Результатов: 90

В России могут появиться специальные сертификаты для реабилитации детей-инвалидов

В России хотят ввести специальные сертификаты для реабилитации детей-инвалидов. Вопрос остается актуальным в стране. В России могут начать выдавать специальные сертификаты для детей-инвалидов, которые нужно будет использовать для их абилитации и реабилитации. gazeta.spb.ru »

2023-10-30 12:03

Лечебное питание для детей-инвалидов намерены расширить в Петербурге

На данный момент в Петербурге проживает около 200 детей, нуждающихся в лечебном рационе, но не вошедших в льготную программу. piter.tv »

2023-10-25 09:59

В России предложили не смотреть на доход семьи при начислении пособия на детей-инвалидов

Уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане Ирина Волынец предложила выплачивать единое пособие семьям с детьми-инвалидами, где ребёнок воспитывается не в интернате, не учитывая доходы, рассказал RT. lifenews.ru »

2023-10-3 13:48

Прокуратура Петербурга выявила в художественной школе Фрунзенского района нарушение прав детей-инвалидов

Петербургская прокуратура проверила одну из школ Фрунзенского района. В результате проверки ведомство выявило нарушение прав детей-инвалидов piter.tv »

2023-7-27 09:30

Школу для детей-инвалидов построят на месте бывших гаражей в Петербурге

В Петербурге построят образовательную школу для детей-инвалидов. Она появится на месте заброшенных гаражей на пересечении Сиреневого бульвара и улицы Есенина. spb.aif.ru »

2023-7-19 21:25

На Сиреневом бульваре вместо гаражей появится школа для детей-инвалидов за 3 млрд рублей

Заявки прекратят принимать 16 августа. Сейчас на территории стоят гаражи. СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» объявил конкурс на строительство начальной и общеобразовательной школы для детей-инвалидов на Сиреневом бульваре в Выборгском районе Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-7-18 15:15

На Антонова-Овсеенко возведут комплекс для детей-инвалидов за 1,6 млрд рублей

Учреждение будет предназначено для учеников с нарушениями опорно-двигательного аппарата разной степени тяжести и сложным дефектом развития, в том числе психического. Всего там смогут одновременно обучаться 135 воспитанников, 90 из которых передвигаются на кресле-коляске. piter.tv »

2023-7-15 15:13

Следственный комитет возбудил уголовное дело об истязании в школе детей-инвалидов

Ранее прокуратура провела проверку после жалоб родителей учащихся школы № 4 Василеостровского района на нарушение прав и недопустимое поведение со стороны педагогов по отношению к детям. neva.versia.ru »

2023-5-25 22:14

Петербург выкупит участок под Центр для детей-инвалидов

Власти Санкт-Петербурга решили приобрести в собственность нежилые помещения в Красногвардейском районе. Здесь планируют разместить Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов. Соответствующее постановление для выкупа строения по Северному проспекту уже утвердили. gazeta.spb.ru »

2023-5-7 19:35

Детей-инвалидов в Приморском районе не обеспечивали специальным питанием

Прокурор Приморского района предъявил в суд исковые заявления о возложении на региональный комитет здравоохранения обязанности обеспечить детей-инвалидов лечебным питанием. piter.tv »

2023-4-24 11:06

В 2022 году после вмешательства петербургской прокуратуры более 900 детей-инвалидов обеспечили средствами реабилитации

Каждый год сотрудники прокуратуры направляют в суд более 1,5 тысячи исков в интересах несовершеннолетних. piter.tv »

2023-1-11 11:49

Закон о запрете на списания пенсий детей-инвалидов прошел первое чтение в Госдуме

Государственная Дума Российской Федерации во вторник, 22 ноября, приняла в первом чтении закон, запрещающий списание получаемых детьми-инвалидами пенсионных выплат при взыскании долгов с их родителей, усыновителей и опекунов. gazeta.spb.ru »

2022-11-22 21:08

Отцов детей-инвалидов освободили от частичной мобилизации

От призыва на военную службу в рамках частичной мобилизации освобождены отцы детей-инвалидов, а также отцы двоих детей, супруги которых ждут третьего ребёнка. В среду, 26 октября, об этом сообщила глава Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. topdialog.ru »

2022-10-26 14:00

Родителям детей-инвалидов могут разрешить накапливать дополнительные выходные

"Единая Россия" внесла законопроект о праве родителей детей-инвалидов накапливать и использовать выделяемые им дополнительные выходные. Об этом сообщается на сайте партии. lifenews.ru »

2022-7-26 18:04

В Ленобласти родители детей-инвалидов смогут доверить уход за ребенком квалифицированным специалистам

Обратиться за такой помощью родители могут от 1 до 3 раз в год, в общей сложности период может составить до 30 календарных дней. piter.tv »

2022-6-2 13:37

Бастрыкин запросил доклад по делу с жительницей Петербурга, которая выгнала детей-инвалидов с площадки

Известно, что следственный комитет не стал возбуждать уголовное дело по факту случившегося. piter.tv »

2021-11-20 13:15

"Единая Россия" внесла законопроект о бесплатной госпитализации детей-инвалидов с родителями

