Результатов: 139

«Стокманн» купит российские подразделения Hugo Boss

Компания «Стокманн» объявила о намерении купить все российские подразделения производителя одежды Hugo Boss. Статс-секретарь замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов отметил, что сделка между компаниями состоится в том случае, если все работники российского подразделения не потеряют работу. gazeta.spb.ru »

2024-4-24 20:32

Настя Ивлеева пытается отсудить у производителя своих энергетиков Easy Peasy 4,6 млн

Блогерша Настя Ивлеева подала в суд иск на производителя своих энергетиков Easy Peasy. Знаменитость хочет 4,6 миллиона рублей с предприятия в Смоленске, где разливают напиток под её личным брендом. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-5 09:58

Умер основатель компании – производителя оружия Glock

Австрийский инженер и предприниматель, основатель компании – производителя огнестрельного оружия Glock Гастон Глок скончался на 95-м году жизни. Трагическую новость сообщила пресс-служба компании. lifenews.ru »

2023-12-28 22:17

Суд может признать банкротом еще одного производителя молочной продукции из Ленобласти

Россельхозбанк подал иск в Арбитражный суд Санкт-Петербурга с требованием признать несостоятельность производителя продуктов «Молочная культура» из Ленинградской области. По словам представителей банка, компания прекратила выполнять свои кредитные обязательства. gazeta.spb.ru »

2023-12-5 20:21

Forbes поместил российского производителя удобрений в ТОП лучших инвесторов

Жительница Ленобласти взяла собаку из приюта «Теремок» к себе домой. Волонтеры спустя несколько месяцев приехали к хозяйке и увидели, что питомец умирает с голоду, запертый на балконе. spb.aif.ru »

2023-11-24 17:52

Для россиян после ухода производителя шин Nokian появилась приятная новость

После ухода из России финского производителя шин Nokian некоторые модели подешевели примерно на 12%. Кроме того, их по-прежнему делают на заводе под Санкт-Петербургом, однако теперь под другим названием — Ikon Tyres. lifenews.ru »

2023-9-10 16:19

Россиянам рассказали, чего ждать от ухода производителя кофе Jacobs

После ухода из России нидерландского производителя кофе и чая JDE Peet's названия и дизайн популярных брендов заменят на новые, но содержимое продукции не изменится. В этом заверил доктор экономических наук Леонид Холод. lifenews.ru »

2023-8-4 15:55

«Подгоревшие» лазурные автобусы вернули в Петербург после проверки

На маршруты в Петербурге вернулись лазурные автобусы, которые ранее отправили на проверку на завод производителя. Городской администрации не понравилось, что общественный транспорт периодически воспламенялся. gazeta.spb.ru »

2023-7-20 14:49

"Черноголовка" купила 100% доли производителя чипсов Pringles в России

"Черноголовка" завершила приобретение 100% доли российского бизнеса производителя "Принглс" — компании "Келлогг рус", сообщили ТАСС в пресс-службе компании. Подчёркивается, что "Келлогг рус" будет переименован в "Любятово". lifenews.ru »

2023-7-15 17:03

Владелец Love is отсудил у производителя тульских пряников 150 тысяч рублей

Нидерландская компания Minikim Holland B.V. доказала в суде, что тульский завод сладостей "Белёвский продукт" украл у неё популярное изображение и слоган Love is. Арбитражный суд Москвы обязал российского производителя заплатить истцу 150 тысяч рублей, также 60 тысяч должен выплатить поставщик товаров ООО "Торговый дом "Белочка" и 30 тысяч рублей — предприниматель Валентина Пенджоян, продававшая сладости в своём столичном магазине. lifenews.ru »

2023-6-2 19:05

Производителя батончиков Snickers и Mars заподозрили в отправке денег ВСУ

Американскую компанию Mars подозревают в финансировании ВСУ. Ранее она объявила, что дополнительно выделит на поддержку Украине 13,5 миллиона долларов. Проверить производителя популярных шоколадных батончиков призвал глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин, своё обращение он направил генпрокурору РФ Игорю Краснову, пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-6-2 11:12

На прилавках в России нашли вино производителя, который финансирует ВСУ

Грузинское вино Winiveria требуют убрать с прилавков российских магазинов. Как сообщает телеграм-канал Mash, саратовский общественник Евгений Малявко заметил новинку, решил узнать, кто владелец, и понял, что часть прибыли с продажи в РФ он отправляет Вооружённым силам Украины. lifenews.ru »

2023-5-20 20:50

Представители производителя "Лаеннека": Препарат не может довести до смерти

В фармацевтической компании RHANA, которая является официальным представителем Japan Bio Products Co. , Ltd — производителя японского препарата "Лаеннек", прокомментировали Лайфу смерть студентки Сеченовского медуниверситета. lifenews.ru »

2023-3-28 19:12

ФАС разрешила "Объединенной чайной компании" купить активы производителя чая Lipton в Петербурге

Ранее компания Ekaterra заявила о том, что чайные бренды Lipton, Saito и Brooke Bond перестанут производиться в РФ. piter.tv »

2023-3-22 16:58

МегаФон стал владельцем российского производителя программного обеспечения oneFactor

