Психолог назвала Кологривого заложником детских травм

2024-3-21 15:03

Актёр Никита Кологривый, устроивший пьяный дебош в ресторане Новосибирска, является очень ранимым и душевно травмированным человеком, все проблемы которого, как это часто бывает, идут из детства. Такую оценку поведению зазвездившегося артиста дала психолог Наталья Наумова.

Подробнее читайте на ...

психолог назвала кологривого заложником детских травм

Психолог назвала лучший способ загладить вину перед женой

Любую семью рано или поздно настигают скандалы, поэтому нужно уметь правильно извиняться перед своей второй половинкой. Без искреннего разговора ничего не получится. Об этом рассказала психолог, семейный психотерапевт Наталья Наумова. lifenews.ru »

2024-03-29 16:26

Психолог назвала три способа ведения семейного бюджета, которые спасут от ссор

Зачастую супруги ссорятся из-за разногласий в финансовых вопросах, однако за такими конфликтами могут стоять более глубокие причины. Например, потребность в безопасности, стабильности, внимании и любви партнёра. lifenews.ru »

2024-02-26 15:19

Психолог назвала беспроигрышные способы проявления любви

Совместный урок танцев либо просмотр фильма в объятиях друг друга позволит проявить любовь тактильно, подсказала в беседе с РИАМО специалист Московской службы психологической помощи населению Дарья Аушкап. lifenews.ru »

2024-02-15 04:09

Психолог назвала черты, которые выдают абьюзера в "галантном" кавалере

Абьюз — термин, который используется для описания отношений, где один партнёр оскорбляет другого, контролирует, манипулирует, не считается с чужими интересами и желаниями. Чем опасен мужчина-абьюзер и как женщине распознать такого, рассказала психолог Лия Аванесова в интервью RuNews24.ru lifenews.ru »

2024-02-12 17:23

Психолог назвала "главного друга" после шумных праздников

Если во время длинных новогодних праздников вы не успели завершить какие-то дела, то не стоит на них зацикливаться — лучше отложить, чтобы сосредоточиться на правильной подготовке к рабочим будням. Такой совет дала специалист Московской службы психологической помощи населению Екатерина Игонина. lifenews.ru »

2024-01-09 17:13

Психолог назвала жуткий факт, с которого обычно начинается "карьера" маньяка

В детстве маньяков часто встречается жестокость по отношению к животным и эпизоды ранней травматизации. Об этом "Газете.ru" рассказал декан факультета "Юридическая психология" МГППУ, профессор Николай Дворянчиков. lifenews.ru »

2023-11-23 04:18

Психолог назвала главные причины школьного буллинга

Школьники могут травить своих одноклассников по нескольким причинам. Одна из основных — недостаток эмоциональной безопасности внутри коллектива. Об этом рассказала психолог Екатерина Маденко. lifenews.ru »

2023-10-21 16:20

Психолог назвала 5 причин, почему женщинам так нравятся "плохие парни"

Не только вам нравятся бунтари и "плохиши". Тяга у представительниц прекрасной половины человечества к "плохим парням" была всегда. И часто такое происходит не от счастливой жизни. Разбираем с психологом, что к чему. lifenews.ru »

2023-10-20 18:00

Психолог назвала 5 ситуаций, когда с мужчиной точно нужно расстаться — иначе быть беде

Вы влюблены и считаете, что новые чувства настолько сильны, что помогут преодолеть любые невзгоды? Может, и так, но есть определённые ситуации, иногда попытки играть в любовь не стоят свеч. lifenews.ru »

2023-09-26 17:30

Психолог назвала симптомы токсичных отношений

Когда паре стоит расстаться? По мнению психолога Наталии Варской, задумываться о разрыве нужно тогда, когда ухудшается психологическое состояние одного из супругов. В этом случае брак не спасут даже собственные дети. lifenews.ru »

2023-09-22 17:44

Психолог назвала причину детской наглости

В дошкольном возрасте у детей формируется понимание личных и общественно-культурных границ. Очень важная задача родителей — стать для ребёнка хорошим учителем в этом вопросе и объяснить ему, как можно себя вести в обществе, а как поступать не следует. lifenews.ru »

