Результатов: 249

В Петербурге ЗакС призвал ввести скидку при быстрой оплате штрафа за парковку

В Петербурге предлагают ввести скидку на оплату штрафа за платную парковку. Однако для этого потребуется выполнить одно условие. Скидку предоставят тем, кто оплатит штраф в течение 20 дней. С такой инициативой выступили депутаты петербургского ЗакСа. gazeta.spb.ru »

2024-4-17 14:50

Водителям объяснили, когда сменить зимнюю резину на летнюю и как избежать штрафа

С каждым днём на улице всё меньше снега, погода радует плюсовыми температурами. Автовладельцы начинают задумываться о "переобувке" своих машин. Когда это лучше сделать и где купить качественную резину, рассказал Ura.ru. lifenews.ru »

2024-3-30 12:22

Звезда "Кухни" и "Последнего богатыря" снова избежал штрафа в 8 млн за срыв съёмок

Российский актёр Виктор Хориняк, известный по ролям в сериале "Кухня" и фильме "Последний богатырь", не будет выплачивать 8 млн за свой отказ от участия в съёмках фильма. Девятый арбитражный апелляционный суд принял решение отклонить апелляцию кинокомпании, сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2024-3-13 14:20

Необходима экспертиза: Юрист усомнился в законности штрафа из-за выцветшего флага РФ на фургоне

Адвокат Андрей Алёшкин согласен оказать поддержку столичному экспедитору в намерении обжаловать штраф, вынесенный за выцветший триколор на автомобиле. Как он объяснил в беседе с телеграм-каналом SHOT, без соответствующей экспертизы решение о штрафе можно считать незаконным. lifenews.ru »

2024-2-9 23:39

Закон показал свою работу: Эксперт объяснил, что значит уплата Apple штрафа на миллиард рублей

Оплата Apple антимонопольного штрафа на сумму 1,2 миллиарда рублей говорит о том, что американская компания планирует работать на российском рынке. Такое мнение в беседе с Лайфом выразил декан института права Высшей школы экономики (ВШЭ), член Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Вадим Виноградов. lifenews.ru »

2024-1-23 19:18

Депутаты Петербурга предложат Госдуме ввести скидку на оплату штрафа за парковку

Парламентарии Северной столицы предлагают увеличить список статей КоАП, к которым может относиться норма о скидке на оплату. businessfm.spb.ru »

2023-11-1 19:03

Приставы в Петербурге взыскали 62 штрафа с лихача

Приставы в Петербурге взыскали 62 штрафа с лихача. Сумма вместе с исполнительным сбором превысила 100 тысяч рублей. В Петербурге судебные приставы взыскали с лихача 62 штрафа на общую сумму 40 тысяч рублей. gazeta.spb.ru »

2023-10-31 17:04

Юрист рассказал, что грозит хоккеисту Хохлачёву за прыжки на машине помимо штрафа от клуба

Хоккеисту хабаровского "Амура" Александру Хохлачёву, который попрыгал на автомобиле незнакомого человека, помимо штрафа от клуба грозят другие проблемы. Такое мнение высказал юрист Илья Чичеров. lifenews.ru »

2023-10-17 21:58

Автоюрист назвал способ избежать штрафа за гаджеты на лобовом стекле

Автоюрист Лев Воропаев рассказал водителям, как избежать штрафа за размещение видеорегистратора на лобовом стекле. Он призвал автолюбителей не волноваться, а также перечислил альтернативы и обходные пути. lifenews.ru »

2023-9-2 15:31

Петербургская организация заплатит 100 тыс. рублей штрафа за пропаганду закиси азота

Так как газ внесён в список одурманивающих веществ, законодательством не предусмотрено его свободное обращение на потребительском рынке. piter.tv »

2023-8-2 12:47

МДТ в Санкт-Петербурге открыли после штрафа в размере 15 тысяч рублей

Рассмотрены материалы дела об административном правонарушении в отношении Академического Малого драматического театра — Театра Европы. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга в своих социальных сетях. gazeta.spb.ru »

2023-5-17 14:22

Британка с помощью нейросети добилась отмены штрафа за парковку

22-летняя студентка из Великобритании сумела добиться отмены штрафа за парковку с помощью нейросети. Девушка использовала чат-бот ChatGPT. Милли Хоултон попросила нейросеть составить ей текст для обжалования административного наказания. lifenews.ru »

2023-4-2 02:29

Назван случай, когда новогодняя ёлка может довести до штрафа

Несоблюдение правил дорожного движения при перевозке ёлки грозит штрафом. Об этом предупредила юрист "Европейской юридической службы" Юлия Цын. Она отметила, что, согласно ПДД, груз не должен ограничивать водителю обзор, затруднять управление и нарушать устойчивость транспортного средства, закрывать внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки. lifenews.ru »

2022-11-25 04:55

В Петербурге собирают деньги на оплату штрафа женщины, включавшей «дискредитирующие» песни

Весной полицейские залезли к ней на балкон и пытались ногой выбить стекло в двери, чтобы войти в квартиру. mr7.ru »

2022-11-6 18:14

Журналисту Караулову ограничили выезд за границу из-за неуплаты судебного штрафа

Журналисту Андрею Караулову ограничили выезд за границу из-за неуплаты судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2022-11-4 16:03

