Результатов: 12

Госдума приняла закон о праве региональных властей запрещать «наливайки»

По словам спикера Вячеслава Володина, в нижнюю палату парламента поступает большое количество соответствующих обращений от жителей многоквартирных домов. businessfm.spb.ru »

2024-2-2 08:03

Наливайки, бюджет и инвестиции: что обсудят в ЗакСе 2 декабря

В среду, 2 декабря, в Петербурге пройдет очередное заседание Законодательного собрания. В повестке – обсуждение нового закона. Всего в повестке – 17 законопроектов. Ожидается, что парламентарии обсудят закон о региональных инвестиционных проектах. gazeta.spb.ru »

2020-12-2 09:44

Наливайки закрываются, бары остаются. Депутаты перепишут скандальный закон о «50 кв. м»

Бары победили депутата Четырбока. Метраж общепита, торгующего алкоголем в жилых домах, «откатят» к федеральному нормативу в 20 кв.м. Повышенные требования сохранятся только для домов массовых серий — «хрущевок», «кораблей» и панельных. fontanka.ru »

2020-10-8 18:26

В Петербурге запретили «пивнушки» и «наливайки» в жилых домах

Депутаты Законодательного Собрания приняли закон о запрете в многоквартирных домах «пивнушек» и «наливаек», если их площадь меньше 50 квадратных метров. Автором инициативы выступал парламентарий Денис Четырбок. topdialog.ru »

2020-7-8 16:30

В России начал действовать закон о запрете на «наливайки» в жилых домах

Во вторник, 5 мая, в России вступил в силу закон о запрете на продажу алкоголя в заведениях общепита, расположенных в жилых домах. Ограничения также распространяются на небольшие кафе, бары и «наливайки», которые устроены на прилегающих территориях. topdialog.ru »

2020-5-5 15:20