МегаФон приобрел 100% ООО «Единый фактор» (oneFactor), компании, которая занимается разработкой аналитических платформ с использованием искусственного интеллекта. Как один из крупнейших поставщиков аналитических решений на российском рынке, оператор благодаря проведенной сделке планирует расширить предложение услуг для абонентов и бизнеса и усилить экспертизу в области big data. gazeta.spb.ru »

2022-12-28 18:17

Новые вызовы. Перспективы крупнейшего производителя труб и фитингов в СЗФО

«РОСТерм» – единственная компания, которая производит на одной площадке все составляющие аксиальной системы: Трубу PE-Xa, фитинги PPSU и PVDF, защитный ПНД кожух. spb.aif.ru »

2022-12-19 13:20

ЕС ввёл санкции против трёх иранских генералов и производителя беспилотников "Шахед"

Европейский союз (ЕС) ввёл санкции против производителя иранских беспилотников "Шахед" — компании Shahed Aviation Industries, а также трёх генералов Исламской республики. Об этом говорится в материале, опубликованном в "Официальном журнале ЕС". lifenews.ru »

2022-10-21 15:40

В Петербурге открылся новый завод крупнейшего производителя электроники «Пантес»

В Петербурге появился новый завод крупнейшего российского производителя электроники «ПАНТЕС». Учитывая увеличения спроса на наличие импортозамещенной техники на отечественном рынке, этот завод сможет существенно снизить зависимость России от зарубежных производителей. gazeta.spb.ru »

2022-10-4 09:24

Автоэксперт рассказал, когда менять резину на зимнюю

Автоэксперт Святослав Данилов рассказал петербургским автомобилист, когда стоит менять летнюю резину на зимнюю. По словам специалиста, замену резины нужно проводить согласно рекомендациям производителей. gazeta.spb.ru »

2022-9-30 08:58

В Госдуме дали русским хакерам наводку для новых атак после взлома сайта производителя HIMARS

Зампредседателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев в беседе с Лайфом призвал русских хакеров из Killnet обратить свой взор на более серьёзные структуры, комментируя атаку группировки на сайт производителя HIMARS. lifenews.ru »

2022-8-10 14:59

"Спонсор мирового терроризма": Хакеры объявили о запуске атаки на производителя HIMARS

Хакеры из группировок Killnet и Killmilk сообщили, что в 07:00 1 августа начали "атаку нового уровня" на американскую военно-промышленную корпорацию Lockheed Martin — производителя реактивных систем залпового огня HIMARS, поставляемых США Украине. lifenews.ru »

2022-8-1 07:00

Великобритания ввела санкции против российского производителя стали Evraz

Это объяснили тем, что сталелитейная и горнодобывающая компания работает в секторах, имеющих стратегическое значение для Правительства РФ. lifenews.ru »

2022-5-6 20:15

Эксперт Сумишевская рассказала, кто заменит в России производителя Zewa и Libresse

По её мнению, отечественные бренды Bella и Veiro способны представить альтернативу иностранным товарам в соответствующих сегментах рынка. lifenews.ru »

2022-4-25 14:08

ФАС возбудила дело в отношении крупнейшего производителя сахара в России

Компания подозревается в незаконной координации деятельности торговых сетей, которая привела к повышению розничных цен на их продукцию. lifenews.ru »

2022-3-29 11:26

Петербургского производителя рыбы хотят включить в число системообразующих предприятий

Системообразующие организации имеют право на получение льготных кредитов. piter.tv »

2022-3-29 08:36

Петербурженка решила засудить производителя батончиков, повысивших либидо её сожителя

По мнению женщины, в составе продукта есть компоненты, воздействующие на нервную систему. Повышенная сексуальная активность партнёра противоречит "моральным нормам", уверена истица. lifenews.ru »

2021-12-24 21:57

Роспотребнадзор приостановил ввоз мандаринов турецкого производителя из-за пестицидов

Концентрация химического средства во фруктах превышает максимально допустимый уровень. lifenews.ru »

2021-10-28 07:25

Сбербанк и АФК "Система" купили производителя "Кагоцела" за один рубль

В финансовой корпорации отметили, что ГК "Ниармедик" обладает потенциалом развития, который может быть реализован за счёт реструктуризации и повышения эффективности. lifenews.ru »

2021-9-16 05:09

Дипломаты разорят чешский бизнес: крематории пражского производителя могут покинуть российский рынок

Дипломатический скандал между Россией и Чехией может положительно сказаться на развитии импортозамещения, в то же время эту нишу могут занять производители из Китая. lifenews.ru »

2021-5-12 00:40

Бенефициар петербургского перевозчика стал совладельцем производителя автобусов

Петербургский транспортник позаботился о будущих поставках подвижного состава заранее. dp.ru »

2020-11-30 15:26

Стало известно, из какого оружия убили иранского физика-ядерщика. На обломках были логотипы производителя

"Подозреваемая" страна эту информацию пока не комментировала. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-30 12:14

Россельхознадзор выявил недобросовестного производителя молока в Петербурге

Реальная деятельность организации не соответствовала тому, что было заявлено в документах. piter.tv »

2020-10-5 11:24