С 1 ноября петербуржцы смогут оплатить штраф за парковку во дворах со скидкой 50%

Петербуржцам дали скидку на оплату штрафов за неправильную парковку. Льгота будет действовать первые 20 дней с момента получения штрафа. По поручению вице-губернатора Петербурга Анатолия Повелия Государственная административно-техническая инспекция согласовала с Минэкономразвития России возможность скидки на оплату штрафа за парковку во дворах для жителей города. gazeta.spb.ru »

2022-11-1 16:12

"Нет вобле": Россиянка избежала штрафа за дискредитацию ВС РФ, убедив суд в ненависти к рыбе

Жительнице Тюмени удалось избежать штрафа за дискредитацию Российской армии, заявив о неприязни к вобле. Об этом пишет Объединённая пресс-служба судебной системы Тюменской области. lifenews.ru »

2022-10-13 13:42

От штрафа до уголовного дела: чем грозят оскорбления и пересылка чужих фото в Сети

Сообщения в чатах или популярных мессенджерах Telegram и WhatsApp могут закончиться проблемами с законом. Что нужно знать пользователям Сети? lifenews.ru »

2022-9-6 00:40

Guardian: Джонсону грозит ещё три штрафа из-за вечеринок в разгар пандемии

Как пишет издание, положение британского премьера довольно шаткое. Ситуацию со штрафами называют "затишьем перед бурей". lifenews.ru »

2022-4-14 02:39

Размер штрафа за нарушение ПДД хотят определять по габаритам и стоимости автомобиля

Чем более тяжелое и укомплектованное авто, тем более серьезные последствия могут возникнуть в случае ДТП. piter.tv »

2022-2-24 07:32

Сумму штрафа для безбилетников могут повысить до 2500 рублей в Петербурге

Желание проехать в общественном транспорте и не заплатить за проезд может обойтись в 2 тыс. 500 рублей. В Северной столице в скором времени могут быть повышены штрафы за безбилетный проезд. Взыскание средств будет касаться и безбилетников в метрополитене, и на наземном транспорте. gazeta.spb.ru »

2022-2-12 22:24

Twitter с начала года не выплатил ни одного штрафа за нарушение российских законов

Компания имеет штрафные обязательства перед Россией на общую сумму порядка 45 миллионов рублей. Девять миллионов из них могут быть взысканы в ближайшее время с помощью приставов. lifenews.ru »

2021-9-16 17:09

Автоэксперты оценили риск получения штрафа за установку дополнительных динамиков в машину

В РФ действуют как основные положения допуска автомобилей, так и технический регламент Таможенного союза, где указаны вещи, которые нельзя устанавливать. Про динамики там нет ни слова. lifenews.ru »

2021-9-5 14:47

"Яндекс" назвал возможную сумму штрафа за дискриминацию других поисковиков

С середины 2020 года ФАС рассматривает жалобу Avito, "Туту.ру", "Циана", Ivi, 2ГИС и других компаний в отношении ИТ-гиганта. lifenews.ru »

2021-8-28 21:08

Песков: Обращение на прямую линию к Путину не может быть поводом для штрафа

В Кремле прокомментировали историю с Еленой Германовой — жительницей Перми, задержанной после жалобы президенту на планы застройки на месте стадиона "Молот". lifenews.ru »

2021-7-26 14:15

Бывший пилот назвал размер штрафа, который грозит пассажиру лайнера за открытие аварийного люка

По оценке специалиста, в случившемся может быть также и просчёт бортпроводников, так как они должны контролировать ситуацию внутри салона. lifenews.ru »

2021-7-12 17:00

Японскую шхуну выдворили из России после уплаты шести миллионов штрафа

Вина капитана судна "Эйхо-мару" в нарушении правил рыболовства в исключительной экономической зоне РФ была полностью доказана. lifenews.ru »

2021-6-10 11:06

"100 минут штрафа за первый период": Хоккеисты "Рейнджерса" и "Вашингтона" устроили жаркое побоище на льду и установили рекорд

Предположительно, случившееся могло быть местью за то, что в прошлом матче игрок "Вашингтона" Том Уилсон ударил россиянина Артемия Панарина головой об лёд. lifenews.ru »

2021-5-6 14:58

Президент России Владимир Путин подписал указ о взимании штрафа до 50 тыс. рублей за неупоминание статуса иноагента

Президент Российской Федерации подписал законопроект, который предусматривает назначение штрафа, если в тексте публикации СМИ не будет упомянут статус организаций, признанных иноагентами. Об этом стало известно накануне, данный указ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. gazeta.spb.ru »

2021-5-1 08:10

Пожар в историческом здании на Петроградке и 80 тысяч штрафа за разрушенную «Невскую мануфактуру: последние новости о возгораниях в Петербурге

В среду, 28 апреля, в Петроградском районе Северной столицы вспыхнула квартира в доме №57 по Большому проспекту. Площадь возгорания составила 60 квадратных метров. Инцидент произошел в первой половине дня: на пульт дежурного информация об охваченной огнем жилплощади поступила около полудня. gazeta.spb.ru »

2021-4-28 23:21