Результатов: 88

Тату-мастера, обвиняемую по делу об оскорблении чувств верующих, задержали в Пулково

По данным источника, девушка с 2023 года становилась участницей интернет-скандалов, связанных с татуировками. piter.tv »

2024-2-18 10:55

"Вернуть на пьедестал": Депутат Останина поддержала закон об оскорблении чувств женщин

Закон об оскорблении чувств женщин должен напомнить, что природа наделила эту половину населения особой миссией, заявила председатель Комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей, депутат Нина Останина в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2023-12-6 15:59

В Госдуму хотят внести закон об оскорблении чувств женщин

В Госдуму внесут законопроект об оскорблении чувств женщин, разработанный партией "Новые люди". Об этом сообщил на пресс-подходе во вторник, 5 декабря, вице-спикер нижней палаты Владислав Даванков. lifenews.ru »

2023-12-6 12:33

"Ты что, малой?": Красноярский шестиклассник рухнул без чувств, затянувшись из чужого вейпа

В одном из лицеев Ленинского района Красноярска шестиклассник попытался покурить вейп в туалете, после чего упал на пол. По данным краевого главка МВД, всё произошло в субботу, 18 ноября. На видео, которое опубликовал телеграм-канал Kras Mash, мальчик падает, ударившись головой о кафель. lifenews.ru »

2023-11-20 16:19

Вспомнив эти 7 моментов из детства, вы точно разрыдаетесь от переизбытка тёплых чувств

Ароматный хлеб, дух товарищества и единства и советские кружки. Помните? Мы достали из памяти целый вагончик тёплых воспоминаний из прошлого. Готовьтесь к путешествию назад в СССР! lifenews.ru »

2023-8-25 17:00

Петербуржец попал под стражу за оскорбление чувств верующих

В Петербурге арестовали мужчину, который обвиняется в оскорблении чувств верующих. Наговорить на нарушение он успел во время дорожного конфликта на Комендантском проспекте. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-4-8 18:35

У людей всего пять чувств, но архитекторы уверены, что семь, и вот почему

В восприятии окружающей среды участвуют не только зрение, обоняние, осязание, слух и вкусовые ощущения. И те, кто конструирует здания, знают об этом не понаслышке. lifenews.ru »

2023-1-17 17:25

Разъезжающего на скейте-кресте Прусикина требуют проверить на оскорбление чувств верующих

Движение "Зов народа" попросило проверить действия фронтмена группы Little Big Ильи Прусикина на оскорбление чувств верующих. Соответствующее письмо направлено на имя председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина, а также главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву. Копия документа есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-1-9 17:49

Против певицы Клавы Коки хотят возбудить дело об оскорблении чувств верующих

Фонд защиты национального исторического наследия просит Следственный комитет России проверить творчество певицы Клавдии Высоковой (творческий псевдоним — Клава Кока). Об этом со ссылкой на правоохранительные органы пишет ТАСС. lifenews.ru »

2022-10-14 02:24

Клава Кока нарвалась на статью об оскорблении чувств верующих из-за концерта у церкви

Популярную среди молодёжи российскую певицу Клаву Коку проверят сразу по двум статьям из-за проведённого в Приморье концерта. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2022-9-10 16:36

Психолог назвал признак угасания чувств в отношениях

Частое желание отдалиться от партнёра говорит об угасании чувств в отношениях. Такое мнение в беседе с URA.ru выразил психолог Александр Невеев. lifenews.ru »

2022-8-18 16:21

Суд приговорил к уничтожению iPhone девушки, которая сфотографировалась в белье на фоне Исаакиевского собора

Петербургский суд приговорил к уничтожению iPhone 12 Ирины Волковой, которую осудили за оскорбление чувств верующих. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга. Октябрьский районный суд Петербурга повторно рассмотрел дело девушки признанной мировым судьей виновной в оскорблении чувств верующих за фотографию в нижнем белье на фоне Исаакиевского собора. Летом 2020 года Ирина Волкова выложила это фото […] topdialog.ru »

2022-8-4 18:33

Бездуховный поцелуй. В Петербурге новое дело об оскорблении чувств верующих на фоне храма

Следственный комитет Петербурга расследует уголовное дело об оскорблении чувств верующих, в основу которого лёг ролик из заблокированной в России соцсети. Чтобы исполнить мужской поцелуй, двое ушли из центра, но всё равно запечатлели храм, стало известно «Фонтанке» 26 апреля. fontanka.ru »

2022-4-27 21:21

Обычная шалость или оскорбление чувств. В Эрмитаже посетитель решил украсить экспозицию своим портретом

В среду, 20 октября, молодой петербуржец разместил свой портрет в Эрмитаже на стене Военной галереи 1812 года. Свой поступок он объяснил тем, что хотел привлечь внимание к своей персоне. Однако руководство музея его инициативу не поддержало и обратилось в прокуратуру. topdialog.ru »

