Новости


Бастрыкин заинтересовался делом о травмировании в стоматологии пенсионерки из Петербурга

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил начать проверку информации о травмировании пожилой женщине в частной стоматологии в Санкт-Петербурге. Сообщается, что 86-летняя женщина упала со стула в частной клинике и сломала руку.

Мать была занята второй дочерью — в Петербурге полуторагодовалый ребенок выпал из окна

В Калининском районе Санкт-Петербурга госпитализировали полуторагодовалую девочку, которая получила серьезные травмы из-за падения с большой высоты. Неработающая мать увлеклась вторым ребенком и не уследила за первым.

Сбитая электричкой в Стрельне женщина сбежала от медиков

В Петербурге в понедельник электропоезд сбил женщину, которая перебегала пути в неположенном месте. Она выжила, но отказалась от помощи медиков и сбежала с места происшествия. Как сообщает пресс-служба УТ МВД по СЗФО, все случилось 24 января в 14:00 на железнодорожной станции Стрельна.

Очередная жертва «Диво острова»: сотрудник получил травму, неосторожно обращаясь с аттракционом

Парк аттракционов «Диво остров» в Приморском районе Петербурга — любимое место для развлечения детей и взрослых. Однако многие веселые карусели представляют собой серьезную опасность для жизни и здоровья, о чем свидетельствуют события последних дней.

Ребёнок получил травму на американских горках в Петербурге

Прокуратура и Следственный комитет проводят проверку по факту ранения 12-летнего мальчика на аттракционе. Информацию об этом в СКР получили из прессы. «Установлено, что 16 мая 12-летний школьник на аттракционе «Большая русская горка» в приморском парке развлечений «Диво остров» получил травму позвоночника.

В Колпино пенсионерка ударила мужа молотком

67-летняя жительница Санкт-Петербурга во время конфликта нанесла своему 71-летнему мужу телесные повреждения молотком. 7 марта 2019 года в отделение полиции Колпинского района поступила информация о том, что в медицинское учреждение был госпитализирован пенсионер.

В Невском районе на мужчину упала льдина

В Невском районе Петербурга на прохожего с крыши дома упала льдина. Об этом сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» ВКонтакте. Инцидент произошёл на улице Книпович, 1.

Лучшее

Задержан подозреваемый в нанесении травм мальчику в результате броска об асфальт

Случившийся на Загородном проспекте конфликт между мужчиной и подростком, в результате которого несовершеннолетний получил серьёзные травмы, стал уголовным делом. Подозреваемый задержан в субботу, 14 августа.

СК проводит проверку после падения снега с крыши на 17-летнюю в Выборге

В Выборгском районе Ленобласти следственный комитет организовал доследственную проверку после схода снега с крыши здания, из-за чего пострадала несовершеннолетняя. Как сообщили в областном управлении СК России, следственный отдел по Выборгу проводит проверку по факту схода снега с крыши дома на Ленинградском шоссе.

У входа в Единый центр документов в Петербурге на мигранта упало металлическое ограждение

Гражданин Таджикистана получил тяжёлые травмы в субботу, 8 сентября. На него упало металлическое ограждение у входа в Единый центр документов, сообщает АН «Оперативное прикрытие». Мужчина 53-х лет утром накануне поступил в больницу с закрытой травмой пояснично-грудного отдела позвоночника, закрытой травмой груди, переломом двух ребер, закрытым переломом левой голени, закрытой травмой живота, в состоянии средней степени […] Запись У входа в Единый центр документов в Петербурге на мигранта упало металлическое ограждение впервые появилась ИА "Диалог".

СКР разбирается в обстоятельствах травмирования девочки в аэропорту Пулково

Следственные органы Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России возбудили уголовное дело по факту телесных повреждений, полученных ребенком в аэропорту Пулково. Дело открыто по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Актуальное

Упавшую в костер девочку эвакуировали с острова Холмистый

В Приозерском районе Ленобласти спасатели помогли ребенку, упавшему в раскаленный костер. Несчастный случай произошел в субботу днем на острове Холмистый на озере Вуокса. В поисково-спасательный отряд Приозерска сообщили, что там пострадала несовершеннолетняя.

СК: с наступлением теплой погоды в Петербурге произошло около 20 случаев выпадения детей из окон

Главное следственное управление по Петербургу обратилось к горожанам с просьбой не оставлять своих детей без присмотра. Причиной обращения стали участившиеся случаи выпадения детей из окон. Так, накануне из окна четвертого этажа дома на улице Замшина выпала четырехлетняя девочка.

На Коломяжском мигрант упал на мусорный бак и очутился в реанимации

В Северной столице врачи спасают жизнь мигранту, который упал на мусорный бак. Мужчину доставили в Елизаветинскую больницу. Инцидент произошел в четверг, 14 ноября, на Коломяжском проспекте. В медучреждение мигранта доставили в тяжелом состоянии.