2023-08-21 18:05

Психолог назвала 5 ошибок, которые во время ссоры совершают абсолютно все

Казалось бы, что может быть сложного в спорах? Так подумают большинство ругающихся, а потом не поймут, как простая перепалка вылилась в серьёзный конфликт. Рассказываем, как этого избежать. lifenews.ru »

2023-08-20 15:00

Психолог назвала 4 лайфхака для борьбы с паническими атаками

Панические атаки порой происходят в самые неожиданные моменты, как только сработает какой-нибудь триггер. О том, как помочь себе справиться с этим состоянием, в беседе с Лайфом рассказала практический психолог, PSY2.0-консультант Ольга Сафронова. lifenews.ru »

2023-06-04 18:14

Психолог назвала пять привычек, которые вредят близким отношениям

Некоторые особенности партнёров и их привычки со временем могут разрушить отношения. Об этом рассказала автор методики "Альфа-интеграция личности" психолог Ирина Сагитова. В первую очередь она обратила внимание на зависимость, которая может развиться, например, от соцсетей, еды, алкоголя, наркотиков, азартных игр. lifenews.ru »

2023-05-30 18:01

Психолог назвала 10 полезных привычек, которые избавят от усталости

Накатывающая прямо с утра усталость может быть результатом внутренних психологических процессов в человеке, в том числе затянувшегося стресса или повышенной тревожности. Об этом Лайфу рассказала клинический психолог, коуч Ирина Крутских. lifenews.ru »

2023-05-21 16:39

Психолог назвала 5 признаков, по которым женщину можно уличить в имитации оргазма

Во время близости меньше всего ожидаешь от партнёра лжи, но почему-то некоторые женщины с регулярностью обманывают мужчин, имитируя оргазм. Почему так происходит, Лайф выяснял с сексологом Катериной Молнией. lifenews.ru »

2023-04-19 12:00

Психолог назвала 10 секретных техник, позволяющих пресечь стресс на корню

Кто из нас не попадался на удочку волнения и паники или деструктивных мыслей? Лайф поговорил с психологом Юлией Солис и выяснил способы снятия стресса, которые точно работают. lifenews.ru »

2023-04-12 13:00

Психолог назвала 5 серьёзных причин, чтобы не рассказывать подруге о проблемах в семье

Кажется, что ничего плохого не произойдёт, если пожаловаться близкой подруге на непутёвого мужа или попросить совета, как поступить после ссоры. Но последствия этого могут быть трагичными. lifenews.ru »

2023-04-05 13:35

Психолог назвала отклонения, которыми, скорее всего, страдают любители рассылать дикпики

У любителей без спроса отправлять женщинам фото полового члена (дикпика) могут быть комплексы и сексуальное расстройство. Так считает психолог, сексолог, сооснователь закрытого женского клуба "Искусство быть женщиной" Ярославна Самсонова. lifenews.ru »

2023-03-27 13:30

Психолог назвала опаснейшей причиной игромании веру в чудо

Наши мании проявляются по-разному, многое зависит от внутреннего состояния человека, считает психолог Марина Гладышева. В беседе с РИАМО она уточнила, что, как правило, зависимость от азартных игр идёт рука об руку с другими пагубными привычками. lifenews.ru »

2023-01-17 16:30

Психолог назвала основные причины исчезновения секса в отношениях

Исчезновение сексуального интереса может быть спровоцировано психологическими факторами. Подробнее об этом в беседе с "Лентой.ру" рассказала психолог-сексолог центра сексуального образования Secrets в Санкт-Петербурге Россияна Лучкина. lifenews.ru »

2023-01-13 10:43

Психолог назвала 5 причин одеваться зимой в белое

Ничто так не демонстрирует ощущение собственной значимости и любви к себе, как светлая одежда в холодное время года, утверждает психолог Галина Руснак. В беседе с Лайфом эксперт объяснила, почему пополнить зимний гардероб вещами светлых оттенков действительно стоит. lifenews.ru »

2022-12-20 13:13

Психолог назвала 4 причины устроить марафон советских комедий в Новый год

Советский кинематограф — одно из главных общественных достояний, перешедших нам по наследству от СССР. Эти фильмы знают во всём мире, особенно популярны комедии, которые рекомендуется смотреть для расслабления и снижения стресса. lifenews.ru »

