Результатов: 61

Петербуржцев, сменивших зимнюю резину на летнюю, ГИБДД просит не садиться за руль

Автолюбителей, которые уже переобули резину, попросили пересесть на общественный транспорт из-за ухудшения погодных условий. В пятницу, 19 апреля в Петербурге и Ленобласти резко ухудшится погода. Ожидается, что с неба посыплет снег в вперемешку с водой, по улицам могут пройти метели, а ветер усилится до 17 м/с. Об этом пишет пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по […] gazeta.spb.ru »

2024-4-19 11:51

Дептранс Москвы рекомендовал водителям сменить резину на летнюю

Дептранс Москвы рекомендовал водителям в столичном регионе сменить резину с зимней на летнюю. Среднесуточная температура по Москве и области находится на уровне пяти-шести градусов тепла, похолоданий ниже нуля синоптики не фиксируют, а это значит, что автомобилистам пора "переобуваться", отметили в ведомстве. lifenews.ru »

2024-4-2 11:19

Водителям объяснили, когда сменить зимнюю резину на летнюю и как избежать штрафа

С каждым днём на улице всё меньше снега, погода радует плюсовыми температурами. Автовладельцы начинают задумываться о "переобувке" своих машин. Когда это лучше сделать и где купить качественную резину, рассказал Ura.ru. lifenews.ru »

2024-3-30 12:22

Автомобилистам посоветовали покупать летнюю резину уже сейчас

Чтобы подготовить автомобиль к тёплому времени года, нужно заранее приобрести летнюю резину, дабы не стоять в весенних очередях, рассказал телеканалу "360" автоэксперт, вице-президент Национального союза автомобилистов Ян Хайцеэр. lifenews.ru »

2024-3-27 01:42

Водителям из Петербурга напомнили о необходимости сменить резину до декабря

Автомобилисты из Санкт-Петербурга могут избежать штрафа за несвоевременную «переобувку» машины с летней резины на зимнюю, если успеют поменять шины до 1 декабря. Петербуржцы, которые решат пренебречь правилами не сменят летнюю резину на зимнюю до начала декабря, рискуют получить штраф в 500 рублей, напомнили в пресс-службе Красногвардейского района Северной столицы. По словам экспертов, чтобы избежать аварий […] gazeta.spb.ru »

2023-11-29 10:33

Петербуржцам рассказали, когда нужно менять "летнюю" резину на "зимнюю"

Последняя редакция российских ПДД от 1 сентября 2023 года гласит, что при наступлении зимы автомобилисты обязаны "переобуть" автос приходом зимы. piter.tv »

2023-11-2 16:28

Поменять резину и обновить моторное масло: Россиянам объяснили, как подготовить авто к зимнему сезону

Перед зимним сезоном важно проводить диагностику тормозной системы автомобилей, обновлять моторное масло и менять резину. Об этом заявил член Комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Леонид Бабашов. lifenews.ru »

2023-10-30 17:01

Синоптик раскрыл, с какого числа московским водителям можно начинать менять резину

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец призвал столичных автомобилистов не спешить с переобуванием автомобилей на летнюю резину. По его словам, до 10 апреля ещё возможно незначительное похолодание. lifenews.ru »

2023-3-28 12:26

"Вопрос безопасности": Автоюрист высказался о штрафах за резину не по сезону

При введении штрафов за резину не по сезону нужно учесть, что Россия — большая страна с разными климатическими условиями. Такое мнение телеканалу "360" высказал автоюрист Дмитрий Славнов. В пример он привёл разницу в погоде между черноморским побережьем и Уралом, когда в Сочи может быть тепло, а в Екатеринбурге — буйствовать зима. lifenews.ru »

2022-11-1 14:57

Автоэксперт посоветовал жителям Петербурга не спешить «переобуваться» на зимнюю резину до холодов

Автоэксперт Холодов предостерег петербуржцев от преждевременной смены летней резины на зимнюю на автомобиле. По его словам, погода в городе сейчас невероятно изменчива — стоит подождать устойчивого холода. gazeta.spb.ru »

