Результатов: 60

Развожаев: Путин на прямой линии показал мастер-класс по умению слышать людей

Президент России Владимир Путин на совмещённой прямой линии и пресс-конференции не только ответил на десятки важных вопросов от простых россиян и журналистов, но также показал руководителям всех уровней блестящий мастер-класс, как нужно слушать и слышать людей. Об этом заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2023-12-14 21:41

Врач объяснила, почему россияне так часто слышат диагноз: вегетососудистая дистония

Почему вегетососудистая дистония — вымышленный диагноз, который слышат многие пациенты, рассказала врач-терапевт Ирина Ярцева "Вечерней Москве". lifenews.ru »

2023-10-21 18:19

6 мужских фраз, которые слышат только по-настоящему любимые женщины

А вы точно уверены, что партнёр вас любит? Проверить можно в два счёта, ведь это понятно по определённым фразам, которые он говорит. Что к чему и на что обращать внимание — расписали в материале. lifenews.ru »

2023-10-3 17:00

Учёные научились слышать музыку в мозге человека

Данные с внутричерепных электроэнцефалографов можно использовать для воспроизведения песен, которые человек недавно слушал. К такому выводу пришли американские учёные из Университета Калифорнии в Беркли. Результаты их работы опубликовал журнал PLoS Biology. lifenews.ru »

2023-8-17 18:08

Звёзды слышат: Куда уже дошли сигналы "Вояджеров" и "Пионеров" и когда ждать ответа

С годами количество возможных получателей этих посланий неизбежно будет возрастать в геометрической прогрессии. lifenews.ru »

2023-5-13 02:40

Украинский футболист Зинченко заявил, что ничего не хочет слышать о России

Украинский футболист лондонского "Арсенала" Александр Зинченко, который ранее выступал за российский футбольный клуб "Уфа", заявил, что больше ничего не хочет слышать о России. Его слова приводит Daily Mail. lifenews.ru »

2023-3-24 17:39

В сети дали советы, какую дверь выбрать, чтобы не слышать происходящее на лестничной клетке

Даже если вам очень повезет с соседями, это не означает полной тишины на лестничной площадке, особенно если квартира расположена напротив лифта. Не каждая планировка позволяет разместить жилую часть далеко от входной зоны, поэтому двери стоит выбирать не только надёжные, но и тихие. neva.versia.ru »

2023-3-17 09:48

5 нравоучений, которые не должны слышать от вас повзрослевшие дети

Родителям важно отстать от ребёнка ещё в его подростковом возрасте: дайте сыну или дочери возможность занять своё место в жизни. Запретные фразы при общении с детьми назвала Лайфу психолог Юлия Владис lifenews.ru »

2022-12-25 11:00

Психолог назвала четыре расхожие фразы, которые женщины не хотят слышать от мужчин

Ссоры в парах часто происходят потому, что партнёры слабо представляют психологию противоположного пола. Психолог Светлана Назоева перечислила фразы-триггеры, которые только сильнее разожгут конфликт. lifenews.ru »

2022-11-23 11:40

10 фактов, о которых подростки не хотят слышать, хотя жить стало бы намного легче

Когда ты подросток, кажется, вся жизнь впереди и торопиться никуда не надо. Но мы-то знаем, как неправы дети, сами ими были. Собрали 10 истин, которые нужно выдавать вместе с первым паспортом. lifenews.ru »

2022-9-17 10:00

Инженер объяснил, почему жильцы многоэтажек обречены слышать соседей через стены и потолки

Жители квартир могут слышать соседей не только сбоку, сверху, снизу, но и через этаж и даже по диагонали. Это происходит потому, что некоторые виды звуков — топот ног или жужжание дрели — создают вибрации, которые передаются по строительным конструкциям, распространяя шум во все стороны. lifenews.ru »

2022-8-14 13:56

"Странно слышать": В США осадили Зеленского из-за его слов о проблемах американцев

Президенту Украины Владимиру Зеленскому не следует пренебрежительно относиться к внутренним проблемам Америки, требуя при этом от Вашингтона дальнейшей поддержки Киева. Об этом говорится в статье журнала National Review за авторством Нейта Хохмана. lifenews.ru »

2022-7-29 05:37

Учёные создали саранчу-киборга, способную "слышать" онкологию

Учёные из Мичиганского университета в США представили новый метод диагностики рака полости рта. По данным портала bioRxiv, решением стала саранча-киборг, которая может чувствовать запах онкологии. lifenews.ru »

2022-6-25 19:57

Пресс-секретарь Зеленского поспорил с Байденом из-за того, "кто кого не хотел слышать"

Представитель президента Украины Сергей Никифоров ответил на упрёки главы США Джо Байдена, утверждавшего, что Владимир Зеленский не желал слышать предупреждения Штатов о надвигающейся спецоперации России. lifenews.ru »

2022-6-12 17:14

"Приятно это слышать": Александр Кержаков оценил возможность возглавить "Зенит"

Тренеру Александру Кержакову, в прошлом сезоне возглавлявшему ФК "Нижний Новгород", приятно слышать разговоры о своей возможной работе в петербургском "Зените". Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". lifenews.ru »

2022-6-4 15:56

Антонов: Справедливые требования России о гарантиях безопасности слышать не захотели