2022-12-18 12:26

Психолог назвала 7 фраз, которые нельзя говорить дочерям, если не хотите вырастить страдалиц

Пусть и родилась девочкой, это ещё не значит, что, повзрослев, дочь обязательно станет женой и мамой. Расхожие советы по воспитанию могут навредить неокрепшей психике ребёнка, считает Мария Скрябина. lifenews.ru »

2022-12-07 09:45

Психолог назвала четыре расхожие фразы, которые женщины не хотят слышать от мужчин

Ссоры в парах часто происходят потому, что партнёры слабо представляют психологию противоположного пола. Психолог Светлана Назоева перечислила фразы-триггеры, которые только сильнее разожгут конфликт. lifenews.ru »

2022-11-23 11:40

Психолог назвала причины, почему вернуться к бывшему — лучший вариант

И это повод для всех тех, кого тянет к эксам, задуматься: есть ли эмоциональная зависимость от человека, от встрясок, которые он устраивает, или, наоборот, отношения с ним — "тишь да гладь". lifenews.ru »

2022-07-18 17:34

Психолог назвала четыре шутки над мужчиной, способные разрушить брак

Юмор — дело хорошее, но когда пара смеётся вместе, а не друг над другом. Издёвки могут легко лишить доверия и расколоть союз окончательно. lifenews.ru »

2022-02-19 14:45

Психолог назвала пять неочевидных ошибок родителей, способных навсегда превратить жизнь ребёнка в ад

Каждый родитель мечтает дать детям всё самое лучшее и воспитать их идеальными людьми. И, чтобы это получилось, не обязательно быть педагогом — нужно просто не наступать на известные грабли. lifenews.ru »

2022-02-10 19:15

Психолог назвала 4 запрещённые фразы, которые человеку в депрессии сделают только хуже

Эксперт объяснила, что депрессия — это настоящая болезнь, а потому к человеку, страдающему ею, стоит относиться с особым вниманием. lifenews.ru »

2022-02-03 12:36

Психолог назвала 10 причин, почему мужчинам не везёт в любви

Одиночество — проблема, с которой современный человек сталкивается всё чаще. Найти вторую половинку трудно не только девушкам, но и представителям сильного пола. lifenews.ru »

2021-12-07 07:18

Психолог назвала топ-3 поводов обратиться к врачу после перенесённого ковида

Некоторые из перечисленных симптомов возникают и при других вирусных заболеваниях, но только после коронавируса могут длиться до нескольких месяцев. lifenews.ru »

2021-10-23 13:13

Психолог назвала шесть типичных фраз мужчин, указывающих на отсутствие чувств

Если вы видите на экране смартфона подобные сообщения, о заинтересованности партнёра в вас стоит задуматься. lifenews.ru »

2021-10-19 11:25

Психолог назвала способы справиться с экотревожностью

Человеческие переживания о негативных изменениях в экологии и пессимистичные мысли о будущем планеты — нормальная реакция на происходящее, отмечает эксперт. lifenews.ru »

2021-08-13 16:10

Психолог назвала три главные причины разводов в России в 2020 году

Ранее стало известно, что официально распалась ещё одна звёздная пара: певица Полина Гагарина подала заявление на развод с фотографом Дмитрием Исхаковым. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-30 17:39

Психолог назвала неожиданные плюсы масочного режима. Коронавирус тут ни при чём

В частности, защитные средства подтолкнули девушек уделять больше внимания макияжу глаз и красивой причёске. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-29 10:57

Психолог назвала искренним плач мэра над гробом погибшего при задержании американца

Впрочем, рыдания скорее могли быть не о погибшем, а о себе — как человеке, который потерял контроль над городом.Читать далее... lifenews.ru »

2020-06-05 20:25

Фото: gazeta.spb.ru

Психолог назвала способы борьбы с кризисом среднего возраста

Психолог филиала «Зеленоградский» Московской службы психологической помощи населению Ольга Шапиро рассказала, какие способы являются лучшими в преодолении кризиса среднего возраста. Мужчинам и женщинам, как считает Шапиро, требуется наличие в жизни физических и эмоциональных всплесков. gazeta.spb.ru »

2019-08-12 01:29