2022-10-26 19:05

Водителям в Петербурге посоветовали не торопиться менять летнюю резину

Вице-председатель Комитета по защите прав автовладельцев, автоэксперт Александр Холодов предостерёг водителей Петербурга от ранней смены резины на машине, потому что погода в городе сейчас слишком изменчива. lifenews.ru »

2022-10-26 18:48

Москвичам посоветовали сменить резину на авто уже в эти выходные

Жителям столицы следует заняться заменой автомобильной резины уже в эти выходные. Об этом РИА "Новости" рассказала главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова. lifenews.ru »

2022-10-19 12:33

Автоэксперт рассказал, когда менять резину на зимнюю

Автоэксперт Святослав Данилов рассказал петербургским автомобилист, когда стоит менять летнюю резину на зимнюю. По словам специалиста, замену резины нужно проводить согласно рекомендациям производителей. gazeta.spb.ru »

2022-9-30 08:58

Москвичей призвали не спешить менять резину из-за прогнозируемого полярного холода

По прогнозам синоптиков, после временного потепления в столице снова наступит холодная погода, которая продержится в течение пяти-семи суток и будет сопровождаться осадками. lifenews.ru »

2022-3-21 16:06

Автоэксперт Баканов рассказал, когда лучше покупать летнюю резину

По его мнению, о замене зимних шин стоит задуматься не раньше чем в середине апреля, когда твёрдо установится плюсовая температура. lifenews.ru »

2022-3-15 05:01

Юрист предупредил российских водителей о наказании за летнюю резину

По закону в период с декабря по февраль можно использовать только зимние и всесезонные шины, а в июне – августе запрещается юзать шипованные колёса. lifenews.ru »

2021-11-4 15:36

Зимняя спячка. Где и как правильно хранить летнюю резину

С одной стороны, всё просто — сложил шины и жди лета. На деле всё не так просто. Нарушить целостность резины может десяток разных факторов, и малейшая ошибка может привести к тому, что с летними колёсами придётся попрощаться. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-29 00:40

Эксперт объяснил, когда менять резину машины на зимнюю

Автомобильный эксперт рассказал, когда стоит менять резину машины на зимнюю. Заморозков, как оказалось, лучше не ждать, а «переобуться» при температуре не ниже 5-7 градусов по Цельсию. Об этом рассказал автомобильный эксперт Егор Васильев. gazeta.spb.ru »

2020-10-22 06:39

Дорожники Ленобласти советуют водителям сменить резину на зимнюю: грядут снегопады и гололедица

Всю неделю в Ленинградской области обещают снегопады, мокрый снег и температуру воздуха от -2 до +5 градусов. Дорожные службы переходят в режим повышенной готовности. Минувшей ночью наиболее сложные погодные условия были зафиксированы в Киришском, Лодейнопольском и Подпорожском районах Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2020-10-19 11:38

Петербуржец снимал элитную резину с каршерингов и продавал на «Авито»

В Выборгском районе Северной столицы местный житель несколько раз пользовался каршерингом и снимал с авто дорогую резину. Ее он продавал на сайте объявлений «Авито». По версии следствия все происходило в июле прошлого года. gazeta.spb.ru »

2020-2-20 10:59

В России могут поднять цены на шипованную резину

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев выступил с предложением об увеличении стоимости шипованных автомобильных шин. Васильев предложил поднять цены на шипованные шины вместо введения зимнего ограничения скорости на всех российских дорогах до 70-80 км/ч. gazeta.spb.ru »

2019-11-15 17:28

Дорожники Ленобласти призывают автомобилистов переходить на зимнюю резину

ГКУ "Ленавтодор" просит соблюдать скоростной режим и пропускать снегоуборочную технику. piter.tv »

2019-10-29 12:53

Главный синоптик Петербурга разрешил водителям переходить на летнюю резину

Александр Колесов предупредил, что за пределами города пока что сохраняется сложная дорожная обстановка. saint-petersburg.ru »

2018-4-10 12:39