Результатов: 63

Пашинян дал оценку отношениям России и Армении

Глава армянского кабмина Никол Пашинян в интервью общественному телевидению заявил, что его страна ничего не меняла в отношениях с Россией и ничего не аннулировала. По его словам, Ереван не отказывается от выполнения обязательств по отношению к Москве. lifenews.ru »

2023-10-11 23:38

Эксперт назвал коренное отличие подхода РФ и Запада к отношениям с Африкой

Россия запустила не просто большое взаимодействие на уровне государственной политики с Африканским континентом, но и планомерно продолжает его. Очередной саммит, экономический и гуманитарный форум Россия – Африка — лишь подтверждение этому. lifenews.ru »

2023-7-27 17:02

"Низкая точка": В Кремле дали оценку отношениям с США

Переговоры по вооружениям необходимо вести как с США, так и с другими государствами, однако сейчас отношения с Вашингтоном плохие. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что вопрос о стратегической безопасности невозможно обсуждать без стран, которые владеют ядерным оружием. lifenews.ru »

2023-6-18 21:59

Психолог назвала пять привычек, которые вредят близким отношениям

Некоторые особенности партнёров и их привычки со временем могут разрушить отношения. Об этом рассказала автор методики "Альфа-интеграция личности" психолог Ирина Сагитова. В первую очередь она обратила внимание на зависимость, которая может развиться, например, от соцсетей, еды, алкоголя, наркотиков, азартных игр. lifenews.ru »

2023-5-31 18:01

Политолог оценил тезисы Путина на Совете по межнациональным отношениям

На заседании Совета по межнациональным отношениям в пятницу, 19 мая, президент РФ Владимир Путин поставил задачу по укреплению национального единства России. Он сделал это на фоне планов Запада по разрушению государственности в стране. lifenews.ru »

2023-5-20 18:40

В Кремле дали оценку отношениям России с Арменией

Несмотря на чувствительные моменты, у партнёрских отношений РФ и Армении есть блестящее будущее. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия-1". lifenews.ru »

2023-5-15 15:11

7 советов эксперта по отношениям, как не разругаться с тёщей в Новый год

Новогодние каникулы — время радости и любви, но для некоторых мужчин праздники оборачиваются стрессом. Эти дельные советы обязательны к прочтению теми, у кого отношения с родителями жены натянуты. lifenews.ru »

2022-12-22 16:15

В США рассказали, как союзники Москвы хотят довести Вашингтон до "синяков"

Россия смогла заручиться поддержкой властей Саудовской Аравии и Ирана, это привело к ослаблению американских позиций на Ближнем Востоке. Такое мнение высказали замдиректора программы по Ближнему Востоку и Северной Африке Европейского совета по международным отношениям Элли Геранмайех и приглашённый научный сотрудник Европейского совета по международным отношениям Чинция Бьянко. lifenews.ru »

2022-10-26 01:34

Хочется, но не можется: Пять неявных признаков, что ты пока не готова к отношениям

Даже если не терпится найти любовь, это ещё не значит, что на самом деле вы к отношениям готовы. Сначала следует поработать над собой, в частности, если есть в голове следующие мысли. lifenews.ru »

2022-9-3 12:30

Шольц исключил возврат к прежним отношениям с Россией

Канцлер Германии Олаф Шольц считает невозможным возврат к прежним отношениям с Россией из-за ситуации на Украине. Об этом он заявил в понедельник во время брифинга по итогам второго дня саммита "Группы семи" (G7) в баварском замке Эльмау. lifenews.ru »

2022-6-28 19:42

В ЕС сочли невозможным вернуться к "нормальным отношениям" с Путиным

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен не считает возможной нормализацию отношений ЕС с президентом России Владимиром Путиным. Об этом она заявила в эфире телеканала "Украина 24". lifenews.ru »

2022-6-24 18:34

Президент Литвы переложил ответственность за блокаду Калининграда на ЕС

Запрет на транзит определённых товаров в Калининград относится не к двусторонним отношениям Москвы и Вильнюса, а к отношениям Евросоюза и России. Такое заявление сделал президент Литвы Гитанас Науседа. lifenews.ru »

2022-6-23 19:59

МИД России назвал высылку дипломатов из ФРГ ударом по отношениям и обещал "ощутимый" ответ

Этим шагом Германия принесла в жертву достижения предыдущих десятилетий российско-германского взаимодействия, заявили в ведомстве. lifenews.ru »

2022-4-6 19:48

Российский дипломат Пилипсон: Европа будет расплачиваться за ущерб отношениям с Москвой

Дипломат отметил, что недружественные действия в адрес России со стороны европейских стран могут иметь разрушительные последствия для отношений между государствами, складывавшихся поколениями. lifenews.ru »

2022-3-16 14:09

МИД РФ: Отмена сертификации "Северного потока – 2" нанесёт ущерб отношениям с Германией

В ведомстве отметили, что власти ФРГ подверглись соблазну использовать газопровод как рычаг политического давления на Россию. Последствием отказа от проекта станет "стремительный рост цены на газ". lifenews.ru »

