Результатов: 127

Психолог назвала Кологривого заложником детских травм

Актёр Никита Кологривый, устроивший пьяный дебош в ресторане Новосибирска, является очень ранимым и душевно травмированным человеком, все проблемы которого, как это часто бывает, идут из детства. Такую оценку поведению зазвездившегося артиста дала психолог Наталья Наумова. lifenews.ru »

2024-3-21 15:03

6 психологических травм из детства, рождающих патологическое желание вечно худеть

Почему некоторые женщины хотят быть худыми и постоянно держат себя в голодном теле? Оказывается, психологические травмы из детства напрямую влияют на наше отношение к своему телу. Life.ru поговорил с клиническим психологом и выяснил, откуда ноги растут. lifenews.ru »

2024-2-17 17:00

6 психологических травм, которыми могут наградить родственники за новогодним столом

Как общаться за столом с родственниками и не сойти с ума? Эта или подобная мысль посещала каждого накануне Нового года. Рассказываем, чем опасны такие посиделки и как могут навредить вашей психике. lifenews.ru »

2023-11-28 19:00

Стоматолог раскрыла тонкости использования ирригатора, которые спасут от травм

Чтобы не навредить дёснам, нужно правильно пользоваться ирригатором, предупредила в беседе с РИА "Федерал Пресс" стоматолог-пародонтолог Мария Доржиева. lifenews.ru »

2023-11-24 07:37

В Ленобласти следователи выясняют обстоятельства получения травм годовалой девочкой

По данным следователей, мать оставила свою малолетнюю дочь с 13-летней племянницей. piter.tv »

2023-8-15 15:57

От слетевшей маски до царапин: Названы "безобидные" причины серьёзных травм во время дайвинга

Случаи травмирования ныряльщиков участились после того, как возрос интерес к дайвингу на курортах, поскольку погружаться стали люди без прохождения специального обучения. О самых опасных травмах среди дайверов и их "безобидных" причинах рассказал кандидат медицинских наук, травматолог-ортопед, специалист в области хирургии кисти и реконструктивной микрохирургии Европейской клиники спортивной травматологии и ортопедии (ECSTO) Максим Саутин. lifenews.ru »

2023-7-16 17:05

Родилась в рубашке: женщина в Приморском районе упала под трамвай и не получила никаких травм

В Приморском районе Петербурга под трамвай попала женщина. Однако ей повезло – женщина не получила никаких травм. piter.tv »

2023-7-2 15:29

Психолог перечислил основные признаки скрытых детских травм у взрослого человека

Признаками наличия детских травм могут быть стёртые воспоминания, психосоматика, неуверенность, депрессия и ряд других расстройств. Об этом рассказал бизнес-психолог, клинический психолог "Клиники доктора Аникиной" и автор Дзен-канала "Экологичный психолог" Станислав Самбурский. lifenews.ru »

2023-4-26 16:45

Сотрудниками полиции установлено лицо, предположительно причастное к нанесению травм потерпевшему

Конфликт произошёл между гражданином и представителями ночного клуба в Гатчине 78.mvd.ru »

2023-3-21 18:05

Медик рассказал, как защититься от травм при катании с горки

Чтобы снизить риск травм при катании зимой на горках, нужно выбирать оборудованные места и носить специальную одежду. Об этом заявил соруководитель направления "Превентивная медицина" НТИ HealthNet (Хелснет), кандидат медицинских наук, семейный врач Сергей Чудаков. lifenews.ru »

2023-1-8 14:22

Невролог назвал главную опасность зимних травм на скользкой дороге

При переломе необходимо сразу обратиться за медицинской помощью, иначе в кости может начаться резорбция: костная ткань попросту растворится. Об этом Ura.ru рассказал врач-невролог Павел Хорошев. lifenews.ru »

2023-1-4 12:13

Как избежать травм при занятиях зимними видами спорта, объясняет невролог

Чтобы уберечься от травм во время занятий зимними видами спорта, лучше всего готовиться к ним до наступления холодов, разминаться и носить средства защиты. Об этом Лайфу рассказала невролог Виктория Толмачёва. lifenews.ru »

2022-12-24 14:37

Петербуржцам рассказали, как обезопасить себя от падений на льду

С наступлением зимы учащаются и случаи получения травм из-за гололеда.   Руководитель отдела травматологии, ортопедии и вертебрологии НИИ скорой помощи имени И. И. Джанелидзе Игорь Беленький рассказал, что делать, чтобы травм избежать. gazeta.spb.ru »

2022-12-6 14:25

Невролог: Голова может болеть из-за психологических травм родом из детства

Одной из причин головных болей может стать психосоматика, именно это основание имеют около 80% случаев из общего количества жалоб, рассказала "Вечерней Москве" врач-невролог, клинический психолог Центральной клинической больницы "РЖД-медицина" Яна Ковальская. lifenews.ru »

2022-11-10 12:24

"Спартак" сообщил о возвращении Николсона и Литвинова в общую группу после травм

Нападающий "Спартака" Шамар Николсон и полузащитник Руслан Литвинов приступили к занятиям в общей группе, восстановившись после травм. Об этом сообщается на официальном сайте красно-белых. lifenews.ru »

2022-9-16 15:01

Названы самые "яркие" последствия школьных психологических травм

Каждый третий россиянин во взрослой жизни испытывает последствия психологических травм, полученных в школе. Таковы результаты опроса, проведённого сервисом по управлению здоровьем Budu. На самооценке 80% респондентов сказались конфликтные ситуации, связанные с учителями. Лайф ознакомился с выводами авторов исследования. lifenews.ru »

