В России вступило в силу требование о сдаче загранпаспорта при запрете на выезд

2023-12-11 02:52

В России вступило в силу постановление о правилах хранения и учёта заграничных паспортов. В частности, согласно новым требованиям, граждане обязаны сдавать загранпаспорта при запрете на выезд из страны.

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. .

Подробнее читайте на ...

запрете россии загранпаспорта выезд вступило силу

В России порассуждали о полном запрете на электросамокаты по примеру Парижа

Дискуссия в обществе по поводу использования электросамокатов в российских городах набрала большой резонанс из-за неоднократных трагических аварий. Тем не менее полный запрет аренды этого транспорта вряд ли является наиболее верным решением, считает директор по развитию компании "STEP. Транспортные решения" Алексей Смирнов. lifenews.ru »

2023-09-01 17:30

Фото: gazeta.spb.ru

Призывники не смогут выехать из России после отправки им повестки

Госдума приняла закон о запрете на выезд из России для призывников, которым отправили повестки. Запрет на выезд будет актуален и после получения приглашения в военкомат под расписку. Госдума на пленарном заседании приняла закон о запрете на выезд из России для призывников. gazeta.spb.ru »

2023-07-25 16:35

Брак сменивших пол супругов будут аннулировать в России

Президент России подписал закон о запрете смены пола. Если по медицинским показаниям один из супругов из женщины превратится в мужчину и наоборот, брак аннулируют. Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете смены пола в России. gazeta.spb.ru »

2023-07-24 19:08

Госдума в окончательном чтении приняла закон о запрете смены пола в России

Депутаты Госдумы в окончательном чтении приняли закон о запрете смены пола в России. За проголосовали 386 парламентариев, против — ни одного. lifenews.ru »

2023-07-14 10:32

Фото: gazeta.spb.ru

Закон о запрете суррогатного материнства иностранцам приняли в Госдуме

Государственная Дума во время планерного заседание проголосовала за принятие закона о запрете суррогатного материнства для не-граждан России. Законопроект был внесен в декабре 2021 года. Согласно ему пользоваться институтом суррогатного материнства могут только граждане Российской Федерации, которые состоят в браке, или одинокая женщина, являющаяся гражданкой России и при этом не имеющая возможность выносить или родить ребенка […] The post Закон о запрете суррогатного материнства иностранцам приняли в Госдуме first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-12-08 17:22

Фото: gazeta.spb.ru

Финляндия опровергла сообщения о запрете на въезд в ЕС из России

В посольстве Финляндии в Москве заявили, что сообщения СМИ о запрете на въезд в Евросоюз российским туристам не соответствуют действительности. Ранее СМИ со ссылкой на еврокомиссара по вопросам внутренних дел Ильву Юханссон сообщили, что россияне с 12 сентября смогут попасть в ЕС из России только по семейным и гуманитарным обстоятельствам. gazeta.spb.ru »

2022-09-10 13:36

Должников начнут мгновенно оповещать о запрете на выезд из России через "Госуслуги"

Информация о попадании в список невыездных будет обновляться в оперативном порядке и появляться на сайте госуслуг, рассказали в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов (ФССП). lifenews.ru »

2022-07-03 11:43

Лидеры стран ЕС договорились о частичном запрете на импорт нефти из России

Лидеры стран Евросоюза договорились о частичном запрете на импорт нефти и газа из России. С таким сообщением выступил глава организации Шарль Мишель. Эмбарго, по его словам, будет наложено на импорт двух третей нефти из РФ. lifenews.ru »

2022-05-31 00:59

В Раду внесли проект о запрете на Украине лекарств из России и Белоруссии

Текст документа, автором которого выступили более 20 депутатов от правящей партии "Слуга народа", включая главу парламентского комитета по вопросам здоровья Михаила Радуцкого, пока не опубликован. lifenews.ru »

2022-04-25 19:28

Фото: gazeta.spb.ru

Россиян предупредили о запрете на выброс компьютеров и бытовой техники

В России с 1 марта вступают в силу особые требования при обращении с шестью группами отходов. Речь идет о запрете на выброс в мусорные контейнеры бытовой техники, системных блоков компьютеров, плат и жестких дисков. gazeta.spb.ru »

2022-02-21 12:02

Фото: topdialog.ru

В России начал действовать закон о запрете на «наливайки» в жилых домах

Во вторник, 5 мая, в России вступил в силу закон о запрете на продажу алкоголя в заведениях общепита, расположенных в жилых домах. Ограничения также распространяются на небольшие кафе, бары и «наливайки», которые устроены на прилегающих территориях. topdialog.ru »

2020-05-05 15:20

В Госдуму внесли проект закона о полном запрете коллекторов в России

Авторы инициативы пришли к выводу, что рынок коллекторских услуг по-прежнему остаётся криминализированным, несмотря на целый ряд уже введённых ограничений. Читать далее... lifenews.ru »

2020-01-21 17:13

Зеленский подписал закон о запрете импорта электроэнергии из России

Кабмин может отменить его на определенный срок, чтобы избежать чрезвычайной ситуации в объединенной энергосистеме Украины. piter.tv »

2019-12-25 16:27

Фото: topdialog.ru

Правительство подготовило проект отзыва о запрете «клеток» в судах

В правительстве подготовлен проект положительного отзыва на законопроект о запрете «клеток» в залах судебных заседаний. Об этом сообщил на заседании комитета Совета Федерации по конституционному законодательству его председатель Андрей Клишас, передаёт РИА-Новости. topdialog.ru »

2019-04-09 15:12

СМИ сообщили о запрете гимна России на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане

Российский гимн может быть запрещен на зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. Об этом сообщает New York Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Отмечается, что российские спортсмены также могут быть не допущены до церемонии открытия Игр. fontanka.ru »

2017-11-06 21:44

Законопроект о запрете суррогатного материнства отклонен комитетом Госдумы

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей порекомендовал отклонить законопроект о запрете суррогатного материнства в России. Такое решение приняли на заседании комитета, который является соисполнителем законопроекта, передает агентство Москва 6 июля. fontanka.ru »

2017-07-06 13:00

Милонов призвал противников запрета гей-пропаганды отказаться от гражданства РФ

Автор закона о запрете пропаганды гомосексуальных отношений среди несовершеннолетних Виталий Милонов призвал авторов жалобы в ЕСПЧ отказаться от российского гражданства и покинуть страну. Об этом он заявил в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2017-06-20 14:53