Результатов: 62

В планетарии с точностью до минуты раскрыли, когда произойдёт зимнее солнцестояние

Зимнее солнцестояние в этом году произойдёт в пятницу, 22 декабря, в 6:27 мск, сообщила научный директор Московского планетария Фаина Рублёва. По её словам, в этот день небесное светило словно остановится на некоторое время — отсюда и возникает название такого явления. lifenews.ru »

2023-12-22 18:32

В «Зените» не планируют продавать футболистов в зимнее трансферное окно

Ранее появилась информация, что команду "сине-бело-голубых" могут покинуть защитник Роберт Ренан и полузащитник Вендел piter.tv »

2023-12-16 21:43

«Зенит» может купить Тюкавина в зимнее трансферное окно

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга планирует усилить состав игроком московского «Динамо» Константином Тюкавиным. После нескольких проигрышей «Зенита» в том числе и на матчах Российской премьер-лиги (РПЛ) появилась информация о планах руководства «сине-бело-голубых» на новый трансфер. gazeta.spb.ru »

2023-10-1 17:19

Депутат привёл в пример Якутию сторонникам перехода на летнее время

Переход на летнее и зимнее время отрицательно сказывается на здоровье человека. В этом уверен первый зампредседателя Комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов. По словам парламентария, лично он необходимости перехода на летнее или зимнее время не видит и считает, что это "катание туда-сюда ничего хорошего не даёт". lifenews.ru »

2023-6-20 17:22

Сомнолог сравнила зимнее время с летним и рассказала, какое лучше

С точки зрения сомнологии — науки о правильном и здоровом сне — нынешнее зимнее время наиболее оптимально для человека. Перевод часов — огромный стресс, ведь наносится удар по организму. Перестроиться можно, но требуется время. lifenews.ru »

2023-6-20 16:17

Россиянам рассказали, почему зимнее курение опаснее в разы

Курение оказывает негативное влияние на организм человека в любой сезон, но холод может существенно ухудшить ситуацию. Gazeta. spb рассказывает, почему в зимний период стоит воздержаться от курения. gazeta.spb.ru »

2022-12-21 09:57

Гендиректор "Спартака" Мележиков объяснил трансферную политику клуба в зимнее окно

Генеральный директор ФК "Спартак" Евгений Мележиков сообщил, что клуб ожидает возвращение в строй травмированных Виктора Мозеса, Кристофера Мартинса и дисквалифицированного Кейта Бальде. Поэтому любые трансферы планируются с учётом присутствия названных футболистов в общей группе. lifenews.ru »

2022-11-20 15:05

"Почему нет?": Сычевой может уйти из "Оренбурга" в зимнее трансферное окно

Агент нападающего футбольного клуба "Оренбург" Владимира Сычевого Андрей Талаев рассказал о возможном уходе игрока в зимнее трансферное окно. В беседе с изданием "Спорт-Экспресс" он объяснил, при каком условии это может произойти. lifenews.ru »

2022-11-13 17:46

Рогозин доставил в Донецк зимнее обмундирование для защитников Донбасса

В корпус Народной милиции ДНР доставлено зимнее обмундирование для защитников Донбасса. В республику также приехал и экс-глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин, о чём он сообщил в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-10-24 12:29

Петербургские пригородные автобусы переходят на зимнее расписание

Пригородные автобусы начинают работать по зимнему расписанию в связи с традиционным осенним падением пассажиропотока. В городском комитете по транспорту сообщили, что каждую осень автобусы пригородного сообщения, востребованные в летний период, переходят на зимний график работы. gazeta.spb.ru »

2021-11-8 14:21

Комитет по транспорту переводит пригородные автобусы на зимнее расписание

В связи со снижением пассажиропотока на пригородных маршрутах, которые обычно востребованы в летний период, некоторые из них переходят на зимний график работы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Петербурга. topdialog.ru »