2022-8-31 02:20

Травматолог Зорин объяснил, как избежать "ватрушечных" травм

Специалист отметил, что места для катания не должны выходить на реки или озёра, а также проезжую часть. Кроме того, важно не пренебрегать защитой. lifenews.ru »

2022-2-4 06:16

Не получила серьёзных травм: В Москве девочка-подросток выпала с балкона 22-го этажа и выжила

Инцидент произошёл на Загорьевской улице. Школьница 2007 года рождения доставлена в Филатовскую больницу. Обстоятельства происшествия устанавливаются. lifenews.ru »

2022-1-30 00:48

Россияне снова зажигают в США: Малкин и Кучеров восстановились от травм и разрывают НХЛ

Оба долго залечивали все свои болячки, а болельщики считали дни до их возвращения на лёд. Получилось оно достаточно мощным. lifenews.ru »

2022-1-16 00:40

Врач Артём Николаев назвал способы избежать травм во время гололёда

Чтобы уберечься от ушибов и переломов, гуляя зимой по обледенелым дорогам, важно выбирать правильную обувь и ходить медленно, а при падении не выставлять руки вперёд и не отклоняться. lifenews.ru »

2021-12-4 12:28

Российские учёные нашли способ ускорить лечение травм

Эксперименты с большинством видов бактерий только предстоят специалистам, но они уверены, что разработка будет действенна против любых микроорганизмов. lifenews.ru »

2021-11-17 18:23

Няню из Симферополя заподозрили в нанесении смертельных травм ребёнку-инвалиду

Семилетний мальчик умер из-за попадания рвотных масс в дыхательные пути. Произошло это после того, как ему была нанесена закрытая черепно-мозговая травма. lifenews.ru »

2021-11-17 14:02

Тренер рассказал, как обезопасить себя от травм и простуды при беге в холодное время

По словам эксперта, важно не только правильно подготовить себя к тренировке, но и ввести в свой рацион сезонные овощи и фрукты, а также высыпаться. lifenews.ru »

2021-10-31 09:16

Эпидемия травм: Как сборная России будет играть без выбывших перед важнейшими матчами футболистов

До отборочного матча ЧМ-2022 против Словакии остаётся всего несколько дней, а очертания состава нашей команды пока вырисовываются с большим трудом. Всему виной большое количество повреждений. lifenews.ru »

2021-10-4 15:42

Врачи не нашли видимых травм у младенца, найденного в мусоропроводе в Москве

Сейчас правоохранители устанавливают личности родителей ребёнка, в прокуратуре же поставили вопрос о его жизнеустройстве. lifenews.ru »

2021-9-10 13:45

Задержан подозреваемый в нанесении травм мальчику в результате броска об асфальт

Случившийся на Загородном проспекте конфликт между мужчиной и подростком, в результате которого несовершеннолетний получил серьёзные травмы, стал уголовным делом. Подозреваемый задержан в субботу, 14 августа. topdialog.ru »

2021-8-14 15:12

Задержан подозреваемый в причинении смертельных травм главе Минцифры Амурской области

Ранее уголовное дело по факту происшествия было изъято из полиции и передано в Следственный комитет. Расследование инцидента продолжается. lifenews.ru »

2021-7-26 15:24

Лечить во сне: новое устройство помогает мозгу восстанавливаться после травм

Ежегодно миллионы новорожденных получают травмы при родах. Последствия влияют на всю жизнь ребенка, да и его родителей тоже. saint-petersburg.ru »

2021-6-26 14:45

В Выборге по факту получения травм подростком проводится проверка

В Выборге подросток попал в больницу в больницу с тяжелыми травмами. Следователи устанавливают обстоятельства получение повреждений несовершеннолетним. В ночь 17 апреля в медицинское учреждение Выборга был доставлен 16-летний подросток с переломом височной кости и сотрясение мозга. gazeta.spb.ru »

2021-4-18 14:47

Эхо постельной войны: 5 распространённых психологических травм, связанных с сексом

Получить физическую травму во время интимной близости очень легко: одно неосторожное движение — и уже увечье. Но травмировать психику ещё проще. Достаточно недоброго слова или неуместного смеха. Лайф выяснил, с какими психологическими проблемами до секса, во время или после него чаще всего сталкиваются мужчины и женщины. lifenews.ru »

2021-3-21 14:00

Кинологи рассказали, как защитить собаку от травм в зимнее время

Кинологи отмечают, что зимой случаи травм у собак значительно вырастают, поскольку под снежным покровом зачастую могут быть опасные предметы и участки дорог, которые вредят здоровью питомца. Как объяснил президент Российской кинологической ассоциации Владимир Голубев, из-за пониженной температуры в зимний период у собак снижается чувствительность лап, поэтому пес может даже не заметить, что, к примеру, наступил […] gazeta.spb.ru »

2021-1-15 10:55

Учёные узнали, как сохранить работоспособность мозга после травм и на фоне недосыпа

Такие нарушения встречаются у участников боевых действий и тех, кто работает в ночные смены. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-6 11:25

Возбуждено уголовное дело об аварии, в которой погиб 13-летний мальчик

Вчера во Фрунзенском районе Петербурга иномарка под управлением 43-летнего мужчины совершила наезд на подростка, который погиб от полученных травм.  78.mvd.ru »

2020-9-4 11:20