2021-10-28 12:42

Психолог назвала шесть типичных фраз мужчин, указывающих на отсутствие чувств

Если вы видите на экране смартфона подобные сообщения, о заинтересованности партнёра в вас стоит задуматься. lifenews.ru »

2021-10-19 11:25

"Смятение чувств и блуждание разума": Астролог предупредил об ошибках прошлого, "всплывающих" в период ретроградного Меркурия

Пережить это время без сильного негативного воздействия помогут медитации и дыхательные практики. Следует быть внимательными к своим импульсным реакциям и эмоциям. lifenews.ru »

2021-6-2 11:06

Песков: Ситуация с Навальным "не вызывает никаких чувств" у Путина

Накануне стало известно, что СКР возбудил уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере в отношении блогера. lifenews.ru »

2020-12-30 13:13

«Дизайнеры-сатанисты»: «Сорок Сороков» пригрозили оскорблением чувств верующих божественному ресторану на Рубинштейна

Новый ресторан на улице Рубинштейна с божественным названием GOD привлек к себе внимание активистов из православного движения «Сорок Сороков». Они не оценили тематический дизайн заведения и грозят владельцам ответственностью по Уголовному кодексу, если они не изменят концепцию. fontanka.ru »

2020-2-25 13:06

Павловск и Алуксне свяжут версты чувств

В Государственном музее-заповеднике «Павловск» на средства Евросоюза в рамках Программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» в ближайшие годы восстановят переправу старинного пруда, отреставрируют титул старого атласа для путешественников и создадут интерактивное приложение для путешественников современных. mr7.ru »

2020-2-4 15:15

«Владычица пивная», «шоколадное» селфи и оскорбление чувств горожан: нужны ли правила поведения в соцсетях для педагогов и чиновников?

Всё чаще происходят ситуации, когда бюджетники или чиновники вынуждены искать другую работу из-за своих неоднозначных постов в соцсетях. Так, одна учительница из Петербурга написала заявление об увольнении по собственному желанию из-за «аморального» Твиттера. topdialog.ru »

2019-12-3 14:10

КПРФ предложила штрафовать чиновников за оскорбление чувств избирателей

В КПРФ предлагают ввести наказание за не уважительные высказывания чиновников по отношению к избирателям. Об этом заявил депутат Сергей Казанков, сообщается на сайте партии. По словам Казанкова, соответствующий законопроект он внёс в Госдуму вместе со своим коллегой Николаем Коломейцевым. topdialog.ru »

2019-2-14 12:13

СПЧ предложит отменить уголовную ответственность за оскорбление чувств верующих

Совет по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) подготовил проект предложений по изменению антиэкстремистского законодательства. Об этом со ссылкой на проект рекомендаций за подписью председателя совета Михаила Федотова, пишет РБК. topdialog.ru »

2018-8-22 09:32

СПЧ предложит убрать из Уголовного кодекса статью об оскорблении чувств верующих

Совет по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) при президенте России предложил декриминализировать статью уголовного кодекса об оскорблении чувств верующих. Проект предложений по изменению антиэкстремистского законодательства оказался 22 августа в распоряжении РБК . fontanka.ru »

2018-8-22 08:26

Александр Цыпкин: Наши мужчины на мировом рынке чувств не конкурентоспособны

Хайп вокруг россиянок, вступающих в тесные контакты с иностранными болельщиками, достиг своего апогея. Российские мужчины, судя по комментариям в Интернете, в смертельной обиде. Писатель и явный феминист Александр Цыпкин рассказал Фонтанке, как он относится к искрам, скачущим между нашими девушками и зарубежными юношами. fontanka.ru »

2018-6-29 10:03

Оскорбление чувств клиентов. Как провести рекламную акцию, не вызвав возмущений у аудитории

С рекламными акциями, особенно с теми, которые проходят накануне государственных праздников, нужно быть осторожнее, можно ненароком оскорбить чьи-либо чувства. "ДП" рассказывает, как этого избежать. dp.ru »

2018-5-8 16:52

На Невском священник пикетировал против закона об оскорблении чувств верующих (ФОТО)

Епископ Апостольской православной церкви Григорий Михнов-Вайтенко делает это уже не в первый раз. saint-petersburg.ru »

2017-10-28 18:55

Чайка не увидел в «Матильде» экстремизма и оскорбления чувств верующих

Генеральный прокурор Юрий Чайка отказался проводить дополнительную проверку фильма «Матильда». Об этом в Telegram-канале прокуратуры заявил официальный представитель ведомства Александр Куренной. topdialog.ru »

2017-10-23 14:19

В Краснодаре возбудили уголовное дело по факту оскорбления чувств атеистов

В среду, 18 октября, в Прикубанском округе города Краснодара краевой СКР возбудил уголовное дело в отношении местного жителя по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). topdialog.ru »

2017-10-18 20:15