2022-3-3 17:48

Кулеба назвал попыткой навредить отношениям Украины и Чехии слова Земана о солдатах НАТО

Министр иностранных дел Незалежной указал, что ждёт в Киеве чешского коллегу Яна Липавского, который представляет "ответственное правительство, понимающее опасность" нынешней ситуации. lifenews.ru »

2022-2-7 17:07

Посол Украины в США Маркарова заявила о подготовке плана Б по отношениям с Россией

Она не стала отрицать слова журналиста о "потенциальном военном противостоянии" и подготовке Запада к нему, при этом отметив нацеленность Вашингтона на дипломатическое решение проблемы. lifenews.ru »

2021-12-29 21:44

К отношениям не готовы мужчины: Айза раскритиковала идею экзаменовать россиянок перед вступлением в брак

Долматова отметила, что мужчины намного тяжелее переносят семейную жизнь, нежели дамы. По её словам, представительницам прекрасного пола помогает сама природа. lifenews.ru »

2021-11-7 21:07

Попавший под статью о госизмене депутат Рады не изменит позицию по отношениям РФ и Украины

Илья Кива отметил, что данная ситуация не повлияет на его принципы, он продолжит свою борьбу. Дело на парламентария завели вскоре после того, как он поздравил Владимира Путина с днём рождения. lifenews.ru »

2021-10-31 17:06

"Ущерб двусторонним отношениям": Рогозин сухо ответил на вопрос об американском следе в деле о дырявой МКС

Ранее подозрения пали на астронавта NASA Серину Ауньон-Чанселлор, которая находилась в то время на МКС и испытывала проблемы со здоровьем. lifenews.ru »

2021-8-25 23:10

Эксперт по отношениям раскрыл 7 вопросов, которые обязательно нужно задать на первом свидании

В фильмах первое свидание показывают как нечто романтичное, когда партнёры заинтересованы друг в друге. На деле же всё обстоит совсем иначе. Причём провалиться можно на каждом шаге. lifenews.ru »

2021-8-15 15:00

Психолог дала оценку отношениям иркутского неадеквата и его жены

Она посоветовала женщине обратиться к специалисту и найти группу поддержки, которая поможет пережить тяжёлую ситуацию. lifenews.ru »

2021-7-14 20:48

"Основа для стабилизации есть": Российский посол дал оценку отношениям с США

Так, например, по вопросу обмена заключенными идёт "умственная работа". Однако в целом в Штатах сложился "консенсус в отношении жесткости к России". lifenews.ru »

2021-7-3 22:32

В Белом доме заявили о стремлении Вашингтона к более стабильным отношениям с Москвой

При этом в американской администрации отметили, что на данный момент "даже при большом воображении не могут представить себе дружбу между РФ и США". lifenews.ru »

2021-6-21 18:51

Лидеры Евросоюза поручили Боррелю подготовить доклад по отношениям с Россией к июню

Главы стран и правительств ЕС подтвердили приверженность пяти принципам ведения дел с РФ, которые ранее сформулировал Европарламент. lifenews.ru »

2021-5-25 02:30

Тарасова высмеяли в Сети за желание стать коучем по семейным отношениям и воспитанию детей

Экс-супруг Ольги Бузовой женат в третий раз и воспитывает в этом браке двух дочерей, при этом старшей дочери не уделяет должного внимания. lifenews.ru »

2021-5-9 16:50

Блинкен заявил о стремлении Вашингтона к конструктивным отношениям с Москвой

Вместе с тем глава американской дипломатии отметил, что РФ должна выполнять свои международные обязательства. lifenews.ru »

2021-5-1 05:27

Александр Беглов утвердил состав молодежного правительства города

Губернатор Санкт-Петербурга подписал постановление «Об утверждении состава Молодежной коллегии Санкт-Петербурга» piterets.ru »

2020-10-10 16:25

Граффити "Сказка" в саду "Сан-Галли" посвятили отношениям России и Белоруссии

На рисунке изображен Кощей Бессмертный и две девушки. Одна из них прикована цепями, другую от злодея уносит белый конь. mr7.ru »

2020-9-22 11:43

В Кремле заявили, что не ведут политику принуждения Украины к братским отношениям

Как подчеркнул Дмитрий Песков, Россия последовательно выступает за выполнение минских договорённостей всеми участниками переговорного процесса.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-27 13:16

Беглов снял Махно с поста главы комитета по межнациональным отношениям

Первым заместителем руководителя является Вадим Окрушко. Александр Беглов отправил в отставку Олега Махно, который возглавлял комитет по межнациональным отношениям в Петербурге, сообщили в Смольном 25 июня. gazeta.spb.ru »

2019-6-26 08:35

Эксперт: санкции США дадут дальнейшее развитие отношениям России и Китая

По его мнению, вводимые ограничения со стороны США против России и Китая и развитие торговой войны между Пекином и Вашингтоном открывают новые ниши для Русско-Китайской торговли piter.tv »

2018-9-25 15:59