Результатов: 226

Олег Согрин нанёс страшный удар по самолюбию «Динамо-ЛО»: выезд в Новокуйбышевск обернулся для команды Александра Климкина поражением 1–3

Если не знать подтекст матча 20-го тура, то это поражение можно принять за фиаско вселенского масштаба. piterets.ru »

2024-2-3 22:19

В России вступили в силу правила сдачи загранпаспорта при ограничении на выезд

Согласно постановлению, мера позволит «снять коррупционные риски и исключить возможность злоупотребления со стороны должностных лиц». businessfm.spb.ru »

2023-12-11 12:03

В России вступило в силу требование о сдаче загранпаспорта при запрете на выезд

В России вступило в силу постановление о правилах хранения и учёта заграничных паспортов. В частности, согласно новым требованиям, граждане обязаны сдавать загранпаспорта при запрете на выезд из страны. lifenews.ru »

2023-12-11 02:52

Неудачный заполярный выезд петербургского «Кристалла» в мини-футбольной Суперлиге: два поражения от «Норильского никеля»

Сайт мини-футбольного «Кристалла» нарёк поездку в Норильск «выездом года», а почему? piterets.ru »

2023-12-6 16:31

На Украине объяснили запрет на выезд Порошенко "вмешательством России"

Служба безопасности Украины (СБУ) призвала Верховную раду не выпускать за границу бывшего президента страны Петра Порошенко — сейчас он является депутатом парламента. В ведомстве заявили, что спецслужбы РФ якобы планируют использовать зарубежные встречи ряда политиков Незалежной в своих интересах. lifenews.ru »

2023-12-2 18:58

На Украине подумывают о таксе для военнообязанных за выезд за границу

Депутаты Верховной рады Украины хотят разрешить всем мужчинам выезжать за границу. А именно: предоставить право выезда всем военнообязанным в возрасте от 18 до 60 лет за деньги. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте парламента Незалежной. lifenews.ru »

2023-10-25 22:13

Суд в Молдавии снял с Игоря Додона запрет на выезд из страны

Высшая судебная палата Молдавии отклонила запрос прокуратуры о продлении запрета на выезд из страны экс-президента республики Игоря Додона. Об этом он сообщил ТАСС. lifenews.ru »

2023-9-14 16:40

Женщинам закроют выезд с Украины, но не всем

Украинки с медицинским или фармацевтическим образованием не смогут покинуть страну, так как их в обязательном порядке поставят на воинский учёт с 1 октября этого года. Об этом рассказал агентству "РБК-Украина" член парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, представитель президента в Раде Фёдор Вениславский. lifenews.ru »

2023-9-7 13:37

Подписан закон о запрете на выезд из РФ призывника со дня направления повестки

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий покидать Россию гражданам, которым направлена повестка в военкомат. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-8-4 15:09

Призывники не смогут выехать из России после отправки им повестки

Госдума приняла закон о запрете на выезд из России для призывников, которым отправили повестки. Запрет на выезд будет актуален и после получения приглашения в военкомат под расписку. Госдума на пленарном заседании приняла закон о запрете на выезд из России для призывников. gazeta.spb.ru »

2023-7-25 16:35

В России предложили увеличить суммы долга, ограничивающие выезд из страны

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов призвал повысить суммы долга, которые ограничивают выезд за рубеж. С соответствующей инициативой он обратился к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко. lifenews.ru »

2023-7-7 14:51

В Шебекине отменили пропуска на въезд и выезд днём

Пропуска на въезд и выезд в Шебекино Белгородской области в дневное время отменят с 21 июня. Но силовики имеют право при необходимости досматривать машины, сообщил во время прямого эфира губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2023-6-21 20:29

Петербуржец не смог доказать в суде незаконность запрета на выезд из России

Мужчина просил суд признать запрет незаконным и компенсировать ему судебные издержки — 50,7 тысячи рублей. piter.tv »

2023-5-3 18:20

Раскрыта такса СБУ за выезд украинцев в Польшу и Германию

С жителей Донецкой области, которые пытаются покинуть прифронтовую территорию, собирают "дань" сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ). О расценках РИА "Новости" рассказал военный эксперт Виталий Киселёв. lifenews.ru »

2023-4-22 21:58

Срочникам-уклонистам могут запретить выезд за границу

Те, кто решил уклоняться от срочного призыва, будут получать цифровое уведомление с запретом на выезд из страны. Об этом рассказал председатель комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов, пишет ТАСС. gazeta.spb.ru »

2023-4-11 22:59

Минобороны Белоруссии опровергло информацию о запрете на выезд из республики

В Минобороны Белоруссии назвали недостоверным заявление военного комиссара Брестской области Олега Коновалова о запрете на выезд из республики не прошедшим сверку данных военнообязанным гражданам. lifenews.ru »

2023-1-13 20:23

Песков назвал уткой и диверсией сообщения о "запрете" на выезд мужчин из России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг сообщения украинской разведки о том, что с 9 января якобы действует запрет на выезд из РФ граждан, годных к военной службе. lifenews.ru »

2023-1-12 12:10

Глава Минцифры выступил против запрета на выезд за границу для IT-специалистов

Глава Минцифры РФ Максут Шадаев не поддерживает идею о запрете на выезд за рубеж для IT-специалистов. Министр называет такую меру вредной. lifenews.ru »

2022-12-28 19:06

Россиянам не ограничат выезд из страны, заявил Клишас

В России не будут вводить ограничения на выезд граждан из страны. Об этом в беседе с "Парламентской газетой" заявил глава Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. lifenews.ru »

2022-12-22 08:44

ВСУ блокировали выезд на левый берег Днепра в Херсонской области

Киев заблокировал для жителей выезд через Днепр на левобережную часть Херсонской области, сообщили в администрации региона. Согласно заявлению, население до последнего времени могло покинуть правобережную часть. lifenews.ru »