Сейчас такое пребывание в стационаре предусмотрено только для пациентов до четырёх лет по медицинским показаниям. Документ устраняет эту несправедливость. lifenews.ru »

2021-9-4 14:38

Муж прогнавшей детей-инвалидов с детской площадки рассказал об угрозах их маленькой внучке

Петербуржец рассказал, что их семья задумывается о возможной смене места жительства, поскольку их адреса и телефоны оказались в открытом доступе, а лица показали по телевидению. lifenews.ru »

2021-7-30 17:54

Петербурженка, прогнавшая детей-инвалидов с площадки, извинилась

Также петербурженка рассказала, что она борется со всеми детскими садами и развивающими центрами, которые находятся в третьем корпусе ЖК "Балтийская жемчужина". piter.tv »

2021-7-30 14:07

В Смольном помогут центру для детей-инвалидов, которых прогнали

Смольный поможет центру помощи детям-инвалидам «Какая разница». Их воспитанников прогнала с детской площадки злая женщина. Учреждение стало известно жителям Петербурга благодаря скандалу. Люди начали финансово помогать центру, сообщила вице-губернатор Ирина Потехина на своей страничке  «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2021-7-28 14:27

В инклюзивном центре рассказали о попытке петербурженки выгнать детей-инвалидов с площадки

Женщина не впервые побеспокоила ребят с особенностями развития. Сотрудники центра продолжат работу по социальной интеграции подопечных, но необходимо просвещать население, отметила глава организации. lifenews.ru »

2021-7-27 14:12

СК заинтересовался видео с женщиной, выгнавшей детей-инвалидов с детской площадки

В Петербурге началась доследственная проверка после публикаций в СМИ о женщине, выгонявшей детей с особенностями развития с детской площадки. Как сообщили в главке СК по городу, по результатам примут процессуальное решение, проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. gazeta.spb.ru »

2021-7-27 22:02

"Дичь полнейшая": Милонов возмутился поведением петербурженки, выгонявшей детей-инвалидов с площадки

По словам парламентария, широкий общественный резонанс и однозначная реакция общества на такие вещи являются самым лучшим лекарством, а также профилактикой повторения подобных инцидентов. lifenews.ru »

2021-7-26 18:51

"Они пугают": Петербурженка попыталась выгнать детей-инвалидов с площадки

Личность разгневанной мадам ещё не установлена. По словам местных жителей, агрессором является бабушка, которая периодически кричит на внучку. lifenews.ru »

2021-7-26 18:30

Суд арестовал петербурженку, которая не отправила на отдых детей-инвалидов

Управляющая ИП ООО «Экспертная компания» заключила контракт с администрацией Красносельского района на сумму около 33 миллионов рублей. spb.aif.ru »

2021-7-25 11:47

В Петербурге организаторшу поездки детей-инвалидов в неработающий лагерь отправили под домашний арест

По решению суда, женщина будет находиться под домашним арестом до 21 сентября этого года.  piter.tv »

2021-7-24 16:37

После публикации «Фонтанки» детей-инвалидов Калининского района перестанут отправлять в Джубгу, всем желающим ее заменят на Крым

Детей-инвалидов из Калининского района перестанут отправлять на летний отдых в поселок Джубга в Краснодарском крае. Об этом «Фонтанке» сообщила первый заместитель главы администрации Калининского района Татьяна Морозкова. fontanka.ru »

2021-7-15 17:32

"Зараза курсировала по всему учреждению": Интернат для детей-инвалидов в Волгограде закрыли на карантин из-за коронавируса

По словам некоторых сотрудников, вспышка заболевания началась около двух недель назад. При этом заразившиеся находились со здоровыми в одной группе. lifenews.ru »

2021-7-7 05:36

В Петербурге детей-инвалидов отправили в опасный лагерь

Сотрудники администрации Красносельского района отправили более 20 детей-инвалидов в лагерь «Полярные зори» в Анапе, не отвечающий требованиям пожарной и санбезопасности. Так чиновники заключили в прошлом месяце контракт на организацию отдыха на побережье Чёрного и Азовского морей на время летних каникул 2021 года, но не проверили условия проживания. gazeta.spb.ru »

2021-7-6 20:34

На Заневском обещают создать сквер, приспособленный для детей-инвалидов

В Красногвардейском районе Петербурга в 2021 году планируется благоустроить территорию Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов. Там предполагается создать сквер для посетителей социального учреждения. topdialog.ru »

2021-3-5 15:37

"Привязывали к кровати и избивали". Сотрудников интерната для детей-инвалидов заподозрили в истязании воспитанника

Ситуацией заинтересовались местные власти и Следственный комитет. lifenews.ru »

2021-1-4 14:32

Родители детей-инвалидов просят не закрывать центры социальной реабилитации

Родители отмечают, что иначе им не с кем оставлять детей дома. Длительное пребывание дома в одной и той же обстановке сказывается на психическом и эмоциональном здоровье наших ребят и на физическом состоянии в целом, ведет к эмоциональным срывам. mr7.ru »

2020-10-8 14:40

Родителям детей-инвалидов могут разрешить получать пособия, несмотря на оплачиваемую работу

Подобная мера может улучшить качество жизни таких семей и их психоэмоциональное состояние.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-30 07:13