru »

2022-12-14 17:47

Четыре мужских имени, обладателей которых фортуна занесёт в чёрный список в 2023-м

От носителей следующих мужских имён в 2023 году отвернётся удача. Чем эти парни ей не угодили, непонятно. Но ясно одно: год Чёрного Кролика для некоторых обернётся чередой постоянных проблем. lifenews.ru »

2022-12-12 12:00

Чёрный день для науки: Почему Большой адронный коллайдер погибает без российского газа

Швейцария с прошлого года продумывает планы энергоэкономии, а теперь решилась рискнуть даже легендарным научным комплексом стоимостью 4 миллиарда долларов. lifenews.ru »

2022-11-29 04:40

Белый VS чёрный уголь: Врачи рассказали, какой сорбент эффективнее

Чем чёрный активированный уголь отличается от белого и какой препарат считается более эффективным средством для выведения токсинов, в беседе с Лайфом рассказала врач-терапевт медцентра "Андреевские больницы – Неболит" Анастасия Квасова. lifenews.ru »

2022-11-4 12:27

На Урале отец забрал из морга не тот чёрный мешок и похоронил незнакомца вместо сына

В городе Богдановиче Свердловской области семья похоронила 38-летнего мужчину, а позже узнала, что это был абсолютно чужой человек. О случившемся сообщает e1.ru. lifenews.ru »

2022-11-2 17:38

Путин: Оружие из Украины через чёрный рынок может попасть в руки террористов

Президент России Владимир Путин заявил о наличии рисков попадания мощного вооружения в руки преступных группировок и террористов через чёрный рынок, который действует на Украине. Об этом глава государства рассказал в ходе встречи с руководителями делегаций заседания Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ. lifenews.ru »

2022-10-26 15:21

Заключённые колонии "Чёрный дельфин" скоро начнут производить колбасу

Исправительная колония № 6 "Чёрный дельфин", известная строгими условиями содержания, скоро начнёт производить колбасные изделия. Об этом kp.ru рассказал директор учреждения Юрий Коробов. По его словам, откроется цех для изготовления мясной продукции 1 ноября , когда заключённые будут отмечать "День колонии". lifenews.ru »

2022-10-13 20:49

Военный из ЛНР рассказал о большом количестве наёмников в Донбассе

Командир роты из Луганской Народной Республики с позывным Чёрный в беседе с Ura. ru рассказал, что в Донбассе против РФ сражаются в основном иностранные наёмники. Военный также объяснил, из каких государств приехали эти бойцы. lifenews.ru »

2022-10-6 12:28

Странные гудки известят абонента о попадании в чёрный список

Руководитель службы исследований, кибераналитики и развития Группы Т1 Александр Новиков в беседе с агентством "Прайм" рассказал о признаках занесения контакта в чёрный список. lifenews.ru »

2022-9-20 06:44

В Петербурге задержан "чёрный копатель" с арсеналом оружия и боеприпасов времён ВОВ

У 39-летнего мужчины в квартире хранились пистолет-пулемет ППШ, 2 гранаты, составные части оружия, 167 патронов, артиллерийский снаряд и порох. piter.tv »

2022-9-13 15:58

Составлен "чёрный список" болезней для водителей

За руль категорически запрещено садиться тем, у кого есть сердечно-сосудистые заболевания. Об этом рассказал врач-терапевт Андрей Звонков. Он назвал нарушение сердечного ритма бомбой замедленного действия: человек может умереть прямо за рулём. lifenews.ru »

2022-8-25 02:05

Чёрный дым и разбитые машины: Взрывы гремят в торговом центре в Ереване, в городе паника

На ереванском оптовом рынке "Сурмалу" прогремел сильный взрыв, в результате чего произошёл сильный пожар. Об этом сообщили в местном управлении МЧС. По словам некоторых свидетелей, горит склад с фейерверками, хлопки продолжаются. lifenews.ru »

2022-8-14 13:21

В РПЦ сочли неуместным требование ЕС о внесении патриарха Кирилла в чёрный список

Предложение главы европейской дипломатии Жозепа Борреля о внесении патриарха Кирилла в чёрный список ЕС является абсолютно неуместным. Об этом Лайфу заявил источник в Русской православной церкви. lifenews.ru »

2022-6-1 12:21

"Лиза алерт" установил на ВДНХ чёрный коридор. Он напомнит взрослым, насколько часто пропадают дети

Инсталляция ещё раз напоминает людям, как важно не проходить мимо ребёнка, который по каким-либо причинам оказался один или попал в беду. lifenews.ru »

2022-5-26 16:47

Юрист Уткин рассказал, сколько брендов могут вернуться в РФ через "чёрный ход"

Список компаний может расшириться за счёт производителей компьютерной техники, комплектующих и сетевого оборудования, а также автомобильных концернов. lifenews.ru »

2022-4-27 03:42

Губерниев, Расторгуев и Певцов отреагировали на внесение в чёрный список Латвии

Лидер группы "Любэ" признался Лайфу, что это последняя страна, которую он станет рассматривать для путешествия. lifenews.ru »

2022-3-24 12:40

МИД Латвии внёс в чёрный список 25 российских актёров, журналистов и музыкантов

В их числе: певицы Полина Гагарина, Наталья Подольская, Виктория Дайнеко, Виктория Цыганова, пианист Денис Мацуев и комментатор Дмитрий Губерниев. lifenews.ru »

2022-3-24 11:45