Дипломат подчеркнул, что вместо диалога государства – члены Североатлантического альянса последовательно создавали угрозы у российской границы. lifenews.ru »

2022-5-10 05:35

Домработница рассказала, каким был Александр Градский, и такой правды лучше не слышать

Домоправительница за 15 лет работы ни разу не ходила в отпуск. И вроде Градский был не против, чтобы Елена отдохнула, вот только оплачивать отгулы не желал. lifenews.ru »

2022-3-18 15:27

"Грустно слышать об этом": В Норвегии ответили на слова Непряевой об угрозах российским лыжникам

Ранее спортсменка заметила, что наши атлеты были вынуждены уехать из Скандинавии из-за поведения местных жителей. lifenews.ru »

2022-3-10 14:41

"Кришнаитка или лесбиянка?": Самые глупые вопросы, которые приходится слышать лысой модели из Москвы

Анастасия Шантамани уже девять лет живёт без волос из-за болезни и смирилась со своей новой действительностью. Но к чему привыкнуть сложнее, так это к неандертальцам вокруг. lifenews.ru »

2022-2-20 13:00

"Стыдно такое слышать": Джабаров высмеял разведку Эстонии за данные о новых сроках "вторжения" РФ на Украину

По его мнению, никто из западных стран не будет всерьёз обсуждать доклад о гипотетическом нападении, опубликованный этим ведомством. lifenews.ru »

2022-2-17 16:14

Песков: Россиянам было бы приятнее слышать обращение Байдена без угроз

По его мнению, то, что президент одного из мощнейших государств мира действительно думает о российском народе, можно было бы приветствовать. lifenews.ru »

2022-2-16 12:59

"Не могу слышать больше слова "ковид" и "рак": Актриса Яна Поплавская потеряла второго близкого человека за полгода

Семью звезды советского и российского кино постигло новое несчастье. lifenews.ru »

2021-10-22 05:18

«От этого зависит его развитие и его будущее». Семилетнему Максиму нужна помощь, чтобы слышать и говорить

У Максима выявили сенсоневральную тугоухость 3-й и 4-й степени. Снижение слуха на разных частотах происходит неравномерно, поэтому мальчик слышит не все звуки, а только некоторые из них. Ему сложно понимать речь. fontanka.ru »

2021-8-7 10:40

Сталкер зарезал любимую модель, устав постоянно слышать от неё отказы, а после покончил с собой

Девушку обнаружили на ферме, куда она, как обычно, направилась, чтобы покататься верхом. Избавиться от её тела сталкеру не позволили свидетели, которые бросились Грейси на помощь, но спасти её не смогли. lifenews.ru »

2021-7-2 13:28

10 звёздных детишек, которые уже устали слышать, как сильно они похожи на своих родителей

Каждый ребёнок, похожий на родителей, вынужден постоянно выслушивать, что он "ну просто копия" отца или мамы. Это раздражает даже после пары комментариев за семейным столом. А что, если твоих родителей знает весь мир? В подборке ниже — 10 звёздных детей, которые уже наизусть выучили все приколы про то, как сильно они похожи на родителей. lifenews.ru »

2021-5-17 10:00

В Сети обнаружили звук, который слышат только люди младше 25 лет и никто из старшего поколения

Специальные аудиодорожки с писком, который могут слышать только люди младше определённого возраста, уже не новость. Однако в "Тиктоке" появился тренд, который набирает десятки миллионов просмотров. lifenews.ru »

2021-3-16 10:01

"Они неспособны слышать аргументы". В Совфеде оценили заявление Борреля о новых антироссийских санкциях

Там отметили, что Москва "привыкла" к расширению санкционного давления. lifenews.ru »

2021-2-10 22:30

Без света и звука. В Подмосковье живут люди, которые ничего не видят и не слышат

Они ничего не видят. Ничего не слышат. Вся жизнь проходит только на ощупь. В подмосковной деревне Пучково есть дом, в который на реабилитацию приезжают люди, потерявшие зрение и слух. Лайф прикоснулся к их жизни.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-3 15:00

Модель стала слышать непонятные звуки из лёгких, перед тем как у неё нашли коронавирус

Знакомые убеждали её, что она не могла подцепить опасный вирус, но вскоре девушка оказалась в больничной палате.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-30 14:21

На Гражданском проспекте петербуржцам всю ночь пришлось слышать грохот из-за строителей

Рабочие не закрепили конструкцию, которая несколько часов отзывалась грохотом из-за сильного ветра. piter.tv »

2019-10-23 07:15

Жители Купчино пожаловались, что по ночам слышат поезда «Дунайской»

Жители Фрунзенского района рассказали, что по ночам они слышат поезда, которые ездят в тоннелях неоткрывшейся станции «Дунайская». О проблеме в группе «ВКонтакте» «Новости Купчино» сообщили жильцы дома на улице Ярослава Гашека. topdialog.ru »

2019-9-19 13:53

Люди слышат слово «мусор» и дальше ничего слушать не хотят

Мусорный коллапс в России заставляет искать новые подходы к решению этой проблемы, от которой зависит экологическая обстановка в стране. В интервью «Комсомольской правде» директор института МосводоканалНИИпроект Михаил Степанов... newdaynews.ru »

2019-8-2 13:33