2022-11-18 10:37

Немобилизованный петербуржец подал иск в суд из-за запрета на выезд из страны

Повесток, согласно информации в его заявлении, мужчина не получал. Несмотря на это, ему трижды отказали в выезде за пределы страны. piter.tv »

2022-11-9 19:44

Журналисту Караулову ограничили выезд за границу из-за неуплаты судебного штрафа

Журналисту Андрею Караулову ограничили выезд за границу из-за неуплаты судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2022-11-4 16:03

Матвиенко выступила против запрета на выезд россиян за границу

Согласно Конституции РФ любой россиянин имеет право уехать из страны и беспрепятственно вернуться. Такое заявление сделала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. lifenews.ru »

2022-10-29 15:59

Власти Крыма не вводили ограничения на въезд и выезд

Власти Крыма не вводили ограничения на въезд и выезд из региона на фоне введения там среднего уровня реагирования. Об этом сообщил советник главы республики Олег Крючков. lifenews.ru »

2022-10-19 16:57

Военнообязанным россиянам предложили запретить выезд в период мобилизации

Глава Госсовета Крыма Владимир Константинов предложил запретить выезд из РФ военнообязанным в период мобилизации или военное время. О соответствующей инициативе он рассказал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-10-11 18:38

Власти Петербурга опровергли ограничения на выезд из города

В Смольном назвали фейком информацию о введении ограничений на выезд из Петербурга для мобилизованных. В социальных сетях ранее распространилось «постановление» губернатора, ограничивающее выезд петербуржцев, подлежащим частичной мобилизации, за пределы города. gazeta.spb.ru »

2022-9-26 12:44

Россиянам рассказали, какая ответственность грозит мобилизованным за выезд из страны

За выезд из России при уклонении от прохождения военной и альтернативной гражданской службы грозит уголовная ответственность с лишением свободы на срок до двух лет. Об этом Лайфу рассказал Павел Сафоненков — замдиректора Института государственного управления и права ГУУ, к. lifenews.ru »

2022-9-23 11:54

Глава Ростуризма: Новых ограничений на выезд за границу из-за мобилизации не вводилось

Никаких новых ограничений на выезд за границу в условиях частичной мобилизации в РФ не вводилось. Об этом заявила глава Ростуризма Зарина Догузова. lifenews.ru »

2022-9-22 13:51

Онищенко: Запрет на выезд с Украины военнообязанных женщин продиктован сержантом ЦРУ

Запрет для военнообязанных женщин на выезд с территории Украины продиктован "сержантом ЦРУ", а не здравым смыслом. Об этом в беседе с РИА ФАН заявил политик, доктор медицинских наук, академик РАН Геннадий Онищенко. lifenews.ru »

2022-9-6 19:19

Военнообязанным жительницам Украины запретят выезд из страны

С октября военнообязанным украинским женщинам запретят выезд из Незалежной. Об этом сообщает издание "Суспильне" со ссылкой на юриста Минобороны страны Владимира Смилку. lifenews.ru »

2022-9-5 17:58

Зеленский обозначил срок отмены запрета на выезд мужчин с Украины

Президент Украины Владимир Зеленский ответил на петицию с просьбой разрешить мужчинам призывного возраста уезжать за рубеж. Он подчеркнул, что выезд из страны для этой категории будет возможен только после окончания действия военного положения, сообщается на сайте главы государства. lifenews.ru »

2022-8-17 12:34

Стало известно, что правительство РФ пока не отменило запрет на выезд в Финляндию 15 июля

Отметим, из-за действующих ограничений жители Петербурга не могут выехать в Финляндию и Эстонию без уважительной причины.  piter.tv »

2022-7-12 22:50

Должники теперь могут узнать о запрете на выезд из страны на "Госуслугах"

На портале "Госуслуги" заработал сервис, который позволяет должникам узнать о запрете на выезд из страны. Об этом сообщает Федеральная служба судебных приставов (ФССП). lifenews.ru »

2022-7-8 13:43

Должников начнут мгновенно оповещать о запрете на выезд из России через "Госуслуги"

Информация о попадании в список невыездных будет обновляться в оперативном порядке и появляться на сайте госуслуг, рассказали в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов (ФССП). lifenews.ru »

2022-7-3 11:43

Юрист объяснил, кому могут запретить выезд из России из-за доступа к гостайне

Сегодня на заседании профильного Комитета Госдумы поддержали поправки в закон, согласно которым гражданам, допущенным к гостайне, за выезд из России грозит до семи лет лишения свободы. Юрист Василий Воробьёв рассказал в беседе с "Газетой.ru", кого коснётся инициатива в случае её одобрения. lifenews.ru »

2022-6-28 14:06

Пулковское шоссе встало в огромной пробке на выезд из города, КАД присоединилась к ожиданию

В Петербурге — обычные для вечера пятницы 7 баллов, но необычная пробка на выезде из города. Застрявших на Пулковском вполне могут понять жители Шушар, который день торчащие в пробках на въезд и выезд. fontanka.ru »

2022-6-17 18:04

Песков высказался о подготовке ограничений на выезд из России IT-специалистов

Политик назвал такие сообщения «уткой». Как пишут РИА Новости в пятницу, 25 марта, пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что сообщения о подготовке ограничений на выезд из РФ IT-специалистов и проверках в их отношении — просто «утка». gazeta.spb.ru »

2022-3-25 16:23

КПП на границе в Ростовской области открыли на въезд и выезд

С 18 февраля из Донецкой и Луганской народных республик идёт эвакуация их жителей из-за риска начала вооружённых действий со стороны Украины. lifenews.ru »

2022-2-20 22:58