Результатов: 24

Как избежать выгорания под конец недели и найти в себе силы дожить до пятницы: 7 секретов

С выгоранием рано или поздно сталкивается любой сотрудник вне зависимости от того, обожает ли он свою работу или ненавидит. Рассказываем, как избежать выгорания, соблюдая простые условия. lifenews.ru »

2024-2-1 10:00

Главное — это вы: Назван безболезненный способ избежать предновогоднего выгорания

Чтобы избежать эмоционального выгорания перед Новым годом, нужно при планировании работы помнить о безусловных приоритетах и оставлять время на отдых. Об этом РИАМО рассказала специалист Московской службы психологической помощи населению Екатерина Игонина. lifenews.ru »

2023-12-20 07:54

Желающих закончить дела до Нового года предупредили о риске выгорания

Попытки покончить с незавершёнными делами до смены года могут вызвать чувство удовлетворённости от проделанной работы, но в большинстве случаев они лишь вредят эмоциональному состоянию. По словам психолога Натальи Варской, нет никакого смысла в погоне за временем. lifenews.ru »

2023-12-20 06:11

Эксперт назвала 5 признаков выгорания на работе

Чтобы не пришлось разбираться с последствиями выгорания сотрудников на работе, нужно уметь распознавать признаки усталости у членов команды. О них "Газете.ru" рассказала глава IT-рекрутмента "Точки" Дарья Аглиуллина. lifenews.ru »

2023-9-21 05:26

Интроверсия, перфекционизм и мотивация: ученые назвали причины выгорания юристов

Согласно результатам исследования, практикующие специалисты почти постоянно находятся в состоянии усталости и чувствуют разочарование в работе. businessfm.spb.ru »

2023-7-8 00:03

Названо 3 профессии с самым высоким риском выгорания

Представители профессий, которые подразумевают непосредственную работу с людьми, чаще других склонны к эмоциональному выгоранию. Об этом рассказала Елена Смолянская, клинический психолог клиники "Ниармедик на Маросейке" и член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии. lifenews.ru »

2023-6-28 20:10

Названы три правила, которые помогут избежать эмоционального выгорания

Чтобы не допустить эмоционального выгорания, необходимо в воскресенье выделять 15 минут для планирования своей рабочей недели. Такой и другие советы дала психолог Галина Добромирова в эфире телеканала "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2023-5-24 13:30

Бизнес рассказал о профилактике профессионального выгорания

В рамках круглого стола «Забота о сотрудниках. Как предупредить выгорание», который был организован «РБК Петербург» 1 декабря, представители бизнеса обсудили эмоциональное выгорание сотрудников и поделились практиками, которые позволяют сплотить коллектив и создать благоприятный для работы климат. gazeta.spb.ru »

2022-12-1 18:14

Психотерапевт назвал первый симптом эмоционального выгорания

Эмоциональное выгорание напрямую связано с профессиональным, так как на протяжении длительного времени человек испытывает на работе одни и те же эмоции. Чтобы отличить такое психическое состояние от усталости, требуется просто отдохнуть, советует в разговоре с "Вечерней Москвой" врач-психотерапевт Алексей Филатов. lifenews.ru »

2022-8-30 14:04

Психолог Шахов назвал пять признаков выгорания в личной жизни влюблённых

Именно эти тревожные "звоночки" могут говорить о нарастающем эмоциональном кризисе в отношениях и стать причиной будущего разлада. lifenews.ru »

2022-2-8 14:42

Российские врачи массово изъявили желание уволиться из-за "выгорания"

Всего 12,6% сотрудников коронавирусных госпиталей сообщили, что всё ещё "полны сил" и "ходят на работу с интересом". lifenews.ru »

2021-11-1 14:43

Эксперты рассказали, как распознать и победить профессиональное выгорание

Совсем недавно работа приносила удовольствие, а теперь без видимых причин каждый день кажется каторгой? Полгода назад вы считали себя эффективным сотрудником, а теперь продуктивность на нуле? spb.aif.ru »

2021-7-1 14:29

Психолог объяснил, как избежать профессионального выгорания

Эксперт подчеркнул, что работа в любом случае должна приносить удовольствие, иначе проблемы с психическим здоровьем наступят довольно быстро. lifenews.ru »

2021-4-22 11:17

Выгоревшие дотла: коронакризис стал тяжёлым испытанием для врачей

По разным оценкам, до пандемии синдрому профессионального выгорания были подвержены от 70 до 80% медицинских работников в России. Сейчас из–за работающего с ковидными больными персонала это значение может достигать 90%. dp.ru »

2020-10-31 08:45

Главврач Боткинской больницы Денис Гусев: выгорания у наших врачей нет, как нет пока и «второй волны»

Как поведет себя коронавирус вместе с ОРЗ и гриппом не готовы предсказать даже в главном инфекционном стационаре Петербурга. Не знают там, и когда у них появится разрекламированная отечественная вакцина. fontanka.ru »

2020-9-12 15:11

Не просто усталость. Как распознать и преодолеть эмоциональное выгорание

При этом синдроме человек начинает чувствовать тревогу, беспокойство и усталость. Не помогают выходные и сон. И с каждым днем это чувство, как снежный ком, растет. spb.aif.ru »

2020-6-11 11:44

Пожарная команда. Вредные советы о том, как добиться выгорания сотрудников

Как наладить взаимодействие, чтобы сотрудники горели на работе. "ДП" продолжает серию материалов с вредными советами. Впрочем, в каждой шутке только доля шутки. dp.ru »

2019-12-3 07:27

Российская система образования оказалась на грани «выгорания»

Система школьного образования в России переживает кризис – зарплаты учителей остаются нищенскими при повышении рабочей нагрузки и дефиците кадров, а здоровье учеников вызывает большую тревогу. Об этом, как передает корреспондент... newdaynews.ru »

2018-9-20 12:28

Пока огонь горит. Как избежать эмоционального выгорания

На эмоциональное выгорание сотрудника влияет множество внешних факторов как на работе, так и в личной жизни: стресс, недовольство клиентов, обстановка в семье, плохое самочувствие. Однако самое большое влияние, предупреждают бизнес-тренеры, оказывает неправильное поведение начальства. dp.ru »

2017-9-16 11:34