2021-11-8 13:49

Биржевые цены на зимнее дизтопливо в России установили новый рекорд

Биржевая цена зимнего дизельного топлива в России второй день подряд бьет рекорд, превысив 59 тысяч рублей за тонну. Об этом свидетельствуют данные товарно-сырьевой биржи в Санкт-Петербурге. По итогам торгов, стоимость по индексу ... newdaynews.ru »

2021-10-29 16:08

Скидывайте шубы: в Царском селе начнут снимать зимнее покрытие с изваяний

Уже в четверг, 15 апреля, в Екатерининском парке Царского Села начнут снимать «зимнюю одежду» со скульптур. Начнут с тех, которые находятся перед фасадом Екатерининского дворца со стороны плаца и в Собственном садике. topdialog.ru »

2021-4-14 18:09

«Зенит» впервые за 6 лет отказался от покупок в зимнее трансферное окно

Действующий чемпион России «Зенит» впервые за долгое время не стал приобретать новых футболистов в зимнее трансферное окно. Команда из Петербурга занималась другими делами, – продажей и арендой своих игроков. gazeta.spb.ru »

2021-2-28 03:50

Кинологи рассказали, как защитить собаку от травм в зимнее время

Кинологи отмечают, что зимой случаи травм у собак значительно вырастают, поскольку под снежным покровом зачастую могут быть опасные предметы и участки дорог, которые вредят здоровью питомца. Как объяснил президент Российской кинологической ассоциации Владимир Голубев, из-за пониженной температуры в зимний период у собак снижается чувствительность лап, поэтому пес может даже не заметить, что, к примеру, наступил […] gazeta.spb.ru »

2021-1-15 10:55

Вирусолог заявил о выходе России на «зимнее плато» по Covid-19

Россия выходит на «зимнее плато» по коронавирусной инфекции. Пик суточного прироста зимой составляет более 23 тыс. человек. Об этом заявил доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн, сообщает РИА Новости. gazeta.spb.ru »

2021-1-13 08:31

Аэропорт Пулково перешел на зимнее расписание полетов

Петербургский аэропорт анонсировал зимнее расписание полетов, составленное до 27 марта следующего года. В рамках зимнего графика полетов из Северной столицы откроются регулярные рейсы по двум новым направлением: Кемерово, Хабаровск, Мирный и Липецк. gazeta.spb.ru »

2020-10-27 15:53

Роспотребнадзор рассказал россиянам о правильном питании в зимнее время

Рацион требует особенного внимания в сезон низких температур и высокого риска респираторных заболеваний.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-2 06:23

Клещи могут быть опасны и в зимнее время

Финский исследователь из университета Турку Яни Сормунен выяснил, что время года не влияет на активность опасных насекомых. Оказалось, что теплая и бесснежная зима, — как, например, сейчас в Петербурге, Ленинградской области и многих других регионах России и зарубежья, — способствует развитию активности клещей. gazeta.spb.ru »

2020-1-10 23:57

«Зимнее чудо придёт»: синоптик рассказал о предновогодней погоде

Перед Новым годом в Петербурге всё же выпадет снег, а температура станет минусовой. Об этом на своей странице в Facebook рассказал синоптик центра «Фобос» Михаил Леус. Похолодания стоит ожидать в пятницу, 27 декабря. topdialog.ru »

2019-12-21 17:03

Как предотвратить детский травматизм в зимнее время

Согласно статистике, зимой возрастает количество случаев детского травматизма. Здесь возрастает роль взрослых, которые должны научить ребенка правилам поведения, позволяющим избежать получения травм, и усилить контроль за их соблюдением. 78.mchs.gov.ru »

2019-2-2 10:00

Как управлять автомобилем в зимнее время года

Безопасность каждого конкретного автомобиля зависит от всех участников движения, но соблюдая элементарные правила вождения в зимнее время, каждый водитель может внести свой вклад в общую безопасность дорожного движения. 78.mchs.gov.ru »

2019-1-4 09:00